Конец массового туризма?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

GTS
Сообщения: 72
Контактная информация:

Ср окт 02, 2019 17:04  

Полностью соглашусь с автором. В особенности где он пишет об оборотах
Кипр не любит только тот, у кого нет сердца

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 02, 2019 17:08  

Свято место пусто не бывает. Летел я тут давеча 24 сентября из Питера в Москву. Забавное совпадение, на соседнем кресле летела ни кто иная, как Людмила Пучкова. Нормально так себе летела. Рассматривала в журнале швейцарские часы и парфюм. Выглядит хорошо. Судя по всему совесть совсем не мучает за дела ушедших лет. И судя по тому, кто ее проважал продолжает заниматься и дальше туристическим бизнесом. Круизным бизнесом.
Так и Томас Кук. Сегодня одни ушли. Завтра на их место новые пришли. Не удивлюсь, если придут те же самые. Ни чего в этом мире не меняется и в ближайшее время не изменится.
Любовь к путешествиям у людей не иссякнет ни когда, так заложено природой. И пока одни будут путешествовать, то другие будут им в этом помогать.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 02, 2019 17:30  

Свой среди чужих писал(а):Не стоит постить сюда всякий бред левых пассажиров.

Вот тут вы не правы.
В ФБ автор написал, что он бывший курильщик, и даже с каким-то званием))
Поскольку он из Красноярска, мне на ум приходит только очень уважаемый ник Константин - серебряный бренд и гуру курилки.
Но я могу ошибаться, конечно.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср окт 02, 2019 17:38  

За время отсутствия в курилке мог расслабиться
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 02, 2019 17:46  

kassandra писал(а):автор написал, что он бывший курильщик
Мало ли в Бразилии... Педров (с)
kassandra писал(а):Источник цитаты серебряный бренд и гуру курилки
На меня, закаленного застоем, ордена и звания не производят никакого впечатления. Мне что Леонид Ильич с иконостасом на груди, что Константин с брендами - пох. "Сискимасиськи" многим достаются.

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Чт окт 03, 2019 15:35  

kassandra писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Не стоит постить сюда всякий бред левых пассажиров.

Вот тут вы не правы.
В ФБ автор написал, что он бывший курильщик, и даже с каким-то званием))
Поскольку он из Красноярска, мне на ум приходит только очень уважаемый ник Константин - серебряный бренд и гуру курилки.
Но я могу ошибаться, конечно.


... константин тут последний раз появлялся лет пять тому...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт окт 03, 2019 16:53  

Свой среди чужих писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты серебряный бренд и гуру курилки
На меня, закаленного застоем, ордена и звания не производят никакого впечатления. Мне что Леонид Ильич с иконостасом на груди, что Константин с брендами - пох. "Сискимасиськи" многим достаются.

своё серебро Константин получил уже давно и вполне заслуженно.и так же в теме,ибо как уполномочка входит в десятку (из сотни) по объему одного из то. я могу лишь предположить,что текст не совсем под тем соусом преподнесли.
дядя Яша спел карузо(с)
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт окт 03, 2019 17:12  

Д М Б писал(а):Источник цитаты могу лишь предположить,что текст не совсем под тем соусом преподнесли.
дядя Яша спел карузо(с)


Вот ни буквы не выкинул из песни. Даже заголовок, по сути, взят из оригинального текста.

Но это всё "процедурные вопросы", так что, пожалуй, часть сообщений перенесу в "процедурную тему".
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт окт 03, 2019 18:49  

Зеркало писал(а):... константин тут последний раз появлялся лет пять тому...

После ребрендинга Курилки он был под ником Профессор
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт окт 03, 2019 18:53  

Д М Б писал(а):Источник цитаты ибо как уполномочка входит в десятку (из сотни) по объему одного из то.

На сегодня 60 место. Данные проверять надо
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт окт 03, 2019 19:11  

Дмитров писал(а):
Зеркало писал(а):... константин тут последний раз появлялся лет пять тому...

После ребрендинга Курилки он был под ником Профессор


искрометно проверить не могу,я в больнице,а пароль не помню.на прошлой неделе был в десятке.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт окт 04, 2019 12:47  

Администратор писал(а):Источник цитаты "Споры о том, что делать с аффилированными с ТК (в той или иной степени) Интуристом и БГ не улягутся еще долго.

Еще много юристов напостят "26 советов как отбиться от туристов, которые отказываются лететь по путевкам Интуриста", еще будет создан хэштег #скемващеработать и т.п.
Это все еще будет.

А вот обратил ли кто внимание, что именно "Томас Кук -человек" более 100 лет назад создал бизнес-модель "путешествий вскладчину" - именно то, что было нужно среднему классу?

И то, что "Томас Кук-компания" закрывается - говорит не о том, что их подкосил интернет и долги (это следствие), а конец эпохи "путешествий вскладчину" - т.е. поездок для среднего класса..

Бизнес-модель, основанная на кредитовании как покупателей (через кредиты), так и производителей (через инвестиции) заканчивается, а инфраструктура "недорогих качественных путешествий" будет понемногу разрушаться.

Дело в том, что эта инфраструктура НЕ МОЖЕТ работать на уменьшающихся оборотах. Т.е. условно, при 1000 туристов в час работает нормально,при 900 начинает сбоить, а при 500 ломается навсегда.

Перейти на меньшие обороты гигантам, рассчитанным на 1000 туристов в час сложно, они не такие быстрые (интернет-агрегаторы быстрее) и достаточно жадные (члены правления привыкли получать по 1млн в год). Вот и следствие - долги и конкуренты.

Рискую предположить, что через три-четыре года массовый туризм в том виде, к которому все привыкли, перестанет существовать."

Хвост виляет собакой. (с)
Выделила точку сборки ситуации. "Гиганты" в туризме нужны только их собственникам, рыночные отношения подразумевают - удовлетворение спроса, а не - предложения. Такие "гиганты" лишают рынок услуг средних компаний: разнообразия подходов, ниш, итд. И еще некоторые дутые шкафы падают, создавая коллапс для служб, партнеров и клиентов. И вот, как им выжить, предлагается обсудить. Не надо хоронить массовый туризм, и не надо "гигантам" (по головам) выживать, видимо, пришло время им снижать неэффективные, рискованные обороты. TUI успел. Вполне возможно, что после массовой эвакуации туристов британскому правительству (у них Brexit) тоже будет все равно до "гигантизма".

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт окт 04, 2019 17:03  

Savana писал(а): TUI успел.

Куда? Все мы там будем, кто-то раньше, а кто-то позже, это имели ввиду? Если нет, то скажу другое, что не похоже на то, что TUI запрыгнула на подножку уезжающего поезда, скорее наоборот купила билет на другой поезд, точнее пересела на электричку проходящую по другой ветке, но в том же направлении.....

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт окт 04, 2019 18:43  

region116 писал(а):
Savana писал(а): TUI успел.

Куда? Все мы там будем, кто-то раньше, а кто-то позже, это имели ввиду? Если нет, то скажу другое, что не похоже на то, что TUI запрыгнула на подножку уезжающего поезда, скорее наоборот купила билет на другой поезд, точнее пересела на электричку проходящую по другой ветке, но в том же направлении.....

TUI, вероятно, тоже когда-то обанкротится, но это не определяет конец массовому туризму. Спрос есть и будет, в нашей развивающейся -точно. А Кука давно нет, запустили его контору)) Если серьезно, туризму, как и всему прочему в бизнесе, хорошо на растущем рынке, собственно, такие времена повторяются по спирали.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт окт 04, 2019 19:29  

region116 писал(а):
Savana писал(а): TUI успел.

Куда? Все мы там будем, кто-то раньше, а кто-то позже, это имели ввиду? Если нет, то скажу другое, что не похоже на то, что TUI запрыгнула на подножку уезжающего поезда, скорее наоборот купила билет на другой поезд, точнее пересела на электричку проходящую по другой ветке, но в том же направлении.....

Тут на днях в соцсетях оживленно обсуждали два слуха:
1) ТУИ купит крупного ТО, от 1 млн.туристов
2) Сеть "Слетать" станет частью ТУИ
Я не в теме, а гадать не хочу.
Просто (как потребитель) отмечаю, что этот сезон ТУИ отработал не просто плохо, а очень плохо... особенно в Турции(( Имхо.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 756 гостей