В ближайшие дни решается судьба организованного туризма в России

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср мар 04, 2020 14:55  

Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср мар 04, 2020 17:02  


Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср мар 04, 2020 20:49  

Caramel писал(а):А что там в Испании? Я не в теме.

Да так, мелкие хулиганства, не обращайте внимание
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Caramel
Сообщения: 1143

Ср мар 04, 2020 23:58  

Блин, какую-то хрень все пишете, а про Испанию нормально ответить не можете.
Преображенский, я не Вам, а вообще...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт мар 05, 2020 11:19  

Caramel писал(а):Блин, какую-то хрень все пишете, а про Испанию нормально ответить не можете.
Преображенский, я не Вам, а вообще...


ну что вы как маленькая? 10 марта в китае пройдут выборы и потом про вирус все забудут.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Виталс
Сообщения: 161

Чт мар 05, 2020 11:24  

Д М Б писал(а):
Caramel писал(а):Блин, какую-то хрень все пишете, а про Испанию нормально ответить не можете.
Преображенский, я не Вам, а вообще...


ну что вы как маленькая? 10 марта в китае пройдут выборы и потом про вирус все забудут.

А в апреле у нас проголосуют и будет всё ок.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт мар 05, 2020 11:30  

Caramel писал(а):Блин, какую-то хрень все пишете, а про Испанию нормально ответить не можете.
Преображенский, я не Вам, а вообще...

да все в Испании нормально)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт мар 05, 2020 12:12  

Изображение

Ждем.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн мар 09, 2020 8:41  

А теперь нефтью - и соответственно курс доллара ситуацию отполирует.
Что может быть еще лучше для нашего выездного туризма?
Пишут что практически выход России из ОПЕК+ это как второй Крым 2014 года , или
Последние события на рынке нефти говорят о том, что «длинные праздники» для россиян закончились досрочно. После нескольких лет стабильности мы снова увидим доллар по 80 рублей, двухзначные цифры ключевой ставки ЦБ, паническую трату резервов, рассказы В.Путина о том, как хорошо за один доллар получать больше рублей, а А.Силуанова – что и при нефти в $20/баррель страна продержится ещё столько-то лет. Будет весело и интересно, но я хотел бы обратить внимание на несколько иной аспект происшедшего на выходных.

В пятницу стало ясно, что Россия выходит из сделки ОПЕК+, заключённой ещё в конце 2016 г. Рынки не вполне верили в такое решение – хотя оно и имело определённые основания, но выглядело довольно рискованно, особенно на падающем тренде. Однако в Кремле сидят решительные люди, и они пошли ва-банк. Рынки отреагировали падением – но, замечу, не слишком существенным. Вечером 6 марта за три часа после объявления о прекращении сделки, цены на Brent снизились на $2,1/баррель, или на 4,5%. Катастрофа случилась позже, когда в воскресенье Саудовская Аравия сообщила, что в качестве ответной меры снижает цены на $6-8/баррель при поставках своей нефти на различные рынки Европы и Азии. На торгах в Японии в понедельник стоимость наиболее торгуемых марок снизилась более чем на четверть.

Иначе говоря, то, что произошло, стало явлением, уникальным для путинской России. Впервые в мире нашлась страна, которая жестко и открыто ответила на действия Москвы. Саудовская Аравия – не Европа, пытавшаяся по-доброму убедить Кремль, что не нужно воевать в Грузии и в Украине. И даже не Турция, которая готова пострелять по российским марионеткам, чтобы потом её президент поехал в Москву и привёз оттуда «мир для нашего поколения». В данном случае мы имеем дело со страной, которая понимает, какой силой обладает, и которая готова её использовать. Сила эта не исчисляется дивизиями и боеголовками – но способна нанести России больший ущерб, чем любой её военный противник.

На протяжении многих лет мы слышали, что «саудовский заговор» чуть ли не разрушил советскую экономику. Сейчас никакой закулисной интриги нет – есть честное объявление войны на наиболее чувствительном для Кремля фронте. Это даже не газовый рынок, где есть долгосрочные контракты. Это удар в самое слабое место и в самый неподходящий момент.

Останутся ли цены на уровне $35/баррель, или можно надеяться на выравнивание ситуации? На мой взгляд, сегодня Эр-Рияд начал масштабную операцию «по принуждению Москвы к миру» на фронтах нефтяного противостояния. У Кремля есть выбор: либо продолжать утверждать, что ему всё нипочём, российскую стабильность не могут нарушить никакие шейхи, а суверенитет важнее пенсий; либо в относительно короткой перспективе вернуться за стол переговоров и подписать новое соглашение, «самоограничившись» в добыче не то что на 500 тыс., а на 1-1,5 млн. баррелей в день. Замечу, Россия почти открыто нарушала условия предшествующей сделки на протяжении последних полутора лет, а чиновники и эксперты говорили, что само по себе это соглашение выгодно,так как объёмы добычи в 2020-е годы в стране будут сами по себе сокращаться по вполне объективным причинам. Так что передоговориться стоило бы, пусть даже на менее выгодных условиях.

Однако я бы не переоценивал такой вариант развития событий. Российское руководство не признаёт ошибок и не раскаивается в содеянном. Оно сначала ввязывается в сомнительные авантюры, а потом постепенно превращает отклонения от нормального положения вещей в «новую нормальность». Я буду рад ошибиться, но мне кажется, что сейчас Кремль сталкивается в несколько иной ситуацией. «Новая нормальность» при ценах на нефть в $30/баррель и последовательной политике Саудовской Аравии по целенаправленному выдавливанию России с её экспортных рынков – это высокая инфляция, крах потребительского кредитования и завязанных на него секторов экономики, обесценение пенсий и пособий, бюджетный дефицит и эмиссия. Это экономическая война, которую Кремль считал «лёгкой прогулкой», но которая может обернуться катастрофическим поражением.

Наверное на ситуацию можно смотреть и по другому, но возникающий еще и финансовый кризис после этих сегодняшних решений на лицо
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн мар 09, 2020 12:31  

Да она, судьба, можно сказать уже решилась. При падении рубля на 30% сезон можно почти закрывать. Пряников точно не хватит на всех. Переходим на пригородный отдых.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт мар 10, 2020 9:27  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Да она, судьба, можно сказать уже решилась. При падении рубля на 30% сезон можно почти закрывать. Пряников точно не хватит на всех. Переходим на пригородный отдых.


https://www.youtube.com/watch?v=-_P4Y4_y95I
Изображение

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт мар 10, 2020 11:40  

ОБС:
Чиновникам и сотрудникам госкомпаний запретили выезд за границу
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

LION
Сообщения: 1452

Вт мар 10, 2020 11:58  

Сбербанк, Роснефть и Газпром точно. Но запретили очень интересно. Написали в своих указаниях, что если кто из сотрудников летит заграницу, то по приезду обязательный двухнедельный карантин. Но при этом в том случае если работодатель посчитает что компания без этого сотрудника справляется, то сотрудника после карантина увольняют. Вот так. Это мне сказали сотрудники этих компаний.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт мар 10, 2020 12:13  

В июле, августе начнется массовый падёж ТО, ТА?
Или раньше?

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт мар 10, 2020 12:18  

LION писал(а):Источник цитаты Сбербанк, Роснефть и Газпром точно. Но запретили очень интересно

не все так просто. В запрете фигурирует степень допуска. А это как то к короновирусу никак не относится.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 796 гостей