В Геленджике всё-таки есть железная дорога

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт май 30, 2019 12:56  

О чём и сообщает спецкор журнала HotLine.Travel Сергей Чумичёв в своей новой статье.

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 30, 2019 14:14  

Администратор писал(а):О чём и сообщает спецкор журнала HotLine.Travel Сергей Чумичёв в своей новой статье.

Нет и снобизма постолимпийского Сочи, в центре которого уже трудно найти место для «поесть-выпить», лишенное псевдостоличного пафоса.

после которой понял, что это бредятина, на которую жаль тратить свое время и нервы.
Только бредоносец мог такое написать.
Свежий анекдот - в Сочи поесть-попить негде....
даже в самом центре Сочи (район морпорта) навскитдку, в радиусе 100-500 метров, полно и кафе, и столовых, и хинкальных и ресторанчиков, и ресторанов.
Судя по всему, очередная статейка журналюги, которая написана в офисе ковыряясь в носу...
Чем, уже не раз отличались журналисты БАНКО, проявляя низкий профессионализм в подходе к освещению вопросов освещаемой темы.
Админ! Можешь банить, я ведь не стал кричать биссссссс на очередную бредятину, а прямо и открыто высказал то, что вижу.
А если этого мало, то легко аргументирую с конкретикой - кусок карты сюда давайте и я обозначу на ней где конкретно можно поесть-попить в центре Сочи, и сразу будет видно кто прав.
А БРЕДЯТИНУ про снобизм в Сочи, даже комментировать не буду....
Здесь его, как и на любом курорте, по определению быть НЕ МОЖЕТ...
Если только этот снобизм, сюда москвичи некоторые, которым очень умными хочется казаться, не привнесли ;-)))))))))))))
Как говорится, пламенный привет Сергей Чумичёв от Игоря Николаевича ;-))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Чт май 30, 2019 14:24  

minihotel, про еду в Сочи следующая статья будет)) Как раз сейчас инспектирую тутошний общепит. Кстати, есть рекомендации по Адлеру? Собираюсь заехать. Можем встретиться и вместе откушать, например, чачи.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 30, 2019 14:32  

Чтобы доехать до Геленджика от ближайшего вокзала в Новороссийске, придется сперва километров 10 тащиться на автобусе / такси в плотном потоке фур и груженных цементом КамАЗов по индустриальной зоне новороссийского порта, а затем еще 30 км ехать по горной дороге с серпантинами и обрывами. Идущая реконструкция М4 добавит приятных эмоций от вечных пробок.

Всетаки решил дальше по-читать
сразу виден уровень - какой литературный слог СПЕРВА - даже мне, далекому от литературы и красноречивых оборотов, ито бросился в глаза такой шедевр и журналисткий ход...
Наверное это личный и отличительный стил ;-))))
Про какие пробки идет речь в Геленджике?
О каком ремонте трассы речь?
В сентябре прошлого года, ездил из Адлера в Крым....
Кроме как по городу Новоросийску, где проходил в час пик и в рабочее время, ВЕЗДЕ просто пролетел, и регистратор постоянно мне орал "Снижайте скорость пожалуйста!" - это означает что почти везде, шел со скоростью выше 120
Блин! До каких же пор, на ресурсе, который себя заявляет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ Туристическим - будет проходить такая низкосортица, так еще и пихить ее будут в основной форум......
Можно выпить качественного вина в самом простом кафе или устроить пикник в уединенном месте на живописном побережье.

Какой же эксклюзивный курорт Геленджик....
Только здесь качественное вино в самом простом кафе...
А на других курортах, вино другое, хоть и идет с однних и тех же кубанских заводов - бред сивой кобылы, а не вдумчивая журналисткая работа по освещению порученной темы....
Вопрос к Сергею Чумичёву от Игоря Николаевича
Вы свои статьи, для какой аудитории пишите - для пипла, который дальше своего "мухосранска" не выезжал, или для профессионалов, которые знают мельчайшие особенности каждого курорта, весь спектр вопросов по каждому курорту, намного лучше и шире вас?
Если для пипла, ничего не знающего, то как говорится чо подобные статейки, делают на профессиональном ресурсе?
Удачи!
П.С.
Слово «лукоморье» означает «изгиб морского берега». Приняв в расчет подковообразную форму Геленджикской бухты,

На Анапскую, не пробовали посмотреть - посмотрите - для общего развития.
Ссылку на карту дать или сами осилите ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 30, 2019 14:39  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Как раз сейчас инспектирую тутошний общепит.

ну да, ну да - уже приходилось читать статейки подобных инспектирующих....
Тоже был очень удивлен инспектор, что забрался в самое раскрученное кафе, в самом козырном месте на Олимпийской набережной, а потом очень удивлялся, что ему командировочных не хватило на ужин с виноми деФками ;-)))))))))))
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Кстати, есть рекомендации по Адлеру? Собираюсь заехать.

на тему где поесть-попить в Адлере?
Да в любом районе Адлера, на любой улице где есть частники - ПОЛНО и НА КАЖДОМ ШАГУ - домашняя кухня, которая действительно домашняя.
А сколько СТОЛОВЫХ в любом курортном районе Адлера - замучаетесь инспектировать - запаритесь выбирать....
Ну а кафешек попить - из пакон веку, только плати...........
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Можем встретиться и вместе откушать, например, чачи.

Сегодня, день рождения внука.....
4-го, в День рождения себя любимого, уезжаю на рыбалку (500 км от Адлера)
Три дня на разграбление захваченного города, тебе хватит?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Чт май 30, 2019 14:53  

minihotel писал(а):Источник цитаты Про какие пробки идет речь в Геленджике?


Вообще-то, не в Геленджике, а в Новороссийске, если читать то, что написано чёрным по белому))

minihotel писал(а):Источник цитаты О каком ремонте трассы речь?


М4 расширяют. С октября прошлого года.

minihotel писал(а):Источник цитаты ВЕЗДЕ просто пролетел


Повезло. А я в октябре встрял. Ну, и потом всю зиму из Геленджика в Новорос сосед мотался и рассказывал, что *опа полная. Когда-нибудь, когда трассу доделают, будет нормально. А сейчас - так, как я написал.

minihotel писал(а):Источник цитаты такая низкосортица


Что конкретно-то не так?)) Если без общих слов и устаревших данных?))

minihotel писал(а):Источник цитаты Только здесь качественное вино в самом простом кафе...


Ну вот да. Ходил давеча по центру Сочи - хрена с два где тебе нальют стаканчик Саук-Дере 15-го года за полтос. А в Геленджике - на каждом углу.

Имею возможность сравнить.

minihotel писал(а):Источник цитаты А на других курортах, вино другое, хоть и идет с однних и тех же кубанских заводов


Вино-то, может, и одно - только там есть наливочные, а в Сочи - нет.

minihotel писал(а):Источник цитаты Вопрос к Сергею Чумичёву от Игоря Николаевича
Вы свои статьи, для какой аудитории пишите - для пипла, который дальше своего "мухосранска" не выезжал, или для профессионалов, которые знают мельчайшие особенности каждого курорта, весь спектр вопросов по каждому курорту, намного лучше и шире вас?


Ответ Игорю Николаевичу от Сергея Чумичёва: я свои статьи пишу на основе личного опыта. Весь Геленджик исходил вдоль и поперёк, и Сочи тоже. Тем более, что в Сочи я периодически живу по несколько лет)) Так что претензия не канает))

minihotel писал(а):Источник цитаты чо подобные статейки, делают на профессиональном ресурсе?


Ещё раз: что конкретно не так?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Чт май 30, 2019 15:28  

minihotel писал(а):Источник цитаты на тему где поесть-попить в Адлере?
Да в любом районе Адлера, на любой улице где есть частники - ПОЛНО и НА КАЖДОМ ШАГУ - домашняя кухня, которая действительно домашняя.
А сколько СТОЛОВЫХ в любом курортном районе Адлера - замучаетесь инспектировать - запаритесь выбирать....
Ну а кафешек попить - из пакон веку, только плати...........


Да это всё понятно. Любимое место есть?))

minihotel писал(а):Источник цитаты Три дня на разграбление захваченного города, тебе хватит?


Вполне))
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 30, 2019 18:57  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Вообще-то, не в Геленджике, а в Новороссийске, если читать то, что написано чёрным по белому))

Ну да, ну да - чисто русским языком и черным по белому - СПЕРВА писать научись ;-)))))))
SalvadoR писал(а):Источник цитаты М4 расширяют. С октября прошлого года.

СПЕРВА разберемся, где проходит М4, а потом КОНКРЕТНО укажем где именно идут работы....
Вот 4-го поеду на рыбалку в район Приморско-Ахтарска и это тоже по трассе М4 (если я не путаю) и каким боком моя трасса М4 к Геленджику ей богу не знаю....
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Ну, и потом всю зиму из Геленджика в Новорос сосед мотался и рассказывал, что *опа полная.

вся жоПППа в самом Новоросе - т.к. это большой транспортный и производственный узел. Сам там завис по дороге в Крым, а вот выехав из Новороса - дорога пустая и скоростная....
А если это так, то при чем Гелен и пробки?
А не хочешь в пробку - езжай через КраснодЫр.
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Когда-нибудь, когда трассу доделают, будет нормально.

Как правило, и это знает любой, кто хоть немного погружен в тему дорог - ВСЕ ремонты, делаются в межсезонья, а в сезоне, как правило, работы ведутся не связанные с проездом.
А потому, даже если сейчас там мощные работы, то уже в июне, их практически свернут и будут делать то, что не влияет на поток, или минимизируют ущерб...
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Что конкретно-то не так?)) Если без общих слов и устаревших данных?))

фразу нужно подумывать и шлифовать, чтобы не ранили душу.
А не нести бредятину, про какой-то снобизм, про то, что пожрать в Сочи негде, да нажраться негде.
Когда-то в детстве отец учил фразе "НЕ говори всего что знаешь, и знай всегда что говоришь!" - как говорится, вбейте в свой мозг, если умничаешь по вопросу, то просто ОБЯЗАН его изучить.
Если говоришь о ком-то, то не смей другого хаять, а т.б. не обоснованно, огульно и без конкретных примеров.
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Ну вот да. Ходил давеча по центру Сочи - хрена с два где тебе нальют стаканчик Саук-Дере 15-го года за полтос. А в Геленджике - на каждом углу.

значит пиплам из колхоза имени Гелена этот напиток нравится и в тренде, а у Сочинских снобов, данный напиток не вставляет, а потому не пользуется спросом и его не завозят.
А поставки кубанских или крымских вин, идут от одних и тех же производителей, потому, по определению НЕ МОЖЕТ быть, чтобы там вино было хорошее, а где-то в другом месте плохое.
А потому, как говорится - не нужно лохматить бабушку....ж-)))))))))))))
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Тем более, что в Сочи я периодически живу по несколько лет))

а потому и заявил, что мол в центре Сочи попить-пожрать негде, это по определению БРЕДЯТИНА!
Даже я, Адлерский, представляя центр (район морпорта - Жемчужка) прекрасно знаю где и что есть, чтобы посидеть пожрать и попить, нормального и за нормальные....
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Ещё раз: что конкретно не так?

я в своих комментах, даже цитировал то, на чо мой глаз упал и мой нежный слух возбудился....
Начиная со снобизма и ого чо пожрать негде, ну а СПЕРВА - это венец изысканного слога ;-)))))
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Да это всё понятно. Любимое место есть?))

естебственно есть - у меня любимая прекрасно готовит... сам фору смогу дать многим.... да и дома всегда спокойней и уютней....
Недавно были в "гнезде совы"- это ресторан, по старой краснополянской дороге, в районе Монастыря - знаешь такое место?
Кабинки вдоль Мзымты - классно смотрится...
Кухня хорошая и разнообразная, правда ценник не столовский ;-)))))))
А если хоЦЦа столовский, то на Молокова в Адлере столовка "Иван да Марья"
На берег я не хожу, по-сидеть - там пусть любимые гости курорта развлекаются как умеют - мне их в повседневной жизни предостаточно слышать ;-)))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Чт май 30, 2019 19:48  

minihotel писал(а):Источник цитаты Ну да, ну да - чисто русским языком и черным по белому - СПЕРВА писать научись


Здесь-то что не так?)) В русском языке какие-то новые правила появились? Я всё проспал?))

minihotel писал(а):Источник цитаты разберемся, где проходит М4


А что тутразбираться-то?

"Федеральная автомобильная дорога М4 «Дон» — автомобильная дорога федерального значения Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск."

minihotel писал(а):Источник цитаты КОНКРЕТНО укажем где именно идут работы


Да вот примерно весь этот участок.

minihotel писал(а):Источник цитаты Вот 4-го поеду на рыбалку в район Приморско-Ахтарска и это тоже по трассе М4 (если я не путаю) и каким боком моя трасса М4 к Геленджику ей богу не знаю....


М4 будет от Джубгинской развязки до Краснодара (и далее в Москву). На Приморско-Ахтарск от Краснодара уже будет ОЗК-001.

А в другую сторону от Джубгинской развязки до Новороссийска - удивительно! - продолжение той же самой М4.

minihotel писал(а):Источник цитаты вся жоПППа в самом Новоросе - т.к. это большой транспортный и производственный узел. Сам там завис по дороге в Крым, а вот выехав из Новороса - дорога пустая и скоростная....


Конечно, в самом Новоросе ещё хуже. Да ещё и трасса узкая. Вот и решили её расширить, а серпантин спрямить мостами. Так что стройка там в самом разгаре.

minihotel писал(а):Источник цитаты А не хочешь в пробку - езжай через КраснодЫр.


Ну да, ну да)) Сто вёрст - не крюк!))

minihotel писал(а):Источник цитаты Как правило, и это знает любой, кто хоть немного погружен в тему дорог - ВСЕ ремонты, делаются в межсезонья, а в сезоне, как правило, работы ведутся не связанные с проездом.


Ваши бы слова - да богу в уши)) Мы же в России живём. На днях ехал из Геленджика в Сочи - там каждые 20 км ремонт и реверсивное движение.

minihotel писал(а):Источник цитаты А потому, даже если сейчас там мощные работы, то уже в июне, их практически свернут и будут делать то, что не влияет на поток, или минимизируют ущерб...


Надежда умирает последней)

minihotel писал(а):Источник цитаты фразу нужно подумывать и шлифовать, чтобы не ранили душу.


Что - так зацепила фраза про снобизм? Ну, сорри. Сравнивая Сочи с Геленджиком в плане общепита, я свои симпатии отдам скорее Геленджику.

minihotel писал(а):Источник цитаты А поставки кубанских или крымских вин, идут от одних и тех же производителей, потому, по определению НЕ МОЖЕТ быть, чтобы там вино было хорошее, а где-то в другом месте плохое.


А я и не говорю, что здесь какие-то другие вина. Просто в городе не найти точек. Или иди в ресторан, или в магазин.

minihotel писал(а):Источник цитаты а потому и заявил, что мол в центре Сочи попить-пожрать негде, это по определению БРЕДЯТИНА!


Да ресторанов-то полно, только в большинстве своём - это куча пафоса и понтов, Сочи ж - это целая южная столица!))

minihotel писал(а):Источник цитаты Недавно были в "гнезде совы"- это ресторан, по старой краснополянской дороге, в районе Монастыря - знаешь такое место?


Монастырь знаю, в "Гнезде" не был. Надо будет восполнить!

minihotel писал(а):Источник цитаты Кухня хорошая и разнообразная, правда ценник не столовский ;-)))))))


Справимся! :D Спасибо за инфу!
minihotel писал(а):Источник цитаты на Молокова в Адлере столовка "Иван да Марья"


Тоже возьму на заметку. Нам нужен ассортимент)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Greggy
Сообщения: 6

Пт май 31, 2019 9:40  

Не скажу за Геленджик, но в Сочи на один квадратный метр - с десяток кафешек, это правда.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт май 31, 2019 10:38  

Greggy писал(а):Источник цитаты в Сочи на один квадратный метр - с десяток кафешек, это правда.

Вот вот вот! А лучше бы был один ресторан, но хороший)
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июн 01, 2019 12:12  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты А я и не говорю, что здесь какие-то другие вина. Просто в городе не найти точек. Или иди в ресторан, или в магазин.

ну значит так искал...
В том же Адлере точек с "Вина Кубани" - предостаточно.
Как говорится, иди и выбирай чо нравится....
Мне НЕ нравится, я исчо Крымское (Масандра) не допил, исчо две бутылочки осталось Кагор и Херес...
Вот в сентябре поеду отдыхать, опять пополню. свои закрома Родины....
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Что - так зацепила фраза про снобизм? Ну, сорри. Сравнивая Сочи с Геленджиком в плане общепита, я свои симпатии отдам скорее Геленджику.

я тебя не осуждаю...
У каждого свои вкусы....
Мне тоже порой сложно найти то, что захотелось..
Трудно мне найти в Адлере столовку времен развитого социализма, шоб пАсуда была алюминиевая .... шоб в шницеле мясом только пахло, а пюрешка картофельная была разбодяжена до жидкой манной каши и размазана по большой тарелке.... шоб кампот из сухофруктов....
Ну вот хоЦЦа мне иногда такого, и даже знаю в Сочи столовку времен СССР, (район парка Ривьера) которая именно в таких интерьерах и Менюшках и пользуется большим спросом у пиплов рожденных в СССР ;-))))))))))
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Да ресторанов-то полно, только в большинстве своём - это куча пафоса и понтов, Сочи ж - это целая южная столица!))
столовок сейчас полно, Домашней кухни полно, Сели поели и т.д. - это уже сетевые столовки и их полно в любом районе Большого Сочи
А вот если ты их в упор не видишь, то как тебе помочь?
Они есть везде, где есть туристы.
И даже те ресторанчики, которые на берегу - ни один местный, который решил дейситвительно отдохнуть с семьей или друзьями, вряд ли попрется на набережную - пусть там пиплы приехавшие отдыхать отдыхают и голой [отредактировано администрацией] столам юлозят - лично я тоже не пойду, а уеду в Каньон, в Гнездо Совы, в Кон-коронель- да много сейчас тех рестов, где и кухня нормальная, и природа присутствует, или тематический интерьер... Есть и русские ресты, и Армянские, и Грузинские - как говорится, было бы желание, деньги и мозги...
Особенно МОЗГИ, чтобы не ходили с больными зубами к гинекологу, а потом орали, что там зубов не обнаружили....
А то блин, прутся в армянский ресторан, который изначально ТЕМАТИЧЕСКИЙ, а потом орут, что там попсы не услышали, а только армянскую музыку....
Dallas писал(а):Источник цитаты Вот вот вот! А лучше бы был один ресторан, но хороший)

их предостаточно по всему Большому Сочи....
Вот только нет никакого смысла, ставить классный рест на набережной - там турист тусуются, а им не нужна тематика или определенная направленность и изысканность - им подавай Владимирский централ с Лизгинкой, да второсортную попсу, да пивас по-дешевле. Сидят весь вечер и сосут пивас поллитровой кржки - ну и нахрена ставить для таких рест нормальный?, чтобы они туда перлись в пляжных костюмах, да полупьяные голой [отредактировано администрацией] за стол цепляли...
Извини, но несколько раз не сдерживался...
Тапочком, в [отредактировано администрацией] направленную в мою сторону, запулил, чтобы овце полупьяно мозгов хватило одеться, когда заходишь в заведение, и не перекидываться через стол так, чтобы ее амбразуру, кому-то пришлось лицезреть....
Вот как-то так.... И это не шутка....
Вот потому, если хочется отдохнуть или с любимой, или с семьей, или с друзьями - мы НЕ пойдет туда, где тусуются любимые гости курорта - пусть они сами в своем дерьме тусуются - мы уедем туда, где их или вообще нет, или минимум, а потому и обстановка будет совершенно другая.... рассчитанная на отдых людей, а не на тусу пиплов полупьяных.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Greggy
Сообщения: 6

Сб июн 01, 2019 13:47  

Dallas писал(а):
Greggy писал(а):Источник цитаты в Сочи на один квадратный метр - с десяток кафешек, это правда.

Вот вот вот! А лучше бы был один ресторан, но хороший)

В центральной части на набережной под библиотекой Пушкина (там еще Марис и Парк отель) есть обалденный ресторан на 2м ярусе.
Плюс в Адлере напротив пансионата Солнечное (вроде) - столовая с ооочень низкими ценами и мишленовской кухней)

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Сб июн 01, 2019 13:50  

minihotel писал(а):Источник цитаты Трудно мне найти в Адлере столовку времен развитого социализма, шоб пАсуда была алюминиевая .... шоб в шницеле мясом только пахло, а пюрешка картофельная была разбодяжена до жидкой манной каши и размазана по большой тарелке.... шоб кампот из сухофруктов....
Ну вот хоЦЦа мне иногда такого, и даже знаю в Сочи столовку времен СССР, (район парка Ривьера) которая именно в таких интерьерах и Менюшках и пользуется большим спросом у пиплов рожденных в СССР ;-))))))))))


О, знаю в Гелене такую. Так и называется - "СССР". Только посуда пластиковая, а всё остальное - как положено, даже компот из сухофруктов))))

minihotel писал(а):Источник цитаты столовок сейчас полно, Домашней кухни полно, Сели поели и т.д. - это уже сетевые столовки и их полно в любом районе Большого Сочи
А вот если ты их в упор не видишь, то как тебе помочь?
Они есть везде, где есть туристы.


Была одна домашка напротив морвокзала, помню её ещё с глубоких 90-х. Испортилась донельзя. Всё стало дорогим и невкусным. И - в отличие от старых времён - ни одного посетителя. Даже не знаю, чем они живут. Мож на поминках зарабатывают...

Зато уже четвёртый год захаживаю в одну столовку на Роз. Вполне приличная, и даже свой бар есть с широким ассортиментом.

А в целом, конечно, если учесть, что по офиц. статистике только в центре Сочи народу живёт раза в четыре больше, чем в Геленджике, при сопоставимых площадях территории, да и туристический трафик в Сочи гораздо выше, то число общедоступных заведений на пакса в Гелене будет, имхо, сильно больше, чем в Сочи.

В статье, конечно, я эту идею полемически заострил))

minihotel писал(а):Источник цитаты ни один местный, который решил дейситвительно отдохнуть с семьей или друзьями, вряд ли попрется на набережную - пусть там пиплы приехавшие отдыхать отдыхают и голой [отредактировано администрацией] столам юлозят - лично я тоже не пойду, а уеду в Каньон, в Гнездо Совы, в Кон-коронель- да много сейчас тех рестов, где и кухня нормальная, и природа присутствует, или тематический интерьер... Есть и русские ресты, и Армянские, и Грузинские - как говорится, было бы желание, деньги и мозги...


Согласен. Вот, Богданов, в частности, недавно рекомендовал знаменитый "Кавказский аул" на Агуре. Насколько я помню, в стародавние времена это было одно из самых популярных мест, потом захирело, но, насколько я знаю, в постолимпийские годы начался его ренессанс. Тоже надо бы посетить...

minihotel писал(а):Источник цитаты Особенно МОЗГИ, чтобы не ходили с больными зубами к гинекологу, а потом орали, что там зубов не обнаружили....
А то блин, прутся в армянский ресторан, который изначально ТЕМАТИЧЕСКИЙ, а потом орут, что там попсы не услышали, а только армянскую музыку....


Это ещё хорошо, если не требуют роллы или буйабес.

minihotel писал(а):Источник цитаты Вот только нет никакого смысла, ставить классный рест на набережной - там турист тусуются, а им не нужна тематика или определенная направленность и изысканность - им подавай Владимирский централ с Лизгинкой, да второсортную попсу, да пивас по-дешевле. Сидят весь вечер и сосут пивас поллитровой кржки


Те, кто хочет нормального пива, но подешевле, никогда не пойдёт на набережную. Зачем покупать за 250 рублей то, что в каком-нибудь спортбаре чуть поодаль будет стоить 50-60 рублей? И никаких централов - только плазмы с "Матчем". И даже пообщаться по-человечески можно, без всей этой орущей в ухо "живой" мёртвой "музыки".
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Сб июн 01, 2019 13:51  

Greggy писал(а):Источник цитаты В центральной части на набережной под библиотекой Пушкина (там еще Марис и Парк отель) есть обалденный ресторан на 2м ярусе.


Уж не китайский ли?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 782 гостя