Морская вода в Сочи

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 26, 2019 10:03  

Dallas писал(а):Источник цитаты Какие стоки в море? По официальной статистике 30% "ходят по большому" в дырку в земле, так что в море попадает примерно столько же, сколько и в кран.

Вероятно, такая статистика именно для Сочи изобретена, чтобы вы могли пиждеть на эту тему.
Только вот смотрю телек, и делаю простой вывод...
По сравнению с очень многими регионами (даже не с городами) у нас в Сочи все сделано и на обсуждаемую тему, просто рай земной....
Вы у себя в городАХ оглянитесь посмотрите что у вас творится - так засрано, что даже искупаться в реке городской негде, кругом таблички "Купаться запрещено"
А у нас, к той же Олимпиаде, новые очистные и в Красной поляне сделаны, и в районе Олимпийского парка тоже., а старые возле Курятника, полностью реконструированы....
А частников, уже после Олимпиады, так встреножили, что наверное вряд ли найдете частный дом, с выгребной ямой - ЗАСТАВИЛИ поставить септики.
А вот теперь, зная всю эту информацию, продолжайте дальше пиждеть, как в Сочи, в море [отредактировано администрацией] реками льется..... Что тогда говорить про Крым и Абхазию...
Где по утверждению очень многих пиплов вода ЧИСТАЯ....
На что и отвечаю всегда фразой "В унитазе, дно тоже видно, но никто не орет какая там вода чистая! НЕ путайте ПРОЗРАЧНОСТЬ воды, которая зависит в первую очередь от дна, с ЧИСТОТОЙ воды, которую на взгляд, никто из вас, даже определить не сможет....
И тот же пример, чтобы до мозга дошло....
Тут темка висит, про Мальдивы в местнического разлива.... Какая же там красивая и прозрачная водица - такая чистая, что в ней не то что купаться, а подходить противопоказано........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт июл 26, 2019 10:46  

minihotel писал(а):Источник цитаты альдивы в местнического разлива.... Какая же там красивая и прозрачная водица - такая чистая, что в ней не то что купаться, а подходить противопоказано........

Красота требует жертв)))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 26, 2019 10:53  

Dallas писал(а):Источник цитаты Красота требует жертв)))

не втягивай меня в свой пиждешь бесполезный....
В воскресенье День Военно-морского Флота России - потому нахрен все и поехал я по рынкам и лабазам, затариваться - любимая список накатала...
Народ придет, бум водовку с самогоновкой кушать, мясо с овощами с мангала жрать...
Внука к деду привезут в полосатых биксах и тельняшке...
Жаль для внученьки, которой еще и месяца нет, не сотворили одЁжку из тельняшки ;-))))
Так что, пиждите здесь без меня..
Уж не обесссссссссуть.............. ;-)))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср июл 31, 2019 13:27  

В Сочи вода в море стирильная, а вот Римини одно гoвнo, аж взяли море и закрыли

Местные власти запретили купание на 13 пляжах в Римини и ещё четырех — в окрестностях города, передаёт Sky Tg 24 во вторник, 30 июля.

Причина запрета — превышение допустимого уровня энтерококков и других бактерий.
Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2676817.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср июл 31, 2019 18:12  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Причина запрета — превышение допустимого уровня энтерококков и других бактерий.

реальная причина закрытия моря - бздыхи достали ;-))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс авг 18, 2019 13:00  

В Сочи, надеюсь, не так страшно, как в Стамбуле...
.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вс авг 18, 2019 13:10  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты В Сочи, надеюсь, не так страшно, как в Стамбуле...


А что в Стамбуле? Ссылку бы привели, что ли...

Тем временем на Сочи снова обрушились ливни, так что в ближайшие дни водичка в море, очевидно, будет цвета кофе с молоком...
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс авг 18, 2019 13:49  

Администратор, отвечаю на Ваш вопрос по Стамбулу вчерашнему - для сравнения с Сочи.

www.eurointegration.com.ua/rus/news/2019/08/17/7099789/

P.S. А Вы, кстати, не так оперативно отвечаете... Уж неделю как без ответа мой вопрос...
.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вс авг 18, 2019 16:41  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты неделю как без ответа мой вопрос


Всем нужен дофамин. Ответил.

По поводу Стамбула - ок. Вернее, не ок, конечно. Печальная история. Но, по большому счёту, это и не шибко пляжный курорт (так, кое-где, местами...), чтобы печалиться о качестве морской воды.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 19, 2019 19:46  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты В Сочи, надеюсь, не так страшно, как в Стамбуле...

В субботу, посмотрел "запретные территории" по REN TV там заграницу показывали во всей красе.... Даже не знаю как удержался чтобы не включить комп и зайти в Дурдом...
Здешним непризнанным гениям рекомендовать посмотреть, чтобы впредь даже в мыслях не держали на Сочи дерьмотень лить...
У нас просто рай, по сравнению с загранкой - такого срача и быдлятины, у нас точно нет.....
Администратор писал(а):Источник цитаты
1. Тем временем на Сочи снова обрушились ливни,
2. так что в ближайшие дни водичка в море, очевидно, будет цвета кофе с молоком...

1. В субботу делал доработки к гильотине..... т.е. работал на свежем воздухе и сваркой....
Надеюсь понятно, что в дождь, а т.б. в ливень, сваркой не работают?
В воскресенье, выезжал по делам по Адлеру - не могу понять, о каких потопах, которые показывали по телеку и размещены в сети, вообще идет речь? И у меня в районе, и в центре - все сухенько и свеженько...
2. То, что море нужно устаканиться, это понятно.
Но как было нужно переболтать и обновить водичку морскую, которая до дождя была 27 градусов...
Потому, думаю, что этот дождичек, который реально лил, но лил временами, а не постоянно, ой как нужен был....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Вт авг 20, 2019 23:36  

...сочи ещё ничего, в крыму то говорят вообще полный беспердел происходит...
https://www.mk.ru/social/2019/08/20/che ... -vode.html

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 21, 2019 11:30  

Зеркало писал(а):Источник цитаты ..сочи ещё ничего, в крыму то говорят вообще полный беспердел происходит...

про Сочи, можно вообще не упоминать в этой теме...
Здесь, еще к Олимпиаде сделали НОВЫЕ очистные и в Адлере (не одни), и в Красной поляне...
А после Олимпиады, по всему побережью так всем мозг выели (на своей шкуре прочувствовал), что сейчас чтобы найти частный дом, даже с выгребной ямой, ой как нужно постараться, не говоря уже о каких то выводах в ливневки или в речки и т.д.
У нас в районе, вряд ли найдешь того, у кого нет септика...
Так еще проверяют, как ты его откачиваешь - предъявите Договор с компанией обслуживающей...
Вот так вот...
То, что касается Крыма - думаю, что автор статьи с пониманием дела все описал - там еще делать и делать.
И понятно, что за 25 лет украина там хрен что делала по коммуналке и сетям, а потому, они давным давно изношены....
Такая же фигня и в Абхазии, потому удивляет когда говорят о какой-то чистоте моря там, путают ПРОЗРАЧНОСТЬ воды с ЧИСТОТОЙ воды....
Плюс к тому, тот наплыв туристов, который идет в этом году - даже сравнения нет и даже со временами СССР....
Плюс к тому - какие сейчас идут техногенные средства.... Сколько едет на машинах? Какой химией пользуются, натирая и увлажняя себя, и все это на себе тоже в воду... А у уссаться и обосраться в море - это даже не бум обсуждать ;-)))
А куда еще, если по фоткам видно, что пляжи еще не оборудованы....
Нет ни переодивалок, ни биотуалетов, ничего не видно.........
А потому и результат....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср авг 21, 2019 20:20  

minihotel писал(а):Источник цитаты Только вот смотрю телек, и делаю простой вывод...

Вот она где, аналитика
Еще, небось, и Соловьева каждый день слушает)))))))))))))))))))))))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср авг 21, 2019 20:22  

minihotel писал(а):Источник цитаты В субботу, посмотрел "запретные территории" по REN TV там заграницу показывали во всей красе....

Вот как нужно смотреть заграницу и делать выводы
По РЕН ТВ
А вы ездите туда, живете там
ДУРАКИ)))))))))))))))))))))))))))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 22, 2019 12:24  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Еще, небось, и Соловьева каждый день слушает)))))))))))))))))))))))

да уж лучше Соловьева, чем таких вот идиЁтов ;-))))
Тот по вопросам за которые берется, хоть представление имеет и его знания, по сравнению с твоими - даже обсуждать смешно ;-)))))))
Я ни разу не видел чтобы он ушел от прямого вопроса...
А этот идиЁт на любой прямой вопрос - соскок
А когда жучат аргументированно с полной лажой высказанной, сразу сливается что мол не специалист, и вопрос ему не интересен....
Ты бы хоть не вякал в отношении Соловьева...
Тебе до таких как он еще плыть и плыть....;-))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 723 гостя