ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт фев 07, 2020 15:45  

minihotel писал(а):Да уж............ рожать стали больше, как утверждает статистика, даже из минусов, говорят, выбрались...
И продолжительность жизни, почему то, увеличивается, хотя по вашей логике, должна уменьшаться, т.к. рождаемость увеличивается, а не стремится к нулю....

Ключевое слово в Вашей фразе "говорят".
Для увеличения продолжительности жизни, при таком методе подсчета, достаточно начать более эффективно бороться с детской смертностью. И упс, люди стали жить дольше.
Причем глупо спорить с тем, что детская смертность при современном уровне медицины постоянно падает. Получается, что детская смертность с 1954 года уменьшилась почти в 8 раз. Вот Вам и прирост средней продолжительности жизни. Хотя конечно все эти подсчеты от лукавого. Я не рассматриваю их как некую истину. истину все видят сами за своим окном.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 07, 2020 16:05  

Evgeniy-Hit писал(а): ,.. И упс, люди стали жить дольше....
Так что там с вирусом то

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 07, 2020 16:32  

Evgeniy-Hit писал(а):
minihotel писал(а):Да уж............ рожать стали больше, как утверждает статистика, даже из минусов, говорят, выбрались...
И продолжительность жизни, почему то, увеличивается, хотя по вашей логике, должна уменьшаться, т.к. рождаемость увеличивается, а не стремится к нулю....

Ключевое слово в Вашей фразе "говорят".
Для увеличения продолжительности жизни, при таком методе подсчета, достаточно начать более эффективно бороться с детской смертностью. И упс, люди стали жить дольше.
Причем глупо спорить с тем, что детская смертность при современном уровне медицины постоянно падает. Получается, что детская смертность с 1954 года уменьшилась почти в 8 раз. Вот Вам и прирост средней продолжительности жизни. Хотя конечно все эти подсчеты от лукавого. Я не рассматриваю их как некую истину. истину все видят сами за своим окном.
Изображение
Изображение

табличка хорошая, аж за 2012 год - свежее, наверное засекречены.... ;-))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт фев 07, 2020 16:32  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Так что там с вирусом то

Теперь точно - биологическое оружие, всего 100 световых лет, но на 14% больше тепла: https://nat-geo.ru/science/universe/tel ... itaemosti/

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт фев 07, 2020 21:43  

Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): ,.. И упс, люди стали жить дольше....
Так что там с вирусом то



Мы все умрём
Изображение

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб фев 08, 2020 16:13  

Изображение

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб фев 08, 2020 23:56  

А мне понравился москвич Аркадий Булгаков, который уже несколько раз довольно бодренько выходил в телеэфир с борта круизного лайнера прямо с балкона своей каюты ! На этом судне (3 700 пассажиров), кстати, коронавирусом впервые заразился белый европеец, из Великобритании. Вот такое у Алана Стила получилось свадебное путешествие...
.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн фев 10, 2020 17:18  

Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): ,.. И упс, люди стали жить дольше....
Так что там с вирусом то


Врачебные ошибки, которые можно было бы предотвратить, и непрофессионализм медиков косвенно приводят к 70 тыс. смертей в год, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, назвав при этом конкретные цифры гибели пациентов по выявленным причинам.

Печальную статистику глава Минздрава привёл на заседании совета ректоров медицинских вузов, сообщает "Интерфакс".

По данным, которые привёл Мурашко, только от использования простого анестетика - лидокаина ежегодно погибает не менее 25 человек. По его словам, за последние пять лет, при неправильном назначении лидокаина, в России умерло около 80 человек. При неправильном использовании медицинских каталок для скорой помощи гибнет минимум один-два человека.

По словам главы Минздрава безопасность медицинской помощи находится на низком уровне, и призвал ректоров вузов включить вопросы безопасности медпомощи, в том числе безопасного обращения с лекарственными препаратами, в учебные программы в обязательном порядке.

Кадровую проблему в регионах Мурашко назвал одной из основных в медицине.

upd - куда там вирусу до таких достижений...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн фев 10, 2020 17:37  

Изображение
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн фев 10, 2020 17:40  

А так, если смотреть статистику:
700 умерших
2050 выздоровевших
Это 25%, то есть умирает каждый четвертый.
Еще 34546 заразившихся, болеют еще, непонятно в какую группу попадут.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн фев 10, 2020 19:16  

ilya_abc писал(а):
Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): ,.. И упс, люди стали жить дольше....
Так что там с вирусом то


Врачебные ошибки, которые можно было бы предотвратить, и непрофессионализм медиков косвенно приводят к 70 тыс. смертей в год, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, назвав при этом конкретные цифры гибели пациентов по выявленным причинам.

Печальную статистику глава Минздрава привёл на заседании совета ректоров медицинских вузов, сообщает "Интерфакс".

По данным, которые привёл Мурашко, только от использования простого анестетика - лидокаина ежегодно погибает не менее 25 человек. По его словам, за последние пять лет, при неправильном назначении лидокаина, в России умерло около 80 человек. При неправильном использовании медицинских каталок для скорой помощи гибнет минимум один-два человека.

По словам главы Минздрава безопасность медицинской помощи находится на низком уровне, и призвал ректоров вузов включить вопросы безопасности медпомощи, в том числе безопасного обращения с лекарственными препаратами, в учебные программы в обязательном порядке.

Кадровую проблему в регионах Мурашко назвал одной из основных в медицине.

upd - куда там вирусу до таких достижений...

Сегодня в поликлинике попросил сделать ЭКГ для профилактики. Простое ЭКГ (не эхо сердца, а осциллограмма с электродами, которая снимается за 5 минут). Ближайшая запись на 3 марта!!! Сегодня 10 февраля. И это центр Москвы.
Думаю если опубликовать статистику о смертности из-за несвоевременного оказания медицинской помощи, волосы на голове встанут от цифр.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн фев 10, 2020 19:53  

Evgeniy-Hit писал(а):Сегодня в поликлинике попросил сделать ЭКГ для профилактики. Простое ЭКГ (не эхо сердца, а осциллограмма с электродами, которая снимается за 5 минут). Ближайшая запись на 3 марта!!! Сегодня 10 февраля. И это центр Москвы.
Думаю если опубликовать статистику о смертности из-за несвоевременного оказания медицинской помощи, волосы на голове встанут от цифр.


Для профилактики надо ждать, если срочно сделают неотложно. Процедура недолгая, только снимает мед. сестра, а расшифровку делает врач кардиолог, обычно в конце раб. дня, так как ведет прием пациентов. Кстати, за МКАД все быстро, пришла с жалобой на увеличенный лимфаузел, так меня прогнали по всем спецам и процедурам и ЭКГ, и маммограмма, и флюшка и стоматолог, и кардиолог и ЛОР, и гинеколог, короче все анализы, крови поллитра+ мазки со всех мест. Четыре дня как на работу в поликлинику ходила, в результате сказали пахать на мне можно, промыл ЛОР миндалины и все.Не понимаю, это сейчас так всех построили в поликлиниках или потому, что я четыре года не появлялась там?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн фев 10, 2020 22:50  

Дмитров писал(а):А так, если смотреть статистику:
700 умерших
2050 выздоровевших
Это 25%, то есть умирает каждый четвертый.
Еще 34546 заразившихся, болеют еще, непонятно в какую группу попадут.

При том, что завышение количества умерших маловероятно. Как бы нет в этом смысла.

На Троих

Вт фев 11, 2020 11:09  

Однако есть много случаев, когда болезнь протекает практически бессимптомно.
Тоесть, человек заболел, выздоровел и ....... не попал в статистику.
Увеличив, тем самым, статистический показатель смертности

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт фев 11, 2020 11:27  

На Троих писал(а):Однако есть много случаев, когда болезнь протекает практически бессимптомно.
Тоесть, человек заболел, выздоровел и ....... не попал в статистику.
Увеличив, тем самым, статистический показатель смертности

Кстати, да. Но это может быть отдельной статистикой - для бессимптомных.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 794 гостя