Социальные сети! Как их используют туроператоры и отели

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт сен 05, 2019 14:30  

minihotel писал(а): ... Вот сидят в ТА деФФчонки... Они чо, загружены работой по самые ноздри, что не вздохнуть ни пернуть по человечески некогда?
у меня, например, да. Ведь задача руководителя- нанять столько персонала, чтобы их чуть-чуть нехвататало и загрузить. Если не удалось загрузить- худших уволить, оставшихся загрузить на 100%...[/quote]

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт сен 05, 2019 14:55  

Pofigist писал(а):Источник цитаты у меня, например, да. Ведь задача руководителя- нанять столько персонала, чтобы их чуть-чуть нехвататало и загрузить. Если не удалось загрузить- худших уволить, оставшихся загрузить на 100%.

Дай бог, дай бог.....
Но даже при таком раскладе, можно сделать бонусом, вместо перекура, пару постов в соцсетях - ведь это действительно НЕ сложно....
Просто сначала нужно подготовить выборку, и насоздавать шаблонов....
А дальше, чо сложного, если все подготовлено - зашел, вставил, и свалил к следующей - все как в жизни ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт сен 05, 2019 15:18  

Pofigist писал(а):
minihotel писал(а): ... Вот сидят в ТА деФФчонки... Они чо, загружены работой по самые ноздри, что не вздохнуть ни пернуть по человечески некогда?
у меня, например, да. Ведь задача руководителя- нанять столько персонала, чтобы их чуть-чуть нехвататало и загрузить. Если не удалось загрузить- худших уволить, оставшихся загрузить на 100%...
[/quote]

Загрузка на 100%...
При такой схеме больше они ничего и не сделают, хотя 100% - это очень относительный показатель. Можно весь день не отрываясь сидеть на телефоне и отвечать не бронируя ни одной брони, а можно делать бронирования по количеству звонков. И тот и другой загружены 100%.

Наверное, лучше не увольнять сотрудников, а подумать, где ты сам не дорабатываешь.
Ведь Соц сеть - это по факту реклама...
Которой надо уметь пользоваться
Инста @travel_of_vechniy_strannik

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Чт сен 05, 2019 15:39  

Vechniy Strannik писал(а):Наверное, лучше не увольнять сотрудников, а подумать, где ты сам не дорабатываешь.


Подумайте , г-н блогер
Рынок организованного туризма схлопывается, первый раз слышите про этот фактор?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт сен 05, 2019 16:03  

Vechniy Strannik писал(а): ... Наверное, лучше не увольнять сотрудников, а подумать, где ты сам не дорабатываешь...
не факт что недорабатываешь.
мне вот например тупо лень.
да и силы уже не те.
и желания нет заработать дохрена.
посему увольнения прошли потому, как манагеров загружать надо, для этого самому работать надо, а всё больше и больше лень.
проще уволить и наслаждаться тем, что имеешь, чем дёргаться за очередным мильярдом...

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт сен 05, 2019 16:24  

помощник менеджера писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Наверное, лучше не увольнять сотрудников, а подумать, где ты сам не дорабатываешь.


Подумайте , г-н блогер
Рынок организованного туризма схлопывается, первый раз слышите про этот фактор?


Не рынок "схлопывается", а информация становится более доступной. Клиенту проще найти самому, чем пользоваться услугами агента... Хотя нет, он бы пришел к агенту, но он его не найдет. Находят только те, кто конкретно ищет агентство или оператора... Они ищут сайт!

А сейчас все услуги можно найти в соц сети! Экскурсоводов, отели, трансферы...
Можно даже наткнуться на частных агентов, которые за плату подберут Вам тур.

В некоторых телефонных тарифах доступ к соцсетям бесплатный, без трафика...
Если такой тариф есть, значит он нужен, значит есть пользователи
То есть для них нужно создавать продукт!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Чт сен 05, 2019 16:36  

Vechniy Strannik писал(а):Не рынок "схлопывается", а информация становится более доступной


Про фактор что у людей меньше денег, и это одна из основных причин схлопывания рынка первый раз слышите?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

На Троих

Чт сен 05, 2019 16:40  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А сейчас все услуги можно найти в соц сети!

Ломанулись было клиенты в сети за услугами, а тааам.......их ужэ столько мошэнников ждёт с левыми сайтами, мама не горюй. Полны форумы рыданий в стиле "Ну и что мне теперь делать?"

На Троих

Чт сен 05, 2019 16:50  

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты у людей меньше денег, и это одна из основных причин схлопывания рынка


Допустим некое маленькое ТА жывёт за счёт сотни клиентов. Вот у половины клиентов не стало денег на поездки. Оставшейся половины клиентов ТА для выжывания мало. ТА закрываеца. И ..... 50 потенциальных туристов остаюца "сиротами".
Переманите их к себе и будет вам счастье. Учитывая, что таких мелких ТА, доккуа, вы, действуя грамотно, можете немало увеличить свою клиентскую базу дажэ в такой ситуации.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт сен 05, 2019 16:53  

Vechniy Strannik писал(а): ... он бы пришел к агенту, но он его не найдет. Находят только те, кто конкретно ищет агентство или оператора... Они ищут сайт! ...
Это иллюзия, которой подвержены молодые продвиженцы-маркетологи. Иллюзия ошибочная и основанная на принципе "все думают также как я".
Ошибка №1: "он бы пришел к агенту, но он его не найдет" Найдёт. Потому, как многократно тут уже был.
Ошибка №2: "Они ищут сайт". Они вспоминают где висит вывеска ТА и идут туда при надобности сменить агента.
Ошибка №3: "Клиенту проще найти самому, чем пользоваться услугами агента". Кому-то да, в основном безденежному молодняку, но большинству нет. Дело не в "проще", дело в чем-то другом, может в привычке, может в менталитете. Не знаю в чем, да и не важно это знать. Я тоже думаю, что проще потому, как мне тоже проще. А им нет- приходят и бронят тут.
А многие, очень многие, и интернетом пользуются крайне редко, а дома не пользуются вообще. Ну не нужен он им, с ним дискомфортно. Удивительно для тех, кто в этом зазеркалье живет и "все думают также как я", но это тоже факт. Например я ни разу в жизни не заходил в инстаграм и даже не знаю что там и нафик он нужен. Потому, как он мне не нужен. Точно также многие не пользуются интернетом как средством поиска, бронирования и покупки. Это просто пример.

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт сен 05, 2019 16:54  

На Троих писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А сейчас все услуги можно найти в соц сети!

Ломанулись было клиенты в сети за услугами, а тааам.......их ужэ столько мошэнников ждёт с левыми сайтами, мама не горюй. Полны форумы рыданий в стиле "Ну и что мне теперь делать?"


Если достаточно крупные банки и туроператоры позволяли себе умереть, то у туриста вообще не остается выбора.
Наличие реального офиса не показатель благонадежности...
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт сен 05, 2019 16:59  

Pofigist писал(а):
Vechniy Strannik писал(а): ... он бы пришел к агенту, но он его не найдет. Находят только те, кто конкретно ищет агентство или оператора... Они ищут сайт! ...
Это иллюзия, которой подвержены молодые продвиженцы-маркетологи. Иллюзия ошибочная и основанная на принципе "все думают также как я".
Ошибка №1: "он бы пришел к агенту, но он его не найдет" Найдёт. Потому, как многократно тут уже был.
Ошибка №2: "Они ищут сайт". Они вспоминают где висит вывеска ТА и идут туда при надобности сменить агента.
Ошибка №3: "Клиенту проще найти самому, чем пользоваться услугами агента". Кому-то да, в основном безденежному молодняку, но большинству нет. Дело не в "проще", дело в чем-то другом, может в привычке, может в менталитете. Не знаю в чем, да и не важно это знать. Я тоже думаю, что проще потому, как мне тоже проще. А им нет- приходят и бронят тут.
А многие, очень многие, и интернетом пользуются крайне редко, а дома не пользуются вообще. Ну не нужен он им, с ним дискомфортно. Удивительно для тех, кто в этом зазеркалье живет и "все думают также как я", но это тоже факт. Например я ни разу в жизни не заходил в инстаграм и даже не знаю что там и нафик он нужен. Потому, как он мне не нужен. Точно также многие не пользуются интернетом как средством поиска, бронирования и покупки. Это просто пример.


К сожалению, это ошибка не молодого маркетолога, а наоборот, человека, который к маркетологии не имеет отношения.

Просто есть простое понятие - сегментирование рынка!
Если Вы считаете, что данного сегмента нет, то это вовсе не факт...
Работать надо со всеми частями рынка, а не только с теми, с которыми Вы привыкли работать...
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт сен 05, 2019 17:00  

Vechniy Strannik писал(а): Работать надо со всеми частями рынка, а не только с теми, с которыми Вы привыкли работать...
Зачем?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Чт сен 05, 2019 17:03  

Vechniy Strannik писал(а):
А сейчас все услуги можно найти в соц сети! Экскурсоводов, отели, трансферы...
Можно даже наткнуться на частных агентов, которые за плату подберут Вам тур.


Качественный минет может и подберут
А вот услуги частных агентов и организаторов ( по большей части незаконное предпринимательство) я бы здесь не стал рекламировать с точки зрения качества
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт сен 05, 2019 17:08  

помощник менеджера писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Не рынок "схлопывается", а информация становится более доступной


Про фактор что у людей меньше денег, и это одна из основных причин схлопывания рынка первый раз слышите?


Люди, у которых стало меньше денег, все равно хотят куда то ехать.
Предложите им то, что им подойдет!

Количество людей не уменьшается, уменьшается количество тех, кто сможет их обслужить...
Инста @travel_of_vechniy_strannik

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 784 гостя