Добро пожаловать гости дорогие

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июн 11, 2019 12:24  

Просто напоминалка тем, в том числе коллегам, которые слишком сильно любят совать свой нос любопытного иноземца в чужие города и веси, называя себя туристом, блогером-путешественником или прочим пиллигримом.
Помните- вас там не ждут и не любят. Вы там не нужны. Вы там мешаете жить местным людям. Вас просто иногда терпят, а в душе ненавидят. И даже ваши деньги, которыми вы там типа облагодетельствовали местное население, не добавят к вам почтения.
Абсолютное большинство туристов этого не понимают и думают, что вот они мы- а ну ка все любите нас. Щаз.
Я сам редко бываю в московском метро, ну туристы в нём меня бесят, особенно китайские.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

наверное в подушам надо было- ну да ладно, админ перевесит

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июн 11, 2019 12:53  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Я сам редко бываю в московском метро, ну туристы в нём меня бесят, особенно китайские.

Был в круизе...
На борту китайцев, почти половина было - это трындец полный...
В курятнике наверное, так не галдят куры, которых топчут петухи ;-))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт июн 11, 2019 17:13  

Pofigist писал(а):Источник цитаты наверное в подушам надо было- ну да ладно, админ перевесит


Да нет, отчего? Вполне животрепещущая тема - отношение местных к туристам. Минихотел не даст соврать - в Сочи туристов тоже не всегда долюбливают и зовут бздыхами.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср июн 12, 2019 13:44  

Администратор писал(а):Источник цитаты Минихотел не даст соврать - в Сочи туристов тоже не всегда долюбливают и зовут бздыхами.

А может разъяснишь нам, кого именно зовут бздыхами?
И не бум говорить, что всех туристов зовут бздыхами....
И нормальных туристов в Сочи, намного больше, чем некоторых бздыхов.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт июн 14, 2019 19:36  

minihotel писал(а):Источник цитаты А может разъяснишь нам, кого именно зовут бздыхами?
И не бум говорить, что всех туристов зовут бздыхами....
И нормальных туристов в Сочи, намного больше, чем некоторых бздыхов.


Согласен. Тут надо разделять - тех, кто на пляже семки лузгает и окурки под камни засовывает - и культурных отдыхающих. В последнее время уровень культуры растёт. Но и бздыхов пока ещё хватает, пару-тройку дней назад целый заповедник на Мацесте обнаружил. Там и отвалы мусора, и бухачка под палящим солнцем -- всё, как положено.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Чт июн 20, 2019 11:30  

minihotel писал(а):Источник цитаты А может разъяснишь нам, кого именно зовут бздыхами?


Кстати, каждый может себя проверить на бздышество. Я получился стопроцентным сочинцем))
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт июн 20, 2019 11:36  

Это все издержки сильномассового туризма. В наших краях - хотя минтуризма начало приваживать китайцев - нет безумных толп и т.п. Так что у нас все еще не так подпорчено. Лет 10 назад было засилье саудитов в Сирии - эти да, мешали и злили. Ща мало.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт июн 20, 2019 14:25  

Я помню, как гид, которая много лет живет в Венеции, повела нас пообедать в ресторанчик, который очень рекомендовала. Я говорит проведу Вас путями местных, которые туристы не знают, мол быстро дойдем очень. Естественно, что в каждом этом узком потайном проходе, мы с сталкивались с местными жителями. Они резко что-то бросали в наш адрес и одаривали таким взглядом, что до сих пор помню это ощущение, словно "сквозь строй" прошли. Но обидно не было. Я и сама не знаю, как вела бы себя на месте местных. Может вообще бы боролась за то, чтобы туристам разрешали посещение Венеции 2 раза в неделю и никаких круизных кораблей. Это жуткое зрелище, когда два лайнера высаживают пассажиров одновременно. Есть ощущение, что уровень воды поднимается сразу, так как Венецию притапливает еще больше. А в Барселоне? Не помню откуда в голове засел лозунг "Ваш шикарный отдых — моя повседневная проблема" Жители Барселоны выходили на демонстрацию с ним .. Сама я в Барселону только поздней осенью и зимой. В это время полегче как-то. Можно почувствовать атмосферу города, погулять спокойно. А Прага? Как вспомню толпы, ожидающие бой курантов на Староместской.. Да много таких городов.
Понятно, что туризм приносит доход в казну, но ведь и местным жить как-то нужно.
Поведение туристов, кстати, во многом зависит и от "принимающей" стороны тоже.
Раз в году (не знаю точно по какому поводу, возможно перед Крестным ходом) у нас к Храму на Крови приходит, приезжает толпа паломников. Располагаются они в палатках на склоне и в сквере возле Храма. А некоторые просто, на травке, без палатки. Но там нет ни одного (простите за подробности) туалета. Ну, может, один на всех. Я не вычисляла специально, только вот стойкий запах, который потом стоит в близлежащих окрестностях, ощущается до первого дождя. Это неприятно, но виноваты в этом, в первую очередь, организаторы, а не эти люди, совсем..

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт июн 20, 2019 18:35  

Нигде и никогда не сталкивался с неприязнью к туристам. Возможно, это связано с тем, что путешествую исключительно весной и осенью, когда толп нет. Ну, и от поведения, наверное, много зависит.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
g-michael
Сообщения: 144
Контактная информация:

Пт июн 21, 2019 1:58  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Нигде и никогда не сталкивался с неприязнью к туристам. Возможно, это связано с тем, что путешествую исключительно весной и осенью, когда толп нет. Ну, и от поведения, наверное, много зависит.


Так, по-моему, никто и не замечал.
А в рассказе из Венеции - субъективное впечатление про косые взгляды. : :) :

PS Про Барселону, Венецию, майорку и некоторые другие места трудно НЕ согласиться.

Когда ТОЛПИЩИ приезжих бочком продираются по Дубровнику - ощущение не из приятных.

Что с этим делать?
Нонятия не имею. :sad1:

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пт июн 21, 2019 3:47  

А я бы Байкал (особенно Ольхон) закрыла бы от туристов. От слова совсем...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июн 21, 2019 10:22  

Администратор писал(а):Источник цитаты В последнее время уровень культуры растёт. Но и бздыхов пока ещё хватает, пару-тройку дней назад целый заповедник на Мацесте обнаружил. Там и отвалы мусора, и бухачка под палящим солнцем -- всё, как положено.

а мне в Поляне понравилось...
Спокойные люди отдыхают, все чинно все красиво.........
Сюда вернулся, а здесь мне какой-то там семенов, опять старую песню - совок....... да за такие деньги......... и прочая хренотень...
Реально, уже затрахане, такие уникумы.... ну хоть что нибудь, придумали бы новое...
Слава богу забыли про "В городе Сочи - темные ночи!" ;-)))))))))))))))
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Нигде и никогда не сталкивался с неприязнью к туристам.

А я вот, на днях по зомбоящику передачку зыркал, как раз в тему, где-то в Италии или Испании, местный народ да во главе с мэром, и именно против туристов, и захода корабликов с суточниками........
И заметь, це гейропа, а не рашка, ккак вы здесь постоянно пытаетесь преподнести......
BRATSK писал(а):Источник цитаты А я бы Байкал (особенно Ольхон) закрыла бы от туристов. От слова совсем...

НЕ закрывать нужно, а драть в три шкуры за малейшее нарушение - бросил бумашку и остался без штанов. И делать это до тех пор, пока до мозга не дойдет, что [отредактировано администрацией] под себя НЕ круто и за это нещадно карают....
Или как когда-то, когда вышло местное постановление о местах курения на пляжах...
Т.е. на пляжах Сочи курить запрещено.....
Вт и наблюдал, как , именно бздых, которого менты тормазнули по культурному (видимо кубаноидские командировачные), начал что-то там умничать и в пугалки играть....
Отозвал сержанта и просто внес рацпредложение - не трать нервы, а именно в пляжном виде (в плавках) отвези его в отдел - пусть дежурка с ним разберется...... составит протокол и отпустит... А дальше, прогулявшись пор городу в пляжном виде, надолго запомнит где и что можно, а где нельзя.
И именно так нужно учить, всякого рода умников, которые приехав в гости, пытаются быть хозяивами или невоспитанными гостями...
И нефиг цацкатся и разъяснять взрослым дядям и тетям, "Что такое хорошо, и что такое плохо!"
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт июн 21, 2019 10:26  

BRATSK писал(а):А я бы Байкал (особенно Ольхон) закрыла бы от туристов. От слова совсем...

Ольхон поздно уже закрывать. А вот Святой Нос открывать никак нельзя. В Окуневой бухте неделю провел, снится до сих пор. А уж Змеиная......
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт июн 21, 2019 11:04  

minihotel писал(а):Источник цитаты а мне в Поляне понравилось...
Спокойные люди отдыхают, все чинно все красиво.........


Кучу приятных заведений за последние пару лет пооткрывали тут, даже не ожидал. И количество дорогих иномарок выросло в разы.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт июн 21, 2019 11:37  

Дмитров писал(а): А вот Святой Нос открывать никак нельзя. В Окуневой бухте неделю провел, снится до сих пор. А уж Змеиная......

Шикарное место. Была, правда, очень давно.
Жили на турбазе Максимиха, неделю ходили походом по полуострову. Жили и в деревнях у местных, и палаточным городком на оборудованных стоянках. И в Змеиной бухте были, попробовали на себе знаменитые горячие источники.
Вокруг была абсолютно эндемичная, нетронутая природа, красота и покой. Тоже снится...))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 780 гостей