Афера века в российском туризме (петиция ТА)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн июн 03, 2019 10:48  

помощник менеджера, Если бы ТО действовали согласно заключенным ими договорам с Росстур, эта ситуация была бы невозможна. Если будет таки возбуждено уголовное дело, то ТО должны пойти соучастниками.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн июн 03, 2019 10:58  

Тогда то что Росстур ***** это понятно, а про ТО надо доказать, причем не вообщем , а конкретно, без доказательств тут никак
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июн 03, 2019 11:17  

Полосатый писал(а):Если будет таки возбуждено уголовное дело
По петициям на сайтах, уг. дела не возбуждаются. Заяву в полицию, прокуратуру - не?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн июн 03, 2019 15:08  

Свой среди чужих, Гыы, фпрокуратуру... Тыщщи заявлений в прокуратуре и ОБЭП лежат с октября.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн июн 03, 2019 15:32  

Полосатый писал(а):Источник цитаты В химически чистом варианте, он (Закон) грит: с момента оплаты тура в адрес турагента соответствующий ТО несет ответственность за предоставление тура потребиле.

Цитируй абзац.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн июн 03, 2019 15:54  

Img26 писал(а):
Полосатый писал(а):Источник цитаты В химически чистом варианте, он (Закон) грит: с момента оплаты тура в адрес турагента соответствующий ТО несет ответственность за предоставление тура потребиле.

Цитируй абзац.

Слушаюсьвашбродь! Не извольте гневаццо. А Гуголь, не?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн июн 03, 2019 16:05  

Полосатый писал(а):Источник цитаты Слушаюсьвашбродь! Не извольте гневаццо. А Гуголь, не?

Ты зря иронизируешь - я не стебусь. Возможно, я гляжу в книгу и вижу фигу. Но, может, и наоборот.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июн 03, 2019 16:27  

Небольшой офф про аферы. Вон новости крупными буквами во всех интернетах мира.
Стоил газпром еще месяц назад 150 руб., а сегодня 250. То бишь пукнул Миллер пару раз про дивиденты да про то, что он, как и ФФП, скоро на пенсию свалит- и бац- 2/3 роста.
Вот это я понимаю- афера века. Мильярдная.
А тут ТО кинул агента через подставной ЦБ- на пару лямов и все в ауте, спорят о действиях законов в самой законопослушной отрасли народного хозяйства самой законопослушной страны ... детсад, смех
Ну ладно, это я так, навеяло, продолжайте

На Троих

Пн июн 03, 2019 16:40  

Ящетаю, обращяца к этим властям с какими-либо челобитными - это аццкий зашквар.
Фуууууууу........

На Троих

Пн июн 03, 2019 16:42  

.
Pofigist писал(а):Источник цитаты Вот это я понимаю- афера века. Мильярдная.

Хня это......галимая хня на фоне Кассового Союза и Росукрэнерго
Сорри заафтоп

EPI
Сообщения: 12915

Пн июн 03, 2019 17:06  

Полосатый писал(а):
Img26 писал(а):
Полосатый писал(а):Источник цитаты В химически чистом варианте, он (Закон) грит: с момента оплаты тура в адрес турагента соответствующий ТО несет ответственность за предоставление тура потребиле.

Цитируй абзац.

Слушаюсьвашбродь! Не извольте гневаццо. А Гуголь, не?

Гугол-то есть, абзаца нет.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн июн 03, 2019 17:10  

Полосатый писал(а):Источник цитаты Гыы, фпрокуратуру... Тыщщи заявлений в прокуратуре и ОБЭП лежат с октября.

Наверное на неустановленных лиц?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июн 03, 2019 17:27  

Img26 писал(а):Источник цитаты я вынужден был весь Шаббат пить водку с недрами Верховного суда.
Следи за пейсами:

1. Если агент заключает субагентский договор от своего имени, никаких [взаимных] обязательств между ТО и субагентом (и его клиентами) нет. Кашу варят агент и субагент.

Пить? если только для своего блага... А ради того, чтобы узнать вот енто - достаточно иметь свою одну извилину, чтобы стало понятно, что ТО, вообще никаким боком, к делам Агента с Субагентом.
Img26 писал(а):Источник цитаты 2. Обязательства ТО перед клиентом агента (если агент заключал договор с туриком от своего имени) наступают в случае выполнения условий агентского договора. Если в договоре прописано, что услуга предоставляется по 100%-й предоплате [на счет ТО] в срок N дней – извольте исполнять. Нет бабок – нет услуги.

Для енитово тоже нужны верховники, или само собой очевидно, что клиент может только тогда требовать заказанные услуги, когда они оплачены их производителю. А так, иди и требуй их от того, кому оплатил.
А так классно получается - оплатил клиент Агенту денежку, по договору, в котором Агент прописал Туроператора... Теперь клиент может требовать услугу от ТО - полный БРЕД
Кто сказал, что Агент вообще что-то бронировал? - чистое мошенничество....
Кто сказал, что Агент, получив деньги от клиента, выполнил перед ТО обязательства своевременно и в полном объеме?
Потому, всегда и говорил здесь - КОМУ ДЕНЕЖКУ ПЛАТИЛ - к ТОМУ И ПРЕТЕНЗИЯ, а дальше, пусть тот кто получил денежку, разбирается с тем, кому он платил... А не клиент, забронировавший у ТА, бежит в ТО и начинает там митинговать........
Полосатый писал(а):Источник цитаты 1. Перед туристом-потребилой у ТО наступают обязательства сразу после внесения бабла в кассу агента. Ага, именно так.

Полосухер! Конкретно ссылку на то, где идет подтверждение твоим словам.
А от себя скажу так - я лично пальцем не пошевелю до тех пор, пока от тебя (Агента) на мой счет денежка не упадет полученная тобой от клиента, согласно моего Счета-подтверждения, в котором конкретная сумма и конкретная дата оплаты.
Вот когда ты передо мной выполнишь свои обязательства по Агентскому договору между нами - вот тогда, я принимаю твоего клиента в свои объятия и обязан ему на все сто, то, что ты заказал у меня и оплатил.
А то, что я тебе обязан с момента как тебе оплатил клиент - это полный бред....
Аргументирую и именно из жизни, и думаю, что это тоже здесь не секрет, и не раз обсуждалось.
Ты, для своего клиента проделал работу и выбрал тур от меня любимого..
Даже посмотрел, есть ли он у меня в наличии...
Все показал клиенту, заключил с ним Договор, получили баблосики...
ИМЕННО ТЫ ЕМУ СЕЙЧАС ВСЕ ОБЯЗАН - Я НИЧЕГО, ЕЩЕ НЕ ОБЯЗАН!
А теперь ты тот Полосухер, который хитросделанный или особо мудрый - решаешь сделать паузу и подождать какой нибудь акции, чтобы под этих клиентов, по-больше баблосов себе заработать...
Извини, но случаи НЕ единичные...
Может быть так случится, что эта акция у меня будет и ты в выйрыше и действительно ты мне оплатишь, и С МОМЕНТА ЗАЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕГ НА МОЙ СЧЕТ - я твоим клиентам обязан.....
А может случиться так, что у другого ТО акция и ты за их виляющим хвостом подашься и им оплатишь...
А может случиться так "Мне очень жаль Джон, что твоя гнедая сломала себе ногу, а мой Боливар не вынесет нас двоих!" - т.е. ты рискнул и попал...
Вот теперь и самостоятельно, разгребай свои риски - можешь вызвать клиентов и пропеть какой ТО плохой, выставил тебе доплату, а потому пиплы любимые, выдайте мне исчо баблосов....
И это НЕ выдумки и домыслы - это суровая правда жизни...
И только полный идиЁт вобьет в свой Договор с Агентом, что его обязательства перед клиентом Агента, начинаются с момента оплаты Агенту - у нормальных с мозгами, записано типа "...... с момента поступления денег на счет Компании", а у меня есть и еще одна фраза, за поступление платежа, на счет исполнителя, отвечает Агент(Субагент).
Хотя номер я тебе держу с момента подтверждения тебе заявки, с выставлением счета, и до даты, указанной в счете. А если денежки не поступили и ты молчишь или блеешь что-то не внятное, типа........... "а клиент думает!" - бронька снимается, а наш Договорчик, даже не вступил в силу....
Вот как-то так....
Если ты знаешь другое - просвети старого маразматика, с конкретными ссылочками на Закончик (статеечка) или на разъяснения авторитетнейших пиплов.... Токо таких как профессор и иже с ним, не приплетай, енто не авториты ;-))))
Полосатый писал(а):Источник цитаты 2. Ваще не так. Нет бабок у ТО, нет услуги агенту (а это комиссия, Карл, всеволишь). Но турику тур отдай сцуко. Именно так, ага.

Полосухер! Это бред полный....
Бабки не поступили на счет ТО - как говорится гуляй Вася, а претензии адресую тому, кому денежку платил - мне денежек от тебя и за тебя НЕ поступало - тащи документ, подтверждающий оплату мне тех услуг, которые ты из под меня желаешь получить и тебе твои гаранты кричат что я тебе обязан.
Savana писал(а):Источник цитаты - ЦБ и туроператор, вероятно, избавились от информации по неоплаченным туроператору заявкам (ещё надо доказать, что ЦБ их бронировал);
- при оплате туроператору через ЦБ субагент имеет шанс получить деньги обратно только от ЦБ или попинать его как мертвую лошадь, если, например, он совсем не-шмог, а броней от него как бы не-було;

Именно так............
А с чего ради, я верну Полосухеру денежку, если бронировала у меня Savana, пусть и для Ивановых, про которых мне говорит Полосухер....
У меня все дела с Savana, и денежки вернуть могу токо ей, по ее запросу и на ее же счетик...
А ежели Savana увернулась и растаяла - то у меня нет оснований возврата третьему лицу, о котором я ни ухом ни рылом - и только суд, меня может обязать, сделать этот возврат - тогда у меня есть основания, провести такую финансовую операцию.
Savana писал(а):Источник цитаты ЦБ мог дублировать его субагенту. И разве, это не явилось бы достаточным доказательством бронирования в суде?

я вилось бы доказательством подтверждения бронирования тура.
Но НЕ явилось бы доказательством факта оплаты на счет ТО.
Обязательства возникают, с момента поступления денег на счет ТО.
Надеюсь не нужно аргументировать очевидное?
Я сегодня подал заявку и получил счет от ТО и переправил его тебе - и снял бронь у ТО или отеля.
ТО ни ухом ни рылом, кто и чо делает с клиентом и какие с него баблосики получает и чо с ними дальше происходит....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн июн 03, 2019 17:40  

Я догадываюсь, к какой статье ФЗ 132 аппелирует Полосатый. Но хочу дождаться конкретной цитаты.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июн 03, 2019 17:56  

Img26 писал(а):Источник цитаты Я догадываюсь, к какой статье ФЗ 132 аппелирует Полосатый. Но хочу дождаться конкретной цитаты.

да к какой бы не аппелировал...
По его высказываниям получается, что у меня, возникают обязательства к твоему клиенту, как только ты, с этого клиента получил денежку.
Т.е. ты вАаааааааще можешь мне ничего платить, я обязан предоставить твоему туристу - это с какого перепуга?
Это в какой статье такое написано?
Знаю одно, что тебе я обязан только тогда, когда ты все свои хателки, подтвердил своими баблосиками. А до этого, это всего лишь твои намерения...
П.С.
Все Полосухер...
Как жеж все енто уже оштопиждело...
Как жеж я рад, шо через восемь часиков (4 утра 4 июня, в свой ДР) я поеду отдохнуть на недельку, на Азовские лиманы - кодовое название рыбалка! Даже удочки беру! :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 736 гостей