Россиянам могут запретить ввозить санкционную продукцию

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср май 08, 2019 16:50  

Dallas писал(а):Источник цитаты Загадочная русская душа))) Инвалидов в стране тоже меньше одного процента. Какие будут предложения?

не передергивай..........
Я не о средней температуре по больнице....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Сб май 11, 2019 23:17  

На Троих писал(а):
ilya_abc писал(а):Источник цитаты просто достал плач по хамону на фоне того, что 99 процентов людей в РФ его в глаза не видели

И откуда такая статистика?
Или бла-бла-бла для красного словца?


начинайте перечислять своих знакомых поименно...
мои живут в спб, имеют свой бизнес (не туристический) , хамона и пармезана в обязательных продуктах нет...

посчитаем ? толь честно?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вс май 12, 2019 10:20  

ilya_abc, Илюха, да скорее всего плачь достал не по хамону как таковому, а именно о 99% людей его в глаза не видевших...
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн май 13, 2019 11:48  

Dallas писал(а):Источник цитаты ilya_abc, Илюха, да скорее всего плачь достал не по хамону как таковому, а именно о 99% людей его в глаза не видевших...

Вот именно, плачатся те, и о том, кто даже в глаза не видел то, о чем пытается сожалеть...
А у нас по стране, у многих народов полно тех национальных рецептов хоть по мясу любому, хоть по сыру, хоть по рыбе - запарятся пробоватью.
А попробуют так не вспомнят ни о каких хамАмах и пАрмизанах.....;-)))))))
Все как обычно - своего не успеют освоить и отпробовать, а уже тоскуют по импортному...
Как раньше - "лЭйбл е - о це веСЧ.... лЭйбл нЭт - фуфло....!" - плебейская философия...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Scorpion
Сообщения: 366
Контактная информация:

Пн май 13, 2019 12:34  

minihotel писал(а):
Scorpion писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты Половина стран мира, давным давно практикуют различные запреты, как по продуктам ввозимым, так и на пользование различными заморскими мессенджерами ...
И это те, что самые что не наесть демократические страны...
И попробуй там по-митингуй в таком стиле - еще и срок получишь...

Можете привести примеры?

а что одной Франции не хватит где каждые выходные митингуют а их и мочат, и травят и по тюрьмам рассовывают...........
Вот вам демократия и недовольными митингами...

И какое отношение ситуация во Франции имеет к запрету на ввоз продуктов и пользованию средствами общения?

На Троих

Пн май 13, 2019 13:16  

minihotel писал(а):Источник цитаты А у нас по стране, у многих народов полно тех национальных рецептов хоть по мясу любому, хоть по сыру, хоть по рыбе - запарятся пробоватью.

Например, чукотская тухлая моржатина
Только дело не в этом
1. Мне непонятно, почему кто то будет решать, что мне есть, а что нет. Причём этот кто-то сам уж явно не чём себе отказывать не будет и по прежнему будет хомячить за обе щёки, всё, что пожэлает.

2. Я бы, кстате, и без хмамона с пармезаном потерпел, только я хочу понять: Во имя какой светлой цэли?
Вот мне запрещяют есть хамон и пармезан, ЧТО-БЫ ЧТО?????

3. Хамон и пармезан , это не более, чем пропагандонский штамп на самом деле.
На самом деле речь идёт вообще о качественных мяных продуктах и сыре европейских производителей.
Что мы имеем взамен? Чюдеса из пальмового масла. И сказки про импортозамещение.
Более того, я заметил, что предприятия, которые в присутствии европейских конкурентов на прилавках, вынуждены были хоть как то шэвелица, в отсутствии таковых окончательно распустились и перешли на выпуск откровенного скрепного гамна. Причём за те жэ деньги, за которые раньше давали более-менее приличное качество

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн май 13, 2019 14:41  

На Троих писал(а): ...Мне непонятно, почему ...
А мне непонятно, что тут непонятного.
Ты крепостной холоп, один из сотни миллионов, принадлежишь барину, который за тебя решает что тебе хавать, где брить или на кого дуть. И не важно, что тебе льют в уши про свободу, демократию, соседей, войну или бессмертный полк- ты холоп, сию инфу обязан впитать и свято верить, если нет- ты враг.
Ну вот такая страна, с такой вот общественно-экономической формацией под названием олигархический феодализьм- нравится тебе или нет, а ты в ней живешь.
И даже если ты мильён раз повторишь своё "почему" и "нехочу так"- ну не хочешь и не хоти, а так будет, о твоих желаниях тут никто не спрашивает.

На Троих

Пн май 13, 2019 15:09  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Ты крепостной холоп,

Не надо всех по себе мерять. Комфортно вам жыть с холопским самоощущением - так и на здоровье, но пропагандировать здесь это ущербное мировоззрение, ящетаю, ни к чему

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн май 13, 2019 15:41  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Ты крепостной холоп,
Не надо всех по себе мерять. Комфортно вам жыть с холопским самоощущением - так и на здоровье, но пропагандировать здесь это ущербное мировоззрение, ящетаю, ни к чему
Ну да, уж лучше пропагандировать миф о "я свободен, но блть эти cyки...".

На Троих

Пн май 13, 2019 16:30  

Pofigist писал(а):Источник цитаты лучше пропагандировать миф

Пропагандировать мифы - дело пропагандонов
А нам: Жыть, как завещял великий Ганди

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн май 13, 2019 16:45  

На Троих писал(а):Мне непонятно, почему кто то будет решать, что мне есть, а что нет. Причём этот кто-то сам уж явно не чём себе отказывать не будет и по прежнему будет хомячить за обе щёки, всё, что пожэлает.

Вам уже ответил на этот вопрос один из чиновников. Когда мне нужно кушать пармезан - я еду во Францию. А когда хочу кушать хамон - еду в Испанию. Все очень просто. И не понимаю почему, "На Троих", Вы не можете поступать точно так же? : :) :

На Троих

Пн май 13, 2019 16:50  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Когда мне нужно кушать пармезан - я еду во Францию. А когда хочу кушать хамон - еду в Испанию. Все очень просто.

А макарошки всегда стоят одинаково

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты И не понимаю почему, "На Троих", Вы не можете поступать точно так же?

Ёлочка мне нравица? Ёлочка, бл...мне нравица???

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн май 13, 2019 17:41  

Scorpion писал(а):Источник цитаты запрету на ввоз продуктов и пользованию средствами общения?

1. Запрет на ввоз - это ОТВЕТ на их санкции против нашей страны.
А для индивидуального злоупотребления ничего не запрещали - езжай, покупай и ввози.
2. это какими средствами общения, тебе запретили пользоваться?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн май 13, 2019 17:51  

На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Когда мне нужно кушать пармезан - я еду во Францию. А когда хочу кушать хамон - еду в Испанию. Все очень просто.

А макарошки всегда стоят одинаково

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты И не понимаю почему, "На Троих", Вы не можете поступать точно так же?

Ёлочка мне нравица? Ёлочка, бл...мне нравица???

Вот именно по этому Вы их и не понимаете, а они Вас. Потому, что Вы общаетесь на разной волне. И обсуждать это дальше смысла нет. Вы их ни когда не сможете понять, а они Вас. : :-(( :

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн май 13, 2019 18:08  

На Троих писал(а):Источник цитаты Например, чукотская тухлая моржатина

значит когда там, тебе дают тухлую акулу ты это считаешь деликатесом, а когда у чукчей такой деликатес, ты его тухлятиной обзываешь ;-))))))
Как говорится - не нравится, НЕ ешь...
На Троих писал(а):Источник цитаты 1. Мне непонятно, почему кто то будет решать, что мне есть, а что нет.

тебе лично, никто и ничего не запрещал - езжай, покупай, ввози и хомяч за обещеки ;-)
На Троих писал(а):Источник цитаты Причём этот кто-то сам уж явно не чём себе отказывать не будет и по прежнему будет хомячить за обе щёки, всё, что пожэлает.

ему привозят, и сам покупает, для личного злоупотребления из командировок ;-))))
А исчо отвечу на твой такой возглас, как на Флоте молодняк учат - "старшим и начальникам, в жоППППу не заглядывают...
Кто и на что учился....
Что позволено адмиралу - лейтенанту может быть и не позволено.
И это тоже нормально - есть к чему стремиться ;-))))))))
На Троих писал(а):Источник цитаты 2. Я бы, кстате, и без хмамона с пармезаном потерпел, только я хочу понять: Во имя какой светлой цэли?

зачем такие жертвы? Во имя чего ты насилуешь свой цветущий организм?
Езжай туда, где все эти блага лежат на витрине и в свободной продаже - купи столько, сколько сможешь сожрать и привести про запас - тебе никто этого НЕ запрещал...
На Троих писал(а):Источник цитаты Вот мне запрещяют есть хамон и пармезан, ЧТО-БЫ ЧТО?????

кто, когда и и почему - тебе енто запретил?
Лично мне никто не запрещал...
А тот же пармезан у нас лежит в свободной продаже в "Магните" - наверное наладили производство ;-)))))))))
На Троих писал(а):Источник цитаты 3. Хамон и пармезан , это не более, чем пропагандонский штамп на самом деле.
На самом деле речь идёт вообще о качественных мяных продуктах и сыре европейских производителей.

согласен с тобой на все сто.....
Только вот у меня другой вопрос - почему наш сыр (не так давно показывали сыроварню частную) на выставках берет медали и его там разбирают, а у нас ему не прорваться на прилавки - может быть вопрос в другом, а не в том что у нас нет нормальных, качественных товаров из мясо-молочной группы...
На Троих писал(а):Источник цитаты Что мы имеем взамен? Чюдеса из пальмового масла.

а ты поговори с теми, кто производил, и сейчас готов производить качественные продукты...
У нас две очень неплохие пивоварни открылись и пиво вкусное, езжу за ним за 40 км...
А почему? Да потому, что на прилавки сетевых магазинов им НЕ ПРОРВАТЬСЯ - там другой заказ от пиЖдящих пиплов - чтобы все было вкуснятско и за пару копеек.
Вот и получают разную [отредактировано администрацией] из пальмового и т.д.
На Троих писал(а):Источник цитаты Более того, я заметил, что предприятия, которые в присутствии европейских конкурентов на прилавках, вынуждены были хоть как то шэвелица, в отсутствии таковых окончательно распустились и перешли на выпуск откровенного скрепного гамна. Причём за те жэ деньги, за которые раньше давали более-менее приличное качество

ой, я тя умоляю - не рассказывай сказки....
НЕ знаю как у тебя в Простоквашено, а у нас полно всякого импортного на рынках...
Только вот почему-то, не импортное фуфло предпочитаем покупать, а свое домашнее...
Тот же сыр, и сулугуни, и адыгейский, и черти каких полно, только выбирай...
И уж точно будь уверен что его не на пальмах сделали дома...
И у нас, по всему городу полно сельхоз ярморок, куда каждую неделю привозят из крестьянских хозяйств...
Тоже молоко, такое, что без последствий не обойдется, если навернешь поллитровочку ;-))))
Потому не нужно сказок про импортозамещение....
То, чего нет, частник быстро восполняет на рынке....
На Троих писал(а):Источник цитаты Не надо всех по себе мерять. Комфортно вам жыть с холопским самоощущением - так и на здоровье, но пропагандировать здесь это ущербное мировоззрение, ящетаю, ни к чему

нет блин, нам здесь, нужно поддерживать твои бредни про то, что у нас что-то там ЗАПРЕЩЕНО для таких как ты!
Чо за бредни?
Кто, когда и чо, тебе лично ЗАПРЕТИЛ?
Что-то я не помню, чтобы было запрещено ввозить для личного пользования те продукты, о которых тут развели такую демагогию....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вам уже ответил на этот вопрос один из чиновников. Когда мне нужно кушать пармезан - я еду во Францию. А когда хочу кушать хамон - еду в Испанию.

значит запрета никакого есть и полная свобода - желаешь пожрать - езжай и пожри....
Может и мне начать орать - хАчу вяленую оленину - а у нас ее не вижу в магазинах - вот твари позорные как ущемили мои права и ЗАПРЕТИЛИ мне кушать то, что мне хоЦЦа....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 770 гостей