Новости о коронавирусе

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб мар 14, 2020 11:57  

Про наши новости:
1. Кол-во зараженных Covid-19 выросло до 26 человек.
2. Минэкономики хочет ввести налоговые каникулы.
3. Минздрав будет оповещать жителей о ситуации с коронАвирусом с помощью SMS.
4. Сервисы доставки еды и продуктов запустили бесконтактную доставку по Риге.
5. А/к airBaltic увольняет 400 сотрудников (сейчас работников 1800).
Кроме того отложена покупка новых самолётов.
6. Официально запрещены все массовые мероприятия на свежем воздухе.
7. Отменяются концерты и пр. культурные мероприятия. Мы с женой не моГем пойти в
понедельник на спектакль "Солнечная линия" с участием Юлии Пересильд...
8. Водители общественного транспорта теперь не продают проездные доки и переднюю
дверь на остановках не открывают.

Как-то так...
.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб мар 14, 2020 12:19  

Изображение

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб мар 14, 2020 14:20  

На Троих писал(а):Источник цитаты Полтора миллиона человек ежегодно умирает от сахарного диабета.Почему об этом никто не пишет, не закрывает границ и не вводит карантинов.Полмиллиона в год умирает от простого гриппа. Где журналюги с их истеричными высерами? Где китайская армия с проволочными ограждениями?Двойные стандарты?

Вы оперируете абсолютными величинами, а надо относительными. Смертность от гриппа 0,01% от заразившихся. Смертность от короновируса 4-10% от заразившихся. Вот этих цифр все и боятся
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

На Троих

Сб мар 14, 2020 14:25  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Смертность от короновируса 4-10% от заразившихся.

Поправочка. Не от заразившихся, а от выявленных. У большинства заразившихся эта хрень протекает практически без симптомов, они не обращяюца к врачам и не попадают в статистику.
Так что, скорее всего реальные %% летальности, гораздо ниже

На Троих

Сб мар 14, 2020 14:26  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Смертность от гриппа 0,01% от заразившихся.

Не очень корректная, кстате цыфра

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб мар 14, 2020 15:44  

На Троих писал(а):Источник цитаты Поправочка. Не от заразившихся, а от выявленных. У большинства заразившихся эта хрень протекает практически без симптомов, они не обращяюца к врачам и не попадают в статистику.Так что, скорее всего реальные %% летальности, гораздо ниже

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 145 тысяч случаев коронавируса, более 5,4 тысячи человек погибли, свыше 71 тысячи излечились
Другими словами 68 600 человек еще не определились - умрут они или излечатся.
Тогда 5 400 : ( 5400+71000) = 7,068%
Вот это реальная цифра.
а у гриппа?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб мар 14, 2020 15:46  

Эпи математик, пусть поправит, если я не прав
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Сб мар 14, 2020 15:53  

Боремся с бубонной чумой или как минимум с испанкой :
мои
туристы родители и 2 малолетних детей от Интуриста не могут вылететь из Вероны сегодня S7, аэропорт закрыт, не выпускают рейсы , скорее всего за счет ак Сибирь их эвакуируют или из Турина или из Пизы , мест в самолётах всем не хватает , поэтому будет ночёвка еще одна за счет S7.
Дело ясное, что дело тёмное.

casya
Сообщения: 2328

Сб мар 14, 2020 20:36  

Еще не всех вывезли? Я думала что наших туристов там уже не осталось. Вроде же вещали что 11.03 всех вывезут.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Сб мар 14, 2020 21:26  

Теперь Иордания ушла в отказ
У Анекса с завтрашнего дня только вывоз:(
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб мар 14, 2020 21:41  

Иордания ладно, там Эмираты походу накрываются медным тазом...((
Визы они ставить перестают. Вопрос: граждане РФ по прилету получают визу или просто штамп о прилете?
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

LION
Сообщения: 1452

Сб мар 14, 2020 22:00  

Дмитров писал(а):
На Троих писал(а):Источник цитаты Поправочка. Не от заразившихся, а от выявленных. У большинства заразившихся эта хрень протекает практически без симптомов, они не обращяюца к врачам и не попадают в статистику.Так что, скорее всего реальные %% летальности, гораздо ниже

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 145 тысяч случаев коронавируса, более 5,4 тысячи человек погибли, свыше 71 тысячи излечились
Другими словами 68 600 человек еще не определились - умрут они или излечатся.
Тогда 5 400 : ( 5400+71000) = 7,068%
Вот это реальная цифра.
а у гриппа?

Где-то уже писали что в январе 2020 года в России заболело гриппом почти 7000 человек, что на 37% больше января 2019, а ОРВИ почти 120000 человек и это по данным Росстата, на что Роспотребнадзор ответил что это в пределах нормы. Ржу не могу на этот цирк

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс мар 15, 2020 1:46  

Всё было бы фигнёй при наличии достаточного количества аппаратов для вентиляции лёгких. Ну и в довесок - их обслуживающих спецов.
Да, и во ВкусВилле нет тушенки. Ну ваще...

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Вс мар 15, 2020 2:45  

Я с семьей сидим в Малаге. 14 марта (уже вчера) должен был прилететь Аэрофлот, но он посчитал это лишней тратой своих денег и отказался лететь вхолостую. Мы узнали об этом за 2 дня, купили билеты на Туркишей с состыковкой в Стамбуле.Но в пятницу вечером у правительства Испании случилась истерика и они объявили о том, что объявят ЧС. На эту истерику повелись туркиши и не прилетели за нами. В Консульстве, как и в Посольстве никак не отреагировали на нас, как обычно в духе: Денег нет, но вы держитесь. До Мадрида и Барселоны мы не можем добраться, и непонятно, стоит ли ехать в Мадрид, который сейчас эпицентр, а у нас в составе семьи младенец, и взрослый человек. Все вылеты из Малаги раскуплены и многие отменяются, а с понедельника вообще из дома нельзя будет выходить, только в определенных уважительных случаях. Непонятно, что будет с вокзалом. Ведь если взять билет на поезд до Мадрида и оттуда на нацпере лететь, а вдруг в понедельник закроют вокзал и нацпер ничегошеньки не вернет за билеты.
Мы в шоке всей семьей и не знаем куда и что делать, чтобы скорее вернуться домой.

Пысы: продукты в магазины подвозят, пустых полок нет.
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вс мар 15, 2020 4:54  

Zastrelka писал(а):Я с семьей сидим в Малаге. 14 марта (уже вчера) должен был прилететь Аэрофлот, но он посчитал это лишней тратой своих денег и отказался лететь вхолостую. Мы узнали об этом за 2 дня, купили билеты на Туркишей с состыковкой в Стамбуле.Но в пятницу вечером у правительства Испании случилась истерика и они объявили о том, что объявят ЧС. На эту истерику повелись туркиши и не прилетели за нами. В Консульстве, как и в Посольстве никак не отреагировали на нас, как обычно в духе: Денег нет, но вы держитесь. До Мадрида и Барселоны мы не можем добраться, и непонятно, стоит ли ехать в Мадрид, который сейчас эпицентр, а у нас в составе семьи младенец, и взрослый человек. Все вылеты из Малаги раскуплены и многие отменяются, а с понедельника вообще из дома нельзя будет выходить, только в определенных уважительных случаях. Непонятно, что будет с вокзалом. Ведь если взять билет на поезд до Мадрида и оттуда на нацпере лететь, а вдруг в понедельник закроют вокзал и нацпер ничегошеньки не вернет за билеты.
Мы в шоке всей семьей и не знаем куда и что делать, чтобы скорее вернуться домой.

Пысы: продукты в магазины подвозят, пустых полок нет.

Самый реальный шанс выбраться - это ехать срочно в Мадрид. Мадрид если и закроют, то в самую последнюю очередь. Минимум неделя точно есть. Да, в Мадриде шансов заразиться много. Но если соблюдать меры безопасности, которые уже известны всем, то можете проскочить мимо болезни. Через Барселону мне кажется не надежно. Могут прикрыть в любой момент.
Я думаю пересидеть не получится (минимум полтора месяца). И спасателей ждать тоже бессмысленно. Одно дело пафосно на двух самолетах вывезти 200 чел. из Уханя, засветив это во всех средствах массовой информации. И совсем другое дело Испания, где только на Тенерифе проживает 20 тыс. человек русскоязычных.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 783 гостя