Опрос: причины снижения комиссии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Каковы, на Ваш взгляд, причины снижения агентского вознаграждения?

Борьба с агентствами-«скидочниками»
3
3%
Ценовая конкуренция туроператоров
24
27%
Конкуренция с онлайн агрегаторами (и «самоходами»)
7
8%
Вынужденный шаг в связи с понижением покупательной способности туристов
11
12%
Сознательное прореживание и укрупнение розницы
5
6%
Курс на прямые продажи
22
25%
Новые расходы в дополнение к комиссии ТА (кэшбэк…)
7
8%
Недальновидность руководства ТО
7
8%
Другое
3
3%
 
Всего голосов: 89

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вс авг 25, 2019 20:24  

Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Агентская сеть для распространения товара нужна только в том случае, если присутствует логистика



Фееричный бред.
Ещё хуже чем с пляжами крыма.

А можно без понтов? Назовите 2-3 успешных бизнеса без логистики построенных на продаже товара имеющего материальную ценность (не услуг) через Агентскую сеть с высокой маржинальностью для Агентства?

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс авг 25, 2019 22:54  

А что значит поставка товара без логистики? Телепортация?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн авг 26, 2019 0:16  

Evgeniy-Hit писал(а):
Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Агентская сеть для распространения товара нужна только в том случае, если присутствует логистика



Фееричный бред.
Ещё хуже чем с пляжами крыма.

А можно без понтов? Назовите 2-3 успешных бизнеса без логистики построенных на продаже товара имеющего материальную ценность (не услуг) через Агентскую сеть с высокой маржинальностью для Агентства?



Начнём с того что мы вообще не продаём товары.
Мы продаём именно услуги.
А какая в услугах логистика?
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн авг 26, 2019 5:55  

Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Кострома писал(а):

Фееричный бред.
Ещё хуже чем с пляжами крыма.

А можно без понтов? Назовите 2-3 успешных бизнеса без логистики построенных на продаже товара имеющего материальную ценность (не услуг) через Агентскую сеть с высокой маржинальностью для Агентства?



Начнём с того что мы вообще не продаём товары.
Мы продаём именно услуги.
А какая в услугах логистика?

Когда будете продавать свои услуги по подбору тура, то будете говорить что продаете услуги. А пока продаете туристический продукт от ТО, то это товар.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 26, 2019 11:24  

tasam писал(а):Источник цитаты Просто ни в одном обсуждении не сводили вместе разные причины и не было сравнения, какая из них важнее.

сто раз уже обсуждали.
ОЧЕВИДНО
- курс ТО на прямые продажи
ПРИЧИНА
Абсолютное большинство ТА не выполняют свое предназначение.
АРГУМЕНТ
За счет чего ТА может привлекать к себе клиентов и продвигать продукт ТО, если они раздавая скидки, лишают себя денег, которые раньше, могли идти на продвижение себя в своем городе, в своем регионе.
РЕЗУЛЬТАТ!
Объемы ТА, становятся ниже...
ТА не лояльны к конкретному оператору (и такое трудно назвать ПАРТНЕРСТВОМ)
Соответсвенно, объемы ТО перед их иностранными Партнерами падают, а соответственно и позиции, и преференции и т.д.
ТО вынуждено предпринять шаги ......
Если ТА не продвигаются и не работают с клиентами, то почему бы ТО, не уменьшить им комиссию, т.к. не выполняют работу, и эти денежки не пустить на продвижение своего продукта и привлечения клиентов к СЕБЕ....
tasam писал(а):Источник цитаты И близко не так. Владелец маршрутки считает свои затраты и возит людей по той цене, которая их окупает.

владелец маршрутки, возит людей по тому тарифу, который утвержден Администрацией города. В крайнем случаи, в Сочи это именно так, а не по какой цене захочется водителю. Такой умник, очень быстро потеряет маршрут.
tasam писал(а):Источник цитаты Давайте тогда тендер объявлять, за какую комиссию каждое агентство готово продавать продукт конкретного ТО

а не хотите объявить тендер, при коком объеме от ТА, ТО вообще, предоставляет комиссию?
Вот у меня, как была линия партии с девяностых, так и по сей день...
Комиссия предусмотрена всем тем, кто работает с нами круглогодично, а не по принципу запасного аэродрома. И всегда говорил прямо и открыто - тем, кто приходит в пике сезона и просит номер - номер дам, но цена НЕТТО - и это СПРАВЕДЛИВО!
НЕ может тот, кто работает плохо, претендовать на ту комиссию, которую получает тот, кто работает с тобой системно и как говорится и в горе и в радости.
tasam писал(а):Источник цитаты Или делать комиссию 0. Вряд ли это многим понравится

вы видимо недавно на свет народились и забыли у же те времена, когда никаких комиссий не было и в помине....
Была цена НЕТТО, и крутись как хочешь...
Вопрос сейчас в другом - есть ЗоОТД....
Pofigist писал(а):Источник цитаты комис падает в реале до 2,5-3%.

это же какие нужно иметь объемы, чтобы и зарплаты достойные платить, в се другие накладные расходы, и несдохнуть...
Хотя, 3% от 1300 уёв почти 10 уев набегает...
А при таком высоченном курсе, енто почти nOOf рублЁв с тура.....
Как с ентим жить - ума не приложу.............
Уж лучше закрыться, чем так нагибаться - спину сломаешь....
Тут со своими 20-30 порой не хочется ничего делать......
Ребята - бросайте вы нахрен эту загранку - ну няхай ТО сами по-работают, без вашей помощи вАаааааааще....
Переходите работать по нашей любимой Родине....
Здесь, комисса ниже 10% я не слышал....
А те, что с мозгами, да с желанием, легко смогут и на 15, и даже на 20 рассчитывать - было бы желание и мозги....
А объемы по России, УВЕРЕН, ни чуть не ниже ваших заграничных...
П.С.
Когда-то (лет 10 назад) наши отели и пансионаты, выставили условия нашим ТО - ДЕПОЗИТ, если берешь квоту..... И ентот депозит, нужно было внести аж в январе-марте.....
ТО начали щеки дуть, каждый себе под нос..... потом написали типа протеста в нашу администрацию....
Сказал тогда прямо - да отстанте вы от наших санаториев и больших отелей - не давайте им ничего, сделайте паузу и подержите на голодном пайке....
САМИ прибегут и предложат желаемые вам условия...
Они кроме как косынку раскладывать на компе, больше, ничего делать не умеют. И привыкли получать списки от вас, и расписывать людей по номерам из заезда в заезд.
Вот пусть попробуют себя продвинут, добыть клиента и поработать с ним - тогда и будут знать ля чего предназначены ТО и не пиЖдеть в адрес тех, кто им в клювике, гарантированно, приносит денежку....
Вот как-то так.............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 26, 2019 11:39  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Сейчас от логистики остались только визы. При этом много клиентов имеют на руках действующие мульти-визы.

Даже у нас в городе Сочи, где нет ни одного посольства и визового центра - ЛЕГКО можно иметь визу. Есть те организации, которые тебе ее и оформят и привезут с доставкой на дом.
УВЕРЕН, что и в любом городе такое тоже есть.....
А потому, любой кто с мозгами и минимальными знаниями, легко сделает себе визу и забронирует отель, и приобретет билет - самостоятельно...
И причина не в том, что много при этом выиграешь в деньгах, а совершенно в другом.
У нас сейчас запаришься искать ТА, которое в состоянии, тебе СКОНСТРУИРОВАТЬ тур, под твои хочу и с учетом твоих особенностей - привыкли пакеты предлагать и продавать....
СОГЛАСЕН, что тот же ЗоОТД УБИЛ такие конструкторские ТА и ТО, которых раньше, было предостаточно.........
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Мораль сей басни такова - работаем и не возмущаемся, пока нас ТО не сократили до нуля.

И в итоге сократят и причин несколько.
1. Слишком много хлопот, доставляют государству, последние годы, наши ТО - то один рухнет, то другой...
А государству трать денежку, чтобы людей вывезти домой...
2. Как говорится, если сами не могут урегулироваться и работать толково - на помощь придет государство и организует структуру, которая сможет этим заниматься, т.к. если есть спрос, должен быть тот, кто его удовлетворит....
Да и негоже, такое балище упускать из казны.....
Какие там налоги сейчас показывают наши ТО????
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн авг 26, 2019 11:44  

Evgeniy-Hit писал(а):
Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):А можно без понтов? Назовите 2-3 успешных бизнеса без логистики построенных на продаже товара имеющего материальную ценность (не услуг) через Агентскую сеть с высокой маржинальностью для Агентства?
Начнём с того что мы вообще не продаём товары.
Мы продаём именно услуги.
А какая в услугах логистика?
Когда будете продавать свои услуги по подбору тура, то будете говорить что продаете услуги. А пока продаете туристический продукт от ТО, то это товар.
мы ничего не продаём.
это нам туристы за что-то платят.
и, вместо того, чтоб между собой спорить нужен-не нужен, зачем и наxeра- лучше спросите у клиентов, зачем они вам платят и почему не сразу напрямую в ТО.
развели блин угадайку

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 26, 2019 11:44  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Когда будете продавать свои услуги по подбору тура, то будете говорить что продаете услуги. А пока продаете туристический продукт от ТО, то это товар.

вот ей богу, сначала брякнет, а потом сам же и показывает себя во всей красе.....
Ну и КАКАЯ нужна логистика при реализации турпродукта, в вопросе касаемой ТА?
Подсказываю, чтобы мог выкрутиться....
Полетка с каждого города ;-)))))
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Когда будете продавать свои услуги по подбору тура, то будете говорить что продаете услуги.

давным давно, ТА пора перейти, именно на ОКАЗАНИЕ УСЛУГ и туристу и ТО!!!!!
И получать денежку с туриста, именно за ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ....
А вот комиссию, за оказанную услугу ТО, получать с ТО.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Пн авг 26, 2019 11:59  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты А пока продаете туристический продукт от ТО, то это товар.

Женька, ты фееричен, сцукко......

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср авг 28, 2019 19:24  

tasam писал(а):Источник цитаты Или делать комиссию 0.

самое здравое предложение
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт авг 29, 2019 11:18  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tasam писал(а):Источник цитаты Или делать комиссию 0.

самое здравое предложение



Комиссию - 0 - сделать нельзя!
Не будет единой цены на рынке!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт авг 29, 2019 11:27  

А зачем единая цена на рынке? Поддерживаю комиссию 0. Хотя сам уже давно на эту комиссию и не смотрю, когда ко мне турист приходит, он забывает про деньги, его интересует только яхта, а не то, сколько она стоит. Нищебродов и скидочников просто выгоняю из офиса чтобы не мешали работать, если нет у чела денег, пусть думает где их добыть а не как потратить, отдых удел успешных людей, они понимают , что такое отдых, а не те , кто "автобусом к морю" за 5 тыс неделя, накупаются в овне Анапы под порошковое вино местных винзаводов-они , считай, отдохнули.

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт авг 29, 2019 11:33  

Что такое комиссия?
Это сокращение затрат на свой собственный штат.
- не надо отвечать на кучу тупых звонков,
- не надо часами раскланиваться перед клиентом.

И по факту, комиссия - это заработная плата сотрудников, которые не состоят в штате!
Если считаете, что они будут работать за 1000 рублей в месяц - флаг Вам в руки!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт авг 29, 2019 11:45  

Комиссия-это откат агентству, чтобы покупал именно у тебя. Хочешь чтобы больше покупали-давай больше откат. Но это тупиковый путь. Рулить должны цена-качество. Например, какой бы мне откат ТУИ сейчас не заплатил, я не буду у него брать , потому как знаю, у него в Т З "спрятана" двойная цена. И не важно , что летит он на двух равнозначных корытах под разным и названиями. Я возьму лучше у Корала, который "не нарушает конвенцию", 40 у е т з на всем кроме Аэрофлота и Туркишей. Второе. Платить откат агентству за то, что он УМЕЕТ продавать-глупо. Если ТА НЕ УМЕЕТ продавать-пусть метет улицы или кладет плитку. Рассчитывать на ОТКАТ как на свой основной доход может только идиот. Комиссия 0 и все цены нетто-да , это правильный путь.

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт авг 29, 2019 11:59  

Семёнов писал(а):Комиссия-это откат агентству, чтобы покупал именно у тебя. Хочешь чтобы больше покупали-давай больше откат. Но это тупиковый путь. Рулить должны цена-качество. Например, какой бы мне откат ТУИ сейчас не заплатил, я не буду у него брать , потому как знаю, у него в Т З "спрятана" двойная цена. И не важно , что летит он на двух равнозначных корытах под разным и названиями. Я возьму лучше у Корала, который "не нарушает конвенцию", 40 у е т з на всем кроме Аэрофлота и Туркишей. Второе. Платить откат агентству за то, что он УМЕЕТ продавать-глупо. Если ТА НЕ УМЕЕТ продавать-пусть метет улицы или кладет плитку. Рассчитывать на ОТКАТ как на свой основной доход может только идиот. Комиссия 0 и все цены нетто-да , это правильный путь.


Нарушения я даже не обсуждаю, а ТЗ - это аналогичный уход от оплаты комиссии или ее сокращение!

0? В 90-е годы санатории и гостиницы РФ заключали договоры исходя из 0%.
В итоге клиент приходил в агентство, те ему искали подходящий объект, клиент уходил и бронировал напрямую.
Не произойдет ли аналогичное?

Тогда агенты постепенно умрут все!

А туроператорам придется набирать дополнительный штат, чтобы обслуживать ту массу, которая придет к ним напрямую.

В итоге вырастут фактические расходы!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 786 гостей