Руководителям туроператоров

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср мар 27, 2019 21:41  

BTL писал(а):Еще у меня претензии по визам. Почему ТА ничего не получает с оформления виз? Мы вообще не при чем что ли? Плавно и теперь уже категорично, 99% ТО перепоручили все турагентам. Ситуация явно не нормальная
И почему визовая поддержка у большинства ТО платная?

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт мар 28, 2019 14:05  

BTL писал(а):Источник цитаты Еще у меня претензии по визам. Почему ТА ничего не получает с оформления виз?

А почему вы с клиентов за оформление документов на визу не берете? Поэтому и не получаете....
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт мар 29, 2019 10:17  

Дмитров писал(а):А почему вы с клиентов за оформление документов на визу не берете?
Наверно потому что с этих клиентов уже туроператор взял за оформление визы.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт мар 29, 2019 11:28  

BTL писал(а):Еще у меня претензии по визам. Почему ТА ничего не получает с оформления виз? Мы вообще не при чем что ли? Плавно и теперь уже категорично, 99% ТО перепоручили все турагентам. Мы собираем, комплектуем все бумаги, заполняем анкеты, часто делаем копии для туристов.. Так, просто, чтобы нам время было чем занять, видимо. Сбор за визы ни у одного ТО не снизился ни разу. А мы то почему должны бесплатно это делать все? Самое главное, что пока я делаю визы для семьи из 5 человек, я туры уже не подбираю, собственно. Мне на это нужно время. Я - не визовик, моя задача - продавать как можно больше туров. Ситуация явно не нормальная



Ваще претензию не понял.

Вы денег с клиентов за эжти туры не берёте?
Изображение

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб мар 30, 2019 15:14  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Наверно потому что с этих клиентов уже туроператор взял за оформление визы.

Оформление документов и оформление визы две разные вещи. Мы берем.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн апр 01, 2019 15:59  

Кострома писал(а):Источник цитаты BTL писал(а):
Еще у меня претензии по визам. Почему ТА ничего не получает с оформления виз? Мы вообще не при чем что ли? Плавно и теперь уже категорично, 99% ТО перепоручили все турагентам. Мы собираем, комплектуем все бумаги, заполняем анкеты, часто делаем копии для туристов.. Так, просто, чтобы нам время было чем занять, видимо. Сбор за визы ни у одного ТО не снизился ни разу. А мы то почему должны бесплатно это делать все? Самое главное, что пока я делаю визы для семьи из 5 человек, я туры уже не подбираю, собственно. Мне на это нужно время. Я - не визовик, моя задача - продавать как можно больше туров. Ситуация явно не нормальная



Ваще претензию не понял.

Вы денег с клиентов за эжти туры не берёте?

Я беру деньги за тур. И Туроператор берет. Еще туроператор берет деньги за оформление визы (плюсом к консульскому сбору). Но оформляет то все бумаги турагент по факту.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн апр 01, 2019 16:01  

janinn писал(а):Источник цитаты И почему визовая поддержка у большинства ТО платная?

Тоже задавалась этим вопросом. Распечатать ваучер на отель трудно что ли? Или это требует аж 5 минут времени? А, нет, еще им нужно состряпать авиабилеты.. То есть, по факту, 8 минут по времени скорее всего

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн апр 01, 2019 16:02  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Свой среди чужих писал(а):
Источник цитаты Наверно потому что с этих клиентов уже туроператор взял за оформление визы.

Оформление документов и оформление визы две разные вещи. Мы берем.

Да? Даже при продаже туров? Озвучиваете стоимость оформления визы цена ТО + своя надбавка?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн апр 01, 2019 16:11  

BTL писал(а):
Дмитров писал(а):Источник цитаты Свой среди чужих писал(а):
Источник цитаты Наверно потому что с этих клиентов уже туроператор взял за оформление визы.

Оформление документов и оформление визы две разные вещи. Мы берем.

Да? Даже при продаже туров? Озвучиваете стоимость оформления визы цена ТО + своя надбавка?

Я беру за ксерокопию любого паспорта (все страницы, например Испания требует) 300 руб. Предупреждаю заранее. Хочешь сэкономить - приноси ксерокопии свои. Ни кто еще ни разу не возмущался.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн апр 01, 2019 17:01  

Evgeniy-Hit писал(а):Я беру за ксерокопию любого паспорта
За заполнение анкет тоже берете? А за проверку документов и отправку их в ТО?

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вт апр 02, 2019 1:43  

Раньше не брали за ксерокопии, сейчас можно и взять. Недавно и на чартерах кормили и багаж был поболе, сейчас все урезают допзатраты, и что такого? если комиссия с тура 2,5 тысячи, то какого ещё и с визами тратиться? за курьера уже давно берём дополнительно, теперь и за бумагу будем. Но таки не в ультимативном порядке жеж - альтернатива есть, сами приносите готовые копии и сами отправляйте в москву хоть на оленях, мы же не запрещаем...это не обязательная страховка "визовый риск" от которой х..откажешься как в случае с ТО.Да, анкеты заполняем бесплатно, не благодарите)))

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт апр 02, 2019 9:22  

Свой среди чужих писал(а): ...к АНЕКСу, но это пожалуй единственный туроператор с которым можно обмениваться документами ...
Интурист принимает в Диадоке но только отчеты агента. Корал в СБИСе бухгалтерские. ТУЙ в СБИСЕ практически все доки. Авиацентр в Диадоке все доки. Дельфин и Квинта тоже в Диадоке. ТЕЗ прислал в феврале приглашение в СБИС, но в марте затребовал док-ты на бумаге )))
В общем то процесс идет, но медленннннооооооооо ........
На самом деле нужно в договоре ТО-ТА прописать, что весь документооборот через СБИС, нет ЭЦП - нет договора нет броней

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт апр 02, 2019 9:28  

Pofigist писал(а):весь документооборот через СБИС
через ЭДО,

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт апр 02, 2019 11:26  

Evgeniy-Hit писал(а):Я беру за ксерокопию любого паспорта (все страницы, например Испания требует) 300 руб. .

Евгений, зачем наживаться на туристах, достаточно просто озвучивать + 5€ / паспорт к стоимости оформления визы через ТО.
Зато в эти 5 у.е. входит и курьерские расходы и другие трудозатраты.
Те кто хотят сэкономить , найдут время самостоятельно податься,минуя То и ТА, тем кому этим заниматься некогда - 5 € не заметят..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт апр 02, 2019 16:14  

Pofigist писал(а):Источник цитаты На самом деле нужно в договоре ТО-ТА прописать, что весь документооборот через СБИС, нет ЭЦП - нет договора нет броней

Поддерживаю.
Хватит уже бумагу переводить и множить почтовые расходы. Теперь уже не письма шлешь с договорами, а бандероли..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 773 гостя