Интурист и конкретизация рейсов

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Caramel
Сообщения: 1143

Пт мар 29, 2019 14:40  

Я даже не возмущаюсь, а просто удивляюсь)) Решила поделиться))

Решили забронировать Турцию Анталийщину на июнь у Интуриста, тур не дешевый. Туристы хотят лететь Россией туда утром, обратно вечером. Опустим вопрос, почему именно у Интуриста, в данной теме это не важно, есть свои причины.

Забронировали несколько дней назад, тур подтвердили.
Расписание рейсов посмотрели у Библиоглобуса. У самого Интуриста времени вылета нигде не указано, хотя за топливный сбор и конкретизацию рейса деньги взяли исправно.

Конечно мы знаем, что такое конкретизация "рейса", а не "времени", речь не о том.

Написала Интуристу просьбу прописать время вылетов в заявке.
И получила такой "гениальный" ответ:
"Коллеги, как только будет официальная информация по рейсу – по времени вылета, вы сразу увидите это в вашей брони."

Не знаю, как вам, а мне смешно. Ну вот что значит "вы сразу увидите это в вашей брони"? Детский сад какой-то. Вроде бы серьезная организация...

Уважаемый Интурист, неужели вам сложно скопировать расписание у Библиоглобуса?
Просто интересно.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт мар 29, 2019 15:31  

Caramel, коллега, напрасно питаете иллюзии,что у Интуриста состоятся именно те рейсы FV , которые заявлены ( как правило по умолчанию 5861/ 5862 )
Они с лёгкостью поменяют их на чуть более,чем другие той же FV. К июню их появится много..
А конкретизация легко возвращается как доп.услуга, не имеющая отношения к существенным изменениям параметров тура...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Caramel
Сообщения: 1143

Пт мар 29, 2019 15:52  

Тортуга, уважаемый коллега, Вы меня немножко расстроили конечно(
Я раньше практически не бронировала Интурист, только наземку на Эгейщине. Поэтому не совсем в курсе его полетки.
У Интуриста заявлены все те же рейсы, что и у БГ, только без времени вылета.
Я надеялась, что после покупки Куком БГ у них будут одни и те же рейсы на России.

Кстати, на возврате мы конкретизировали именно FV5862. Если Вы пишете, что он у них по умолчанию, то и на том спасибо, будем надеяться, что не поменяют.
На "туда" 06/06 нет рейса FV5861 ни у БГ ни у Интуриста. Мы конкретизировали FV5855.

Ну вот просто чисто логически если рассуждать. Если у Интуриста заявлены все те же рейсы, что и у БГ, неужели трудно поставить и время вылетов?

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт мар 29, 2019 15:59  

Caramel, в любом случае, имея оплаченную конкретизацию и более двух рейсов на вылете, можно будет выбрать подходящий, при появлении расписания..
По идее всё должно быть ок, но оператор на всю голову интурист .....
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Доктор
Сообщения: 1853

Сб мар 30, 2019 9:22  

Caramel писал(а):Источник цитаты Написала Интуристу просьбу прописать время вылетов в заявке.
И получила такой "гениальный" ответ:
"Коллеги, как только будет официальная информация по рейсу – по времени вылета, вы сразу увидите это в вашей брони."

А что вы хотели услышать? У Интуриста вообще нет заключенных договоров и полетки на лето в Турцию. С одной а/к они разошлись, другая отказывается. Все туфта полная. Мы перестали бронировать с Интуристом и так предстоят многочисленные разборки с уже забронированными туристами по переносам и времени и дат. Зачем множить проблемы?
Я не знаю, что у вас нельзя.

Caramel
Сообщения: 1143

Сб мар 30, 2019 16:47  

С одной а/к они разошлись, другая отказывается. Все туфта полная.

Правда что ли? icon_hair icon_hair icon_hair

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс мар 31, 2019 22:15  

Caramel писал(а):
Все туфта полная.

Правда что ли? icon_hair icon_hair icon_hair
У всех массовиков!
Бронь, подтверждение, оплатата, изменение полетных данных.
Все чартеры нарисованные.
Гнилой маркетинг (((

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пн апр 01, 2019 1:59  

Свой среди чужих писал(а):
Caramel писал(а):
Все туфта полная.

Правда что ли? icon_hair icon_hair icon_hair
У всех массовиков!
Бронь, подтверждение, оплатата, изменение полетных данных.
Все чартеры нарисованные.
Гнилой маркетинг (((


III.1. Запрещены прямые обвинения компаний – участниц рынка в форме утверждений, не подкреплённых доказательствами или оговорками о том, что данная информация является лишь мнением.

Свой среди чужих, или как-то дополняйте фактматом, или будет жёлтая карточка (ого! первая в апреле?!)
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Пн апр 01, 2019 10:47  

Администратор,
А предыдущее утверждение Доктора про Интурист вы считаете доказанным?
ССЧ же никого конкретно не указывал, а писал об общей политике
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн апр 01, 2019 11:18  

Администратор писал(а):как-то дополняйте фактматом
Про "фактмат" ничего не слышал, матом владею в совершенстве, но здесь он "как-то" под запретом.
Начальник, ты прежде чем дело шить белыми нитками, поинтересуйся за какой срок Росавиация выдает разрешения на чартеры. А затем прикинь, какая полетка в онлайне у массовиков значится на летний сезон - разрешенная или нарисованная? И, почему нарисованная такая красивая, а разрешенная загоняет туристов в уныние?
Администратор писал(а):будет жёлтая карточка
Пугать не надо. Есть огромное желание забанить? Бань, не обижусь. Я тебе не Юля-Юля, не kassandra и не Ф.Ф.Преображенский. "Меня без хрена не сожрешь".
Администратор писал(а):ого! первая в апреле?!
Долгожданная капелька? По факту высосанная из..., не суть - порадуй свой зонтик.

нискажу
Сообщения: 23

Пн апр 01, 2019 12:30  

Свой среди чужих писал(а):
Администратор писал(а):как-то дополняйте фактматом
Про "фактмат"... поинтересуйся за какой срок Росавиация выдает разрешения на чартеры. А затем прикинь, какая полетка в онлайне у массовиков значится на летний сезон - разрешенная или нарисованная? И, почему нарисованная такая красивая, а разрешенная загоняет туристов в уныние?


Если Вас не затруднит поделитесь информацией. Поискала в сети, веде говорят, что не менее чем за 14 дней до начала полетов, но не доверяю тому что там пишут, к сожалению уровень знаний у современных журналистов очень низкий.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн апр 01, 2019 12:55  

нискажу писал(а):говорят, что не менее чем за 14 дней до начала полетов
и на месяц!
"Авиакомпании получили уведомления от Росавиации о том, что до 15 марта [2018г.] им необходимо предоставить свои чартерные программы для получения разрешения на их выполнение на весь апрель. Теперь процедура согласования будет проходить 16-го числа каждого месяца. Копия письма есть в распоряжении редакции TourDom.ru."
нискажу писал(а):не доверяю тому что там пишут
Горину (имхо) верить можно.
https://www.tourdom.ru/news/s-1-aprelya-rosaviatsiya-budet-soglasovyvat-chartery-na-mesyats.html
https://www.tourdom.ru/news/rosaviatsiya-budet-vydavat-dopuski-na-chartery-na-mesyats-vperyed.html?sphrase_id=34228

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн апр 01, 2019 13:33  

нискажу писал(а):Источник цитаты Если Вас не затруднит поделитесь информацией. Поискала в сети, веде говорят, что не менее чем за 14 дней до начала полетов, но не доверяю тому что там пишут, к сожалению уровень знаний у современных журналистов очень низкий.

Да не туда смотрите. Утверждение Росавиацией чартеров скорее формальность. Надо смотреть договора с аэропортами вылета. Вот там жестокая реальность. Особо региональные аэропорты. Даже допустим состав таможенников такой, что они могут одновременно выпустить 1-2 борта и утреннее время уже занято кем-то, то заявленные сверх этого борта полнейшая чушь и обман. Вот и будут изменение полетных данных
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Caramel
Сообщения: 1143

Пн апр 01, 2019 15:26  

В данной теме я конкретно Россией интересовалась...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср апр 03, 2019 14:25  

Дмитров писал(а):Утверждение Росавиацией чартеров скорее формальность.
"Павлины, говоришь… Хех!?"

https://www.tourdom.ru/news/azur-air-soobshchil-o-problemakh-perevozchikov-s-rosaviatsiey.html

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 316 гостей