Пегас химичит

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт авг 08, 2019 17:31  

kassandra писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Правильная фраза: до поступления оплаты цена не гарантирована..

Прикол в том, что она и после поступления денег на счет ТО не гарантирована))
Примеров доплат по полностью оплаченным заявкам массы. И не только у Пегаса. К сожалению.

Согласен с вами. И мы были в таких ситуациях не раз. И ни разу не стали доплачивать. И аннуляциями нас пугали и отключениями.
В итоге, все улетали, всех сажали и селили.
Меня Подгорная не любит, мне не в лом ей позвонить и разборки устроить, если рядовые не понимают, что так делать нельзя.
Тут психология. Рядовые - с них что взять, деревенщина. Но чуть выше понимают: договор заключен, услуга оплачена, изменения только по соглашению сторон. Цена и стоимость - существенные условия договора. Изменять существенные условия в одностороннем порядке нельзя, это во-первых. Изменить их можно только дополнением к договору и только в той же форме, что и заключенный договор, то есть письменно. Попросите бумажку! Никто вам ничего не даст, побоятся, потому что не правы.
Но....это мой опыт. Мы на индивидуалке сидим, нам пофиг. У нас массовка - это просто для хороших клиентов. Отключат, так отключат, мы не обеднеем. Те, кто плотно сидит на массовке, тем сложнее, я понимаю. Но зубки-то все равно показывать нужно, это же бизнес, не художественная самодеятельность.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 09, 2019 17:28  

Блин все посты ненавистного мне табуреточника, в этой теме, начиная с 7 августа - поддерживаю на все, сто...
Как говорится готов под каждой буквой подписаться...
Единчтвенно в чем немного сомневаюсь....
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты По закону: пока услуга не оплачена, можно делать все, что угодно, это не наказуемо и законно.

По Закону - это однозначно, хотя есть и условия бронирования.
Я не знаю как у наших доблестных супппппппер пупппппппер звезд туризма, именуемых Операторами, но у меня, в каждом счете есть фраза "Бронь действительна до ___!
В случаи не оплаты в установленные сроки, бронь снимается без уведомления, если не были согласованы новые сроки!"
И те 2-3 дня, которые даем на оплату - цена гарантирована и неизменна.
НЕ понимаю, как здесь, читаем такие выходки ПОСТОЯННО - на неделе семь пятниц...
Как можно подтвердить, а спустя шесть часов выдать - извините, но не могем по этой цене.
Обычно отвечаю таким сразу - любые изменения с моим клиентом, после вашего подтверждения, полностью поддерживаю и одобряю за ВАШ СЧЕТ!
За долгие годы так приучил, что уже даже не сообщяют если сами косякнули...
Вот сегодня, мой клиент в отеле, заехал в номер, категории выше, о чем несказанно рад и счастливо сообщил мне и высказал благодарности за работу.
И мне вообще не интересно, какая накладка и почему у отеля произошла - есть их подтверждение, есть моя оплата согласно их счета - т.е. я полностью выполнил свои обязательства перед отелем - а дальше, пусть отель выполняет, а если сам накосячил, то сам и платит за свои косяки, как и с нас могут потребовать ответить, за свои.
И если просят ответить, за свой косяк, отвечаем, согласно договора, или договоренности...
Здесь блин, каждый раз читая о каких то заморочках, отменах, дополнительных оплатах, постоянных переносах, сокращение времени отдыха, за счет позднего вылета на отдых, раннего выезда из отеля.... Это чо такое? Это с какого перепуга терпеть? Пусть со своими клиентами, творят все что им вздумается, а вот с клиентами Партнеров, изволят работать так, как прописано в Договоре!
lisa79 писал(а):Источник цитаты Вот такое отношение к нам агентам

Это НЕ отношение к Агентам - это отношение к тем, кто позволяет к себе так относиться....
Мне тоже, по первости, были поползновения поиграть на нервах, пока несколько раз спокойно ответил - ВЫПОЛНЯЙТЕ Договор, свою часть которого, я полностью выполнил перед вами, в интересах своего клиента.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А подтверждение - это не сделка. Сделка - это счет.

Абсолютно справедливо....
Именно счет...
А потому, в своем Договоре с отелями, Представителем которых являюсь, давным давно оговорил, что подтверждение (по телефону, по почте, и т.д.) является фактом подтверждения брони.
Даже заявку кидаю в отель после того, как выставил счет клиентам.
И бывает так, что клиент уже оплатил, а с отеля только пришел счет, по моей официальной заявке.
Но это нормальные ПАРТНЕРСКИЕ отношения, выработанные годами, в том числе и взаимным доверием, как бы это не звучало странно к туристическому бизнесу.
Это я к тому, что если бы ждал счета от отеля, и только потом клиенту выставлял - растерял бы половину клиентов....
Вот сегодня (за последние 3-4 часа, шесть звонков с возможностью заезда в ближайшие 2-3 дня - всем предоставил и подтвердил бронирование, которое прошло минут за 10 от заявки, до отправки ваучера после оплаты.
А КАК это сделать, если делать так, как положено - оформить заявку ко мне.... оформить мне заявку в отель.... получить подтверждение от отеля.... выставить счет клиентам ... получить оплату от клиентов.... оплатить в отель... -- до заезда не управишься.
А потому, первые действия, прошли по телефону в формате "Номер с__ по___ есть? - да есть. Поставь бронь на меня... Я выставляю счет и отправляю тебе заявку."
Так вот уже денежки им перекинул, а от них еще и счета нет ;-))))))))))))))
И уверен, что все будет нормально...
А так, как здесь описывают - ну так это каждый день стоять перед клиентом как юнец и что-то там блеять в свое оправдание, доказывая что это не я верблюд...
Нафиг нужна такая работа - пошлите нахрен такого одаренного оператора, вместе с его матрешками в офисе, которые прежде чем что-то подтвердить, не могут мозг включить и продумать....
lisa79 писал(а):Источник цитаты Зато сейчас сразу всех туристов предупреждаю что могут быть доплаты у этого туроператора.

тогда подстрахуйтесь больше и предупредите туристов, что после оплаты им могут не только стоимость поменять, но и страну отдыха
Это просто пипец какой-то...
Как вообще так можно работать?
Потому люди и звонят и спрашивают цену, на которую смотрят на сайте...
И удивляются когда им задаешь вопрос, зачем они спрашивают цену, когда четко видят цифры и красным цветом написано, что цены 2019 года.
Понятно кто их к такой хренотени приучил....
Дурдом на выезде - Кащенко отдыхает....ж-)))))))))))
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Правильная фраза: до поступления оплаты цена не гарантирована. Это правильно с точки зрения законодательства и снимает негатив с вас, в первую очередь.

в таком случаи, правильно будет звучать "до поступления оплаты НА СЧЕТ ОПЕРАТОРА (а может быть и отеля) цена не гарантирована."
kassandra писал(а):Источник цитаты Прикол в том, что она и после поступления денег на счет ТО не гарантирована))
Примеров доплат по полностью оплаченным заявкам массы.

ну а чо не собирать дополнительные денежки, если лохи утирают слезы половой тряпкой, но платят и по новому кругу на те же грабли...................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Туристка
Сообщения: 259

Сб авг 10, 2019 21:42  

Туристы имеют на руках авиабилеты до Нижнекамска. Вылет в 6 утра. В 8 вечера им гид сообщает, что летят они до Москвы. Это нормально? Спустя еще пару часов сообщили, что в Москве они делают пересадку и дальше летят в Нижнекамск. Это вообще нормально так туристов кошмарить? Номер телефона для связи (памятка туристов) - отвечают, что это не Пегас а Анекс. Просто ни в одни ворота уже...8-800 вообще ни о чем. Зачем этот круглосуточный телефон? Чтобы сообщить, что ночью никто ни на какие вопросы не ответит? Что-то мне кажется, что не того я оператора выбрала для работы. Офигеваю, дорогая редакция.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн авг 12, 2019 9:37  

minihotel писал(а):Источник цитаты Блин все посты ненавистного мне табуреточника, в этой теме, начиная с 7 августа - поддерживаю на все, сто...
Как говорится готов под каждой буквой подписаться...

Ну, значит, еще не все для тебя потеряно))))))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 12, 2019 12:10  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну, значит, еще не все для тебя потеряно))))))

да мне твое мнение - до одного места...
Просто мое мнение, на этот раз, совпало... значит, еще не все для тебя потеряно..............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Caramel
Сообщения: 1143

Пн авг 12, 2019 12:56  

Администратор писал(а):Спасибо, всё получил. Возможно, представитель ТО сможет ответить вам в форуме.
Ни шмог..

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн авг 12, 2019 14:32  

minihotel писал(а):Источник цитаты да мне твое мнение - до одного места...

minihotel писал(а):Источник цитаты Просто мое мнение, на этот раз, совпало

Прикольно!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн авг 12, 2019 14:35  

Туристка писал(а):Туристы имеют на руках авиабилеты до Нижнекамска. Вылет в 6 утра. В 8 вечера им гид сообщает, что летят они до Москвы. Это нормально? Спустя еще пару часов сообщили, что в Москве они делают пересадку и дальше летят в Нижнекамск. Это вообще нормально так туристов кошмарить? Номер телефона для связи (памятка туристов) - отвечают, что это не Пегас а Анекс. Просто ни в одни ворота уже...8-800 вообще ни о чем. Зачем этот круглосуточный телефон? Чтобы сообщить, что ночью никто ни на какие вопросы не ответит? Что-то мне кажется, что не того я оператора выбрала для работы. Офигеваю, дорогая редакция.

Как бы это не было прискорбно и неприятно, но все по закону. Перевозчик обязан доставить вас в точку Б, а как, он решит сам.
Вы вольны либо лететь, либо отказаться и забрать деньги.
И да, такие вопросы могут решаться только предпочтениями туристов или агентов: нравится-не нравится, хочу-не хочу.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Туристка
Сообщения: 259

Пн авг 12, 2019 15:50  

Тут все понятно, доставили туда, откуда забирали. Поставили в известность поздно. Объяснений ждали 2 часа. Потом все вырубаются. Нам, агентствам, вообще не реально вмешаться в ситуацию. Самое прискорбное то, что туристы зарегистрировались на свой рейс, который состоялся и никуда не делся. 938 руб если память не изменяет за 1 место. А вот в самолет их не пустили. И Пегас не аннулировал эти билеты заранее. Вот такая свистопляска. С субботы на воскресенье.
Был скандальчик между представителем авиакомпании и Пегасом.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт авг 13, 2019 9:20  

Туристка писал(а):Тут все понятно, доставили туда, откуда забирали. Поставили в известность поздно. Объяснений ждали 2 часа. Потом все вырубаются. Нам, агентствам, вообще не реально вмешаться в ситуацию. Самое прискорбное то, что туристы зарегистрировались на свой рейс, который состоялся и никуда не делся. 938 руб если память не изменяет за 1 место. А вот в самолет их не пустили. И Пегас не аннулировал эти билеты заранее. Вот такая свистопляска. С субботы на воскресенье.
Был скандальчик между представителем авиакомпании и Пегасом.


Мы перешли в реальность, в которой количество дебилов с бумажками-дипломами или без оных зашкаливает. Они делают много такого, чего потом даже и объяснить не могут. Просто делают, потому что они - г.о.в.н.о. Есть такой синдром сторожа: мне дали власть (возможность) что-то сделать: не пустить, взять денег, закрыть дверь, погасить свет. Ну как тут ею не воспользоваться, особенно, если за это ничего не будет. Ведь другой возможности "проявить" себя в жизни нет.
Чтобы сделать лишний звонок, проверить лишний раз, все ли ок, чем-то помочь ближнему: агенту, пассажиру, туристу нужно сделать какие-то действия, которые, к тому же, еще и не оплачиваются дополнительно. А тут все просто: не пущу и делать ничего не нужно. Какая-никакая, а власть.
Ну вот такая мы теперь - великая нация. Каждый в отдельности - великий...а дальше сами добавите.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Туристка
Сообщения: 259

Вт авг 13, 2019 11:06  

Вы правы, как это ни грустно признавать. Человечности - ноль. Всего-то нужно было к людям подойти и спокойно объяснить заранее. Но у всех так много дел...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт авг 13, 2019 14:34  

Туристка писал(а):Вы правы, как это ни грустно признавать. Человечности - ноль. Всего-то нужно было к людям подойти и спокойно объяснить заранее. Но у всех так много дел...

Да нет там никаких дел. И мозгов нет. И совести.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 699 гостей