Гоа: аэропорт как вечная боль

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Пн дек 16, 2019 10:08  

Попав в очередной раз в аэропорту Даболима в коллапс, хочу прямо тему поднять для общего развития, так сказать.

Летели всей семьёй из Гоа а/к Россия в Москву, приехали в аэропорт и наткнулись на очередь после регистрации на контролях. Сначала на сканерах, потом на паспортном.
Народу тьма, все даже на этаже не поместились, сползали как лоза виноградная по лестницам.

В целом, ничего удивительного, ведь с разницей в час и меньше вылетали три дальнемагистральных самолета, забитых людьми в Москву. В 6:25 летел Азур , в 7 а/к Россия, в 8 Royal flight.
Вылеты ранние, люди невыспанные и озверевшие.

На Азур еще долго бегали искали пассажиров, которые, похоже, в очереди на контроль увязли.

Как итог, все рейсы вылетали с задержкой 40-50 минут.

Несколькими днями позже, вылетал наш знакомый на Arabian airlines (состыковочный), прошли все досмотры и контроли за максимально короткое время, самолет небольшой, народу мало. Вылетели вовремя.

Вопрос, который меня терзает:
У кого так фигово с планированием? Что за прикол летать в одни и те же дни и, примерно, в одно и то же время?

Или так допуски выдают индусы? :smoke1
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

Incub
Сообщения: 142

Пн дек 16, 2019 12:57  

А я в позапрошлый НГ, прилетев 31 декабря утром на России и сидев в последнем салоне, то есть выходили практически последними из самолета, потом простоял 3 часа (!!!!) на паспортном контроле с е-визой, вот уж где был ор и ругань.

А в целом это специфика аэропорта ГОА, это военный аэродром и для международных рейсов чартеров/регулярных там ограничение, только до 9 утра. Отсюда и все рейсы вне Индии с 3 ночи до 9 утра, раньше вообще с 9 до 12 утра не было вылетом, после только по Индии. Так что это не авиакомпании/то виноваты, это аэропорт работает с такими слотами, а мы страдаем.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн дек 16, 2019 13:16  

вам повезло- вы в дели на прилет не стояли,пусть даже в очереди для иностранцев,спасибо будде кришну вишну ганеше брахме и бабе их сарасвати
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Пн дек 16, 2019 13:55  

Incub писал(а):А я в позапрошлый НГ, прилетев 31 декабря утром на России и сидев в последнем салоне, то есть выходили практически последними из самолета, потом простоял 3 часа (!!!!) на паспортном контроле с е-визой, вот уж где был ор и ругань.

А в целом это специфика аэропорта ГОА, это военный аэродром и для международных рейсов чартеров/регулярных там ограничение, только до 9 утра. Отсюда и все рейсы вне Индии с 3 ночи до 9 утра, раньше вообще с 9 до 12 утра не было вылетом, после только по Индии. Так что это не авиакомпании/то виноваты, это аэропорт работает с такими слотами, а мы страдаем.


Похоже мы с Вами вместе летели))
А по сути, мы оформляем бумажную визу, т к пройти с ней проще, ибо у большинства сейчас электронные. Так и стоят, и сейчас стояЛи все с эл визами, а мы в меньшинстве прошли с бумажными.

А вот с Арабиан эйр, где летел знакомый, там наоборот весь самолет пошел с бумажными, а с электронными были только несколько пар россиян, кто с стыковкой летел этим рейсом. И они проскочили очень быстро.
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

Incub
Сообщения: 142

Пн дек 16, 2019 14:17  

Zastrelka писал(а):
Incub писал(а):А я в позапрошлый НГ, прилетев 31 декабря утром на России и сидев в последнем салоне, то есть выходили практически последними из самолета, потом простоял 3 часа (!!!!) на паспортном контроле с е-визой, вот уж где был ор и ругань.

А в целом это специфика аэропорта ГОА, это военный аэродром и для международных рейсов чартеров/регулярных там ограничение, только до 9 утра. Отсюда и все рейсы вне Индии с 3 ночи до 9 утра, раньше вообще с 9 до 12 утра не было вылетом, после только по Индии. Так что это не авиакомпании/то виноваты, это аэропорт работает с такими слотами, а мы страдаем.


Похоже мы с Вами вместе летели))
А по сути, мы оформляем бумажную визу, т к пройти с ней проще, ибо у большинства сейчас электронные. Так и стоят, и сейчас стояЛи все с эл визами, а мы в меньшинстве прошли с бумажными.

А вот с Арабиан эйр, где летел знакомый, там наоборот весь самолет пошел с бумажными, а с электронными были только несколько пар россиян, кто с стыковкой летел этим рейсом. И они проскочили очень быстро.


У меня увы нет возможности делать бумажную визу, Консульство совсем не близко. так что один выход электронная. В Воскресенье лечу на азуре снова, постараюсь сесть поближе к выходу да и вроде в это воскресенье только Азур летит из Москвы вечером и один рейс из регионов но через пару часов, так что должно быть ок.

validol
Сообщения: 316

Сб дек 21, 2019 12:05  

Коллеги, а есть в аэропорту что-то типа FAST TRACK или VIP зала... Летят пожилые пассажиры...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб дек 21, 2019 23:48  

Zastrelka писал(а):Источник цитаты У кого так фигово с планированием? Что за прикол летать в одни и те же дни и, примерно, в одно и то же время?



Это военный аэропорт - и он другим не станет
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс дек 22, 2019 13:47  

Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор, особенно, учитывая, что в нем участвует Кострома, которого я знаю, как человека, который все знает. Но, все же несколько ремарок от табуреточника, который, по идее не в теме)))
1. Посмотрел он-лайн табло аэропорта (ну это уже я умею): да нет, рейсы прилетают постоянно и ночью, и утром, и днем. И в 5, и в 6, и в 7, и в 8 и т.д., продолжать не буду.
2. Раз аэропорт принимает гражданские рейсы, значит это гражданский аэропорт, значит он имеет регистрацию в ИКАО и в ИАТА, как гражданский аэропорт. Так что не пишите чушь о том, что это военный аэропорт.
3. Аэропорт и аэродром - это две разные вещи. Аэродром может эксплуатироваться одновременно военными и гражданскими. Мало того, есть аэродромы, которые управляются только военными, хотя и принимают гражданские самолеты. Например, военные самолеты принимает аэропорт в Анталье, если есть кто из Ставрополя, тоже видели, как садятся военные самолеты. Я видел) Или известный всем Кольцово в Екатеринбурге, который является аэродромом совместной эксплуатации.

Так что, может быть все банально: дело в том, что в данном месте люди не очень хотят работать?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн дек 23, 2019 11:40  

validol писал(а):Коллеги, а есть в аэропорту что-то типа FAST TRACK или VIP зала... Летят пожилые пассажиры...

Местный гид ответил, что вариантов нет.
Интересно, сколько рейсов пребывает 30.12.19 в 05.00 и на пару часов раньше...

casya
Сообщения: 2328

Пн дек 23, 2019 13:31  

Нашла такой сайт https://vip-777.com/form/GOI_Goa_Intern ... m_Airport_

Встреча пассажиров с табличкой с именем в конце воздушного моста, при иммиграции или на входе в терминал (в зависимости от места стоянки самолета), перед паспортным контролем и таможней;
Ускоренное сопровождение через паспортный контроль и таможню;
Сопровождение в зал выдачи багажа;
Сопровождение в зал прилета или к водителю пассажиров.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

tasam
Сообщения: 386

Пн дек 23, 2019 13:42  

Длинные однако руки у простой турфирмы из Оффенбаха... Интересно, откуда такие привилегии, если "Местный гид ответил, что вариантов нет."

validol
Сообщения: 316

Пн дек 23, 2019 13:48  

Да... интересная фирмеха...Alice Travel - во Франкфурте вроде
Важно инфо от местных

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 786 гостей