Опрос: причины снижения комиссии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Каковы, на Ваш взгляд, причины снижения агентского вознаграждения?

Борьба с агентствами-«скидочниками»
3
3%
Ценовая конкуренция туроператоров
24
27%
Конкуренция с онлайн агрегаторами (и «самоходами»)
7
8%
Вынужденный шаг в связи с понижением покупательной способности туристов
11
12%
Сознательное прореживание и укрупнение розницы
5
6%
Курс на прямые продажи
22
25%
Новые расходы в дополнение к комиссии ТА (кэшбэк…)
7
8%
Недальновидность руководства ТО
7
8%
Другое
3
3%
 
Всего голосов: 89

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт авг 29, 2019 12:04  

Я предлагаю туроператорам подсчитать себестоимость прямого клиента и сравнить ее с размером комиссии.
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт авг 29, 2019 12:28  

Агентства не умрут. Как не умрут врачи, риэлторы, юристы. Везде можно быть "прямым клиентом", заполняй ПРАВИЛЬНО форму и неси иск в суд, или , продавай недвижимость сам, лечись сам, все ПОСРЕДНИКИ между "прямым клиентом" и услугой. Бизнес ТА начнет развиваться только когда ТА начнут брать деньги за свои услуги , а не получать откат от ТО . Несомненно, ТА станет намного меньше, но что в этом плохого? Люди пойдут работать в другую сферу , только на пользу им и обществу.

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт авг 29, 2019 12:48  

Семёнов писал(а):Агентства не умрут. Как не умрут врачи, риэлторы, юристы. Везде можно быть "прямым клиентом", заполняй ПРАВИЛЬНО форму и неси иск в суд, или , продавай недвижимость сам, лечись сам, все ПОСРЕДНИКИ между "прямым клиентом" и услугой. Бизнес ТА начнет развиваться только когда ТА начнут брать деньги за свои услуги , а не получать откат от ТО . Несомненно, ТА станет намного меньше, но что в этом плохого? Люди пойдут работать в другую сферу , только на пользу им и обществу.


Правильно! Все они не умрут!
А теперь посмотрите с другой стороны!
Кто из них останется! Не факт, что лучшие!
Объем нагрузки на них возрастет!
Они смогут хуже предоставлять информацию клиенту!
Я помню, как в 95-м году в день отвечал на 200 звонков в высокий сезон!
За 2-3 минуты много я мог рассказать клиенту?

В итоге сократится поток к туроператору!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 29, 2019 15:15  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Комиссию - 0 - сделать нельзя!
Не будет единой цены на рынке!

а может рынок сам отрегулирует цену?
Т.б. в каждом регионе и даже в каждом городе, может сложиться свой рынок....
Я знаю те отели, которые формируют несколько прайсов.
И своим Представителям их тоже предоставляют...
Мы сразу видим, какой ценник на том же букинге и других системах, какой ценник на сайте самого отеля... И знаем по какому прайсу, и какая комиссия наша... Далее сами можем формировать и прайс, и делать акции и всевозможные заманухи.
Будте уверены, что на сайте самого отеля, ценник не детский и не висят на лбу всевозможные скидочные программы и ТИПА разовые акции, тянущиеся годами....
Мало того, о всех своих акциях, идет оповещение от отеля и наш интерес, при этом не ущимляется...
Вот с такими приятно работать....
А имея 3-5 забойщиков в отеле от которых и идут продажи и продвижение отеля и работа с клиентами - потому и имеем результаты, что отель летом со стопроцентной загрузкой, а по зиме, в среднем, 70-80%
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Что такое комиссия?
Это сокращение затрат на свой собственный штат.

Когда-то, выколачивая комиссию для себя любимого, я объяснял по другому - я забираю у тебя то, что ты сам не можешь продать....
Со мной, ты минимизируешь свои простои и удлиняешь сезон.
Потому и имеем комисс в 20-30% при разовых заявках, и без каких-то там квот, практически всегда имеем номера.
И в первую очередь всегда, стараемся продать квоты тех, в ком нет надежды что скушают все то, что нагребли себе ;-)))) Ну а свое, так то всегда продать успеем - там нет привязок к датам, заездам и прочей фигне... ;-)))
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты И по факту, комиссия - это заработная плата сотрудников, которые не состоят в штате!
Если считаете, что они будут работать за 1000 рублей в месяц - флаг Вам в руки!

все правильно - это некоторые уникумы привыкли работать за пару процентиков, а потом орать что голодные и развиваться не на что и нормального спеца нанять не можем, можем только матрешку содержать ;-)))))
Но и комиссию нормальную, никто не будет раздавать, каждому встречному поперечному, ее нужно ЗАРАБОТАТЬ...
Семёнов писал(а):Источник цитаты Комиссия-это откат агентству, чтобы покупал именно у тебя. Хочешь чтобы больше покупали-давай больше откат.

вот потому и стараюсь все наши объекты, выводить на одинаковые условия, и разъясняю им, что есть желание их продавать, а не просто в обойме держать и использовать как запасной аэродром... И прямо им говорю, что продаем в первую голову то, что НАМ выгодно.
Т.к. по одной категории, всегда есть несколько отелей или гостевых домов, в которых ценники практически одинаковые, как и условия и набор услуг... Но всегда есть у КАЖДОГО, то, на что можно заострить внимание, или не акцентировать внимание клиента.
А потому встает второй вопрос - кто у нас действительно ВЫБИРАЕТ?
если у кого-то клиент - лично я не препятствую, тогда пусть и сидят на своих пару процентах и на жалуются что животик с голодухи пухнет...
Считаю абсолютно правильным утверждением, что ВЫБИРАЕТ спец и преподносит свое решение так, чтобы клиент считал, что это он сам навыбирал.....
Но для этого, нужно быть знающим спецом, а не матрешкой ;-)))
Семёнов писал(а):Источник цитаты Комиссия 0 и все цены нетто-да , это правильный путь.

когда-то, когда не было инета в каждом телефоне, да и телефонов не могли себе пиплы позволить - тогда это было актуально....
Сейчас, я полностью готов согласиться с постулатом Комиссия НОЛЬ, но с оговорками по правилам игры от производителя.....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты 0? В 90-е годы санатории и гостиницы РФ заключали договоры исходя из 0%.
В итоге клиент приходил в агентство, те ему искали подходящий объект, клиент уходил и бронировал напрямую.
Не произойдет ли аналогичное?

не во всем согласен, точнее сказать не во всех санаториях так.
Словом, нет никакой опасности предлагать СВОИ квоты, тогда, никукда клиент не денется от тебя, тю.к. даже если обратится в сам санаторий, и там сидит не матрешка, которой пофиг, а желает заработать, она сама, прекрасно продаст квоту мою, т.к. у самого санатория мест нет, а от меня получит вознаграждение...
Именно так, по многим санаториям и работали многие ТО, берущие квоты...
И сам так делал по тем объектам, на которых забирал номера под своих партнеров...
Так и учил владельцев, что у них тоже есть клиенты, которые обращаются к ним, а номера у меня, и мне пофиг кому дать комисс.
Цена известна, бронируй как на прямую.
Помнится был период, когда весь Дог............ шел от нас, а ведь сколько ТО и ТА его тогда продавали....... Эх, классные времена 90-х, классные схемы взаимозачетов ;-))))))))
Вот потому и говорю частеньтко - если в гостинице сказали что нет мест - позвони, посмотрим.
Вполне реально, что в самой гостинице, действительно нет мест, но нужно знать где и у кого их взять... Имея такую информацию, как и другую, ой как прекрасно можно трудиться и достойно зарабатывать....ж-))))
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Тогда агенты постепенно умрут все!

Агентства - да....
Спецы НЕТ - классный спец, всегда востребован.....
Сколько мне здесь орали местные непризнанные гении...
Сколько мою гибель здесь предрекали...
Т.к. спецы мы очень узкие, а со всех сторон и системы бронирования появились, и ТО понабежали после Олимпиады, желая урвать с готовенького...
И действительно ТУРПРОДУКТЫ пошел от некоторых ТО - ну и чо их этого?
Приходится им ответить - слухи о нашей смерти, сильно преувеличены ;-))))))
Хотя трудиться стало сложнее, трудозатраты намного выше, но за счет своих знаний и опыта, и затратная часть остается на минимуме, при тех же результатах.....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А туроператорам придется набирать дополнительный штат, чтобы обслуживать ту массу, которая придет к ним напрямую.

Думаю, что ТО сделали те же системы бронирования, которыми средненький пипл, легко сможет воспользоваться.....
Думаю, что высвобождающимися деньгами, ТО сможет заняться и продвижением под себя, и если необходимо дополнительный персонал нанять....
Т.б. вспоминаю один ТО, которое на лето, к себе столько студентов на практику привлекало, которые за мизерную зарплату, выполняли работу менегеров....
И это летом, в самый пик спроса....
А осенью, они спокойно уходили учиться....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 29, 2019 15:29  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Бизнес ТА начнет развиваться только когда ТА начнут брать деньги за свои услуги , а не получать откат от ТО .

вот потому, изначально и вбивал в мозг своим, да и Партнерам тоже - НИКАКИМ БИЗНЕСОМ и НИКАКИМ ТУРИЗМОМ - мы НЕ занимаемся - мы занимаемся ОКАЗАНИЕМ КОМПЛЕКСА УСЛУГ по подготовке отдыха, подбору и бронированию гостиницы.
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А теперь посмотрите с другой стороны!
Кто из них останется! Не факт, что лучшие!

согласен на все сто - останутся НЕ всегда лучшие.
Т.к. лучшие, те что с мозгами и умеющие продавать, в том числе и свои знания и свой талант - работу себе найдут, и НЕ в туризме, тоже найдут свое место и достойную оплату.
Останутся те, кому поздно что-то менять (в том числе и классные спецы старой закваски) и те, которые понимают, что они в других местах, нахрен никому не нужны и там нужно пахать, чтобы зарабатывать....
Хотя время дурняка в туризме, когда за сезон, покупал квартиру или машину - давным давно прошли....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Я помню, как в 95-м году в день отвечал на 200 звонков в высокий сезон!
За 2-3 минуты много я мог рассказать клиенту?

а сейчас, вам предлагаются кАл центры, куда посадят сотни матрешек, которые представления не имеют что вы там предлагаете вообще и что нужно сейчас продать - они вам напринимают и звонков и не растеряют ТОЛКОВЫХ клиентов....ж-)))))))))))
А по поводу звонков, скажу просто, чаще всего, по первым фразам, становится понятно, клиент это твой или, нефиг на него тратить время....
Толковый спец, очень редко ошибется...
Мы делали по другому...
Сажали на лето несколько попок, с листами отпечатанной информации, и именно на них передавали праздно шатающихся "сборщиков макулатуры" - такому шатуну, обычно отвечал типа "перевожу вас на знающего профильного специалиста, он проконсультирует вас по всем вашим вопросам. Высвобождалось время, заниматься действительно клиентами.
Ну а попки, получали неоценимый опыт общения с людьми...
Вечерочком, имея записи таких общений, с ними шла работа с указанием нюансов работы с клиентом, которого в глаза не видишь....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт авг 29, 2019 15:49  

minihotel писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Комиссию - 0 - сделать нельзя!
Не будет единой цены на рынке!

а может рынок сам отрегулирует цену?
Т.б. в каждом регионе и даже в каждом городе, может сложиться свой рынок....
Я знаю те отели, которые формируют несколько прайсов.


Все практически отели сейчас имеют несколько прайсов!
А комиссия предоставляется с цены, которую агент видит на сайте!
Это одна из основ динамического ценообразования

minihotel писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Что такое комиссия?
Это сокращение затрат на свой собственный штат.

Когда-то, выколачивая комиссию для себя любимого, я объяснял по другому - я забираю у тебя то, что ты сам не можешь продать....

Другими словами, но суть та же

minihotel писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты И по факту, комиссия - это заработная плата сотрудников, которые не состоят в штате!
Если считаете, что они будут работать за 1000 рублей в месяц - флаг Вам в руки!

все правильно - это некоторые уникумы привыкли работать за пару процентиков, а потом орать что голодные и развиваться не на что и нормального спеца нанять не можем, можем только матрешку содержать ;-)))))
Но и комиссию нормальную, никто не будет раздавать, каждому встречному поперечному, ее нужно ЗАРАБОТАТЬ...


Согласен

minihotel писал(а):
Семёнов писал(а):Источник цитаты Комиссия-это откат агентству, чтобы покупал именно у тебя. Хочешь чтобы больше покупали-давай больше откат.

вот потому и стараюсь все наши объекты, выводить на одинаковые условия, и разъясняю им, что есть желание их продавать, а не просто в обойме держать и использовать как запасной аэродром... И прямо им говорю, что продаем в первую голову то, что НАМ выгодно.
Считаю абсолютно правильным утверждением, что ВЫБИРАЕТ спец и преподносит свое решение так, чтобы клиент считал, что это он сам навыбирал.....
Но для этого, нужно быть знающим спецом, а не матрешкой ;-)))


К сожалению, таких не много!!!!

minihotel писал(а):
Семёнов писал(а):Источник цитаты Комиссия 0 и все цены нетто-да , это правильный путь.

когда-то, когда не было инета в каждом телефоне, да и телефонов не могли себе пиплы позволить - тогда это было актуально....
Сейчас, я полностью готов согласиться с постулатом Комиссия НОЛЬ, но с оговорками по правилам игры от производителя.....

По факту получится завуалированная комиссия!
"Вот вам цена, а Вы можете поднять ее на такой то процент!"
Все аналогично, только называться будет иначе.

minihotel писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты 0? В 90-е годы санатории и гостиницы РФ заключали договоры исходя из 0%.
В итоге клиент приходил в агентство, те ему искали подходящий объект, клиент уходил и бронировал напрямую.
Не произойдет ли аналогичное?

не во всем согласен, точнее сказать не во всех санаториях так.


Здесь мы говорим о квотах, это уже другое! По факту квота - это уже то, что принадлежит тебе, ты это оплатил независимо продашь с прибылью или убытком!

minihotel писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Тогда агенты постепенно умрут все!

Агентства - да....
Спецы НЕТ - классный спец, всегда востребован.....


Согласен

minihotel писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А туроператорам придется набирать дополнительный штат, чтобы обслуживать ту массу, которая придет к ним напрямую.

Думаю, что ТО сделали те же системы бронирования, которыми средненький пипл, легко сможет воспользоваться.....
Думаю, что высвобождающимися деньгами, ТО сможет заняться и продвижением под себя, и если необходимо дополнительный персонал нанять....
Т.б. вспоминаю один ТО, которое на лето, к себе столько студентов на практику привлекало, которые за мизерную зарплату, выполняли работу менегеров....
И это летом, в самый пик спроса....
А осенью, они спокойно уходили учиться....


Такие варианты тоже возможны!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт авг 29, 2019 15:51  

minihotel писал(а): ... а может ... ?...
может.
но лучше законодательно запретить всех туроператоров и создать одного государственного.
а при нём частных агентов с обычным для мира сего комисом в десятину.
это в идеале.
всё остальное- мудовыe рыдания.

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт авг 29, 2019 15:59  

minihotel писал(а):
Семёнов писал(а):Источник цитаты Бизнес ТА начнет развиваться только когда ТА начнут брать деньги за свои услуги , а не получать откат от ТО .

вот потому, изначально и вбивал в мозг своим, да и Партнерам тоже - НИКАКИМ БИЗНЕСОМ и НИКАКИМ ТУРИЗМОМ - мы НЕ занимаемся - мы занимаемся ОКАЗАНИЕМ КОМПЛЕКСА УСЛУГ по подготовке отдыха, подбору и бронированию гостиницы.

Все верно!

minihotel писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А теперь посмотрите с другой стороны!
Кто из них останется! Не факт, что лучшие!

согласен на все сто - останутся НЕ всегда лучшие.


minihotel писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Я помню, как в 95-м году в день отвечал на 200 звонков в высокий сезон!
За 2-3 минуты много я мог рассказать клиенту?

а сейчас, вам предлагаются кАл центры, куда посадят сотни матрешек, которые представления не имеют что вы там предлагаете вообще и что нужно сейчас продать - они вам напринимают и звонков и не растеряют ТОЛКОВЫХ клиентов....ж-)))))))))))
А по поводу звонков, скажу просто, чаще всего, по первым фразам, становится понятно, клиент это твой или, нефиг на него тратить время....
Толковый спец, очень редко ошибется...
Мы делали по другому...
Сажали на лето несколько попок, с листами отпечатанной информации, и именно на них передавали праздно шатающихся "сборщиков макулатуры" - такому шатуну, обычно отвечал типа "перевожу вас на знающего профильного специалиста, он проконсультирует вас по всем вашим вопросам. Высвобождалось время, заниматься действительно клиентами.
Ну а попки, получали неоценимый опыт общения с людьми...
Вечерочком, имея записи таких общений, с ними шла работа с указанием нюансов работы с клиентом, которого в глаза не видишь....


Совершенно верно, но просматривать эти листы и созваниваться требует времени, и все зависит от количества этих звонков!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт авг 29, 2019 16:00  

Pofigist писал(а):
minihotel писал(а): ... а может ... ?...
может.
но лучше законодательно запретить всех туроператоров и создать одного государственного.
а при нём частных агентов с обычным для мира сего комисом в десятину.
это в идеале.
всё остальное- мудовыe рыдания.


Идеальное решение! :big lol:
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 29, 2019 17:33  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Все практически отели сейчас имеют несколько прайсов!
А комиссия предоставляется с цены, которую агент видит на сайте!
Это одна из основ динамического ценообразования

НЕ всегда так...
Есть и тот прайс, которого на сайте отеля не будет (там выше), но и с него есть комиссия...
Т.е. даже по минимальной можешь продать, и все равно есть комиссия....
Точно так же, как и с акциями...
Есть моя комиссия, затвержденная Договором..
Отель проводит Акцию, в которой Партнеры тоже участвуют и на своих сайтах смело выставляют те же самые условия (я не выставляю у себя такие акции, но знаю о них, и могу играть со своим клиентом и если есть такая необходимость, продать как по акции и с этой цены иметь свою Договорную комиссию. А могу продать по полной стоимости, а расчет будет за минусом комиссии как по акции..
Словом, все такие варианты, заранее оговариваются и закрепляются в Договоре - чтобы потом, идет игра по тем правилам, которые обсудили, закрепили, и играем по ним.
И всегда оставлял за собой право, самому определять стоимость своих услуг.
Вполне мог за свои услуги получить с клиента и комисс с отеля, т.к. перед каждым, я выполнил определенный объем работы.....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Другими словами, но суть та же

естественно...... и всегда говорил - не нужно ничего придумывать нового - все уже придумано. Нужно вспоминать то, что давным давно забыто и ставить на современные рельсы.
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты К сожалению, таких не много!!!!

Согласен, что таких не много....
А потому они всегда будут востребованы и всегда при деле и сытыми....
Вот пару дней назад приятнейщий звонок, так еще и на мой личный телефон, а не на тот, который последние 5-7 лет рабочий....
Нормальный мужик, спокойно говорит, что отдыха у меня лет 10 назад, сейчас собирается проехаться по родным местам, после метаний по загранке (и таких сейчас много)...
И как когда-то, вспоминая с чего начинали, задает вопрос типа "Николаич, скинь ссылку куда зайти, чтобы потом позвонить и мы стали совместно РАБОТАТЬ. Зашел на старый сайт, вижу сразу, тебя там нет......!" Скинул заготовленный ответ, сразу звонок с докладом "Я на сайте, зашел в раздел Отдых в Адлере!" - а дальше, понятно, выжать из клиента изначальную, хотя этот все итак знает что мне нужно, для моего принятия решения... А дальше показываешь то, что рекомендуешь и разжевываешь почему этот и в чем разница с другим предложением. Словом от заявки до выставления Ваучера, после оплаты счета, минут 15-20... И не напрягаясь... Тот, кто вменяемый и один раз уже прошел с тобой совместный путь - он прекрасно все знает и тебе полностью доверяет и он пойдет туда, куда ты его ведешь, и потом даже по инету шариться не будет, а спокойно подаст заявку и сразу оплатит выставленный счет....
А на праздно шатающихся бестолочей - чес слово, даже нервы мотать не хочется - пусть идут с миром к матрешкам, они тоже кушать хотят....
А с наработанными классными клиентами (за 27 лет, уже и их дети пришли бронировать) голодным никогда не останусь...
Да и сейчас, уже нельзя сказать что работаю и спину гну, просто еще не лениво на телефон ответить, и заявку обработать ;-)))))))))))))
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты По факту получится завуалированная комиссия!
"Вот вам цена, а Вы можете поднять ее на такой то процент!"

НЕ совсем так...
Чтобы вести свою игру и на своем поле, я все таки должен знать, что делается на всех площадках....
Ведь нельзя считать клиента чудаком, который услышав или увидев у тебя, больше ничего не будет искать и смотреть.... Потому нужно знать что у всех, и быть уверенным, что будет так, как оговорили, и исходя из этого самому играть в рамках и по правилам.
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Здесь мы говорим о квотах, это уже другое! По факту квота - это уже то, что принадлежит тебе, ты это оплатил независимо продашь с прибылью или убытком!

тогда, нужно быть чудаком, чтобы клиенту рекомендовать тот санаторий, в который он сам может обратиться - это очень большой риск, подарить готового клиента, а тебе, даже спасибочки не скажут.
В таких случаях, для себя считаю, лучше НЕ заработать, чем чувствовать себя лохом, которого поимели на халяву....

П.С.
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Согласен

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Согласен

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Все верно!

Рад что пишу без ошибок ;-)))))))))))))))))))))))))

Pofigist писал(а):Источник цитаты может.
но лучше законодательно запретить всех туроператоров и создать одного государственного.
а при нём частных агентов с обычным для мира сего комисом в десятину.
это в идеале.
всё остальное- мудовыe рыдания.

Pofigistys лично я, полностью одобрям....
В таком раскладе, я точняк буду вверху пищевой цепочки! :-))))
А ваАаааааааааааще, мы такое уже проходили во времена батьки Ткачова....
Кстати проект "Курорты Краснодарского края" - как говорится из нутри..........
А кибитки по сдаче жилья, которые были спроектированы и до сих пор стоят по дорогам недалеко от курортов - это одна из наших задумок, в ответ на требование губера разогнать, уничтожить и т.д. Мы предпочли, то, что уже создано и успешно работает, ОРГАНИЗОВАТЬ и ВОЗГЛАВИТЬ...
Так что, мы уже давно проходили все енто единоначалие и т.д.
Скажу тебе по секрету вторую сторону медали...
1. Все хотят ЖРАТЬ и не допустят чтобы его корочку хлеба грыз какой-то допущенный до тела - всегда есть что противопоставить.
2. Абсолютное большинство владельцев, это взращенных в СССР и они точно еще помнят, что с государством играть в игры - НЕЛЬЗЯ.....
А потому, когда их заставляют (а именно так работают с людьми наши чаЙновники), они точно работать не будут...
НО, чтобы их не имели каждый день, они и Договор подпишут, и даже пуру номеров в систему поставят - только вот РАБОТАТЬ по толковому они точно НЕ БУДУТ
Справедливость моих слов много раз подтверждена реалиями ( и Олимпиада, когда всех ТУПО загоняли и пугали, если не вступят в колхоз, это и ЧМ-2018, и т.д.) А начало всему этому, было с такого бренда, который до сих пор сохранился на многих курортах и называется "КВАРТИРНОЕ БЮРО"
Потому, я за любой кипеш, кроме мордобоя - пока там кипишь, на нашу работу, от отелей и частников еще бОльший спрос, а при бОльшем спросе, я лично, еще круче руки выверну и получу то, что мне нужно и тебе продам, с твоей выгодой и прекрасной своей.....
Ведь ты же тоже не пойдешь к какому-то неизвестному, а т.б. единственному и государственному оператору.
А вообще, только дурак такое, догадается сделать.
Объясню почему.
Если пиплам дать один пивной ларек, в нем будет сомнения (в первую очередь) а вот если наставить пивных ларьков в одном месте при классном проходняке, все будут с деньгами и ни у кого пиво не прокиснет.
То, что с пиплом должен работать менегер ТА, это точно....
Как много раз говорил
"Молоко - дает корова!
Перерабатывают и упаковывают это молоко, делая его разной жирности и вкусности - заводы!
А продают молоко данное коровой и переработанное заводом - МАГАЗИНЫ!
И никто никогда не видел, чтобы корова ходила по дворам, трясла выменем и каждому мудаку разрешали себя за дойки мацать - за_дро_чуть коровку, ей некогда будет травушку-муравушку жрать и молоко жирное давать!";-)))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс сен 01, 2019 9:49  

В мире тысячи авиакомпаний. У них тысячи агентов. В большинстве авиакомпания дает комиссию 1 рубль/доллар/евро/тугрик и т.п.
И ничего, все работает, все движется, все летает.
Кто сможет при такой комиссии качественно обслужить клиента, взяв с него денег за сервис - выживет. Кто не сможет - умрет, ибо всегда есть альтернатива - прямая продажа с сайта авиакомпании или у конкурента.
Все, что свыше этого 1 рубля - это индивидуально и конфиденциально.
Да, и деньги за сервис вперед.
Все уже придумано, все работает. И вы можете еще хоть год тут что-то обсуждать.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Пн сен 02, 2019 12:21  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):В мире тысячи авиакомпаний. У них тысячи агентов. В большинстве авиакомпания дает комиссию 1 рубль/доллар/евро/тугрик и т.п.
И ничего, все работает, все движется, все летает.
Кто сможет при такой комиссии качественно обслужить клиента, взяв с него денег за сервис - выживет. Кто не сможет - умрет, ибо всегда есть альтернатива - прямая продажа с сайта авиакомпании или у конкурента.
Все, что свыше этого 1 рубля - это индивидуально и конфиденциально.
Да, и деньги за сервис вперед.
Все уже придумано, все работает. И вы можете еще хоть год тут что-то обсуждать.


Авиакомпании - это другое!
Человек уже решил, что он летит в определенную точку, и тупо ищет билет на одну из двух-максимум пяти прямых или сотни непрямых, авиакомпаниях!
Количество самолетов строго регламентировано межгосударственными соглашениями, соответственно и количество мест приблизительно такое, какое необходимо рынку!

Турагенту в 99% случаев надо не просто продать тур в уже известный туристу отель, а найти этот объект, а очень часто и страну! Да еще и сделать это так, чтобы турист думал, что он сам такой умный!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн сен 02, 2019 16:40  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Турагенту в 99% случаев надо не просто продать тур в уже известный туристу отель, а найти этот объект, а очень часто и страну! Да еще и сделать это так, чтобы турист думал, что он сам такой умный!

+100000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!
К сожалению, для очень многих, продавать пирожки и организовывать отдых - практически, одно и то же......
Потому и слышим про посредников, кровопийцев на теле туриста и т.д..........
Менегер Турфирмы (не путать с матрешками и хомячками) - это в первую очередь КОНСУЛЬТАНТ и ПОВОДЫРЬ, а далее ГРОМООТВОД и КОНСТРУКТОР ТУРОВ.....
И грош цена тому Менегеру, который слабее, самого подготовленного туриста.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн сен 02, 2019 18:33  

Vechniy Strannik писал(а): Турагенту в 99% случаев надо не просто продать тур в уже известный туристу отель, а найти этот объект, а очень часто и страну! Да еще и сделать это так, чтобы турист думал, что он сам такой умный!
я бы еще добавил к этому, что вода обычно мокрая, что если что-то посеешь то, обычно, именно такое же растение и пожнёшь и что лезть в высоковольтный шкаф не надо, потому, как убьет.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт сен 03, 2019 10:32  

Pofigist писал(а):если что-то посеешь то, обычно, именно такое же растение и пожнёшь
Посеять не проблема.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 817 гостей