АНЕКС

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб мар 30, 2019 12:33  

LION писал(а):Источник цитаты Ну Анекс все-равно не переспоришь


Я надеюсь, что у вас и нет цели кого-то переспорить. Вы задали вопрос - вам дали официальный развёрнутый ответ. Дальнейшее сотрясание воздуха считаю контрпродуктивным.

EPI писал(а):Источник цитаты Версия про "идет обычное межсезонное сокращение чартерной программы" сменилась. Теперь версия немного другая.


Слепцы, числом их было пять,
В Бомбей явились изучать
Индийского слона.
Исследовав слоновий бок,
Один сказал, что слон высок
И прочен, как стена.

Другой по хоботу слона
Провел рукой своей
И заявил, что слон - одна
Из безопасных змей.

Ощупал третий два клыка,
И утверждает он:
- На два отточенных штыка
Похож индийский слон!

Слепец четвертый, почесав
Колено у слона,
Установил, что слон шершав,
Как старая сосна.

А пятый, подойдя к слону
Со стороны хвоста,
Определил, что слон в длину
Не больше чем глиста.

Возникли распри у слепцов
И длились целый год.
Потом слепцы в конце концов
Пустили руки в ход.

А так как пятый был силен, -
Он всем зажал уста.
И состоит отныне слон
Из одного хвоста!

(из классики)
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

EPI
Сообщения: 12915

Сб мар 30, 2019 14:58  

Админ, ну ты юморист.

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб мар 30, 2019 15:18  

EPI писал(а):Источник цитаты Админ, ну ты юморист.

Начитается всякой... поэзии, потом нам ее тут выкладывает.
Ни к селу ни к городу. пусть в отделе По душам пишет, а не здесь трем разводит.
А Анекс сейчас несомненный лидер №1 в российском туризме.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб мар 30, 2019 16:41  

ANEX Tour писал(а):Источник цитаты Уважаемый LION!
Совсем без корректировок при ежедневных вылетах в 20 стран из 40 городов не обойтись.

резонный ответ - открывайте рот на столько, сколько в состоянии проглотить....
ANEX Tour писал(а):Источник цитаты Основные корректировки проводятся при смене сезонов зимнего-летнего и летнего-зимнего, когда естественным образом уменьшается или увеличивается число рейсов на то или иное направление.

отвечающий! Здесь вапм не песочница, а профессиональный форум...
И люббой с мозгами, в состоянии прикинуть, что зимнее расписание, как и летнее, в любом оаэропорты, пракитически неизменно из года в год.
А потому резонный вопрос - для вас действительно новость, что меняется расписание рейсов по сезонам в аэропортах страны?
Если ответ НЕТ, то извините за сленг - тогда какого хрена вы людям мозги парите, своими предложениями, на которые они ведутся, а потом вы их отменяете?
А виноваты перед людьми ВЫ, а те Агентства которые не в состоянии объяснить людям что это очередная замануха от АНекса....
ANEX Tour писал(а):Источник цитаты Предугадать точное количество рейсов за год вперед по всем направлениям из всех регионов невозможно.

хватит [отредактировано администрацией] городить - в любом аэропорту есть зим нее и летнее расписания - которые из года в год, практически неизменно повторяются....
УТВЕРЖДАЮ это на примере своего родноего города-курорта Сочи - берите расписание рейсов за зиму 2019 и сравнивайте иго с расписанием зимы 2018 и увидите что оно, практически одинаковое, даже номера рейсов и их прибытие совпадают - УВЕРЕН, что такая же картина и по другим аэропортам.
ANEX Tour писал(а):Источник цитаты Иногда приходится корректировать программы из-за независящих от нас факторов, которые невозможно ни предугадать, ни повлиять:

все эти факторы, называются очень просто - рот открываем на столько, сколько в состоянии сожрать............
ANEX Tour писал(а):Источник цитаты В подобных случаях необходимость адаптировать полетку к изменившейся реальности единственно возможное и разумное решение.

ПОЧЕМУ вы, пытаетесь делать все такие адаптации, не за счет себя и своих недоработок, а за счет Агентств и Туристов?
ANEX Tour писал(а):Источник цитаты а туристов, которые уже отдыхают размещает и кормит за свой счет.

что-то не слышал от коллег, что это действительно так............
А если т о действительно так, то это НЕ подвиг, а нормально, так и должно быть.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пн апр 01, 2019 14:31  

Сейчас все крупные ТО отменяют нерентабельные рейсы. О чем тогда, коллеги, вы вообще здесь спорите то? icon_eek Как помнится, Интурист и Музенидис прошлым летом отменили вылеты сразу из нескольких городов. Последний и сейчас их отменяет https://www.tourdom.ru/news/turoperator ... burga.html Про турков я вообще молчу. Пегас так часто ставит и снимает свои чартеры, что я уже сбился со счета. А Корал все время заявляет нереальные программы в какие-то Гамбии, чтобы потом их отменять. Да и Тез тур не раз сокращал свою полетку в пользу рентабельности. Так что весь туроператорский крупняк в этом деле одинаков, и Анекс, и все остальные. Дураков катать туристов себе у убыток, если какая-то программа не пошла и не имеет нормальной загрузки, нет. Все авантюристы, которые раньше пускали пыль в глаза подобными понтами, понабирали долгов и склеили ласты. Сейчас время прагматиков со здравым смыслом, которые считают каждый рубль. Возможно постоянные отмены и оптимизации полетки ТО это не удобно и не эстетично, "зато дешево, надежно и практично" (Лёлик) :lol:
Особенно прикольно читать комментарии minihotel, который никаким боком не имеет отношения ни к ТО, ни и чартерам, зато учит специалистов в этой области как "все взять и поделить". Где-то я уже нечто подобное слышал? :hmm:
Вложения
ki_borba_za_sharika_850x450.jpg
ki_borba_za_sharika_850x450.jpg (130.09 КБ) 14407 просмотров
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн апр 01, 2019 17:15  

Тирион Ланнистер писал(а):Так что весь туроператорский крупняк в этом деле одинаков
Поаккуратнее, мне за эту мысль уже желтой карточкой пригрозил админ.
Тирион Ланнистер писал(а):Все авантюристы, которые раньше пускали пыль в глаза подобными понтами, понабирали долгов и склеили ласты.
Бельтюкова, Шаманов, Кузнецов, Воробьев, Гончаров... склеили ласты? Да не, вроде живы, здоровы, обеспечены...
Тирион Ланнистер писал(а):Возможно постоянные отмены и оптимизации полетки ТО это не удобно и не эстетично, "зато дешево..."
Это в смысле беспроцентного кредитования?

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пн апр 01, 2019 20:33  

Свой среди чужих писал(а):Поаккуратнее, мне за эту мысль уже желтой карточкой пригрозил админ.

Иж ты? Вон оно теперячи как? Спасибо. Буду иметь ввиду : hello :
Свой среди чужих писал(а):Бельтюкова, Шаманов, Кузнецов, Воробьев, Гончаров... склеили ласты? Да не, вроде живы, здоровы, обеспечены...

Я говорил не о руководителях, а о ТО. Все из них, что летали несмотря ни на что и пытались показать, что им море по колено, теперь уже история :sad1:
Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Это в смысле беспроцентного кредитования?
А разве тот же Музенидис, на днях отменивший Корфу из Питера, ставил туда полетку заранее зная, чем все закончится? Не думаю. Надеялся, что хорошо попрет. Но просчитался. "По его словам, причиной для такого решения стала плохая заполняемость бортов. «Разумеется, в минус никто работать не будет. Тем, кто уже забронировал туры с перелетом на Ellinair, мы предлагаем без доплат поменять билет на рейсы с пересадками либо перебронироваться на другие курорты Греции. Если же оба варианта клиентов не устроят, вернем полную стоимость тура», – пояснил глава «Музенидис Трэвел»". Практически то же самое, что сказал здесь представитель Анекса. Чуть ли не слово в слово. Очевидно, что и все другие ТО, оптимизирующие свои рейсы, сокращают или отменяют их по той же причине icon_sad
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

EPI
Сообщения: 12915

Пн апр 01, 2019 21:42  

Тирион Ланнистер писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Поаккуратнее, мне за эту мысль уже желтой карточкой пригрозил админ.

Иж ты? Вон оно теперячи как? Спасибо. Буду иметь ввиду : hello :
Свой среди чужих писал(а):Бельтюкова, Шаманов, Кузнецов, Воробьев, Гончаров... склеили ласты? Да не, вроде живы, здоровы, обеспечены...

Я говорил не о руководителях, а о ТО. Все из них, что летали несмотря ни на что и пытались показать, что им море по колено, теперь уже история :sad1:
Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Это в смысле беспроцентного кредитования?
А разве тот же Музенидис, на днях отменивший Корфу из Питера, ставил туда полетку заранее зная, чем все закончится? Не думаю. Надеялся, что хорошо попрет. Но просчитался. "По его словам, причиной для такого решения стала плохая заполняемость бортов. «Разумеется, в минус никто работать не будет. Тем, кто уже забронировал туры с перелетом на Ellinair, мы предлагаем без доплат поменять билет на рейсы с пересадками либо перебронироваться на другие курорты Греции. Если же оба варианта клиентов не устроят, вернем полную стоимость тура», – пояснил глава «Музенидис Трэвел»". Практически то же самое, что сказал здесь представитель Анекса. Чуть ли не слово в слово. Очевидно, что и все другие ТО, оптимизирующие свои рейсы, сокращают или отменяют их по той же причине icon_sad

Ну да, полётная программа на Карибы летом не отличается от полётной программы в Грецию летом.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 02, 2019 11:26  

Тирион Ланнистер писал(а):Источник цитаты Особенно прикольно читать комментарии minihotel, который никаким боком не имеет отношения ни к ТО, ни и чартерам, зато учит специалистов в этой области как "все взять и поделить". Где-то я уже нечто подобное слышал?

Слушай умник!
1. я никого не пытаюсь учить
2. я высказал свое личное мнение на основе своих многолетних наблюдений в аэропорту Сочи...
Если нет мозгов понять что я сказал, то не вякай в мою сторону.
Специально для тебя талантливого повторяю - постарайся включить мозг и понять о чем я.
1. в любом аэропорту есть летнее и зимнее расписание.
2. если начнем сравнивать летнее расписание этого года, с предыдущими годами, то почти гарантированно увидим одни и те же рейсы, как по номерам, так и по времени прилета/вылета.
3. если это действительно так, то что мешает заранее просчитать нужность рейсов и НЕ ставить изначально те, что приходится потом отменять....
Ведь видим же мы ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ рейсы...
Тебе понятно о чем я?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт апр 02, 2019 11:33  

Слушай умник!

Специально для тебя талантливого повторяю

Просто наблюдение:
Только в Русском языке слова: умник, деловой, талантливый используются в уничижительном смысле.
Во всех других языках это качества, которыми восхищаются..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Вт апр 02, 2019 13:19  

minihotel писал(а):Источник цитаты Тебе понятно о чем я?

Нет. Ничего не понял, кроме того, что я просто умник и ацки талантлив :big lol:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

LION
Сообщения: 1452

Вт апр 02, 2019 13:44  

Тирион Ланнистер писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты Тебе понятно о чем я?

Нет. Ничего не понял, кроме того, что я просто умник и ацки талантлив :big lol:

Я тогда еще немного проясню ситуацию и прав был EPI чуть выше. ЛЕТНЯЯ ПОЛЕТКА НА КАРИБЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЛЕТНЕЙ ПОЛЕТКИ В ГРЕЦИЮ. Любой туроператор может оптимизировать летние программы на летние направления летом исходя из продаж, загрузки и т.д. Но оптимизировать ближе к лету перевозку на зимнее фактически направление, когда изначально понятно, что Карибы НЕ БУДУТ покупать летом столько же сколько и зимой, так как есть очень большое количество летних направлений и ближе и дешевле, это мягко сказать не профессионально или существуют какие-то иные, в первую очередь денежные причины, о которых я писал выше. Поэтому не надо спорить, именно это все пытаются здесь и Анексу и вам втолковать.
Ну это примерно то же самое, что летом продавать Турцию на январь и ставить в Анталию по пять бортов в день из всех регионов страны, а потом за месяц до вылета туристам сообщить про оптимизацию и что полетка будет не пять раз в день из Москвы, а раз в неделю и не каждый день из Нефтеюганска, а оттуда вообще не будет.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Вт апр 02, 2019 14:53  

LION, заявлять достаточно дорогой и специфический греческий Корфу из Питера такие же ничем не оправданные надежды, как и пытаться оставить Карибы на лето в том же объеме, что и зимой. Ясно, что Карибы нужно сокращать, а Корфу из Питера не взлетит. Я уже не говорю о Гамбии. Заранее было понятно, что это мертворожденный чартер. Поэтому нет более правильных и менее правильных крупных ТО в области сокращения и отмены ими своих чартерных программ. Все от Пегаса до Анекса, от Музенидиса до Корала, от Интуриста до Теза для меня здесь в равной степени одинаковы и грешны. Не побоюсь желтой карточки Администратора, о которой меня предупреждал Свой среди чужих : hello :
Но я пытался сказать о другом. О том, что все ТО теперь пытаются бороться за рентабельность и подобные сокращения и отмены вполне финансово оправданы. И лучше уж пусть оптимизируют и отменяют, чем будут пыжиться выполнить невыполнимое и совсем загнуться, как их предшественники. Надеюсь, что со временем все устаканится и ТО постепенно будут опытнее и аккуратнее в планировании своих рейсов : ok :
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

EPI
Сообщения: 12915

Вт апр 02, 2019 15:04  

Тирион Ланнистер писал(а):LION, заявлять достаточно дорогой и специфический греческий Корфу из Питера такие же ничем не оправданные надежды, как и пытаться оставить Карибы на лето в том же объеме, что и зимой.

Если заявлять его на зиму, то да. Но его заявляли на лето, что не идёт ни в какое сравнение с Карибами на лето.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт апр 02, 2019 16:01  

Тирион Ланнистер писал(а):все ТО теперь пытаются бороться за рентабельность
Обеими руками ЗА!
Тирион Ланнистер писал(а):и подобные сокращения и отмены вполне финансово оправданы.
Для туроператоров. А для турагентов? Мало кто из туристов знает туроператоров (если только не имели негативный опыт и запомнили), зато своего агента знают и весь негатив после сокращений и отмен заносится в минус именно агенту, даже если он предупреждал о возможной отмене тура. А если свадебное путешествие срывается - это вааще апож.
Тирион Ланнистер писал(а): И лучше уж пусть оптимизируют и отменяют, чем будут пыжиться выполнить невыполнимое и совсем загнуться, как их предшественники.
Туроператоры оптимизируют, но имеют беспроцентные ссуды и особо ни чем не рискуют. А агенты пыжатся и вместе с туристами терпят и моральные, и материальные издержки. Я понимаю если это редчайший, единичный случай, по форс-мажору, так сказать, но в последнее время прям эпидемия какая-то...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 763 гостя