Социальные сети! Как их используют туроператоры и отели

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб сен 07, 2019 22:59  

Кострома писал(а):Источник цитаты Мы вот читаем и удивляемся - неужели есть ещё коллеги которые думают что Профессор работает в тур отрасли?

Разве что табуретки в гостинницу продаёт


А мы вот читаем и удивляемся, что кто-то решил флейм устроить в "Основном форуме". Это пока так, предостережение. Дальше карточки пойдут.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс сен 08, 2019 16:21  

На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты 99% клиентов, приходящих за туром, четко называют страну, 90% место, 60% уже знают, какой хотят отель.

И зачем они в ТА приходят?
Очевидно для того, что-бы было кому позвонить в случае трабла в два часа ночи и быть уверенным в том, что этот трабл будет быстро и чётко ликвидирован.

так и есть
а еще поговорить
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс сен 08, 2019 16:23  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Я вот читаю-читаю и удивляюсь: неужели есть еще так много туриков, которым нужно найти/подобрать тур?



Мы вот читаем и удивляемся - неужели есть ещё коллеги которые думают что Профессор работает в тур отрасли?

Разве что табуретки в гостинницу продаёт

:big lol: :big lol: :big lol:
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс сен 08, 2019 16:36  

Кострома писал(а):Источник цитаты Мы вот читаем и удивляемся - неужели есть ещё коллеги которые думают что Профессор работает в тур отрасли?
- пишет чувак, который регулярно надевает парик с кокошником, занавеску и бегает с деревянной палкой, изображая то ли богатыря, то ли красну девицу.)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн сен 09, 2019 9:53  

Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а): Сейчас агент- это супермаркет. Но если агент пропадёт- это уже будет фирменный магаз с одной торговой маркой.
И чем это плохо, если торговая марка предоставляет широкий ассортимент товара (путевок)?
Будет просто конкуренция между торговыми марками и не более того.
По мне так это только плюс для клиентов и ТА.
Упс, а я и не говорил, что это плохо.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн сен 09, 2019 9:57  

Ф.Ф.Преображенский, отправляетесь в бан на 13 суток за поддержание флейма в "Основном форуме" (при наличии жёлтой карточки за флейм и флуд). До скорых встреч.

Изображение

PS. Использовать обходные пути и писать на форум из-под бана не рекомендую. Настоятельно.
Вложения
maxresdefault.jpg
(94.89 КБ) 0 скачиваний
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн сен 09, 2019 12:09  

Pofigist писал(а):Источник цитаты мне вот например тупо лень.

вот и я, проверил сейчас почту после выходных (с пятницы не проверял)..... сделал несколько толковых заявок ... а на разную хренью, даже отвечать не стал....
Понимаю, что нужно отвечать и даже на разную хренью - но ей богу лениво, и мозгами я уже на отдыхе, т.к. КРЫМ НАШ! ;-))))
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Не рынок "схлопывается", а информация становится более доступной. Клиенту проще найти самому, чем пользоваться услугами агента... Хотя нет, он бы пришел к агенту, но он его не найдет. Находят только те, кто конкретно ищет агентство или оператора... Они ищут сайт!

да на кой ля, я буду искать агентство, если четко знаю, что кроме как милой улыбки, при полной пустоте в глазах, мне ничего не смогут предложить под мой запрос....
А чтобы найти действительно толкового спеца, ой как нужно постараться.....
А потому, если сам имеешь время, или маломальскую подготовку - садись в инете, включай мозг и разбирайся что к чему.
И даже если сам себе испортишь отдых, то это менее болезненно, чем тебе испортит отдых "недоученная" матрешка и за твои же денежки.........
На Троих писал(а):Источник цитаты Ломанулись было клиенты в сети за услугами, а тааам.......их ужэ столько мошэнников ждёт с левыми сайтами, мама не горюй. Полны форумы рыданий в стиле "Ну и что мне теперь делать?"

ты прав котяра, наверное мало групп в той же вконтакте, где не было бы темы "МОШЕННИКИ" - только вот когда начинаем разбираться, а ПОЧЕМУ произошло? И в большинстве случаев, становится очевидно - какое бронирование, такой и результат...
И в таких группах, читая их вопли про МЕНЯ КИНУЛИ, говорю им прямо и открыто - "У меня нет к вам ни капли сострадания - я буду вас стебать, гнобить - может быть хоть до какого-то мозга и дойдет, что все нужно делать, по нормальному и с мозгами, а не кидать свои денежки без каких либо документов, неизвестно кому и неизвестно за что....
Вот где собачка порылась в в причинах неудач....
Pofigist писал(а):Источник цитаты Ошибка №3: "Клиенту проще найти самому, чем пользоваться услугами агента". Кому-то да, в основном безденежному молодняку, но большинству нет. Дело не в "проще", дело в чем-то другом, может в привычке, может в менталитете. Не знаю в чем, да и не важно это знать. Я тоже думаю, что проще потому, как мне тоже проще. А им нет- приходят и бронят тут.

При равенстве стоимости - лично я пойду к спецу...
Но именно к спецу, а не к матрешке с хомячком...
И если я нашел спеца, то держусь его, а не скачу на вша на манде.....
Но мне нужен СПЕЦ, а матрешку с хомячком нахрен пошлю и не буду тратить свое время.
Лучше сам разберусь, чем мне испортят отдых и за мои же денежки....
Pofigist писал(а):Источник цитаты А многие, очень многие, и интернетом пользуются крайне редко, а дома не пользуются вообще. Ну не нужен он им, с ним дискомфортно. Удивительно для тех, кто в этом зазеркалье живет и "все думают также как я", но это тоже факт. Например я ни разу в жизни не заходил в инстаграм и даже не знаю что там и нафик он нужен.

Pofigistys! Ты вымирающий вид ;-))))
У меня рекордный возраст бабульки, которая меня нашла в инете в какой-то из групп, в которой я что-то там вякнул, а ей понравилось и она прониклась и пришла ко мне на сайт, вышла со мной на связь по ватсапу, получила консультацию, оформила заявку, оплатила картой - словом бабульке 73 годика и она готовила свой отдых с правнуком и внучкой ;-))))
Я так проникся и расчувствовался, что сдуру, чуть не выставил ей счет за минусом своего комисса ;-)))))))))))))))))) Но подумал, что в августе, сделал тот отель, в который она бы сама, хренушки прорвалась бы............
Но прикинь - бубульке 73, а она сама по инету шарится и пользуется благами цивилизации ;-))))))
А вот пошла бы она в своем мухосранске в ТА, к очередной матрешке - ну и чо? Результат ясен и понятен - получила бы ПАКЕТИК с отельчиком НЕ лучше, но в два-три раза дороже с уверением матрешки типа, "...... а что вы хотели - это же Сочи, и здесь не может быть дешевле, при запрашиваемом вами качестве!"
Pofigist писал(а):Источник цитаты Точно также многие не пользуются интернетом как средством поиска, бронирования и покупки. Это просто пример.

лично я пользуюсь, для сбора информации и получения общей картины и полноты ассортимента, выявления ценовых диапазонов.
И в первую очередь пользуюсь тем же букингом и авито, там просто удобно это делать - открыл карту, и прорабатывай район - делая выборку под свои хочу...
А дальше........... во блин проблема, найти в инете первоисточник от кого идут продажи....
А дальше, самая интересная часть игры начинается - теперь ты кролик, а я удав....
Ведь ты желаешь продать хорошо, а я купить хорошо ;-)))))))
А приди я к тебе в офис - там ты удав, а я кролик ;-))))))))))))
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Наличие реального офиса не показатель благонадежности...

то, о чем всегда говорил, и когда партизанил в черную, и когда ИП был, и когда ООО с офисом, и когда ООО надомники....
Важен не твой статус, а твое умение делать дело.....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Работать надо со всеми частями рынка, а не только с теми, с которыми Вы привыкли работать...

почему вы так решили?
На своем примере - 27 лет занимаюсь только небольшим сегментом рынка Сочи....
Я что не знаю больших отелей?
Я что не знаю наши санатории и пансионаты?
Я что, не смог бы заниматься соседними курортами побережья?
А тогда почему я этого не делал?
Может быть укажите "ошибку не молодого маркетолога,"?
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Работать надо со всеми частями рынка, а не только с теми, с которыми Вы привыкли работать...

Нельзя объять необъятное.
Нельзя постичь непостижимое.
Нельзя впихнуть невпихуемое.
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!!!!!
А вот таких МНОГОСТАНОЧНИКОВ и Дипломами "Специалист широчайшего профиля" - который слышал обо всем, а на деле не знает никуя - насмотрелись во времена развитого социализма - до сих пор таких выше крыши, если пройтись по Турфирмам....
Вот как-то так, НА ПРАКТИКЕ получается....
помощник менеджера писал(а):Источник цитаты А вот услуги частных агентов и организаторов ( по большей части незаконное предпринимательство) я бы здесь не стал рекламировать с точки зрения качества

это с чего это ради - незаконное предпринимательство...
Это ты как определил?
Или опять, лишь бы пиждеть?
То, что человек работает в сети и там предлагает свои услуги - это НОРМА ВРЕМЕНИ, а не повод утверждать что о незаконном предпринимательстве...
А т.б. тогда, когда столько возможностей делать все ЗАКОННО, и не сидеть в офисе.
А уж про качество, это вообще .....
Ты с чего ради заявляешь что у тебя в офисе качество лучше, чем у того, кто не сидит в офисе, а пошел в народ?
В отличии от таких вот хомячков и матрешек - они ПРАКТИКИ, которые постоянно работают с людьми глаза в глаза....
Для примера, вспоминаю свое начало - работа в стройных рядах таксистов в аэропорту....
Здесь дохрена было умников, высмеивавших это...
И всем им, могу еще раз повторить, что там такие есть спецы, что ваши матрешки в офисах - это детвора из песочницы по работе с людьми...........
И уж то, что они умеют больше, и работу делают лучше - у меня на этот счет, вообще НОЛЬ сомнений.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн сен 09, 2019 12:39  

minihotel писал(а):
Pofigist писал(а): А многие, очень многие, и интернетом пользуются крайне редко, а дома не пользуются вообще. Ну не нужен он им, с ним дискомфортно. Удивительно для тех, кто в этом зазеркалье живет и "все думают также как я", но это тоже факт. Например я ни разу в жизни не заходил в инстаграм и даже не знаю что там и нафик он нужен.
Pofigistys! Ты вымирающий вид ;-)))) ..
Наоборот.
Первыми вымрут те, кто часто пользуется инетом- у них лопнет разум от перегрузки от мегапотока впитываемой оттеда информации и они сами покончат с собой. Затем вымрут те, кто занимается спортом- от этого самого спорта. А я еще долго буду парить мозг этому миру )))
Паблики- это дань ушедшей моде. Через пяток лет от них останется один пшик. Уже сейчас молодежь там не тусует, в основном бальзаки 35+ -эти да, им привычно, но они подрастут наиграются и бросят, а нового пополнения там не будет в сегодняшнем кол-ве.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн сен 09, 2019 13:04  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты я пишу о том, что если есть пользователь, которому это нужно, то ему это надо предлагать...

Да и вообще, продажник должен быть там, где есть покупатели его товара, или услуги, или его таланта..............
На Троих писал(а):Источник цитаты Хотят...но не едут......

едут, и еще как едет....
Но есть разные решения, если деньжат по-убавилось...
Уменьшается срок отдыха....
Меняется категория жилья.....
Все это не додумки, а наблюдения из практики...
Ты сам подумай - кроме Простоквашино и Москвы, есть те регионы, откуда на лето, просто нужно выезжать и особенно детей вывозить....
И поверь на слово, родители сделают все, чтобы детей вывести к солнцу....
На Троих писал(а):Источник цитаты Шашлык с пивасом в выходные на лесной лужайке. Но никто не будет эти занимаца

в пятницу, просто так, без повода, разжег мангал, фейхуевыми и сливовыми ветками, и сделал шашлык и овощи со своей грядки - открыли бутылочку вина из КРЫМ НАШ (последнюю из прошлогодних запасов) поужинали с любимой, сидя на веранде..........
Даже в лес лениво было идти ;-)))))))))))))
На Троих писал(а):Источник цитаты Я лучше соберу клиентуру ТА, которые в трудную годину почили в бозе, оставив клиентов горькими сиротами

молодца котяра!
Я тоже считаю, что окучить чужие или брошенные грядки в сети - это нормально и дело нужное и первостепенное...
А свои окучить, всегда время найдется....
Дмитров писал(а):Источник цитаты Минихотель от меня все требует и требует.

я ? от тебя? требую? Да на каком основании мне от тебя требовать?
Просто терпеть ненавижу пиждоболов и митинговщиков...
Потому всегда и говорю, что хочу слышать твои личные мысли и аргументы на твоем личном опыте, а не общие фразу и т.д.
Дмитров писал(а):Источник цитаты По теме - наша фирма туроператор по внутреннему туризму, хотя работаем и как агенты, ну тут уже все перепуталось и разделить сложно.

вот даже как ;-))))))))))))
Дмитров писал(а):Источник цитаты Далее, социальные сети. Это ведь инструмент, который для чего-то используется.

абсолютно верная мысль!
Надеюсь что это ваша мысль, а не подсказанная ;-))))
Дмитров писал(а):Источник цитаты Можно конечно использовать его для получения лайков, выставив котика или там другое чего.

Вот именно это и видим в большинстве групп и страниц туристической направленности...
Именно об этом и говорю тем, кто предлагает мне свои услуги по развитию группы МОЕЙ, даже представления не имея о том, на чем мы специализируемся...
Так им и говорю - меня меньше всего интересуют лайки - меня интересуют КЛИЕНТЫ, меня интересуют ПЕРЕХОДЫ на сайт, ЗВОНКИ нам - вот то, чему посвящается вся работа в сети...
Хотя в своих группах, нужно и заманухи вывешивать, на которые народ любит и ходит....
Дмитров писал(а):Источник цитаты А можно использовать для продвижения своего продукта. Если он есть, тогда есть и смысл в социальных сетях, если его нет, то зачем???

лично у меня НЕТ своего продукта, а я в сети уже более 20 - 25 лет..
И ВСЕ мои клиенты за пределами Сочи и всех их привлекал, именно своей работой в сети.
А потому, смею подправить вашу цитату использовать для продвижения СЕБЯ ЛЮБИМОГО
Постоянно говорил своим - НЕ нужно на многолюдной площади стараться как-то принижать конкурента - нужно ПОКАЗЫВАТЬ СЕБЯ и сделать так, чтобы ТЕБЯ ЗАПОМНИЛИ, а над конкурентом УЛЫБАЛИСЬ - вот класс работы в сети и именно так нужно работать, а не какой-то там продукт продвигать - который НИКАК и НИЧЕМ не запоминается на прилавке таких же однотипных продуктов.
Это мое личное мнение...... но оно, много раз проверено на практике...
Масса было тех обращений, которые начинались именно так "....... мы читали ваши выступления на форуме (в соцсети) - вы правильно их отмудохали и сразу видно, что вы разбираетесь в том о чем пишите!"
Понятно, что людям запомнилось? Понятно на что люди идут?
Доктор! Это не в пику тебе - это и есть ОБСУЖДЕНИЕ, это и есть заинтересованная дискуссия ;-))))))
Дмитров писал(а):Источник цитаты Вот сейчас ТБГ копья ломают, там встречи организовывают с самостоятельными туристами. Суть в чем, ТБГ- шным фирмам нечего этим самостоятельным туристам предложить. Вот и весь сухой остаток.

абсолютно правильный вывод...
Могу добавить только одно........ "............ и НЕТ НИКАКОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ!" (одна зависимость ВСЕХ от кого-то.........
Дмитров писал(а):Источник цитаты Лет пять назад мы этим мифом занялись и предложили условно самостоятельным туристам брать у нас выбранные ими отели по цене стойки ( смешно да?), а/б и ж/д билеты по себестоимости с небольшим сервисным сбором, оформление виз,

Если вы упомянули, что работаете по внутреннему туризму - то действительно смешно...
Смешно потому, что вы это предложили всего лет пять назад....
НАПРИМЕР, по нашему курорту, давным давно, по абсолютному большинству отелей, санаториев, пансионатов, мини отеле, гостевых домов - практика едина для ВСЕХ - ЦЕНА СТОЙКИ!!!!!
Всегда и любому говорил, что можете сравнить цены на нашем сайте и на сайте самого отеля - они ОДИНАКОВЫЕ!
А потому, нужно быть очень талантливым, чтобы при одинаковой стоимости, делать всю работу самому, нести всю ответственность за результат тоже самому, место того, чтобы обратиться к специалисту, который сделает всю работу со знанием дела, предусмотрев те вопросы, которые вы себе, даже НЕ придумали еще.....
А вот отдавать что-то по себестоимости........
Извините, но это смахивает на фонд имени Матери Терезы...
Лично я, против, любого проявления халявы для клиента.....
Подарок, сделать можно, а вот не получать оплату за оказанную услугу и сделанную работу - извините, но я против работы без оплаты...........
Дмитров писал(а):Источник цитаты И главное гарантии, что в случае чего они не разбираются с Москвой, Амстердамом, Тбилиси, это наша головная боль. Эти гарантии дорогого стоят.

тоже всегда говорю, что претензии предъявляются там, где платятся денежки...
Принял денежку - изволь ее отрабатывать и решать вопросы в интересах своих туристов со всеми теми, кому ты оплатил за их классный отдых.
Это твоя работа, а не клиент должен тратить свои нервы и время отдыха.
И клиент, должен иметь возможность, связаться с тобой в любое время....
А не как у нас и очень частенько - у них блин сегодня большой заезд - а у них видите ли выходной и хрен до кого дозвонишься............
Дмитров писал(а):Источник цитаты Странички у нас всякие ломятся, вроде в Контакте более 20 000 подписчиков, но мы всех приглашаем в офис - на бла-бла нет времени.

А группу показать пожелаешь - чес слово слабо верится что это реальные подписчики, а не нагнанные собачки (уж извини)
Глубоко убежден, что работа в сети должна иметь целью аккумулировать потенциальных клиентов с переводом в офис, на сайт, на голосовую связь.....
А работать с клиентом на многолюдной площади, всегда считал НЕ целесообразным.
И аргументировал это просто
Подготовка и подбор места отдыха, отеля и т.д. - это очень ИНДИВИДУАЛЬНО!
Индивидуальная консультация, на то и индивидуальбная, а потому и не делается на площади многолюдной.
А если находится тот чудак, который делает индивидуальную консультацию, на площади многолюдной, то он вряд ли профессионал, т.к. понималбы, что он легко поможет одному, и так же легко, навредит тем многим, которые прочитав индивидуалку, бездумно примерили на себя. Всегда писал, на таких площадях "ПОМНИТЕ - все то, что понравилось и подошло одному - далеко не факт, что подойдет всем и каждому!" А еще добавлял (для понимания этого же вопроса) типа "Только я знаю, исходя из чего, и предусматривая какие вопросы, я данному туристу рекомендовал именно этот район, этот отель, эту категорию номера. И далеко не факт, что я сделал бы такой же выбор для своего клиента, изменись у него, какие либо исходные параметры, а у меня возможности предложить!"
Это я к тому, что клиент, который к тебе обратился на площади, должен быть выведен с этой площади............
Дмитров писал(а):Источник цитаты Молодые менеджеры правда иногда переписываются...

это НЕ лишне, общую информацию, вопросы на которые клиент должен продумать - только для пользы - конкретику, только при личном контакте - офис, или телефон........
А перестукиваться - извините, но говорю просто "В 21 веке, предостаточно бесплатных ГОЛОСОВЫХ средств беспорочной связи - ГОЛОСОМ и удобней и надежней, а в кнопки попадать пальцами шестидесяти летнего мужика с уже не молодыми глазами - это удел хомячков и матрешек!" ;-)))))))))))))))))))) (это так, чтобы в тонусе поддерживать дискуссию)
Дмитров писал(а):Источник цитаты Мой посыл в следующем - имей что предложить и социальные сети сами на тебя будут работать без всяких заморочек.

а главное, даже не в этом - главное, БЫТЬ ТАМ ГДЕ ТУСУЕТСЯ ТВОЙ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ -
А если мы сейчас, посмотрим откуда и сколько идет переходов на сайт, то у видим, что БОЛЬШИНСТВО идет с ТЕЛЕФОНОВ...
А со своих телефонов, ГДЕ тусуются пиплы? - вконтакте, мордоящике, инстаграме.....
А значит ОЧЕВИДНО, что нужно быть там............
Но работа в них, ой как разнится.......
МИ здесь тоже, есть свои фишки, и НЕЛЬЗЯ размещая пост инстаграме - БЕЗДУМНО ставить галочки и размещать его в вконтакте..........
Можно продвинув интаграм - убить вконтакте......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн сен 09, 2019 13:16  

Офисные "хомячки" и "матрешки" просили тебе передать

Изображение
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн сен 09, 2019 13:29  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Наоборот.
Первыми вымрут те, кто часто пользуется инетом- у них лопнет разум от перегрузки от мегапотока впитываемой оттеда информации и они сами покончат с собой.

вот ей богу, я в инете, только по работе....
С пятницы, к компу даже не подходил, с телефона не сижу принципиально - нет желания глаза портить....
Хотя инет у меня постоянный и безлимитный...
Иногда, могу с телефона запросить, какой либо ответ на мой вопрос....
У меня есть наверное все приложения и телефон не детский ;-)))))
А приложения использую, ля голосового и видео общения с родней, с друзьями во многих странах, вот как-то так.......
Но лазить по форумам и соцсетям - я тя умоляю, у меня и в реале нет дефицита общения....
Pofigist писал(а):Источник цитаты Затем вымрут те, кто занимается спортом- от этого самого спорта.

смотри не накаркай - я с четырех лет в спорте (не путать с физкультурой) ;-))))))))))))
Pofigist писал(а):Источник цитаты Паблики- это дань ушедшей моде. Через пяток лет от них останется один пшик.

даже НЕ рассчитывай на это.....
Даже когда от тебя останется один пшик - твои паблики, будут напоминать о тебе и никуда не денутся из инета....
На днях, нашел где-то, свои следы аж от 1995 года - молодой был, задорный ;-)))))))))))))
Pofigist писал(а):Источник цитаты Уже сейчас молодежь там не тусует, в основном бальзаки 35+ -эти да, им привычно, но они подрастут наиграются и бросят, а нового пополнения там не будет в сегодняшнем кол-ве.

я тя умоляю....
В этом году, где-то в маи, приходит оповещение на почту, что на таком то форуме (о котором уже и думать забыл) пришло личное сообщение....
Захожу, и читаю послание "Здравствуйте дядя Игорь!" Я у вас отдыхал со своей мамой в 1998 году. В этом году, я закончил военное училище и хочу приехать со своей девушкой!....." А ты говоришь........... Молодежь сейчас везде - как тараканов, хрен выведешь.... Видя, что в заявке детвора 20-27 лет - даже браться не хочется - ответственности никакой, обязательности ноль..... Даже после личного общения, случаются срывы, типа, "а мы забыли оплатить!" и другие отмазки.......
Pofigist писал(а):Источник цитаты а нового пополнения там не будет в сегодняшнем кол-ве.

когда-то, наше поколение тусовалось на форумах....
Сейчас, как правильно сказала касандрочка - форум это диназавры....
Сейчас уже и одноклассники и в контакте, вчерашний день (хотя и работает), но появляется новое, типа инстаграм - умерен что и дальше, придумают еще что-то новое - кто там будет общаться не знаю, но уверен, что свято место, пусто НЕ БЫВАЕТ!

П.С.
помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Офисные "хомячки" и "матрешки" просили тебе передать

Чем тебе не нравится красивая русская кукла Матрешка?
Чем тебя не устраивает мягкий и пушистый зверек - хомячок? : hello : : hello : : hello :
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 792 гостя