Социальные сети! Как их используют туроператоры и отели

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт сен 05, 2019 17:12  

помощник менеджера писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):
А сейчас все услуги можно найти в соц сети! Экскурсоводов, отели, трансферы...
Можно даже наткнуться на частных агентов, которые за плату подберут Вам тур.


Качественный минет может и подберут
А вот услуги частных агентов и организаторов ( по большей части незаконное предпринимательство) я бы здесь не стал рекламировать с точки зрения качества


Законно или нет?
У большинства законно!
Я их не рекламирую, я пишу о том, что если есть пользователь, которому это нужно, то ему это надо предлагать...
А не говорить, что, если я этого не знаю, значит этого не существует!!!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт сен 05, 2019 17:14  

Pofigist писал(а):
Vechniy Strannik писал(а): Работать надо со всеми частями рынка, а не только с теми, с которыми Вы привыкли работать...
Зачем?


Я понял, что у Вас все хорошо...
Но многие твердят о сокращении, о кризисе...
Это для них!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

На Троих

Чт сен 05, 2019 17:18  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Люди, у которых стало меньше денег, все равно хотят куда то ехать.

Хотят...но не едут......
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Предложите им то, что им подойдет!

Шашлык с пивасом в выходные на лесной лужайке. Но никто не будет эти занимаца
Как итог:
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты уменьшается количество тех, кто сможет их обслужить...

Но можэт это и к лучшему. А то уж больно предложэния на рынке много, а спроса мало......

На Троих

Чт сен 05, 2019 17:19  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Наличие реального офиса не показатель благонадежности...

Само по себе, канешно нет. Но в совокупности с прочими факторами........

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт сен 05, 2019 17:20  

На Троих писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Наличие реального офиса не показатель благонадежности...

Само по себе, канешно нет. Но в совокупности с прочими факторами........


О прочих факторах как клиент узнает?
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт сен 05, 2019 17:26  

На Троих писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Люди, у которых стало меньше денег, все равно хотят куда то ехать.

Хотят...но не едут......
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Предложите им то, что им подойдет!

Шашлык с пивасом в выходные на лесной лужайке. Но никто не будет эти занимаца
Как итог:
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты уменьшается количество тех, кто сможет их обслужить...

Но можэт это и к лучшему. А то уж больно предложэния на рынке много, а спроса мало......


Те, кто с пивасиком на лужайке, они и раньше там сидели...
Только пивасик стал подешевле!

А клиенты как ехали так и едут..
Но то предложение, которое есть на рынке, их может не устраивать
А другого Вы им предложить не хотите...
Инста @travel_of_vechniy_strannik

На Троих

Чт сен 05, 2019 17:27  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты О прочих факторах как клиент узнает?

Это ваша задача...и ваш геморрой
Сделайте, штоб узнал
А если вы не знаете, как донести до клиента мысль о своих преимуществах, ну... тогда идите грибы собирать штоле.....

На Троих

Чт сен 05, 2019 17:30  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А другого Вы им предложить не хотите...

Не хочу.
Ибо есть определённый порог рентабельности, работа нижэ которого, это получение отвара от яиц (куриных).
Я лучше соберу клиентуру ТА, которые в трудную годину почили в бозе, оставив клиентов горькими сиротами

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Чт сен 05, 2019 17:37  

На Троих писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А другого Вы им предложить не хотите...

Не хочу.
Ибо есть определённый порог рентабельности, работа нижэ которого, это получение отвара от яиц (куриных).
Я лучше соберу клиентуру ТА, которые в трудную годину почили в бозе, оставив клиентов горькими сиротами


Флаг Вам в руки
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт сен 05, 2019 18:20  

Ну вот появилось чуть свободного времени, напишу ка и я чего нибудь, а то Минихотель от меня все требует и требует. По теме - наша фирма туроператор по внутреннему туризму, хотя работаем и как агенты, ну тут уже все перепуталось и разделить сложно.
Далее, социальные сети. Это ведь инструмент, который для чего-то используется. Можно конечно использовать его для получения лайков, выставив котика или там другое чего. А можно использовать для продвижения своего продукта. Если он есть, тогда есть и смысл в социальных сетях, если его нет, то зачем???
Вот сейчас ТБГ копья ломают, там встречи организовывают с самостоятельными туристами. Суть в чем, ТБГ- шным фирмам нечего этим самостоятельным туристам предложить. Вот и весь сухой остаток.
Лет пять назад мы этим мифом занялись и предложили условно самостоятельным туристам брать у нас выбранные ими отели по цене стойки ( смешно да?), а/б и ж/д билеты по себестоимости с небольшим сервисным сбором, оформление виз, трансферов, страховок.. И главное гарантии, что в случае чего они не разбираются с Москвой, Амстердамом, Тбилиси, это наша головная боль. Эти гарантии дорогого стоят. Ведь придумать самостоятельный тур просто, а реализовать мы поможем.
Странички у нас всякие ломятся, вроде в Контакте более 20 000 подписчиков, но мы всех приглашаем в офис - на бла-бла нет времени. Молодые менеджеры правда иногда переписываются...
Вроде входим в Топ-10 по РФ агентов по продажам а/б и отелей.
Ну есть еще всякие фишки- секретики. Но ведь 5 лет на этой ниве, Карл!
И кризисов не особо боимся.
Мой посыл в следующем - имей что предложить и социальные сети сами на тебя будут работать без всяких заморочек.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт сен 05, 2019 20:38  

Вечный Странник,а вы вообще в курсе,что сс-это уже прошлый день?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт сен 05, 2019 20:58  

Д М Б, а Курилка вообще площадка для динозавров))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт сен 05, 2019 22:19  

Интернет. История успеха.
=============================
Хоть бы кто написал - а вот выступил неудачно.... Ладно, буду первым. Ни фига в этом не понимаю.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт сен 06, 2019 7:31  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Вроде входим в Топ-10 по РФ агентов по продажам а/б и отелей.

У вас Бентли или просто какой-то скучный Майбах?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт сен 06, 2019 7:37  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Можно даже наткнуться на частных агентов, которые за плату подберут Вам тур.

Я вот читаю-читаю и удивляюсь: неужели есть еще так много туриков, которым нужно найти/подобрать тур?
Вот прямо так найти в эпоху развития информационных технологий?
Мы, например, ищем дома, виллы, хороших гидов, но чтобы тур?
99% клиентов, приходящих за туром, четко называют страну, 90% место, 60% уже знают, какой хотят отель. Уже все видели, все знают, а чего не знают - зачем время в офисе терять, есть компьютер.
Возможно, в столицах по-другому?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 789 гостей