Как убивали "Ланта-тур вояж". Эксклюзивное интервью Л.Пучковой.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср июн 12, 2019 13:52  

Администратор писал(а):Источник цитаты запихнём в рамки Правил форума.

нельза впихнуть невпихуемое, как нельзя постичь непостижимое....;-))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июн 13, 2019 14:21  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Нееее, это не экскурс, это выполнение заказа на обеление рекламодателей, типа:
Давайте дадим 2-й шанс крутым профи! Они типа не мошенники, просто так сложились обстоятельства... Банкротство - это нормальное явление в бизнесе... За двух битых... Понять и простить.
Ага щязззз
Рекламируемые персонажи долгие годы жировали на чужие деньги - дома, квартиры, авто, яхты, острова... В итоге, когда ручеек пересох, ничтоже сумнящеся объявили себя банкротами, выразили соболезнования пострадавшим (посылая их прямиком нах) и строят очередные пирамиды.

Если физик возьмет в банке кредит, пожирует и не вернет в срок, то банк с него все стряхнет, рано или поздно, не мытьем так катаньем. В лучшем случае останется чел в пустой квартирке площадью по соц.нормам за 101 км.
Физик может конечно теперь объявить себя банкротом, но даже если это у него и получится, то дома квартиры, авто, яхты, острова... кредиторы все одно изымут. Плюс к этому обезжиренный пц будет поражен в правах - ни новых кредитов, ни выездов за границу... ему не видать.
А в туризьме лафа - можно собрать бабла у доверчивых клиентов, распихать по карманам и объявить себя банкротом, оставшись при своих островах, домах, квартирах, авто... и без запрета на профессию.

Не забудем, не простим!

Занятно то, что по всей вероятности, буквально деньги туристов идут И на оплату комфортного банкротства - через vip-коридор. Ну а кто-бы в подобной ситуации сделал иначе? Другой вопрос, подобная простота и безнаказанность приводит к тому, что они возвращаются с новыми ООО, все так же расценивая свои риски невысокими и уже "прокредитоваными" - после нескольких месяцев работы. По сути, при остановке деятельности, им главное вернуть уже уехавших на отдых, остальные идут к агентам. Судиться с банкротом с vip-коридором бесперспективно. Денег-то давно нет, за год они сливаются в другие компании, предбанкротная подготовка. Серьезные страховые по фингарантиям меняются на не платежесособные. Собственно, все, что надо понимать в организованном российском туризме, решая рискованно с ним связываться или нет в принципе. Приход на наш рынок европейских туроператоров сначала обнадежил.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб июн 15, 2019 18:50  

В 90-х на турвыставке в Москве Пучкова битый час мне говорила про нюансы круизов. В итоге отправил через её фирму десятки семей.
Потом довольно большое кол-во по разным экзотикам.
...За месяц до краха Ланты вернулись очередные довольные туристы.
А вот новых забронькать не успели...
Повезло. В который раз.
Как-то так.
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 790 гостей