ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Виталс
Сообщения: 161

Чт фев 06, 2020 11:44  

Вся наша ............ игра

На Троих

Чт фев 06, 2020 12:01  

Где то в океане плавает заражённый короновирусом круизный лайнер "Даймонд Принцесс".
Меня очень сильно беспокоит его судьба, ведь из голливудских блокбастеров мы знаем, что такие лайнеры обычно уничтожают ударом мощного лазерного луча с военного спутника.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 06, 2020 12:05  

Из Пекина пишут "Новый тренд на работе — защитные перчатки в дополнение к маске и очкам. Потому что руки все сейчас моют при каждом удобном случае, что отражается на коже, и без того сухой зимой. Некоторые коллеги отказываются от контактных линз в пользу очков, потому что коронавирус легко проникает через слизистую глаз. На работе организована раздача одноразовых масок и дезинфицирующих растворов и салфеток. В лифтах появились графики обработки помещений: четырежды в сутки."

А у нас Президент выступил с предложением карать аптеки за надбавки за маски! Стыд и позор. В стране всего то жителей 147 миллионов. Стоимость маски - 1 рубль. И это наш Президент. Организуй бесплатную раздачу масок в местах скопления людей! Пусть люди обезопасят себя и успокоются. Не обеднеют твои друзья миллиардеры. Мне реально стыдно за него.
Изображение

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт фев 06, 2020 12:41  

Политбюро ККП приказал всем китайцам невзирая на заразу, выйти на работу. И отменил пошлины на американские товары на 100 МЛРД ДОЛЛ. Получается, сдался Китай на милость Трампа? Понял кто нанес по нему удар бактериологическим оружием? Китай-особая страна, миллиард рабов под командованием 100 миллионной компартии совершил промышленную революцию , успехи жестокой палочной системы совсем затмили разум номенклатурной элите? Они подумали, что реально могут соперничать с самой мощной экономикой мира? Рабы против свободных людей, кто победит?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 06, 2020 12:44  

Evgeniy-Hit писал(а): ... В стране всего то жителей 147 миллионов. Стоимость маски - 1 рубль. И это наш Президент. Организуй бесплатную раздачу масок в местах скопления людей!
Ага, точно, а сверху над пунктом раздачи напиши плакат "обмаскайся или умрёшь прям щас" и спровоцируй панику)))
Кстати, медицинская маска создана для того, чтоб не распространять свои бациллы в мир и не заразить окружающих, а не чтоб не заразиться самому.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 06, 2020 13:07  

Pofigist писал(а):Кстати, медицинская маска создана для того, чтоб не распространять свои бациллы в мир и не заразить окружающих, а не чтоб не заразиться самому.

Это прямо в инструкции написано?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 06, 2020 13:10  

Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а): Кстати, медицинская маска создана для того, чтоб не распространять свои бациллы в мир и не заразить окружающих, а не чтоб не заразиться самому.
Это прямо в инструкции написано?
ни разу не видел инструкцию к маске

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 06, 2020 13:20  

Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а): Кстати, медицинская маска создана для того, чтоб не распространять свои бациллы в мир и не заразить окружающих, а не чтоб не заразиться самому.
Это прямо в инструкции написано?
ни разу не видел инструкцию к маске

Не видел, не читал, но "кстати" мнение свое имею.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 06, 2020 13:29  

Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): Это прямо в инструкции написано?
ни разу не видел инструкцию к маске
Не видел, не читал, но "кстати" мнение свое имею.
Не, не своё. Я ж не врач и тем более не эпидемиолог, я турагент. Это просто мнение врачей неоднократно мне озвученное и я его тут тупо ретранслирую. Хочется вам в маске ходить дабы не заразиться- ну хозяин-барин, чё ...
И вообще, когда турагент говорит об вирусологии вдаваясь в подробности- это смотрится смешно.
А интересно, тут кто-нибудь перед применением хоть раз читал инструкцию к медицинской маске?

На Троих

Чт фев 06, 2020 13:46  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Это просто мнение врачей неоднократно мне озвученное и я его тут тупо ретранслирую.

Вы должны хорошо себе понимать, что если уж дискутируете с хитовым Евгением, то единственно верным мнением будет именно евойное, причём, по всем вопросам мироздания.

И, кстате, я тожэ от врача слышал, что маска помогает скорее в том, что-бы уберечь этот прекрасный мир от своих собственных соплей.

Тем более, в ситуации, когда вирус прекрасно проникает через слизистую глаз

На Троих

Чт фев 06, 2020 13:48  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Если наш Минздрав не врет, летальность от рака составляет 6% от числа заболевших.
Примерно то же самое заявляет ВОЗ.
Летальность от вируса на сегодняшний день, что-то в этом же районе.


Моделирование ситуации, показывает, что заражённых на самом деле примерно на порядок больше.
Если это так, то показатель смертности на самом деле - 0.6%

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 06, 2020 14:38  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Это просто мнение врачей неоднократно мне озвученное и я его тут тупо ретранслирую.

Вы должны хорошо себе понимать, что если уж дискутируете с хитовым Евгением, то единственно верным мнением будет именно евойное, причём, по всем вопросам мироздания.

И, кстате, я тожэ от врача слышал, что маска помогает скорее в том, что-бы уберечь этот прекрасный мир от своих собственных соплей.

Тем более, в ситуации, когда вирус прекрасно проникает через слизистую глаз

Коллега, Вы очень категоричны. Я ни когда не претендую на оригинальность. Просто когда цитируют мнение псевдо медиков, то хочется докопаться до истины.
Итак начнем:
1. С воздухом и с бактериями все очень сложно - мы их не видим и поэтому приходится верить на слово тем, кто якобы в этом разбирается.
2. Есть ситуации когда мы можем увидеть воздух. Я пол года отработал в шахте с угольной пылью. Когда реально видишь то что вдыхаешь. Для того чтобы задержать угольную пыль подходит любая маска. Какая то задерживает лучше, какая то хуже. Желательно конечно респиратор, но медицинская маска тоже сгодится.
3. Вы скажете, что вирус на много меньше угольной пыли и он без труда пройдет сквозь решетку ткани медицинской повязки. И вроде это логично. Но только если Вы прогуливали уроки физики в школе. Это так не работает. К примеру молекула воды значительно меньше кристаллической решетки резины. Она должна легко проходить сквозь нее. Но наберите воду в резиновый воздушный шарик и увидите чудо. Вода не проходит сквозь резину.
4. маска обрабатывается специальным антибактериальным покрытием, которое работает как на вдох, так и на выдох.
5. если все будут ходить в масках, то по теории вероятности все заболевшие будут в масках.

EPI
Сообщения: 12915

Чт фев 06, 2020 14:57  

Браво! БравО!!
И ведь это взрослый человек пишет.
Надеюсь, что у Евгения просто очень тонкое чувство юмора.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 06, 2020 15:08  

EPI писал(а):Браво! БравО!!
И ведь это взрослый человек пишет.
Надеюсь, что у Евгения просто очень тонкое чувство юмора.

Глубоко! : :) :

На Троих

Чт фев 06, 2020 15:24  

Предлагаю завершить этот слёт-симпозиум вирусологов.
Евгений, просто поверьте на слово что вода в кондоме, ведёт себя совсем по другому, чем нано-частицы ( в т.ч. вирусы) в воздухе.
В соответствии с разными законами физики

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 752 гостя