Возврат за Китай

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Доктор
Сообщения: 1853

Пн фев 03, 2020 16:29  

Нами сделана оплата и предоплата туров в Китай ТО Тэзтур на 1 500 000 рублей. Требования о возврате игнорируются полностью - нет никакого ответа. Перезачеты только после 17 февраля. Но вопрос в том, что у ТЭЗа программа из регионов слабая и броней, кроме Китая, очень и очень немного. Как поступают другие ТО с аннуляциями по Китаю? И что, напрягать туристов делать исковые заявления в суд?
Я не знаю, что у вас нельзя.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Вт фев 04, 2020 11:26  

Возможно, что у некоторых ТО продолжаются утряски с поставщиками ( авиа и наземка ), так что имеет смысл подождать , параллельно пытаясь довести до ТО пожелания туристов, ну а если воз не сдвинется с места, то ..
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт фев 04, 2020 13:30  

Доктор писал(а):Нами сделана оплата и предоплата туров в Китай ТО Тэзтур на 1 500 000 рублей. Требования о возврате игнорируются полностью - нет никакого ответа. Перезачеты только после 17 февраля. Но вопрос в том, что у ТЭЗа программа из регионов слабая и броней, кроме Китая, очень и очень немного. Как поступают другие ТО с аннуляциями по Китаю? И что, напрягать туристов делать исковые заявления в суд?


помнишь египет ? у меня в тезе тогда деньги повисли. вернули в до судебном порядке. и скоро. предлагали переориентироваца, но турист был вредный и всё забрал.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт фев 04, 2020 14:15  

Доктор писал(а):Как поступают другие ТО с аннуляциями по Китаю?

Я вернул всем, кто анулировался в полном (до копейки) обьеме. Ряд заявок еще нет - жду обратно деньги из Китая на этой неделе и также закроем вопрос. Третья категория - брони на конец марта, апрель на Аэрофлоте. Аэрофлот еще не готов отдавать деньги. С этими немного ждем (по согласованию с туристами).
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт фев 04, 2020 14:18  

помощник менеджера писал(а):Возможно, что у некоторых ТО продолжаются утряски с поставщиками ( авиа и наземка ), так что имеет смысл подождать , параллельно пытаясь довести до ТО пожелания туристов, ну а если воз не сдвинется с места, то ..


Если вам будут кивать на КНР - не верьте. Категорически. Там приказ возвращать полностью. Даже внутренние авиабилеты, которые всегда были невозвратны нам переносят без проблем. Группа на внутрянке Шанхай - Далянь у меня переносится с марта на сентябрь-октябрь, Китайская а\к готова перенести вылет на любую дату либо вернуть деньги тут же. Про отели я вообще не говорю.

Но это - у нормальных туроператоров.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Доктор
Сообщения: 1853

Вт фев 04, 2020 15:10  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты Но это - у нормальных туроператоров.

Значит ТЭЗ стал не нормален.
Отписки до сих пор и внятного ответа нет.
Дождусь до завтра и попрошу всех туристов писать в их адрес претензии
Я не знаю, что у вас нельзя.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Вт фев 04, 2020 16:08  

А какая у Теза авиакомпания?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт фев 04, 2020 16:29  

помощник менеджера писал(а):А какая у Теза авиакомпания?

IFLY

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Ср фев 05, 2020 7:27  

Сижу в печали... У туристов вылет в сентябре. Хотят аннулироваться (я тоже думаю, что это правильно). Но Русь Тур говорит, что только со штрафом... Блииииин! Ну вылет же только в сентябре!!! Про договор я все знаю, но денег все равно (пусть и чужих) жалко.....
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср фев 05, 2020 10:33  

В последнее время появилась негативная информация про круизный лайнеры, если журналисты начнут раздувать дальше, то будет очень мало радостей((( Дело к этому идёт, туристы уже избегают посещения места массовых мероприятий, идут разговоры о закрытии парков развлечений, чтоб избежать рисков заражения, в первую очередь массовая истерия коснется туристического сектора. Лично я дал пока указание отказывать клиентам в раннем бронировании любых круизов

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср фев 05, 2020 10:48  

BRATSK писал(а):Сижу в печали... У туристов вылет в сентябре. Хотят аннулироваться (я тоже думаю, что это правильно). Но Русь Тур говорит, что только со штрафом... Блииииин! Ну вылет же только в сентябре!!! Про договор я все знаю, но денег все равно (пусть и чужих) жалко.....


а как же ростуризм ? ломидзе же из каждого утюга вещает про 100 процентный и безоговорочный возврат - это раз... а второе - если вы сотрудничаете с такими красивыми партнерами, то ваших туристов мне жаль, а вас - нет, уж извините !
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Ср фев 05, 2020 11:27  

ilya_abc
1. видимо не у всех ТО есть утюги из которых вещает Ломидзе
2. очень легко рассуждать сидя в Питере или в Москве о том с кем работать, а с кем нет. А когда из твоего города в Москву-то одна авиакомпания летает, а на Хайнань из области - один ТО и вылет один раз в неделю.... Не жалейте моих туристов, лучше помогите им материально.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср фев 05, 2020 11:28  

ilya_abc писал(а):
BRATSK писал(а):Сижу в печали... У туристов вылет в сентябре. Хотят аннулироваться (я тоже думаю, что это правильно). Но Русь Тур говорит, что только со штрафом... Блииииин! Ну вылет же только в сентябре!!! Про договор я все знаю, но денег все равно (пусть и чужих) жалко.....


а как же ростуризм ? ломидзе же из каждого утюга вещает про 100 процентный и безоговорочный возврат - это раз... а второе - если вы сотрудничаете с такими красивыми партнерами, то ваших туристов мне жаль, а вас - нет, уж извините !

Илья ты прикинь на сколько попала Русь Тур. И пожалей их. Добрее надо быть. Я думаю у них по факту сейчас нет живых денег, чтобы возвраты сентябрьские делать. А взять кредит, чтобы вернуть туристам денг - это красиво конечно. Но ни кто не оценит. Поэтому не имеет смысла.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср фев 05, 2020 12:50  

BRATSK писал(а):ilya_abc
1. видимо не у всех ТО есть утюги из которых вещает Ломидзе
2. очень легко рассуждать сидя в Питере или в Москве о том с кем работать, а с кем нет. А когда из твоего города в Москву-то одна авиакомпания летает, а на Хайнань из области - один ТО и вылет один раз в неделю.... Не жалейте моих туристов, лучше помогите им материально.

А есть какие-то разъяснения на какой период действует текущий запрет? Поездки в сентябре, более поздние - могут быть отменены уже сейчас со 100% возвратом? Касательно Русь Тур - попробуй еще верни и полученную "вчера" прибыль... Наши туристы поменяли со штрафами Китай на другой тур, но это было до запрета, после информации о первых заболевших. У них и сама дата вылета была до запрета.
Но представить, как возвращаешь свою комиссию - было больно. И туристов жалко - всех, кто попал в такую ситуацию. И туроператоров по Китаю. Хорошо, что есть такие безпроблемные их представители, как Илья из СПб)) Которые запросто достают из хозяйственной деятельности и отдают 100%. Как в рекламе.

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср фев 05, 2020 13:11  

Перлы от ТЭЗа.
Послали им первую претензию от туристов.
Отвечают устно: а почему вы им деньги не возвращаете? Мы ведь их зачли на ваш депозит? Вы им можете пользоваться после 17 февраля в счет оплаты других броней.
Мы и виноваты.
Забронили одну заявку для проверки по РБ в Турцию, говорим сделайте перезачет. Ответ: только после 17 февраля, но за эту бронь по РБ вы должны заплатить до 7 февраля 50%.
Куда ни кинь, всюду клин.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 298 гостей