Будущее рынка хостелов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн окт 14, 2019 12:14  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты minihotel, Вы не поймете потому, что проблема хостелов - это проблема мегаполисов заточенных на экскурсионнке.

да где уж мне понять...
Здесь только вот такие вот хитовые все понимают.........ж-))))))))))))
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты На курортах хостелы не нужны. Особенно на наших. Там нужны для бедных капсульные отели.

для таких вот умников хитовых ;-)))))))
В Крыму был....
Между Саки и Евпаторией - видел неплохие кемпинги и места для отдыха в палатках....
Очень неплохой вариант для путешествующих на машинах.
Только вот ЦЕНА в них, как в звездных отелях - вот именно в этом и вопрос...........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн окт 14, 2019 13:32  

minihotel, полностью согласен с Вами. Когда путешествовал по Америке ( накрутили 2200 км.), то очень понравился их способ отдыха дикарем. Покупается (или берется в аренду) дом на колесах, за него на жесткой связке цепляется джип. Сверху на дом на колесах цепляется байдарка. И вперед. Ты приезжаешь на территорию заповедника. Ставишь дом на колесах на специально оборудованную стоянку с разъемами для электричества, отцепляешь джип и вперед. Нужна байдака - она с собой. Очень клево. Одно условие - ты не можешь запарковать там, где тебе хочется, а только в местах специально отведенных для парковки таких вот домов на колесах.
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн окт 14, 2019 15:39  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Когда путешествовал по Америке ( накрутили 2200 км.),

только вернулся из Крыма - накатал 2500, живя в санатории ;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн окт 14, 2019 16:14  

minihotel писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Когда путешествовал по Америке ( накрутили 2200 км.),

только вернулся из Крыма - накатал 2500, живя в санатории ;-)))

Вы не поняли судя по всему того, что я хотел сказать. Из Вашингтона до Сан-Франциско - 5 часов лета. Путешествие по Американски - это проехать по всей стране, останавливаясь на стоянку на 2-3 дня (а может и больше - как фишка ляжет) в наиболее красивых местах. А не приехать из точки А в точку Б и там нарезать круги на машине. Ехать из Сочи на машине в Крым - легче сдохнуть. Там серпантин весь мозг разрушит. Ни какого удовольствия от поездки.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 15, 2019 14:37  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Путешествие по Американски - это проехать по всей стране, останавливаясь на стоянку на 2-3 дня (а может и больше - как фишка ляжет) в наиболее красивых местах.

это как в прошлом году катался по Крыму - 2-3 дня в городе и дальше....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Ехать из Сочи на машине в Крым - легче сдохнуть. Там серпантин весь мозг разрушит. Ни какого удовольствия от поездки.

вот сразу видно, что слышал звон, но не знает где он....
ГДЕ тот серпантин?
Его можно сказать и нет уже - что там осталось то?
Да и дорога классная...
Всего-то пройти от Дагомыса и до Лазаревки - какие-то 60-70 км
А от Туапсе вообще, просто шикарно - знай дави на гашетку сколько не страшно ;-))))))))
Я из Саки до моста крымского (250 км) мотанул за 2.40, хотя трасса новая и ночная (темная)...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт окт 15, 2019 14:48  

minihotel, я пишу только то, что сам видел. Своими глазами. И по трассе от Анапы до Сочи тоже ездил сам. Впечатления остались отстойные. Пожалел, что поехал. Но у каждого свои вкусы и предпочтения. Вы зациклены на своем Сочи и похоже еще в добавок на Крыму. Ну не хочется Вам мир посмотреть - бывает такое. Это не хорошо и не плохо. Это просто Ваш выбор.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт окт 15, 2019 17:09  

Evgeniy-Hit писал(а):minihotel, полностью согласен с Вами. Когда путешествовал по Америке ( накрутили 2200 км.), то очень понравился их способ отдыха дикарем. Покупается (или берется в аренду) дом на колесах, за него на жесткой связке цепляется джип. Сверху на дом на колесах цепляется байдарка. И вперед. Ты приезжаешь на территорию заповедника. Ставишь дом на колесах на специально оборудованную стоянку с разъемами для электричества, отцепляешь джип и вперед. Нужна байдака - она с собой. Очень клево. Одно условие - ты не можешь запарковать там, где тебе хочется, а только в местах специально отведенных для парковки таких вот домов на колесах.
Изображение



Вот конкретно на данном фото - какой то треш угар и содомия
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 15, 2019 17:54  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты И по трассе от Анапы до Сочи тоже ездил сам. Впечатления остались отстойные. Пожалел, что поехал.

Это когда же вы мотались?
И где же тот серпантин нашли?
От Анапы и до Туапсе, практически прямая - дави на гашетку как можешь.........
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вы зациклены на своем Сочи и похоже еще в добавок на Крыму.

а если я начну так же эмоционально рассказывать про Байкал, про Валаам - тоже начнете утверждать что я на чем-то зациклен?
Ты сначала свою страну объезди и изучи, чтобы потом было что и с чем сравнивать....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Ну не хочется Вам мир посмотреть - бывает такое.

скажу так, чтобы понятней было - когда такие как вы, еще в штаны писали, я изучал и нашу страну, тогда еще СССР, и заграницу по немногу, хоть и были они нашими побратимами из соцлагеря....
Кострома писал(а):Источник цитаты Вот конкретно на данном фото - какой то треш угар и содомия

Это не хорошо и не плохо. Это просто ИХ выбор.
Лично я в такой вот муровейник...........
Вот это должно мне нравится?
Надо у жены с мобилы, качнуть фотки тех шатров, по типу юрт, которые стоят на самом берегу между Саки и Евпаторией и пляж широченный, и транспортная логистика неплохая....
И это я так, ничего не искал, просто впечатления от того, что видел.
А видел не только этот объект...
Рядом с Саки, тоже есть неплохой объект, где удобные коттеджики небольшие и прямо на берегу........
А вот такой муровейник из трейлеров, даже бы внимание не обратил и уж точно НЕ остановился бы и не принял бы для себя такой отдых.........
Вот уж точно - НЕ мое это..........
МИ не важно где это у нас в России или где-то в пендосии или гейропе.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 15, 2019 18:03  

Evgeniy-Hit писал(а):minihotel, полностью согласен с Вами. Когда путешествовал по Америке ( накрутили 2200 км.), то очень понравился их способ отдыха дикарем. Покупается (или берется в аренду) дом на колесах, за него на жесткой связке цепляется джип. Сверху на дом на колесах цепляется байдарка. И вперед. Ты приезжаешь на территорию заповедника. Ставишь дом на колесах на специально оборудованную стоянку с разъемами для электричества, отцепляешь джип и вперед. Нужна байдака - она с собой. Очень клево. Одно условие - ты не можешь запарковать там, где тебе хочется, а только в местах специально отведенных для парковки таких вот домов на колесах.
Сайты, где встречается картинка
1280×720Листая старенький смартфон. Продажи автодомов и жилых прицепов в США (skif-99)
aftershock.news
Навеяно статьёй Алекса про...
770×433Доступное жильё на колёсах в Америке
avtotema.mediasalt.ru
Доступное жильё на колёсах в Америке
1024×576Отдых по-американски, или дом на колёсах НА ЗАПАДЕ
na-zapade.ru
отдых.
500×280Жилье на колесах: чему стоит научиться у американцев
newsmir.info
Дома на колесах, а также грузовики...
450×253Мясное поколение США Подборка плюс видео (brekotin)
desktop.aftershock.news
Продажи автодомов и жилых прицепов в США
800×450Развитие автодомов в Америке
m.fishki.net
Развитие автодомов в Америке.

Дай бог, чтобы в нашей стране людям, не пришлось массово, жить на колесах....
Для жизни, существуют дома на земле....
Это мое личное мнение...
Хотя есть те, кто до сих пор на ветках живет - может быть тоже НАМ нужно перенять ;-)))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вт окт 15, 2019 18:40  

minihotel, нам, таки достаточно молодым (41) хостелы дают возможность потусить. Возможно, за это мы их и любим
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт окт 15, 2019 18:46  

minihotel, на серпантине у нас лопнул пневмобаллон подвески (машина была хорошо груженая, но это скорее всего был заводской брак). С ремонтом на дороге, поездка заняла одиннадцать с половиной часов. Выехав в 12-ть из Анапы, мы в Сочи въехали почти в полночь. Поэтому у меня есть причины не любить ту дорогу.
Про Байкал не надо ни чего мне рассказывать, я думаю видел там значительно больше. У меня дедушка и бабушка там жили. Поэтому все детские каникулы я провел не на Черном море, а на Байкале.
И не надо недооценивать незнакомого человека. Я много где был. И от Байкала до Калининграда ( не зараз конечно, а в разное время) проехал всю дорогу на машине.
На картинке из Америки, это кемпинг на фестивале. Типа "Нашествия" в Москве. Естественно в таком виде ни кто не отдыхает. Там кемпинги собрались со всей страны.
Я не писал, что это фото мое. Мы путешествовали не на доме на колесах. Я просто их видел повсеместно. По мне так спать в отеле или мотеле по дороге значительно комфортнее.
И еще раз повторю. Вы любите отдых на Черном море - и это отлично. Вам повезло родиться и прожить всю жизнь у моря. Далеко не все могут этим похвастаться.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт окт 15, 2019 23:34  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Там кемпинги собрались со всей страны.

Кемперы это называется. И - Готелич, прежде чем рассуждать об этом - надо представлять себе, что у ни внутри, и сколько лет культуре таких путешествий.
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср окт 16, 2019 18:14  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты minihotel, нам, таки достаточно молодым (41) хостелы дают возможность потусить. Возможно, за это мы их и любим

ну да, ну да - енто енстебственно, потому их и закрывают, т.к. КВАРТИРЫ которые переоборудуют в много людные общаги, вокруг которых живут семьи и с детьми малыми и со стариками, которым отдых нужен - самое место для ТУСЫ достаточно молодых (41) ;-)))))))))
Я с тобой полностью согласен, что дешевое жилье, в посеаемых городах - ОЧЕНЬ необходимо и его очень недостаточно.
НО!
Нужно понимать и тех, кому эти хостелы, действительно мешают....
И это при том говорю, что сам всегда был и есть ПРОТИВ любых запретительных мер, а т.б. когда как в совке - ответственность персональная, а наказания коллективные.
Закрывать нужно тех, кто не желает по нормальному работать, блюдя свое и не мешая другим.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср окт 16, 2019 18:35  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты minihotel, на серпантине у нас лопнул пневмобаллон подвески (машина была хорошо груженая, но это скорее всего был заводской брак). С ремонтом на дороге, поездка заняла одиннадцать с половиной часов. Выехав в 12-ть из Анапы, мы в Сочи въехали почти в полночь.

ну так понятно.......... да, да, да, да.......
Заводской брак, сами машину перегрузили.......
А виноваты естественно Сочи и все эти кровопийцы, жирующие за счет вас кормильцев ;-))))))))
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Про Байкал не надо ни чего мне рассказывать, я думаю видел там значительно больше. У меня дедушка и бабушка там жили. Поэтому все детские каникулы я провел не на Черном море, а на Байкале.

даже пытаться НЕ буду - я там вообще не был и у меня только в планах, как и Камчатка...
Но у жены и девочек моих, которые были на Байкале - впечатлений по сей день.....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты И не надо недооценивать незнакомого человека.

тоже самое и тебе адресую, после твоих слов, за которые тебе и ответил так, как ты заслужил.
Я с детства в спорте, и по стране покатался, и по разным городам побратимам и социалистического лагеря.
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты И от Байкала до Калининграда ( не зараз конечно, а в разное время) проехал всю дорогу на машине.
тогда точно - нихренасечки не видел ;-)))) (как и я)
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты На картинке из Америки, это кемпинг на фестивале. Типа "Нашествия" в Москве. Естественно в таком виде ни кто не отдыхает. Там кемпинги собрались со всей страны.

я забил картинку и посмотрел из какой она темы - тема про передвижные ДОМА на колесах...
Лично я не хочу жить на колесах, предпочитаю на земле...
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Я не писал, что это фото мое.

а я и не утверждал этого ;-)
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Я просто их видел повсеместно.

а в пендосии полно таких бездомных, ниже их бомжи, которые живут вообще на коробках из картона ;-))))))
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты По мне так спать в отеле или мотеле по дороге значительно комфортнее.

вот и я о том же...........
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты И еще раз повторю. Вы любите отдых на Черном море - и это отлично.

Блин....... Вот ей богу достали чьи-то домыслы о МОИХ предпочтениях...
Ты с чего это вообще решил, что я считаю что отдых на наших курортах отличный и я его люблю????
Отвечу тебе словами своей старшей дочери....
Папа! Я приезжаю в Сочи к РОДИТЕЛЯМ, а не отдыхать - на отдых я еду совсем в другие места, и каждый раз, выбор их, зависит от очень многих факторов.....
Если я живу в Сочи, и стараюсь о нем рассказывать то, что действительно вижу, комментируя некоторых особо одаренных, то это не означает что я влюблен в Сочи - и вообще, Сочи мой хлеб, мой кормилец. Надеюсь дошло наконец.
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вам повезло родиться и прожить всю жизнь у моря.

Судя по всему, вы даже не знаете, что для меня Сочи, вообще не родной город.
Я родился, совсем в другом месте - вообще в другой стране и там все детство мое прошло...
А в Сочи я с 1992 года, после выхода на заслуженный пенсион, т.к. моя лучшая половина из Сочи. Надеюсь, что этот вопрос тоже понятен.
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Далеко не все могут этим похвастаться.

вот уж извини, как говорится - кто на что учился ;-))))))))))))))))))))
Img26 писал(а):Источник цитаты Кемперы это называется. И - Готелич, прежде чем рассуждать об этом - надо представлять себе, что у ни внутри, и сколько лет культуре таких путешествий.

У моего соседа во дворе, парочку трейлеров таких стоит и он их на лето выставляет в аренду на площадке рядом с "Крыльями Балтики" - потому, будь уверен, что я представляю что они внутри...
А еще, лет так 25 назад, в районе ГК Дагомыс, был автокемпинг, где стояли именно прицепчики - не такие конечно, но для этих же целей...
И никто не спорит, что они нужны и давным давно зарекомендовали себя.
Я лично, предпочитаю палатку - еще с пионерских времен ;-))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср окт 16, 2019 20:26  

minihotel писал(а):Источник цитаты Это когда же вы мотались?
И где же тот серпантин нашли?
От Анапы и до Туапсе, практически прямая - дави на гашетку как можешь.........


Не, ну серпантин тут есть, как ни крути. Между Новороссийском и Геленджиком - чуть-чуть, потом до Джубги посложнее, а уж от Туапсе до Сочи - только с пивом))
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 743 гостя