Трагедия в Сочи

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт июл 26, 2019 12:52  

На Троих писал(а):
Семёнов писал(а):Источник цитаты забирал после 2-6 дней.


Мы в лагере на первые пять дней смены вообще связь вырубаем, ибо это время адаптации, когда детям ВСЁ не нравица.
Такштааааа...забирать на третий-щэстой день, глупо


+ 100 %

Первые дни - это социализация, налаживание коммуникаций, собственно адаптация к непривычным условиям в целом ... Уровень социализации у современных детей крайне низок, дружить и играть в коллективе они не умеют, все подсажены на он-лайн... Быстрого знакомства и привыкания не происходит. Поэтому жалобы в первые дни, это не показатель ...

А по вожатым ... Мы тут просто почитав весь родительский негатив, пригласили каждого желающего приехать и побыть один день помощником вожатого в отряде своего ребенка (или в другом, суть эксперимента не в этом)...

Пока никто не откликнулся ... : :) :
Делай как должно и будь что будет
Изображение

На Троих

Пт июл 26, 2019 13:06  

Old Trisha писал(а):Источник цитаты

А по вожатым ...


Зато ужэ уехав из лагеря, дети пишут в соцсетях: Наш вожатый лучшый!!!

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт июл 26, 2019 13:58  

Конечно, может быть моя дочь избалована пятёрками в 22 странах мира и Орлёнок на Оке ей показался сараем, но если в этом Орлёнке за 65 тыс смена, неделю просто НЕЧЕГО ЕСТЬ кроме макарон, все вожатые курят и матерятся через слово, директриса лично проверяет отбивку кроватей, в 7 утра построение под гимн, ходить строем в форме, да зачем мне этот лагерь? Какое там общение?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 26, 2019 16:19  

Old Trisha писал(а):Источник цитаты А в номера детей пускать как-то не хочется, не рентабельно (платит государство копейки)

вот в этом как раз, и основная причина организации таких лагерей, т.к. тендеры выигрываают те, кто предложен не лучше, а дешевле...
А как известно, дешевле, это НЕ лучше...
Так еще и прикинте требования к детскому отдыху - это тебе и питание пяти разовое, и т.д. и т.п.
Вот потому, у нас в Сочи, практически ВСЕ те, кто делал детский отдых в 90- - 00-е - отказались от такой благодати от государства....
Денег с гулькин нос, а выдрать могут за все, и после наших любимых цветков жизни, объект в пору, ставить на капитальный ремонт....
Old Trisha писал(а):Источник цитаты Как вы себе представляете энергопотребление в шестиместной комнате, боксе, палатке ?
Я очень хорошо представляю. Ибо последние 6 лет этим и занимаюсь ...

У каждого молодого представителя современного поколения две зарядки (телефон, планшет, саббуфер, гаджеты прочие), кипятильник и/или электрочайник, тепловентилятор (в дополнение к имеющемуся масленному нагревателю), у девочек по фену + пару плоек...
Это минимальный набор на 6-ых ...
И одна или две розетки максимально (если сечение 2.5) на на пару киловатт ...

И далее начинается игра - "А ну ка отыми..."

Ну и полыхнуло ... А вожатые - те же дети - на пару-тройку лет постарше ... И родители, прости Господи, тяжелое порождение перестроечной эпохи ...

очень правильно все описал...
И это только по организационке...
И уж совсем не бум говорить о том, как себя ведут наши цветочки жизни, и что порой придумывают, в голове не укладывается....
А за все, отвечает руководство лагеря...
А те что пионер вожатые, это те же дети только взрослее и со своими мышами в голове.. И это точно НЕ воспитатели..........
А дальше думаем, что может получаться, когда нужно организовать за копейки.....
Вот и получается, что основа питание, а на всем остальном не то что даже экономия....
А потому и оборудование нормальное НЕ возьмешь..... и специалистов нормальных и подготовленных НЕ пригласишь..........
Old Trisha писал(а):Источник цитаты Наши органы опять закрутят гайки под одобрительное улюкание обывателей, увеличится число проверок (пофигу, что и так 3 раза в день), число бредовых требований вырастет до максимума и последние деньги уйдут на выполнение очередных предписаний...

а вот КТО денег даст, чтобы все это организовано, было по уму ???
А именно с ОРГАНИЗАЦИИ, все и начинается............
А не с тендера, по принципу кто за меньшие деньги предложит.......
А дальше трава не расти - денежки на отдых деточек по количеству выделили - все, дело сделано отчитались..........
Ни кто не отравился? Никто не утонул? Никто не угорел? Никто не покалечился? - слава богу, пронесло....Вот так, организованы все эти лагеоря - называется просто "Боже убереги, не подведи под статью!"
Семёнов писал(а):Источник цитаты Это жесть, если вам надоел ваш ребенок, отправьте его в лагерь.

Неееееееееееее........... Меня в пионерском возрасте, мама, курирующая эту систему, отправляла меня в тот лагерь, где воспитатели считали, что они приезжают отдыхать....
А дальше, как ты описываешь ...... всего через 2-6 дней, воспитатели просили маму, чтобы она меня забрала... А мамочка, меня, для особо талантливых, могла и на вторую смену оставить... Мне ведь очень нравилась природа, и всевозможные игры типа "Зорница" "Казаки разбойники" Поджоги воспитательской... Прибивание воспитательских ботинок к полу, ушивание воспитатенльских брюк... ну и так далее.... А уж на речку после отбоя - это вАаааааще святое..... Или жабу под подушку воспиталке подложить, или ужа под одеяло....
Во времена развитого социализма, местные пионерские лагеря были очень востребованы и почитаемы детьми.....
Мне нравилось в лагерях лето проводить....
А уж если так случится, что нас трое-пятеро корешков малолетних окажется в одном лагере - то как говорится, кому-то повезло - они получали такую воспитательскую закалку, что могли идти воспилталками даже в зону ;-)))))))))))))
Вот оно, наше счастливое детство...
Как повяжешь галстук - береги его...
Он ведь с нашим знаменем звета одноно...
А под этим знаменем, в бой идут бойцы...............
Ну вот мы и ходили в бой, повязав красный галстук....;-)))))))))))))
На Троих писал(а):Источник цитаты Мы в лагере на первые пять дней смены вообще связь вырубаем, ибо это время адаптации, когда детям ВСЁ не нравица.

наше команде воспитателей воспитателей - ты бы мне сам выдал телефон и умолял бы чтобы позвонил маме, чтобы она меня забрала, а еще тех двух-трех моих корешков, с которыми мы прекрасно отдыхаем и резвимся на свежем воздухе ;-)))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 26, 2019 16:30  

На Троих писал(а):Источник цитаты Зато ужэ уехав из лагеря, дети пишут в соцсетях: Наш вожатый лучшый!!!

мы тоже всегда говорили, что наш вожатый самый лучший (если доживал до конца смены ;-))) ) и мы его на руках носили? и это правда, мы его не раз за сменулагерную, на своих детских ручоночках выносили из его вожатской на улицу.... один раз вынесли к девочкам и разукорасили зубной пастой.... А нефиг храпеть было и нам спать мешать ;-))))))))))))))
Семёнов писал(а):Источник цитаты все вожатые курят и матерятся через слово

как правильно сказал Роман Трахтендберг "Если к шести годам, ваш ребенок не ругается матом он либо глухой, либо е*анутый. Слишком стар, чтобы жить, но слишком редкий, чтобы умирать.:-)))))))))
Мои девочки слышали нормальную русскую речь от папы, потому им не от кого было учиться на улице - как говорится ничего нового и не краснеют...
А сейчас, даже сами смогут, если очень будут просить некоторые....
Думаю, что и внучок любимый будет знать, что у нас, матом не ругаются, у нас на нем разговаривают.... Это самый нормальный язык, чтобы тебя начали понимать сразу и даже те, кто русского вообще не знает ;-))))))))))))
А вот курить - это действительно........... уж точно не на воспитательскую зарплату........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб июл 27, 2019 2:49  

Т-щи, харе флудить. Таки не "По душам" здесь. Буду резать, буду бить.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб июл 27, 2019 10:42  

Семёнов писал(а): ...Пять раз за четыре года отправлял дочку в летний лагерь по РФ, от 15 до 65 тыс смена, забирал после 2-6 дней...
Хоть какие там будут макароны и вожатые, хоть делюкс кровати и аниматор Киркоров- ничего бы не изменилось. Потому, как, скорее всего, на 99,99% что у ребенка мизантропия. От гиперопеки, гипервнимания и гиперзаботы родителей. У самого такая ж хрень. Да и у многих вокруг.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июл 27, 2019 11:42  

Кострома писал(а):Источник цитаты ОТправлял детей в бесплатный лагерь - назад забирать не приходилось - хотя старший по началу ныл.

есть разные лагеря....
Мои дети каждый год ездили в лагеря и в разных регионах, и всегда заранее просили маму подать рапорт на путевки, и с удовольствием ездили, и никаких проблем.
Правда эти лагеря были ведомственные (от ФСО)....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июл 27, 2019 11:48  

Кострома писал(а):Источник цитаты Реальность показала - еб-ный - Роман трахтенберг

дай бог, чтобы ты добился того, чего добился Рома - сам... обычный еврейский ребенок....
И до его образованности, трудолюбия и умения работать мозгами - здесь трындящим, ой как далеко.
Вот тебе мой ответ на твою фразу.
И мой ответ объективен - как говорится, не по словам, а по делам.....
Pofigist писал(а):Источник цитаты От гиперопеки, гипервнимания и гиперзаботы родителей. У самого такая ж хрень. Да и у многих вокруг.

Вот вот.......
Своего внука на эту же тему оберегаю....
Бабуся за ним как та квочка над желторотиками....
Говорю отстань от него, пусть сам носится....
Смотрю упал, ногу ссадил, кровяшка немного идет...
Смотрю собирается ныть.....
Спрашиваю, чо больно? - потри больное место и беги к деду....
Потер, сел на велик и дальше поехал - забыл заныть....
Все что нас не убивает - делает нас сильнее....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 813 гостей