SSJ-100

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Пт май 17, 2019 2:35  

Img26 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Я специально пишу весом, а не массой, ибо, если кто-то из присутствующих еще помнит физику, P=gm, где g-это ускорение свободного падения. То есть вес летящего самолета постоянно меняется в зависимости от его вертикальной скорости снижения или взлета. В физике вес - это сила, с которой тело давит на поверхность или опору. Если тело в покое, то есть ускорение равно нулю, то вес тела равен силе тяжести.

Мне нечего вам возразить. Если вдуматься, разница между неопределенным интегралом и интегралом на интервале от a до b - пара мелких букв, можно и пропустить...

Я повторю ещё раз. В том сообщении было только одно ускорение. Если бы персонаж привел вашу формулу, где два ускорения присутствуют, то я бы и не комментировал вовсе.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт май 17, 2019 2:37  

- скорость
- скорость света
==================
Без разницы???

EPI
Сообщения: 12915

Пт май 17, 2019 2:38  

Img26 писал(а):- скорость
- скорость света
==================
Без разницы???

Читайте выше.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт май 17, 2019 2:44  

Ладно, останемся при своих. Хотя глаз режет вот это:
EPI писал(а):Источник цитаты вес летящего самолета постоянно меняется в зависимости от его вертикальной скорости снижения или взлета

Потому как вес от скорости не меняется. Вес неизменен в состоянии покоя или равномерного движения.
СпокНочи.

EPI
Сообщения: 12915

Пт май 17, 2019 2:45  

Img26 писал(а):Ладно, останемся при своих. Хотя глаз режет вот это:
EPI писал(а):Источник цитаты вес летящего самолета постоянно меняется в зависимости от его вертикальной скорости снижения или взлета

Потому как вес от скорости не меняется. Вес неизменен в состоянии покоя или равномерного движения.
СпокНочи.

Это не моя цитата, не надо мне приписывать чужих слов, спокойной ночи.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт май 17, 2019 10:26  

Img26 писал(а):Ладно, останемся при своих. Хотя глаз режет вот это:
EPI писал(а):Источник цитаты вес летящего самолета постоянно меняется в зависимости от его вертикальной скорости снижения или взлета

Потому как вес от скорости не меняется. Вес неизменен в состоянии покоя или равномерного движения.
СпокНочи.


Если тело движется ускорено в вертикальном направлении, вес меняется. Доброе утро!
для непонятливого, но очень умного EPI уточню - я не хотел указывать весв ньютонах, мы же все-таки обсуждаем конкретную ситуацию, а не физику в принципе и чтобы было все понятно, написал про ускорение равное нолю. Но, специально для вас, если вам так приятнее, можно перейти. И тогда да, g - константа, равная 9,8 м/с да еще в квадрате, а ускорение будет либо расти , либо уменьшаться в зависимости от вертикальной скорости в каждый момент времени.
Но, тема то не об этом, а о том, что зная курс физики средней школы, можно было предусмотреть проблемы, которые обязательно возникнут при посадке данного конкретного тела на планету.
Или вы, как обычно, решили переводить тему на личности? Не написав не единого вразумительного предложения по теме ветки.
Если же вы не прикидываетесь, а действительно не понимаете, о чем речь, тут уж я вам не помощник)))
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Пт май 17, 2019 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт май 17, 2019 10:35  

ывавы.jpg
ывавы.jpg (34.63 КБ) 18833 просмотра
Администратор писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Хотя я тут в вечном бане


Да амнистия уже была, можно расслабиться. ;)


Даже не знаю, что вам на это ответить, чтобы вас снова не обидеть. Это то, что я вижу на экране своего компа на работе. То же я вижу и дома.
Это с января 2019 года, когда я вам написал из бана)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт май 17, 2019 10:59  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Это то, что я вижу на экране своего компа на работе. То же я вижу и дома.
Это с января 2019 года, когда я вам написал из бана)))


Ну, вы же пишете "из бана" и сейчас. По крайней мере, из блэклиста вы удалены (вот специально сейчас сходил проверил). И аккаунт повторно активирован (ранее был деактивирован).

Попробуем по-другому. Добавил ваш IP в белый лист. Прочекайте сейчас.

ЗЫ. Потом отрежу этот технический кусок ветки, отвечать можно и здесь, но лучше в личку.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт май 17, 2019 12:57  

Администратор писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Это то, что я вижу на экране своего компа на работе. То же я вижу и дома.
Это с января 2019 года, когда я вам написал из бана)))


Ну, вы же пишете "из бана" и сейчас. По крайней мере, из блэклиста вы удалены (вот специально сейчас сходил проверил). И аккаунт повторно активирован (ранее был деактивирован).

Попробуем по-другому. Добавил ваш IP в белый лист. Прочекайте сейчас.

ЗЫ. Потом отрежу этот технический кусок ветки, отвечать можно и здесь, но лучше в личку.

Ну, это не сложно) Всегда можно обойти любую блокировку.
Но, про IP я ведь не придумываю.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт май 17, 2019 13:22  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Всегда можно обойти любую блокировку.


Если аккаунт деактивирован (или вообще удалён) - тут, пожалуй, уже ничего не сделать. Разве только заново зарегистрироваться, как гришамиша))

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Но, про IP я ведь не придумываю.


Говорю ж - сегодня утром добавил IP в белый лист. Проверяли? Или всё то же самое показывает?
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт май 17, 2019 16:01  

Администратор писал(а):Источник цитаты Или всё то же самое показывает?

магия....
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт май 17, 2019 16:33  

Img26 писал(а):Источник цитаты Готелич, слушай сюда.
Вот формула гравитационного взаимодействия

стесняюсь заметить, что рассматривали формулу, немного другую P=gm
А здесь переменная величина это вес самолета и константа.
Если такой умный, покажи мне куда здесь ноль можно впендюрить?
И именно по этой формуле, я отвечал умнику, который вместо того, чтобы задуматься, продолжает умничать.
Img26 писал(а):Источник цитаты Но! Меня к тебе не тянет!

я и не сомневался, что тебя тянет к машинам, а к бабам, а т.б. к мужикам, тебя не тянет...
Меня тоже к тебе не тянет.... да и к бабам не всегда, уже лениво;-))))))))
EPI писал(а):Источник цитаты Img26, Слишком тонкая шутка для минихотела.

пАдежоф не знаешь гаУна такая!
Img26 писал(а):Источник цитаты 6й класс, наверное. У вас за 6й класс есть красный диплом?

а он только падежи изучал и буковки складывать учился...
А ты его физически напрягаешь - может быть взрыв мозга и запой от безысходности ;-)))))))
EPI писал(а):Источник цитаты а есть ли у вас вообще аттестат за восьмой класс?

у меня есть табель за первый класс, Свидетельство (а не Аттестат) за 8-й класс и два Аттестата за 10-й... да, да, именно два.... ;-))))
EPI писал(а):Источник цитаты Умножение на ноль ещё никто не отменял.

для особо талантливых буквоедов - в этих формулах, НЕКУДА ноль впендюрить - тебе это, в прошлый раз намекнул!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт май 17, 2019 21:36  

...Eдинственный склад запчастей находится в Мюнхене...Естественно, постоянно не хватает запчастей. (с)
.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт май 17, 2019 23:16  

minihotel писал(а):Источник цитаты НЕКУДА ноль впендюрить

Готелич, по секрету. Ноль можно впендюрить даже в дважды два. Ты и не заметишь.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн май 20, 2019 18:46  

Img26 писал(а):Источник цитаты Готелич, по секрету. Ноль можно впендюрить даже в дважды два. Ты и не заметишь.

это уж точно...
Таким как ты самоделкиным, только дай волю, вы не только ноль, найдете куда впендюрить ;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 779 гостей