Опрос: причины снижения комиссии
Модератор: Administrator
-
tasam
- Сообщения: 386
Вроде бы туроператоры сами должны быть не заинтересованы в таком развитии событий. Но упорно снижают комиссию самыми разнообразными способами, копая яму своим партнерам-агентствам и, в конечном счёте, себе.
Набила оскомину причина, которую внедряют в умы, на мой взгляд, сами туроператоры. «Агентства раздают скидки, а значит им столько не надо».
Думаю, что причин снижения комиссии много больше. Хотя их количество не оправдывает упомянутый выше печальный результат.
- Кострома
- Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
- Сообщения: 14252
Мол скидки дают, мол примите меры.
Ещё и наезжали на ТО.
Вот ТО и приняли меры - как могли.
Теперь скидок давать не с чего.
Что и следовало ожидать

- BRATSK
- Сообщения: 2424
Кострома писал(а):Ну так турагенты же сами постояно жаловались.
Мол скидки дают, мол примите меры.
Ещё и наезжали на ТО.
Вот ТО и приняли меры - как могли.
Теперь скидок давать не с чего.
Что и следовало ожидать
И что? Скидки вдруг исчезли? Как раздавали их направо и налево, так и раздают. Не знаю, как где, а у нас в области ТА (особенно франчайзи) этим промышляют. А мне, видится, что с этими нововведениями и у ТО должны были снизиться продажи. Потому что там, где можно многие ТА стараются без участию ТО поработать, ну или по минимуму их привлекают....
Чтобы скидки убрать нужна реальная воля ТО, ведь это их продукт...
- Кострома
- Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
- Сообщения: 14252
BRATSK писал(а):Источник цитаты И что? Скидки вдруг исчезли?
Прально!
Надо ещё комиссию уменьшить.
До трёх процентов.
BRATSK писал(а):Источник цитаты Чтобы скидки убрать нужна реальная воля ТО, ведь это их продукт...
Именно об этом я и говорю.
Можно вообще комиссию отменить - и никаких проблем со скидками не будет

- Pofigist
- Пророк Курилки 2019
- Сообщения: 8303
- Контактная информация:
мне кажется, что тут нет ни туроператоров, ни, тем более, тех, кто в этих туроператорах принимает эти решения.
у них и спросите, потому, ка кроме человека, принимавшего такое решение, достоверно всё равно никто не ответит. курильня тут каким боком?
или нужен не ответ на данный вопрос, а тупо плач и флуд на тему низкой маржи агента?
-
tasam
- Сообщения: 386
- Pofigist
- Пророк Курилки 2019
- Сообщения: 8303
- Контактная информация:
то есть, всё-таки опрос не несёт с собой цель поиска достоверной информации, а предлагается просто пофантазировать на эту тему.tasam писал(а):... Просто ни в одном обсуждении не сводили вместе разные причины и не было сравнения, какая из них важнее. ... Ответ не то чтобы "нужен", а интересен.
и потом. поиск причины возникновения события в основном нужен для коррекции этого события, и проводится сие в том случае, если исход события его инициатора не устраивает. а тут налицо, что инициаторам (ТО) как раз снижение комиса по кайфу, не радует это других- ТА. и опрос для ТА. ну хорошо, нашли ТА эту причину- дальше что они с ней будут делать?
не, я не жужжу про сам опрос, и мне тоже ответ на этот мой вопрос не то чтобы "нужен", а просто интересен
-
Дмитров
- Сообщения: 4322
-
tasam
- Сообщения: 386
Дмитров писал(а): ТО решили, что поиск клиента, оформление документов стоит 3 000 рублей.
Интересный вариант. Но он может объяснить размер комиссии, к которой стремятся ТО, но не объясняет, почему они это делают
-
Дмитров
- Сообщения: 4322
tasam писал(а):Дмитров писал(а): ТО решили, что поиск клиента, оформление документов стоит 3 000 рублей.
Интересный вариант. Но он может объяснить размер комиссии, к которой стремятся ТО, но не объясняет, почему они это делают
вы читаете и не понимаете? Потому что эта работа стоит 3000 рублей, а билет в маршрутке 25 рублей, а бутылка пива 80 рублей. Что непонятно то?
-
tasam
- Сообщения: 386
- Pofigist
- Пророк Курилки 2019
- Сообщения: 8303
- Контактная информация:
и цель оператора такая ж. средство- мило улыбаясь и обещая златы горы наипать агента и поменьше заплатить. урвать у агента изо рта его кусок и положить в свою котомку.
типа комис 7% - ага, давайте ка посчитаем.
вот беру первый попавшияся тур, весьма средний. 15/09, хедеф, 10
стоит 1300 е
комис как бы 7%. но ведь мало отжать размер комис, нужно еще увеличить некомиссионные услуги - выдумать их с воздуха ... итого на 200е
считаем
получено: 1300е-2%эквайринг = 1274е
оператору 1300е-200 некомиссионные-7%+200 =1223е
итого агенту 51е, что далеко не 7%, а только 3,9
3,9% блть ! какие нах 7 комиса?
и это с тура в 1300е, если стоимость ниже, а 200 некомиссии те же, то и комис падает в реале до 2,5-3%.
в сухом остатке - не хошь, не работай
- kassandra
- Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
- Сообщения: 9773
Pofigist писал(а):в сухом остатке - не хошь, не работай
Вас много, я одна (с)
Бессмертная фраза работников советской торговли очень точно отражает расстановку сил в отрасли на настоящий момент.
ТО, торгующих пакетными турами по конкурентным ценам, осталось не так много.
Между тем количество ТА если и уменьшилось, то не критично. И многие не умеют (не хотят) собирать туры самостоятельно. К тому же это вроде как не законно. Или не вполне законно.
Короче, ТО пока могут "играть" с размером комиссии как им заблагорассудится - желающие работать даже за 1,5-2 тысячи комисса найдутся.

-
Evgeniy-Hit
- Сообщения: 2269
- Контактная информация:
Сейчас от логистики остались только визы. При этом много клиентов имеют на руках действующие мульти-визы.
Хороший пример - уход с рынка Агентств по продаже авиабилетов. Была логистика - были Агентства. Появились электронные билеты и капец Агентствам по продаже билетов.
Поэтому ТО уже не нуждаются в таком большом количестве Агентов как раньше.
Не удивлюсь, если комиссия вообще дойдет до нуля.
Понимаю, что психологически это принять трудно. Как ни как, а многие пол жизни посвятили тур. бизнесу. Но надо смотреть правде в глаза.
Мы когда ставили чартеры на Тенерифе в 2000-х на ВИМ-авиа, на Трансаэро - очень рисковали и думали что сейчас раскрутим направление и будем иметь успешный бизнес. А поимели нас. Нет ВИМ-авиа, нет Трансаэро. А есть семь рейсов Аэрофлота на Тенерифе.
Мораль сей басни такова - работаем и не возмущаемся, пока нас ТО не сократили до нуля.
Потом у как есть уже призывы к этому со стороны государства.
- Кострома
- Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
- Сообщения: 14252
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Агентская сеть для распространения товара нужна только в том случае, если присутствует логистика
Фееричный бред.
Ещё хуже чем с пляжами крыма.

-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Diplomi_aaEn, Diplomi_ackr, Diplomi_ajot, Diplomi_akPn, Diplomi_bcki, Diplomi_bcPn, Diplomi_cysa, Diplomi_czKt, Diplomi_drsa, Diplomi_dtmi, Diplomi_efkr, Diplomi_egKa, Diplomi_etkr, Diplomi_fjKt, Diplomi_fvKa, Diplomi_gmmi, Diplomi_guEn, Diplomi_hzkr, Diplomi_iskn, Diplomi_izPn, Diplomi_izSr, Diplomi_jtot, Diplomi_kaPn, Diplomi_koot, Diplomi_kser, Diplomi_lrot, Diplomi_niKa, Diplomi_npot, Diplomi_owmi, Diplomi_piPn, Diplomi_pzmi, Diplomi_qvki, Diplomi_srpa, Diplomi_ubsa, Diplomi_unkl, Diplomi_upPn, Diplomi_vkPn, Diplomi_xekr, Diplomi_xwPn, Diplomi_xzsa, Diplomi_ygsa, Diplomi_zjmi, Diplomi_zpmi, Diplomi_zqkr, elektrokarniz _ghSl, elektrokarniz _giSl, elektrokarniz _lnSl, elektrokarniz _plSl, elektrokarniz _wdSl, elektrokarniz_lkKa, zakazat onlain translyaciu_aipr, zakazat onlain translyaciu_bdpr, zakazat onlain translyaciu_brpr, zakazat onlain translyaciu_ewpr, zakazat onlain translyaciu_fepr, zakazat onlain translyaciu_fipr, zakazat onlain translyaciu_fkpr, zakazat onlain translyaciu_idpr, zakazat onlain translyaciu_inpr, zakazat onlain translyaciu_ixpr, zakazat onlain translyaciu_jopr, zakazat onlain translyaciu_jqpr, zakazat onlain translyaciu_kxpr, zakazat onlain translyaciu_lapr, zakazat onlain translyaciu_owpr, zakazat onlain translyaciu_pxpr, zakazat onlain translyaciu_qppr, zakazat onlain translyaciu_rupr, zakazat onlain translyaciu_vupr, zakazat onlain translyaciu_wlpr, zakazat onlain translyaciu_xxpr, Diplomi_fuPn, Diplomi_lzki, Diplomi_mrer, Diplomi_nfer, Diplomi_odsa, Diplomi_pjEn, Diplomi_qzkr, Diplomi_yder, Diplomi_ahot, Diplomi_bbsa, Diplomi_cbot, Diplomi_clSr, Diplomi_eakn, Diplomi_eoPn, Diplomi_fumi, Diplomi_gkEn, Diplomi_gukr, Diplomi_ipKt, Diplomi_kckr, Diplomi_kemi, Diplomi_kssa, Diplomi_kwKt, Diplomi_kwmi, Diplomi_mbmi, Diplomi_mbsa, Diplomi_nlkn, Diplomi_nzkn, Diplomi_oasi, Diplomi_ockt, Diplomi_oqsa, Diplomi_over, Diplomi_pvsa, Diplomi_rdEn, Diplomi_taot, Diplomi_tjKa, Diplomi_ulKt, Diplomi_xfEn, Diplomi_xfki, Diplomi_xzkr, Diplomi_ygkn, Diplomi_yrki, Diplomi_yyKt, elektrokarniz _kjSl, elektrokarniz _wgSl, elektrokarniz_czKa, elektrokarniz_emKa, elektrokarniz_hvKa, elektrokarniz_jbKa, elektrokarniz_ziKa, zakazat onlain translyaciu_depr, zakazat onlain translyaciu_dtpr, zakazat onlain translyaciu_hgpr, zakazat onlain translyaciu_kypr, zakazat onlain translyaciu_lfpr, zakazat onlain translyaciu_mkpr, zakazat onlain translyaciu_pspr, zakazat onlain translyaciu_qwpr, zakazat onlain translyaciu_sapr, zakazat onlain translyaciu_ulpr, zakazat onlain translyaciu_utpr, zakazat onlain translyaciu_yzpr и 215 гостей
