В Крыму как в Турции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт авг 22, 2019 13:15  

Evgeniy-Hit писал(а):Основная проблема Крымских пляжей, это очень узкая пляжная полоса, которую нужно расширять за счет сноса строений подходящих вплотную к береговой линии, в том числе переносить железнодорожное полотно.

Насчет железнодорожного полотна это вы... хм... несколько погорячились))
На Южном берегу Крыма (куда идет основной поток туристов) его просто нет.
В районе Евпатории или Феодосии железная дорога есть, но такой проблемы нет , расстояние от береговой линии значительное.
...Или какой крымский регион вы имели в виду? :hmm:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт авг 22, 2019 13:19  

Evgeniy-Hit писал(а): Идеальные пляжи в Испании. Там правительство заботится об этом и поэтому там турпоток зашкаливает.
очень милый наивняк. И всего-то надо пляж насыпать. Ага
Evgeniy-Hit писал(а): Крым же не сможет увеличить свой поток до тех пор, пока не сможет увеличить вместимость пляжных линий.
Крым же не сможет увеличить свой поток до тех пор, пока он находится в статусе оккупированной территории. Сейчас 5-7- максимум 10 млн чел/сезон это нормальная для него загрузка и ея увеличение неминуемо приведет к всяким коллапсам, всяким энерго-, жил-, дорожным-, экологическим- и прочим бедам. Это в Москву можно впихнуть еще мильенов 20 лимиты, в Крыму же каждый лишний чел в итоге будет стоить аки тоххтамыш.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт авг 22, 2019 13:23  

Насколько я помню, основная проблема Крыма всегда была в острой нехватке пресной воды.
Кто в курсе: сейчас эту проблему решили?
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт авг 22, 2019 14:06  

kassandra писал(а):...Или какой крымский регион вы имели в виду? :hmm:

Имел ввиду ЖД вдоль Сочинского побережья. К Крыму это отношения не имеет, но проблема та же. Узкая полоса пляжной линии.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 22, 2019 14:08  

kassandra писал(а):Источник цитаты Насчет железнодорожного полотна это вы... хм... несколько погорячились))
На Южном берегу Крыма (куда идет основной поток туристов) его просто нет.
В районе Евпатории или Феодосии железная дорога есть, но такой проблемы нет , расстояние от береговой линии значительное.

да ему лишь бы трындеть - он попутал Крым, где железки у пляжа, можно сказать нет вообще и в помине, с Сочи - где она действительно, в некоторых местах, идет вдоль пляжа....
подчеркиваю в НЕКОТОРЫХ местах...
И даже там где она идет, в большинстве случаев, пляжи далеко не узкие....
Pofigist писал(а):Источник цитаты Сейчас 5-7- максимум 10 млн чел/сезон это нормальная для него загрузка и ея увеличение неминуемо приведет к всяким коллапсам, всяким энерго-, жил-, дорожным-, экологическим- и прочим бедам.

в этом году уже СЕМЬ миллионов отдохнуло (где-то по ящику слышал) - а десяти, у них и во времена развитого социализма не было....
Энергетики, у них сейчас с таким запасом.......
Жил и дор - тоже в норме ....
А вот по водичке ...................................
kassandra писал(а):Источник цитаты Насколько я помню, основная проблема Крыма всегда была в острой нехватке пресной воды.
Кто в курсе: сейчас эту проблему решили?

абсолютно верно...
Сейчас, лично у меня, только одно сомнение это ВОДА!
Хотя и по инфраструктуре и обустроинности, Крыму до курортов Краснодарского края - еще плыть и плыть....
Сам все видел своими глазами год назад...
Плюс к тому менталитет в Крыму - ой как отличается от наших курортов...
Там он замешан на хохляском, а это вАааааще ядреная смесь....
Сам общаюсь с частниками Крыма достаточно частенько - у нас такого, уже давненько не встречаю, хотя подобное и нашими проходили (лет 10 назад)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 22, 2019 14:13  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Крым же не сможет увеличить свой поток до тех пор, пока не сможет увеличить вместимость пляжных линий. Там все на пределе.

Крым уже увеличил свой турпоток... - СЕМЬ МИЛЛИОНОВ в этом году...
В прошлом было ПЯТЬ....
Во времена хохляндии - ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже....
Во времена развитого социализма до четырех миллионов...
Еще аргументы нужны?
А вообще, свежий анекдот - пляж является определяющим критерием к увеличению турпотока - БРЕД сивой кобылы и не более того! ;-))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт авг 22, 2019 14:14  

Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): Идеальные пляжи в Испании. Там правительство заботится об этом и поэтому там турпоток зашкаливает.
очень милый наивняк. И всего-то надо пляж насыпать. Ага

Читать умеете? Или в школе не научили?
Я написал, что нужно пляжную линию расширять за счет сноса всякого дерьма понастроенного вдоль пляжной линии. Расширять пляжную линию надо не за счет ухода в море (один фиг все насыпи размоет), а как раз наоборот, за счет ухода от моря. Тогда все будет супер.

EPI
Сообщения: 12915

Чт авг 22, 2019 14:18  

Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): Идеальные пляжи в Испании. Там правительство заботится об этом и поэтому там турпоток зашкаливает.
очень милый наивняк. И всего-то надо пляж насыпать. Ага

Читать умеете? Или в школе не научили?
Я написал, что нужно пляжную линию расширять за счет сноса всякого дерьма понастроенного вдоль пляжной линии. Расширять пляжную линию надо не за счет ухода в море (один фиг все насыпи размоет), а как раз наоборот, за счет ухода от моря. Тогда все будет супер.

Н-да..........................................

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт авг 22, 2019 14:19  

А вообще я думаю, что если вопрос стоит
Администратор писал(а):... Что нужно сделать в Крыму...
, то ответ на него- ничего не надо делать. Потому как а нафик деньги тратить, народ и так поедет. В том же качественном и колличественном составе. И прибыли принесет столько же, сколько и при невероятных гос. тратах. Поедет хоть там все в звёздах будет, хоть в халупах. Поедет, даже если по пляжу будут войска бегать и в море заведутся акулы.
Потому как для огромного кол-ва людей отдых на море = Крым, и другие варианты им нах не нужны вааще.
А если разницы нет- зачем тогда вкладываться?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 22, 2019 14:25  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Я написал, что нужно пляжную линию расширять за счет сноса всякого дерьма понастроенного вдоль пляжной линии.

Ну да, ну да....
В той же Ялте на центральной набеорежной - пляжик так себе, абсолютно нулевый...
А вот набережная ой как широкая и классная...
А давай снесем набережную и туда песочка подсыпем.................
БРЕД ПОЛНЫЙ!!!
А дальше, по пути из Ялты к Ласточкиному гнезду - вот блин наставили скал, а в них чо-то там понастроили...
Давай скалы взорвем к едреной матери и отсыпим пляжик.......
БРЕД ПОЛНЫЙ!
Такие умные, уже были в Сочи - тож сделали насыпной в районе Адлерского порта...
Всего ничего, несколько лет прошло - и пляж уходит в море, и то, на чем он держался, оголяется и создает еще более ужасный вид....
Ты бы ДУМАЛ для начала, прежде чем очередную фигню сморозить...
Тебе об этом уже многие высказали....
Васе что уже сделано, в том числе и природой... все что уже создано - частенько, запаришься убирать или перестраивать....
Нужно творить в тех рамках, которые существует...
У нас такие же умники, предлагали железку перенести - БРЕДОНОСЦЫ!!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт авг 22, 2019 14:26  

Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): Идеальные пляжи в Испании. Там правительство заботится об этом и поэтому там турпоток зашкаливает.
очень милый наивняк. И всего-то надо пляж насыпать. Ага

Читать умеете?
Умею.
А Вы умеете по деревьям лазать?
Evgeniy-Hit писал(а): Или в школе не научили? .
Чему- читать? Не, в школе меня этому не учили. Потому, как я это умел до школы. А зачем Вам эти сведения?
Evgeniy-Hit писал(а):Я написал, что нужно пляжную линию расширять за счет сноса всякого дерьма понастроенного вдоль пляжной линии.
Не. Так нельзя. это безобразие. Это дeрьмо имеет хозяина. Собственника.
Давайте лучше отберём у Вас Ваше турбюро и квартиру. А что- если Вы считаете, что вдоль пляжа- чье-то дeрьмо, которое нужно поxepить, то кто-то другой может точно также считать, что Ваше турбюро- ещё худшее дeрьмо, а квартира не квартира а полное дeрьмище, и это всё нужно ликвидировать. В чем разница?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 22, 2019 14:32  

Pofigist писал(а):Источник цитаты А если разницы нет- зачем тогда вкладываться?

ты знаешь...
Вот в прошлом году...........
Просто бросается в глаза та необустроенность и тот [отредактировано администрацией], до которого доведено побережье в Крыму - я был во многих местах Южного побережья, начиная от Керчи, через Николаевку, Севастик, Алупку, Алушту, Яллту, Новый Свет, Судак и т.д.
Там конь не валялся двадцать лет....
Это тоже самое как вчера...
Идет репортаж перед матчем Олимпиакоса и нашего Краснодара....
Показывают площадь перед стадионом - это просто кашмар какой-то....
Мы таких кибиток с чурчхелой и прочей хренью, в таких местах, и так оформленных - уже и забыли ....
У нас, перед стадионом, тоже стоит общепит и есть торговые точки - но все это сделано и классно смотрится...
А не щитки из фанеры, веником покрашенные....
А потому, НЕ согласен с тобой, что там не нужно ничего делать и вкладываться туда не нужно.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт авг 22, 2019 14:34  

Pofigist писал(а):ничего не надо делать. Потому как а нафик деньги тратить, народ и так поедет. В том же качественном и колличественном составе. И прибыли принесет столько же, сколько и при невероятных гос. тратах. Поедет хоть там все в звёздах будет, хоть в халупах. Поедет, даже если по пляжу будут войска бегать и в море заведутся акулы.
Потому как для огромного кол-ва людей отдых на море = Крым, и другие варианты им нах не нужны вааще.

Тут согласна. Сейчас основной контингент отдыхающих в Крыму это либо невыездные, либо очень бюджетные туристы. И пока экономическая ситуация в стране не поменяется кардинальным образом, их количество будет только увеличиваться.
Невзирая на сервис, условия проживания, ширину пляжа и прочая...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт авг 22, 2019 15:03  

minihotel писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Крым же не сможет увеличить свой поток до тех пор, пока не сможет увеличить вместимость пляжных линий. Там все на пределе.

Крым уже увеличил свой турпоток... - СЕМЬ МИЛЛИОНОВ в этом году...
В прошлом было ПЯТЬ....
Во времена хохляндии - ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже....
Во времена развитого социализма до четырех миллионов...
Еще аргументы нужны?
А вообще, свежий анекдот - пляж является определяющим критерием к увеличению турпотока - БРЕД сивой кобылы и не более того! ;-))))))))))))

Если не учитывать чужой опыт, а сидеть на попе ровно, то можно запросто наслаждаться отдыхом в Крыму и Сочи, когда ты лучше в жизни ни чего не видел.
7 миллионов в Крыму это наверное много, но 64 миллиона в Испании и 57 миллионов в Италии, это совсем другой порядок цифр.
Ваш прием в Крыму и Сочи построен на безнадежности. К Вам едут или от отсутствия денег или от отсутствия разрешения на выезд из страны. По доброй воле при наличии денег на пляжный отдых ни кто туда не поедет.
Но вы этого не понимаете, потому как ваше общение происходит только с теми, кто к вам уже приехал. Вы не общаетесь, в отличии от нас, с теми кто туда не поехал и почему туда не поехал.
А когда начинаешь вам объяснять почему, то кроме хамства в ответ ни чего не услышишь.
Поэтому счастья Вам, minihotel, и здоровья. Это наверное здорово когда ни куда не ездил и ни чего кроме Сочи не видел. Продолжайте и дальше восхищаться вашим чудесным чудо-курортом.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт авг 22, 2019 15:09  

minihotel писал(а): ... необустроенность ... до которого доведено побережье в Крыму... Там конь не валялся двадцать лет......У нас, ...все это сделано и классно смотрится...
Погодь.
Я не про то, как это смотрится тебе как жителю.
Я про то, что надо ли тратить деньги гос. общака дабы поехало больше людей.
Это разные вещи.
Тебе надо- ну трать свои, или гор.бюджетные, цветочки сажай или покрась че-нить.
А гостям то, туристам, бздыхам это надо? Ну не просто так- типа а пусть будет, а принципиально, т.е. если не покрашено и без цветочков- не поеду, покрашено- друга приведу?
Думаю нет. Думаю им пох. Все равно приедут. и все равно потратят столько же и ты заработаешь столько же, хоть покрашено хоть заржавело.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 742 гостя