Возврат за Китай

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Slimpa
Сообщения: 3

Чт фев 20, 2020 19:31  

Нам тез сегодня сделал возврат по аннулировнному туру. Думала придётся с ними долго тягаться

Доктор
Сообщения: 1853

Чт фев 20, 2020 20:33  

Slimpa писал(а):Источник цитаты Нам тез сегодня сделал возврат по аннулировнному туру. Думала придётся с ними долго тягаться

Специально зарегистрировались, чтоб это сообщить?
Вот как то никому не возвращают, а вам вернули.
Не верю
Я не знаю, что у вас нельзя.

Slimpa
Сообщения: 3

Чт фев 20, 2020 21:02  

Доктор писал(а):Источник цитаты Специально зарегистрировались, чтоб это сообщить?
Вот как то никому не возвращают, а вам вернули.
Не верю

Ваше право - верить или нет, зарегистрировалась не сегодня , если заглянете в мой профиль, но тема эта интересовала, так как изначально тез нам предложил только перебронь или перенос на другие заявки.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт фев 21, 2020 22:00  

Slimpa, А чем Вы так прекрасны? Мы тоже хотим, мы хорошие. С чего вдруг такая милость, именно Вам? Вы из региона или из Москвы? Ваш профиль ни о чем не говорит, простите. Осчастливьте информацией, пожалуйста. Не в плане профиля, даже, а то, какие действия предпринимали..

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср мар 11, 2020 17:01  

Не хочу топить тему далеко. Турист принес досудебную претензию к ТЕЗу. Кому-то что-то возвращают?

validol
Сообщения: 316

Ср мар 11, 2020 19:46  

нам полностью вернул ПАК. Наземка Италия 29.02-07.03

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср мар 11, 2020 20:54  

BTL, вопрос по ТЕЗу или другим ТО тоже?

Доктор
Сообщения: 1853

Ср мар 11, 2020 21:56  

ТЭЗ ничего не вернул. Обещания есть, фактов нет
Я не знаю, что у вас нельзя.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт мар 12, 2020 12:00  

Отстаньте от ТЭЗа, если он сейчас вам вернет, то не вернет ничего по летним броням на Турцию. Аннуляции РБ Турции уже массовые. Успокойтесь, Китай и Италия это форс -мажор, так и надо объяснять туристам. Их же летние брони накроются, а там гораздо больше денег.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 12, 2020 12:09  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Китай и Италия это форс -мажор, так и надо объяснять туристам. Их же летние брони накроются, а там гораздо больше денег.

Разные люди. Одни люди Китай аннулировали, а Турцию бронировали другие, в основном. Поэтому денег обратно хотят. Все хотят. Каждый хочет, на другие брони им фиолетово.
Если бы у нас правительство официально сказало, что это форс-мажор, то было бы о чем с туристами разговаривать. Но ведь было громко объявлено, что туроператоры должны 100% вернуть деньги за аннулированные туры... Это главный аргумент у туристов

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт мар 12, 2020 12:12  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Отстаньте от ТЭЗа

Не так все просто. Тройка и другие за Китай все вернули. Люди знают. Поэтому ситуация некрасивая
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт мар 12, 2020 12:57  

Никто не объявлял , что 100% возврат, не надо выдумывать. Кто объявил из правительства персонально, кто? Никто. А то что там ростуризм СОВЕТОВАЛ, это всё ерунда на постном масле, законной силы не имеет. Сейчас ещё за Индию начнут просить возвраты, и откуда их ТО будут брать? С летних броней, больше неоткуда. И к чему придём? В угоду 100-200 туристам потопим всех ТО и летний отдых. Пусть идут в сад, в лес, в суд куда угодно. Время работает на ТО

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт мар 12, 2020 13:01  

Дмитров писал(а):
Семёнов писал(а):Источник цитаты Отстаньте от ТЭЗа

Не так все просто. [url]Тройка[/url] и другие за Китай все вернули. Люди знают. Поэтому ситуация некрасивая


господи, они ещё живы ?????
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт мар 12, 2020 13:22  

И нельзя забывать, что продажи сейчас встали практически у всех ТО. Поступлений нет, откуда брать? Не случайно же Есауленко обмолвился, что ещё неделя и ТО не будут платить зарплату, кадры убегут в Лукойл. Поэтому, пусть ТО сейчас пересидят месяц, мож вирус утихнет , а мож и падишах...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 12, 2020 13:27  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Никто не объявлял , что 100% возврат, не надо выдумывать. Кто объявил из правительства персонально, кто? Никто. А то что там ростуризм СОВЕТОВАЛ, это всё ерунда на постном масле, законной силы не имеет.

Я это понимаю, туристы понимать это не хотят. Я за ТЕЗ всей душой, если что. И понимаю все.
Сейчас вот узнала что в Польше, где тоже закрыли вузы и отменили массовые мероприятия, приняли к рассмотрению документ о помощи туротрасли, а президент Польши внес инициативу, чтобы отложить внесение кредитов и других выплат, либо их пролонгация без штрафов.
Нам придется выкарабкиваться самим, я полагаю.
Туроператором очень тяжело сейчас. Это я все объясняю туристам. Убеждаю как могу.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 785 гостей