Гос- booking

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт апр 18, 2019 16:42  

...Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) разрабатывает ИT-платформу «Доверительное управление недвижимостью», одной из составляющих которой станет сервис по аренде жилья...
... Разработкой платформы занимаются специалисты ​Федеральной кадастровой палаты (!!!) (подконтрольна Росреестру), которая «проходит преобразование в сервисную компанию по обслуживанию ИT-инфраструктуры в государственном секторе»...
... В будущей ИT-платформе одним из пилотных должен стать сервис аренды жилья, в первую очередь для отдыха и путешествий в Крыму... Планируется, что платформа будет запущена в тестовую эксплуатацию к концу года...сервис будет работать как агрегатор, в котором будут собраны как квартиры и дома для аренды, так и отели. Объекты можно будет забронировать онлайн, будет ли сервис брать комиссию, в ведомстве не уточнили. Данные сервиса будут синхронизированы с Единым государственным реестром недвижимости (ЕГРН), что позволит не допустить размещения объявлений от мошенников...


RBC

О как.
Ща на Крыме обкатают- на ККК перекинутся и пицпизпец бусинесу Минихотеля...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт апр 18, 2019 16:47  

Pofigist писал(а):что позволит не допустить размещения объявлений от мошенников...
Наивные как дети, обнять и плакать

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт апр 19, 2019 0:35  

Здесь два кодовых слова - "разрабатывают" и "будующяя". Пока озвучены хотелки, даже без представления о конечном продукте. Вот прямо так всё крымское население и отели побегут свои объявы в эту систему заливать. Так что, думаю, Мини может спать спокойно.
А вообще - хорошая идея - вместо того, чтобы ловить жуликов и сажать - создать миллионо- не знаю уж, рублёво- или долларовую, платформу.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт апр 19, 2019 10:52  

Мышь Лизетта писал(а):Здесь два кодовых слова - "разрабатывают" и "будующяя". Пока озвучены хотелки, даже без представления о конечном продукте.
Мне почему-то кажется, что сделают. Ведь запустили и более сложные решения с биг-дата, почему б это не доделать...
Отличие от предыдущих затей - разрабатывает гос-во, для собственных нужд, первой целью которых является сбор налогов со сдачи жилья. Обкатают на Крыме- перекинуться на всю РСФСР.
А на счет того, кто побежит заливать туда объявы- так у государства есть опыт заставлять народ делать так, как нужно государству. И создавать проблемы тем, кто так не делает. Не думаю, что это будет сложно.
А следующий шаг- единый гостуроператор. Интурист.

На Троих

Пт апр 19, 2019 13:17  

Pofigist писал(а):Источник цитаты в первую очередь для отдыха и путешествий в Крыму..

Вот Крымчанам то радость будет. Не зря их отъаншлюсили, сцукко.....
Однако, пичальная судьба электронной путёвки подсказывает мне, что у этого рукожопого братства опять ничего не получица

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт апр 19, 2019 15:27  

Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты Мини может спать спокойно.


Мини прекрасно занимает свою нишу. И если его голландский букинг не разорил, то наш то уж тем паче.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт апр 19, 2019 16:44  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Ща на Крыме обкатают- на ККК перекинутся и пицпизпец бусинесу Минихотеля...

опять мне пиЖдецами грозят...
Боже, когда же действительно мне придет пиЖдец? - только ты ведаешь об этом....
Что касается меня личнор то:
1. Я итак никуда не дергаюсь и ни к чему уже не стремлюсь, а спокойно дорабатываю на старом запасе, и только, сколько бог пошлет.
Пока не умираю.
2. То, что касается очередной новации...
Если кто-то забыл, то напоминаю, что со времен развитого социализма, на КАЖДОМ курорте были Бюро по аренде или Квартирное бюро....
У меня простой вопрос!
Может быть кто-то действительно думает что там появились великие спецы, и к тому же, желающие работать...
Там как было, так и осталось - приходи, получи записку с адресом, отдай денежек и вали счастливым.......
НЕ вижу никаких предпосылок, чтобы все и моментально поменялось.
МАЛО создать какую-то там платформу - ВАЖНО чтобы с такой платформой, захотели работать владельцы, а они ой как наелись работой с разного рода госструктурами и ой как нужно постараться и заработать их ДОВЕРИЕ!
Уже наблюдали такое поползновение госрегулирования перед Олимпиадой, когда ПУГАЛКАМИ пытались загнать на подобные платформы....
А еще, если кто-то забыл, был проект "Курорты Краснодарского края" - там тоже была такая же идея....
И большущие баблосики на енто дело были потрачены....
Ну и чо, убедите меня, что мне есть чо бояться и я не вижу приближающийся пиЖдец миниотелю ;-)))))))))
Ну и где все енто?
Pofigist писал(а):Источник цитаты то позволит не допустить размещения объявлений от мошенников...
Это точно также, как пиплы считают что на букинге только владельцы размещены ;-)))) И даже проверяют перед размещением и Договора заключают ;-))))))))))
Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты Пока озвучены хотелки, даже без представления о конечном продукте.

да их хАтелки вообще до одного места....
Важно другое, чтобы с ними захотели работать.
А есть все основания полагать, что ой как будет сложно аинтересовать и привлечь.
И мой самый первый аргумент - наши чАйновники, работать как не умели, так и не умеют и они не умеют и не желают разъяснять, а умеют только принуждать и заставлять своиами пугалками.
Именно так всегда было, и именно по этой же причине, многие из хороших и нужных начинаний, придуманных профессионалами, были загублены на корню и в зародыше нашими чаЙновниками на местах.
Тот же проект "Курорты Краснодарского края" - очень неплохая была задумка, а не пошла именно из-за чаЙновников, которые только бабло видят и привыкли принуждать и пугать, а не разъяснять.
Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты Вот прямо так всё крымское население и отели побегут свои объявы в эту систему заливать.

они просто спят и видят, как поработать с госструктурой ;-))))))
Которая им нихренасечки не желает выдать, но изначально смотрит в их карман и как всегда, прикрывается благими намерениями и безопасностью людей.......
Pofigist писал(а):Источник цитаты Отличие от предыдущих затей - разрабатывает гос-во, для собственных нужд, первой целью которых является сбор налогов со сдачи жилья.

ты действительно так считаешь и в это веришь?
Тогда расскажи мне как ты представляешь себе контроль за сдатчиками жилья?
Блин, я в этом дерьмище уже 27 лет, а здесь блин, пытаются умничать те, кто с этим никогда и никак не связан и даже представления не имеет о том спектре вопросов, которые нужно изначально решать, прежде чем что-то строить ;-))))
Администратор писал(а):Источник цитаты И если его голландский букинг не разорил, то наш то уж тем паче.

заЭбутся пыль глотать ;-)))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб апр 20, 2019 12:36  

minihotel писал(а): ... Боже, когда же действительно мне придет пиЖдец? ...
Скоро. Ты уже старый.
minihotel писал(а): ...МАЛО создать какую-то там платформу -ВАЖНО чтобы с такой платформой, захотели работать владельцы, ...
Нет. ВАЖНО чтобы были рычаги только с такой с такой платформой, заставить работать владельцев.
minihotel писал(а): я в этом дерьмище уже 27 лет
Опять нет, не льсти себе. Из этих 27 ты лет так 25 был в раю, а в дерьмище скатываешься вместе со всеми только последние пару лет, медленно, но верно. И недооценивать риски госрекета сейчас просто глупо.

Сейчас естественно рано говорить об успехах или неудачах данного начинания, поживём- увидим. Но скорость внедрения и успехи пользования многих других онлайн сервисов "от государства" говорит о больших шансах внедрения и нормальное работы и этой задумки.
И рычагов "заставить пользоваться" тут дохрена. Вспомните военных без загранки, вспомните сколько раньше было контор по помощи в ОЗП, вспомните обнал раньше и сейчас, вспомните очереди в росреестр 5 лет назад и сейчас, да дофига всего было и ушло тоьлко потому, что гос-во взяло всё это в свои руки. А уж заставить владельцев сдавать квартиры, а потом и неоформленные должным образом мини-отели и хостелы только через эту муть- вообще как 2 пальца апассати, тут и рычагов завались и педалей...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб апр 20, 2019 19:21  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Скоро. Ты уже старый.

можно подумать, что ты, сволочь молодая (С) (фраза из фильма)
Pofigist писал(а):Источник цитаты Нет. ВАЖНО чтобы были рычаги только с такой с такой платформой, заставить работать владельцев.

проходили и не один раз...
Кроме ККК, вспоминается и другой проект в который такие баблосы были вложены....
Называется накубани....
Там тоже, пытались загнать, стращали, пугали и т.д.
Пока баблосы шли, он еще как-то жил......
И владельцев, ты запаришься заставлять...
Вот возми тот же букинг - уж казалось бы, реально рабочая платформа и в нее постоянно вкладывают, чтобы она была первой....
Ну и чо...
Вот менталитет тех владельцев, которые действительно раскручены...
В низкий сезон - они выдают места в систему, а на высокий, оставляют с гулькин пень, чтобы не вылететь, вот потому и показывает в системе - мест нет....
Это частники, а не большие гостиницы и пансионаты, где номеров сотни и тысячи....
Я же те сказал, что есть масса тех вопросов, не зная которых и не учитывая их, запаритесь частников привлекать....
Они будут там только тогда, когда им это выгодно, когда не нужно самому нихрена делать, и все это, желательно на халяву....
А когда тебя загоняют, требуют чтобы ты сам работал в системе, а еще и заплати за пользование - как говорится, я тебя умоляю............
А уж если касается квартир, и объектов в 3-5-10 номеров - НЕ ПОЙДУТ.
Сам подумай почему, ответ на поверхности...
Подсказка - за что борется любой объект размещения
1. ____________________________
2. Длина сезона....
Вот и прикинь, как пункт первый, соединить с ЛЮБОЙ системой бронирования....
А самый дорогой номер в любой гостинице, это тот, который _____________
А тому кто бронирует, именно этот вопрос пофиг....
Pofigist писал(а):Источник цитаты Опять нет, не льсти себе. Из этих 27 ты лет так 25 был в раю, а в дерьмище скатываешься вместе со всеми только последние пару лет, медленно, но верно.

Где-то ты прав...
Но есть и вторая сторона медали...
Еще лет пять назад, еще шевелился и что-то придумывал, как говорится рвал белоснежку и морщил репу....
А последние пару лет, мне этого, просто НЕ нужно - а на бутер и стопарь, я всегда заработаю.... (утрирую)
Потому, по большому счету, мне как-то по корнеплоду....
Pofigist писал(а):Источник цитаты И недооценивать риски госрекета сейчас просто глупо.

самое первое, что меня и ободряет в идеи, что запарятся пыль глотать, это как раз то, что я выделил....
ЧаЙновничий пофигизм на местах и b] умение и желание работать с народом - как говорится, я тебя умоляю - угробят самую классную идею....
Пример!
Как-то приехал мой давнишний дружбан...
И продукт классный и нужный, и может заинтересовать и т.д.
Но решил он сначала к нашему сокурснику, который был в нашей администрации...
Тот естественно - не писай в кАмпот, народ для разврата соберем, ты выступишь, "а не будет брать отключим газ"(С)
Надеюсь понял в чем вопрос - наших не научили убеждать и продвигать - их научили заставлять и карать - а это НЕ тот путь, а т.б. не на нашем Юге и примкнувшем Крыме...
А с дружбаном, собрал ему за пару дней, с десяток управляющих отелями, он им представил продукт, НУЖНЫЙ для миниотелей и минигостиниц и не нужный для частного сектора....
Как говорится, когда толково и заинтересованно, все нормально, а когда загнать и принудить - иди лесом....
Pofigist писал(а):Источник цитаты Сейчас естественно рано говорить об успехах или неудачах данного начинания, поживём- увидим.

ответь на один вопрос.
Тот кто данную платформу создаст - это выделенные денежки.....
Но эту платформу, нужно обслуживать, это постоянные расходы...
А еще, есть тот постояннй расход, который и не маленький к тому же - это ПРОДВИЖЕНИЕ!
Вот и поумай, сколько нужно денежек, чтобы данная платформа, действительно поехала... И пока она НЕ поедет, владелец в нее НЕ пойдет, и даже на бесплатной основе.
И я тебе это говорю не как теоретик, а как тот, кто имел и свои Каталоги и участвовал в тех, кто и сейчас еще работает и светится....
И поверь на слово, ой как непросто туда привлечь, а т.б. чтобы они там и работали.
Pofigist писал(а):Источник цитаты Но скорость внедрения и успехи пользования многих других онлайн сервисов "от государства" говорит о больших шансах внедрения и нормальное работы и этой задумки.

нука расскажи мне о таких сервисах и как они работают....
Только учти, некоторые из них, те что САМЫЕ известные, разрабатывали и внедряла Компания, в которой моя старшенькая, далеко не последний чел....
А ментовской проект, это вообще ее детище....
Pofigist писал(а):Источник цитаты И рычагов "заставить пользоваться" тут дохрена. Вспомните военных без загранки, вспомните сколько раньше было контор по помощи в ОЗП, вспомните обнал раньше и сейчас, вспомните очереди в росреестр 5 лет назад и сейчас, да дофига всего было и ушло тоьлко потому, что гос-во взяло всё это в свои руки.

что-то я тебя не пойму...
Ты всегда был в строю тех, кто всегда кричал, что пирожки продавать и туризм, это очень разные вещи....
Pofigist писал(а):Источник цитаты А уж заставить владельцев сдавать квартиры, а потом и неоформленные должным образом мини-отели и хостелы только через эту муть- вообще как 2 пальца апассати, тут и рычагов завались и педалей...

В таком случаи, ты будешь следующим, кого заставят реализовывать свой продукт, через госрекет...
Ты
Pofigist писал(а):Источник цитаты тут и рычагов завались и педалей...

хоть подумал, что ты написал?????
У нас почти все частники, ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, и платят вмененный налог - это с какого такого перепуга им кто-то может диктовать как, когда и где реализовывать свои услуги?
Pofigist писал(а):Источник цитаты тут и рычагов завались и педалей...

расскажи об этом подробней.
Предъяви мне такие рычаги и педали.....
Ты сможешь только ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ, но НЕ заставить....
Ты просто НЕ проходил перед Олимпиадой тот подобный путь, когда в приказном порядке, пытались посадить практически всех на Договор...
Ну и чо - ................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн апр 22, 2019 10:03  

minihotel писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Скоро. Ты уже старый.

можно подумать, что ты, сволочь молодая (С) (фраза из фильма)

Главное чтоб мы с тобой в разные отсеки ада попали, там я точно не выдержу твоих долгих речей

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 24, 2019 17:34  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Главное чтоб мы с тобой в разные отсеки ада попали, там я точно не выдержу твоих долгих речей

а как жеж ты и иже с тобой, здесь постоянно пиЖдящие, выдерживали речи вождей начиная от школьных комсомольских ячеек, и заканчивая Партийными конференциями и съездами организующей и направляющей??? Там ты и иже с тобой, кричали одобрям, бойко хлопая в ладоши, просидев на ровной белоснежке ни один час, и с умным видом слушая...... ;-))))))))))
А теперь у них, больше одного листа печатного текста - уже взрыв мозга провоцирует ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 24, 2019 17:36  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Главное чтоб мы с тобой в разные отсеки ада попали

я не попаду в ад....
Как сказал мой отец, прочитав данную мне характеристику, после восьмого класса "...... тебя к нам в тюрьму не возьмут - у нас своих долбодятлов хватает!" ;-)))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср апр 24, 2019 17:56  

Смею заметить, что последние три сообщения в этой теме очень напоминают начало флеймофлуда. Пожалуйста, поаккуратнее. Все выяснения "кто с кем и в какой ад/рай отправится" просьба перенести в "По душам".
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация