Мед страховка Бали

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Снежик
Сообщения: 671

Сб янв 18, 2020 14:25  

Уважаемые коллеги, добрый день) Нужна Ваша помощь! У меня туристы самостоятельно перелетели с Пхукета на Бали (мама с двумя маленькими детьми) За сутки до их отъезда с Пхукета я им приобрела мед. страховку в ERV. По прилету на Бали у одного из детей заболели уши и туристка обратилась в страховую компанию по указанному телефону и получила отказ в помощи. Аргументом послужило то, что туристка приобрела страховку не находясь в России. В какой страховой компании можно купить им полис? Они еще две недели будут отдыхать на Бали.... Боюсь их оставлять без страховки....

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб янв 18, 2020 16:21  

Снежик писал(а): приобрела страховку не находясь в России.
Что за фигня?

Снежик
Сообщения: 671

Вс янв 19, 2020 18:05  

Так и есть-ФИГНЯ(((( Но страховая отказала!!!!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вс янв 19, 2020 21:18  

Не фигня совсем. Стандартная туристическая страховка должна быть выписана и оплачена до начала поездки из России. А если не вводить такое правило, то появляется возможность для мошенничества. Турист вылетает без страховки, а потом у него что-то начинает болеть и он оформляет страховку и тут же идёт в больницу.

Снежик
Сообщения: 671

Вс янв 19, 2020 21:50  

Дело в том, что я оформила страховку до въезда на Бали, но туристке отказали в помощи. Вопрос только в том, что делать? Если наши граждане переехали из одной страны в другую (решение было спонтанным), то получается, что туристам в таком случае мед. страховки не светят?(

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс янв 19, 2020 22:24  

Evgeniy-Hit писал(а):Не фигня совсем. Стандартная туристическая страховка должна быть выписана и оплачена до начала поездки из России. .

До начала тура, да, но почему вылет из России? Где это прописано

Снежик
Сообщения: 671

Пн янв 20, 2020 0:18  

ERV по телефонам горячей линии отвечают, что это политика компании. Я в полном недоумении(((

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн янв 20, 2020 9:09  

Снежик, См личку

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пн янв 20, 2020 10:52  

Да у них действительно так. Страховка должна быть оформлена до выезда из России. И это легко проверить, потому что при обращении к врачу, делаются сканы визы и отметки о пересечении границы.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт янв 21, 2020 11:20  

а на Пхукете они без страховки что ли были? не бывает же страховки только для Пхукета... у того же ERV по зонам вроде идет
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Вт янв 21, 2020 14:11  

stina писал(а):а на Пхукете они без страховки что ли были? не бывает же страховки только для Пхукета... у того же ERV по зонам вроде идет

Да, по зонам. Но есть одно но, все равно в страховке прописывается страна пребывания. Нужно прописывать несколько стран. Если это пакетный тур, там обычно все стандартно. Индивидуально можно много чего сделать. Видимо не планировали посещения другой страны, а решили уже на месте.

Снежик
Сообщения: 671

Вт янв 21, 2020 15:16  

janinn
Огромное Вам СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт янв 21, 2020 18:22  

Ileron писал(а):Нужно прописывать несколько стран
У ERV раньше можно было в страховку несколько стран внести, теперь только одну.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт янв 21, 2020 18:58  

какая бы страна там не была прописана, страховка все равно действует на всю зону
может конечно какие свежие изменения, но в прошлом году была поездка Шенген+ЮВА, в страховке указан Шенген T-1, и я эту страховку пользовала как раз на Бали без проблем
а еще точнее я там заплатила в клинике, а в Москве мне вернули
как раз ERV
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Вт янв 21, 2020 18:59  

Свой среди чужих писал(а):
Ileron писал(а):Нужно прописывать несколько стран
У ERV раньше можно было в страховку несколько стран внести, теперь только одну.

Если через плагин для автоматической выписки в турпакетах то да. Но я могу выписать через личный кабинет у них на сайте, там можно прописывать до 5 стран вроде.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 804 гостя