Оплата в ТО с карты физика

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 01, 2019 11:45  

А правда ли, что до сегодняшнего дня платить в ТО с карты физика было просто нельзя, а с сегодняшнего дня нельзя ваааащеее ?

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн июл 01, 2019 12:17  

Вы про прямые продажи? Так вроде интернет магазины никто не отменял
Вы про оплату заявок ТА? Так способы оплаты с Сбербанк онлайна и других карт у всех ТО остались.
Короче пока не будет прецендента - все ерунда, слухи, наветы, клевета
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

На Троих

Пн июл 01, 2019 12:23  

Pofigist писал(а):Источник цитаты платить в ТО с карты физика было просто нельзя,

Почему?
Можно, тока с чеком.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 01, 2019 12:29  

Дмитров писал(а):Вы про прямые продажи?
Не, говорят, что с сегодняшнего дня для ТА платить например в Корал иль в БГ например через ВТБ (с физика- егойной картой, ВТБ-онлайн и т.п.), царём не велено вааще под страхом четвертования. Типа начал действовать какой-то очередной указ. Ещё вчера сия процедура была не айс как хороша, но и сильно за нее не били, а вот сегодня всё. Так это или брешут?

На Троих

Пн июл 01, 2019 12:49  

Pofigist писал(а):Источник цитаты говорят, что

Да ты хоть ссылку дай какую нить, кроме, а вот бабки говорят.......

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 01, 2019 13:16  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты говорят, что
Да ты хоть ссылку дай какую нить, кроме, а вот бабки говорят.......
Так я сам за этой ссылкой и пришел сюда.
Ну да, бабки то и говорят. Встретил товарисча сегодня, он и сказал, что типа с сегодня всё, что какой-то закон или какая-то инструкция с сегодня начала действовать. Какая - хз. Вот и спрашиваю- так оно или нет, если так- может ссылку кто даст.
Или он бредит в понедельник, вот я и решил уточнить ...

lesik
Сообщения: 133

Вт июл 02, 2019 10:53  

Я так понимаю, речь идет о том, что с 01.07.2019 требуется обязательное пробитие чека при всех денежных операциях. Турист оплатил в агенство налом - оно ему (и копию в налоговый орган) - чек. ТА оплатило в ТО . При этом ТО пробивает чек (копия - в налоговую). Ну, а налоговая все чеки собирает и считает на арифмометре доходы...:(

Некоторые операторы уже предупредили, что по всем платежам, даже при оплате в банке по квитанции, будут пробивать чеки. Остальные, видимо, нашли другие варианты... Но хотелось бы знать точно! :) Кому нужны встречные проверки?
Белую бухгалтерию, при оплате с р/с это все никак не затрагивает

На Троих

Вт июл 02, 2019 11:33  

lesik писал(а):Источник цитаты ТА оплатило в ТО . При этом ТО пробивает чек


А подробнее??????????????????

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт июл 02, 2019 12:03  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Так я сам за этой ссылкой и пришел сюда.
Ну да, бабки то и говорят. Встретил товарисча сегодня, он и сказал, что типа с сегодня всё, что какой-то закон или какая-то инструкция с сегодня начала действовать. Какая - хз. Вот и спрашиваю- так оно или нет, если так- может ссылку кто даст.
Или он бредит в понедельник, вот я и решил уточнить ...

Если на расчетный счет платит Физ.Л. или ИП (по карте, счету у операциониста или через онлайн банк), то с 01.07.19 получатель обязан пробить чек (в онлайн кассе).
Проще говоря, если ФЛ или ИП является плательщиком на расчетный счет ЮЛ, то ЮЛ обязано пробить чек по онлайн кассе.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт июл 05, 2019 18:38  

Savana писал(а):Источник цитаты Если на расчетный счет платит Физ.Л. или ИП (по карте, счету у операциониста или через онлайн банк), то с 01.07.19 получатель обязан пробить чек (в онлайн кассе).Проще говоря, если ФЛ или ИП является плательщиком на расчетный счет ЮЛ, то ЮЛ обязано пробить чек по онлайн кассе.

Но по сути чека ( их уже полно приходит ) бенефициаром является ТА, забронировавшее этот тур. В чеке о плательщике ничего нет. Вроде так
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

casya
Сообщения: 2328

Пт июл 05, 2019 21:56  

Т.е. если ТА оплачивает, например, Корал через терминал ВТБ, ТО пробивает чек. А от кого они пробивают чек, от туриста или ТА? Раньше эти платежи оформлялись от физ.лиц.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июл 05, 2019 23:27  

lesik писал(а):Источник цитаты При этом ТО пробивает чек (копия - в налоговую). Ну, а налоговая все чеки собирает и считает на арифмометре доходы...:(




Эта как?

Чек вроде как на руки должны выдавать, а не прятать в ящик
Изображение

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вс июл 07, 2019 15:59  

Зачем все это обсуждается в открытом форуме! Как все это не серьезно и безответственно!

ZeldaBoilan
Сообщения: 75

Вс июл 07, 2019 16:05  

Правильно ли я понимаю, что если мы ООО, и оплачиваем заявки по безналу, он-лайн чеки от ТО не должны приходить?

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вс июл 07, 2019 16:14  

Ленок писал(а):Зачем все это обсуждается в открытом форуме! Как все это не серьезно и безответственно!


Спокойствие, только спокойствие! Часть ветки отрезана и перенесена в закрытый раздел "По душам". Там можно обсуждать в атмосфере междусобойчика, не привлекая внимание.

А здесь тему давайте закроем, раз уж так уж.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 732 гостя