О феномене Booking.com

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт июн 07, 2019 18:44  

В третьем выпуске рубрики «Читаем лучшие статьи журнала Tourism.Story на TourDom.ru!» опубликована статья «Феномен Booking.com: как агрегатору удалось взлететь на вершину гостиничного Олимпа?», вышедшая в номере журнала Tourism.Story за сентябрь 2018 г.

Недавняя инициатива об ограничении сервиса Booking.com в России очень показательна. Наша страна является для компании стратегическим рынком – именно отсюда «Букин» получает больше всего трафика. Поэтому неудивительно, что туроператоры пытаются защититься таким образом от глобального конкурента. О том, что позволило компании вырваться в лидеры как российского, так и мирового онлайн-бронирования, читайте в этой статье.

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июн 11, 2019 13:11  

А чо там думать отчего и почему?
1. САМЫЙ великий рекламодатель в любом поисковике - рекламный бюджет такой, что запаритесь тягаться.
2. Букинисты, в любом телефоне в мобильных приложениях и везде их подсовывают...
А с учетом того, что наверное у любого, более половины посетителей идут с мобильных устройств - ответ очевиден.
3. Букинисты, очень классно построили схему - им платят ВСЕ (10-15-20%) а они при этом, ни за что не отвечают.
Ведь в Правилах пользования ресурсом прямо написано, что они всего лишь предоставляют площадку где встречаются за отели и туристы.
Правда классно - ничего НЕ производя и ни за что НЕ отвечая, вообще НЕ работая с клиентом получать 10-20% с каждой брони............
И не нужно за пустые кресла волноваться, за не выбранные квоты оправдываться.... с недовольными клиентами нервы мотать............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср июн 26, 2019 11:08  

Искала информацию по экскурсии на Крите, в описание вклинилась следующая реклама директ:

"Вернем 4% от стоимости бронирования на booking.com
Кэшбэк 4% с любого бронирования на booking.com. Вывод средств на банковскую карту, PayPal, Яндекс.Деньги. Выплаты в любые страны."

Это что еще такое?

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср июн 26, 2019 14:46  

партнерка какая-то. Отдают свой комисс и получают дутые большие обороты, имхо
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср июн 26, 2019 15:12  

Savana, есть еще такая тема как кардинг((
Может быть, не в этом конкретном случае, но имеет место быть и набирает обороты(( особенно в телеграм-каналах.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср июн 26, 2019 15:29  

нужно замутить демонстрации с требованием букинг в рф запретить.
и приравнять эту контору к террористическим организациям, тех кто бронирует у букинга сажать за финансирование терроризьма. такую челобитную я намедне написал императору.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Ср июн 26, 2019 17:36  

Неужто трудно букинг перебить? Он все чаще и чаще стал тупо давать рэк по многим направлениям.
Да и начальная комисс 5%, не проблема.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

На Троих

Ср июн 26, 2019 17:40  

Pofigist писал(а):Источник цитаты нужно замутить демонстрации с требованием букинг в рф запретить.


1. Разрешить букинг в РФ только с использованием Буков новейшей модификации.
2. Попадание ракеты Бука в цель впредь именовать овербукингом.

EPI
Сообщения: 12915

Ср июн 26, 2019 19:31  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты нужно замутить демонстрации с требованием букинг в рф запретить.


1. Разрешить букинг в РФ только с использованием Буков новейшей модификации.
2. Попадание ракеты Бука в цель впредь именовать овербукингом.

Мы на ваши овербуки отвечаем Буком тут же.

Kudryashka@_
Сообщения: 11

Чт июн 27, 2019 8:31  

minihotel писал(а):Источник цитаты 10-20% с каждой брони


30% , и да, ни за что не отвечая.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июн 27, 2019 10:19  

Kraft писал(а):Неужто трудно букинг перебить? Он все чаще и чаще стал тупо давать рэк по многим направлениям.
Да и начальная комисс 5%, не проблема.

Проблема не в стоимости.
Проблема в мозгах.
Для 99% туристов отель=букинг. И других вариантов нет. И они бронят там даже если там дороже.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт июн 27, 2019 10:46  

Pofigist, я отели уже лет 7 никакие не бронирую никому из туристов. С готовыми приходят. Слава Богу, что я на экскурсии "пересела" и мне пофиг, особой погоды не делает. А был бы мой основной заработок?
Причем, у меня на сайте есть партнерка типа аж 2% от суммы бронирования, если с моего сайта перейдут. Повесила, чтоб было. Так даже так не делают. Напрямую на тот же букинг идут. Психология "ни грамма врагу"
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июн 27, 2019 11:04  

Anhar, kassandra,
https://www.tourister.ru/booking_cashback
Кардинг, партнерка, цб?)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июн 27, 2019 11:30  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Для 99% туристов отель=букинг. И других вариантов нет. И они бронят там даже если там дороже.

Мы уже как пару лет этим пользуемся: обещаем и без особых проблем бронируем по цене ниже букинга. Бывает, по каким-то отелям это не получается - что уже редко, иногда, наш заработок небольшой, чаще - мы зарабатываем больше, чем комисс. Поясню, турист настаивает: только ниже букинга! Например по дорогому туру на Мальдивы наши партнеры предложили цену на 90 тыс дешевле, чем у букинга. Но турист настаивает: ниже букинга! Мы скидываем 45. Ну, ведь, кроме букинга - другой правды нет, что хотели - то получили. раньше мы так не делали.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июн 27, 2019 12:18  

Anhar писал(а): ...у меня на сайте есть партнерка типа аж 2% от суммы бронирования, если с моего сайта перейдут. Повесила, чтоб было. Так даже так не делают. Напрямую на тот же букинг идут. Психология "ни грамма врагу"
У меня 5% партнерка. Отдаю все 5%. Результат- такая же фигня.
Savana писал(а): ...Поясню, турист настаивает: только ниже букинга! ...
Этот турист как раз из того 1%, который смотрит по сторонам, авось где-то ещё что-то есть. Остальные 99% даже не смотрят, тупо букают в букинге и всё.
Ниже букинга сделать ему не проблема. Проблема стащить таковых с букинг-наркоты.

В работе букинга налицо хренова туча нарушений, от сферы интересов ФАСа до политиканства и санкций. Но ведь не трогают их. Представляете какие там откаты?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 799 гостей