С остановкой в Минске

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 366
Контактная информация:

Сб авг 17, 2019 13:31  

У нас ни одного отказа россиянам по вылетам из Минска.
Про общую базу слухи ходили, но, по факту, все летят без проблем.
+375 *** *** *** вэлкам )
Смотри на вещщи прощще...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб авг 17, 2019 15:43  

Ventura писал(а):Источник цитаты У нас ни одного отказа россиянам по вылетам из Минска.
Про общую базу слухи ходили, но, по факту, все летят без проблем.
+375 *** *** *** вэлкам )


Ventura, пункт III.4 Правил форума гласит: "Реклама и пиар проектов, услуг туркомпаний и других организаций в сообщениях запрещена".

На первый раз закрыл номер телефона звёздочками. Надеюсь, вы меня поняли. Если кому-то из участников форума интересно сотрудничество, контактную информацию они всегда смогут запросить через систему личных сообщений.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср авг 21, 2019 17:10  

Ventura писал(а):Источник цитаты У нас ни одного отказа россиянам по вылетам из Минска.
Про общую базу слухи ходили, но, по факту, все летят без проблем.
+375 *** *** *** вэлкам )

А у кого есть отказы? Тут не надо спецзнаний и умений никаких. Любое ТА справится.

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Вс окт 06, 2019 2:11  

Коллеги, для информации. Актуально

04.10.2019, Внуково, "завернули" туриста. Долг чуть более 10000 руб.

Поиск решений.
05.10.2019 --> летим через Минск.
Далее : Москва--> Минск--> Стамбул--> Анталия.
Все Без Проблем. Турист уже на месте отдыха.


PS: Коллеги, если, вдруг, кто-то забыл, не знает... сейчас "порог" запрета на вылет, всего 10000 руб. Информируйте пациентов.

Всем Удачи и Добра.
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

LION
Сообщения: 1452

Вс окт 06, 2019 12:26  

Немножко не так насколько я слышал. Если по алиментам, то порог 10 тысяч, а по всему остальному порог 30 тысяч. Может у вашего туриста как раз долги по алиментам были. Наши летали спокойно через Москву в разные страны с обычными долгами порядка 18-20 тысяч и всех пропускали.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс окт 06, 2019 12:36  

LION писал(а):Немножко не так насколько я слышал. Если по алиментам, то порог 10 тысяч, а по всему остальному порог 30 тысяч..

Совершенно верно. Порог в 10 тысяч относится только к алиментам.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Вс окт 06, 2019 15:56  

LION писал(а):Немножко не так насколько я слышал. Если по алиментам, то порог 10 тысяч, а по всему остальному порог 30 тысяч. Может у вашего туриста как раз долги по алиментам были. Наши летали спокойно через Москву в разные страны с обычными долгами порядка 18-20 тысяч и всех пропускали.



Конкретно по данному туристу: я проверял задолженность на сайте fssprus.ru.
Долг один.
Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности: Транспортный налог: 16559.37 руб.

По поводу порогга в 10000 рублей, вот, конкретнее:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.


Т.е, если налоговая задолженность свыше 30000 рублей (кроме алиментов), тогда запрет на выезд вступает в силу сразу после уведомления должника. Когда налоговая задолженность выше 10000 рублей, запрет на выезд откладывается на 2 месяца.
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн окт 07, 2019 11:09  

Дело в том, что долг может быть и 30 тыс. Все зависит от того, стоит ли запрет на выезд или нет. Долг может висеть и без запрета на выезд. Так мне пристав объяснил знакомый, у клиентов долгов по штрафам ГАИ, и по транспортному было около 150 тыс, ничего, улетели на Кос. За сутки пробили их, долги висят, а запрета нет.

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Пн окт 07, 2019 23:57  

janinn писал(а):Дело в том, что долг может быть и 30 тыс. Все зависит от того, стоит ли запрет на выезд или нет. Долг может висеть и без запрета на выезд. Так мне пристав объяснил знакомый, у клиентов долгов по штрафам ГАИ, и по транспортному было около 150 тыс, ничего, улетели на Кос. За сутки пробили их, долги висят, а запрета нет.


Да, так и есть. Все зависит от судебного пристава по каждому конкретному исполнительному листу по взысканию задолженности.

Но, главный посыл, который я хотел донести: даже имея долги чуть более 10000 рублей, можно, при соответсвующем рвении судебного пристава, попасть в число невыездных.

Еще более неприятно, что нет онлайн сервиса на предмет проверки наличия конкретного человека в списке лиц, которым запрещен выезд из России.
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт окт 08, 2019 0:22  

k_s писал(а): Еще более неприятно, что нет онлайн сервиса на предмет проверки наличия конкретного человека в списке лиц, которым запрещен выезд из России.

Это да.

casya
Сообщения: 2328

Вт окт 08, 2019 19:19  

k_s писал(а):Источник цитаты Еще более неприятно, что нет онлайн сервиса на предмет проверки наличия конкретного человека в списке лиц, которым запрещен выезд из России.

Ага. Нужно лично ехать к судебным приставам.А еще у нас и о прошедших судебных заседаниях люди узнают постфактум.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Ср окт 09, 2019 2:35  

casya писал(а):
k_s писал(а):Источник цитаты Еще более неприятно, что нет онлайн сервиса на предмет проверки наличия конкретного человека в списке лиц, которым запрещен выезд из России.

Ага. Нужно лично ехать к судебным приставам.А еще у нас и о прошедших судебных заседаниях люди узнают постфактум.


Даже личная поездка, после погашения всех задолженностей, к приставам и получение там ответа, а-ля: "У нас к Вам более претензий нет, летите спокойно", вовсе не гарантирует, что эта информация уже дошла до погранцов.

Ибо, как пишут в интернетах, временной лаг, от момента снятия запрета на выезд судебным приставом, до момента аналогичного статуса в базе невыездников пограничной службы, составляет от одного до десяти дней... А пограничнику пофиг на все, кроме того, что он видит в своем стоп-листе, в своей же базе данных. К которой, ни у кого, кроме них доступа нет и проверить накануне вылета свои перспективы вылета никто не может...
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср окт 09, 2019 11:31  

Никого кроме меня не смущает тот факт, что люди с задолженностью по алиментам например, или с неоплаченными штрафами, не просто летают отдыхать за границу, но сотрудники туриндустрии им еще и помощь оказывают в том, как обмануть систему и вылететь из сопредельных государств?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Svetyak
Сообщения: 129
Контактная информация:

Ср окт 09, 2019 14:16  

stina писал(а):Никого кроме меня не смущает тот факт, что люди с задолженностью по алиментам например, или с неоплаченными штрафами, не просто летают отдыхать за границу, но сотрудники туриндустрии им еще и помощь оказывают в том, как обмануть систему и вылететь из сопредельных государств?

Ну в таких случаях это вообще то доход турагента. Лично меня далеко не все законы устраивают, и иногда, когда есть возможность обойти его - почему бы не воспользоваться.
А касаемо неплательщиков алиментов - лично я сталкивалась только с нищебродами, которым поездки куда-либо только снились.
Наше г-во и так уже во все щели просунулось, любой личный доход пытается с карты заблокировать, а кто-то такой принципиальный будет еще свой доход отдавать менее принципиальным конкурентам)

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср окт 09, 2019 18:46  

stina писал(а):Никого кроме меня не смущает тот факт, что люди с задолженностью по алиментам например, или с неоплаченными штрафами, не просто летают отдыхать за границу, но сотрудники туриндустрии им еще и помощь оказывают в том, как обмануть систему и вылететь из сопредельных государств?

Меня не смущает, особенно когда у клиента долг по транспортному висит за угнанную 5 лет назад машину, неожиданно возникает

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 794 гостя