БС

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 18, 2019 13:09  

janinn писал(а):
EPI писал(а):Опять про паспорта. Ну нет в статье и намёка на паспорта.


Хорошо, специально для вас EPI:в статье нет про паспорт, но для всех демобилизовавшихся сотрудников ФСБ минимальный срок невыезда был 5 лет, соответственно, пока этот срок не вышел, БС не могут получить документ загранпаспорт. Непонятно было с чего появился Указ, если до него и так было ограничение? А то, что у некоторых действующих сотрудников есть на руках паспорта, так это специфика работы и на руках они на момент командировки.

Да при чем здесь паспорта вообще?
Да при чем здесь действующие сотрудники?
С действующими, как раз, все понятно - любой действующий, ОБЯЗАН запросить разрешение на покидание гарнизона (даже в свой выходной) не говоря уже о выезде в другую страну.
Моя лучшая половина, тоже служила в данной организации и прекрасно помню, как подавали рапорт, с просьбой разрешить выезд заграницу, т.к. там мои родители жили.
Подали рапорт по команде и получили разрешение.
В статье написано по-русски (Закон НЕ читал)
Президент России Владимир Путин подписал в среду закон о временном ограничении права на выезд из России бывших сотрудников ФСБ; максимальный срок такого ограничения может составлять пять лет.

Я это понимаю так, что дело касается уже уволенных сотрудников и срок их ограничения не может быть более 5 лет.
НО!
Предполагаю, что могут быть те бывшие сотрудники, которые имеют загранпаспорт, но в связи с создавшимися условиями, им может быть наложено ограничение по выезду. (хотя раньше его не было)
Далее читаем
Предусматривается, что порядок принятия решений об ограничении выезда военнослужащих органов безопасности по этому основанию будет определять ФСБ.
И становится все понятно....
А каждый бывший сотрудник, если предполагает что ему могут ограничить - прекрасно знает куда идти и что делать, чтобы четко знать что к чему.
И чо здесь митинговать, я просто НЕ понимаю.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср дек 18, 2019 13:59  

minihotel писал(а):Источник цитаты Я это понимаю так, что дело касается уже уволенных сотрудников и срок их ограничения не может быть более 5 лет.
НО!
Предполагаю, что могут быть те бывшие сотрудники, которые имеют загранпаспорт, но в связи с создавшимися условиями, им может быть наложено ограничение по выезду. (хотя раньше его не было)
Далее читаем

А как это обеспечить без лишних трудозатрат? Перекрыть всем) И пусть каждый уточняет - сам знает где)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 18, 2019 14:08  

Savana писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты Я это понимаю так, что дело касается уже уволенных сотрудников и срок их ограничения не может быть более 5 лет.
НО!
Предполагаю, что могут быть те бывшие сотрудники, которые имеют загранпаспорт, но в связи с создавшимися условиями, им может быть наложено ограничение по выезду. (хотя раньше его не было)
Далее читаем

А как это обеспечить без лишних трудозатрат? Перекрыть всем) И пусть каждый уточняет - сам знает где)

абсолютно верно...
И будте уверены, что для тех, кого это действительно касается, вообще нет никакой проблемы и они прекрасно знают как и что делать.
Это только здесь очередные митинги и борьба за права человека ;-)))))

П.С.
Классно написали Перекрыть ВСЕМ!
Вы хоть разобрались ко вообще подпадает??????
Один из критериев допущен к документам ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ!!!!
Или думаете что таких допущенных тысячи и даже сотни???
Бред какой-то, ей богу.
Занимайтесь своим делом, а не ратуйте за тех, кто может быть попадет под ВРЕМЕННЫЕ ограничения...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

EPI
Сообщения: 12915

Ср дек 18, 2019 16:50  

janinn писал(а):для всех демобилизовавшихся сотрудников ФСБ минимальный срок невыезда был 5 лет, соответственно, пока этот срок не вышел, БС не могут получить документ загранпаспорт.

Вот это поворот!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср дек 18, 2019 18:36  

minihotel, ну откуда мне знать, только из боевиков и детективов. Хорошо, если там правду говорят.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс дек 22, 2019 14:06  

minihotel писал(а):Источник цитаты Один из критериев допущен к документам ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ!!!!

срок ограничений для лиц, имеющих допуск к сведениями "особой важности" всегда был 10 лет, если будет 5, так это прогресс для них
5 лет было для "секретно" и "сов.секретно"
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс дек 22, 2019 14:13  

Я вам скажу, как провокатор, ну и как табуреточник: видимо, ведомство не очень доверяет своим сотрудникам, которые и присягу принимали, и подписки давали, и проверки проходили. Посему пусть посидят дома. А то не дай бог...
Вдруг Родину не защитят. Хотя не понимаю, как увольнение освобождает от присяги? Или там, наверху, имеют какие-то другие моральные принципы и переносят их на всех сотрудников?
У нас куча народу допущена к гос-тайне, к военной тайне, к служебной тайне и прочим всяким тайнам, такая у нас страна. Всех запереть? Все потенциальные предатели?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс дек 22, 2019 14:24  

В последнее время вообще идет речь, что порядка 25 миллионов граждан РФ станут невыездными: нарушители ПДД, не оплатившие штрафы, алиментщики, коих у нас оказывается дохрена, должники по банковским кредитам, количество которых растет на миллион ежегодно, силовики разных ведомств, словом все те, кто потенциально является нашими клиентами.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 23, 2019 11:14  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты Один из критериев допущен к документам ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ!!!!

срок ограничений для лиц, имеющих допуск к сведениями "особой важности" всегда был 10 лет, если будет 5, так это прогресс для них
5 лет было для "секретно" и "сов.секретно"

ты бы не дергал фразы из контекста, может тогда и понял бы деревянным мозгом на что обратил внимание.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 23, 2019 11:19  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):В последнее время вообще идет речь, что порядка 25 миллионов граждан РФ станут невыездными: нарушители ПДД, не оплатившие штрафы, алиментщики, коих у нас оказывается дохрена, должники по банковским кредитам, количество которых растет на миллион ежегодно, силовики разных ведомств, словом все те, кто потенциально является нашими клиентами.

что значит "идет речь"????
Большинство из тех категорий, которые вы перечислили, уже ограничен выезд и не первый день....
Разного рода должники, которых передали приставам, могут быть внесены в базы пограничников, и быть не выездными...
Но в этом, они сами виноваты - заплати и езжай куда хочешь.
А то интересно получается, платить - денег нет
Развлекаться и отдыхать заграницей - деньги нашлись....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн дек 23, 2019 19:03  

minihotel писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты Один из критериев допущен к документам ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ!!!!

срок ограничений для лиц, имеющих допуск к сведениями "особой важности" всегда был 10 лет, если будет 5, так это прогресс для них
5 лет было для "секретно" и "сов.секретно"

ты бы не дергал фразы из контекста, может тогда и понял бы деревянным мозгом на что обратил внимание.....

Да мне насрать, на что ты обратил внимание)))
Я не читатель, я писатель
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн дек 23, 2019 19:05  

minihotel писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):В последнее время вообще идет речь, что порядка 25 миллионов граждан РФ станут невыездными: нарушители ПДД, не оплатившие штрафы, алиментщики, коих у нас оказывается дохрена, должники по банковским кредитам, количество которых растет на миллион ежегодно, силовики разных ведомств, словом все те, кто потенциально является нашими клиентами.

что значит "идет речь"????
Большинство из тех категорий, которые вы перечислили, уже ограничен выезд и не первый день....
Разного рода должники, которых передали приставам, могут быть внесены в базы пограничников, и быть не выездными...
Но в этом, они сами виноваты - заплати и езжай куда хочешь.
А то интересно получается, платить - денег нет
Развлекаться и отдыхать заграницей - деньги нашлись....

не в теме ты, чувак
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 24, 2019 11:58  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Да мне насрать, на что ты обратил внимание)))
Я не читатель, я писатель

т.е. ты тот дебилоид, который засерает все темы и вякает по любым вопросам, в том числе и по тем, в которых даже понимания не имеет...
А потом что-то там мне вякает и приписывает ;-)))))
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты не в теме ты, чувак

ну в теме у нас всегда - только ты деревянный ;-))))
Та же тема про убиенных собачек ЯКОБЫ в Сочи, с красочными кровавыми фотками, которые ты сюда притащил..
А кода такому долбадятлу показали, откуда эти фотки и никакого отношения к Сочи не имеют, так начал орать и отнекиваться, что мол не в теме и не обязан быть...
А потому, сиди и не вякай, в том числе и в мою сторону.
Такому уроду нет желания отвечать, но приходится.............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Вт дек 24, 2019 13:53  

minihotel писал(а):Источник цитаты про убиенных собачек в Сочи,

Гм....странный привкус был тем летом у сочинских чебуреков, ох странный.......
Не то Каштанка, не то Мухтар.........

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт дек 24, 2019 14:36  

minihotel писал(а):Источник цитаты Та же тема про убиенных собачек ЯКОБЫ в Сочи, с красочными кровавыми фотками, которые ты сюда притащил..
А кода такому долбадятлу показали, откуда эти фотки и никакого отношения к Сочи не имеют, так начал орать и отнекиваться, что мол не в теме и не обязан быть...
А потому, сиди и не вякай, в том числе и в мою сторону.

Врать ты горазд...
Да забываешь иногда, что уже врал, да другое. Смешно...
А в телевизоре - это да, там вся правда. В последней инстанции. Снова смешно...
Ты "Правду" еще выписываешь? А "Мурзилку"? А, нет, ты же на "Юный техник" перешел, забыл совсем. Ты теперь слесарь? Или механник?
А как вообще называется твоя профессия? Как-то раньше и в голову не приходило. "Бронировщик" иногда пишут в объявлениях.
Нужен бронировщик гостиниц. Это ты?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 803 гостя