ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс апр 12, 2020 18:36  

а я тут "гробовые" за март получил...
Но больше всех - водители фур (в кол-ве 15 на нашем заводе) , у них добавка к з/п = 35%, т.к. риска больше, мотаются круглые сутки за сырьем то в Литву, то в Эстонию.
Начали получать до 700 евро в месяц от гос-ва те, кто на простое из-за коронавируса. Как работники турбизнеса, например...
а ещё в стране по 12 мая продлили режим ЧС.
И меня лично обидели, сняв скидку (50%) на проезд в общественном транспорте как работающему пенсионеру ! :neg1:
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Пн апр 13, 2020 7:29  

tambovskii_volk писал(а):а я тут "гробовые" за март получил...
Но больше всех - водители фур (в кол-ве 15 на нашем заводе) , у них добавка к з/п = 35%, т.к. риска больше, мотаются круглые сутки за сырьем то в Литву, то в Эстонию.
Начали получать до 700 евро в месяц от гос-ва те, кто на простое из-за коронавируса. Как работники турбизнеса, например...
а ещё в стране по 12 мая продлили режим ЧС.
И меня лично обидели, сняв скидку (50%) на проезд в общественном транспорте как работающему пенсионеру ! :neg1:

Это тоже ЧП мирового масштаба?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 13, 2020 10:14  

xox писал(а):Источник цитаты я подозреваю, что в легкой форме перенес коронавирус.

ты думаешь, что тебя наградят? ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 13, 2020 10:15  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты И меня лично обидели, сняв скидку (50%) на проезд в общественном транспорте как работающему пенсионеру !

они тебя в лес выживают, собаке лесной, именно в лесу место, а не на общественном транспорте кататься ;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн апр 13, 2020 11:17  

minihotel писал(а):
xox писал(а):Источник цитаты я подозреваю, что в легкой форме перенес коронавирус.

ты думаешь, что тебя наградят? ;-))))

это просто констатация факта, результат отрицательный был на тест, а по факту....

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн апр 13, 2020 14:35  

Lenok_gl писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Непонятно зачем во главу ставить крайности. Во-первых, бегать здоровой и искать работу не получится, потому как и работы нет и бегать нельзя. Во-вторых а почему сразу загибаться?
Вон Юля Гаранина, наша коллега, её Кострома должен знать- в его городе она была достаточно известная личность, да ив Москве сейчас тоже ее многие знают, болеет этой xернёй сейчас. Судя по ее словам хреново, но не смертельно.
Давно тут не была, но коллеги не меняются. В том смысле что пофиг как и что главное что бы бабки были. Вот у этой всеобщей знакомой второе имя не Борис Джонсон?
Какой странный вопрос. Как видно из имени- это девушка, как видно из фамилии- русская. Вы когда-нибудь видели русскую девушку, которая взяла бы себе вторым иностранное мужское имя?
И непонятен вопрос про пофигу что, главное деньги. Вопрос поставлен в плане- пофигу от чего умирать, от вируса или от голода?
Lenok_gl писал(а): Я не паникер, но мое здоровье лично мне - дороже. Поэтому сижу дома. И всем желаю здоровья.
Желать здоровья -не значит призывать "делай как я, а то проиграешь". Каждый сам для себя на основании осмысления входящей информации делает оценку своих рисков. И, на ее основе, вырабатывает свою (или семьи) модель поведения. Если кто считает, что риски заразиться и помереть выше других рисков- сидит дома. И наоборот. Вопрос не в этом. Недопустимо давление на инакодумающих. Нельзя заставлять сидеть дома тех, у кого риски например потерять всё от самоизоляции (ну или иные, не менее важные для него) выше рисков сдoхнуть от болячки. Точно также, как нельзя заставлять шляться по городу тех, для кого это смерти подобно. Хотя смерть- не всегда самое страшное, и отношение к ней у всех разное. Ведь если чел сидит дома- ну отлично, значит рисков заразиться от тех, кто дома не сидит у него нет вообще, он же дома заперт и не пускает к себе никого. Зачем заставлять других вести себя аналогично- типа хочет так вот позаботиться о других, чтобы другие не болели? А он спросил, тем другим нужна такая его забота? Если другой заразился и помер- ну он сам взрослый и способен решение принимать сам.

Кстати, ежу понятно что вирус не исчезнет совсем. Никогда. Ясно, что и с этим вирусом тоже придеться человеку сожительствовать. А, значит, всегда есть шанс его подцепить и помереть, и сейчас и через год, и через десять лет. Вытекает вполне логичный вопрос: а сейчас на карантине дома сколько сидеть-? Не будет ли обидно, если сейчас минует чаша сия, а через год, когда глупокарантин отменят, подцепить этот вирус и сыграть каза болду- тогда ради чего сейчас сии мучения?
Я вот не против дома посидеть. Тогда пусть те, кто запрещает мне зарабатывать, обеспечат меня и тех, кто от меня зависит, всем необходимым. Типа посиди ка дома годик-другой, а мы такие умные, возместим тебе твой доход.
Последний раз редактировалось Pofigist Пн апр 13, 2020 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн апр 13, 2020 14:43  

А мне вот что интересно, сейчас чем-нить кроме ковид-19 разрешено болеть? И главное как и где

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9738

Пн апр 13, 2020 15:07  

Pofigist писал(а):А мне вот что интересно, сейчас чем-нить кроме ковид-19 разрешено болеть? И главное как и где

Рожать разрешено.
Вон Макс Пашков сына родил))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Пн апр 13, 2020 15:50  

kassandra писал(а):
Pofigist писал(а):А мне вот что интересно, сейчас чем-нить кроме ковид-19 разрешено болеть? И главное как и где

Рожать разрешено.
Вон Макс Пашков сына родил))

Да ну!!!!!!
И как прошли роды?
Кесарили?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 13, 2020 17:41  

Pofigist писал(а):Источник цитаты А мне вот что интересно, сейчас чем-нить кроме ковид-19 разрешено болеть? И главное как и где

я так думаю, и на это есть все основания, могут начать бороться за статистику.....
Ну вот нет в ВС России короновируса...
Сомлеваюсь я однако....
Просто помню, как когда-то, чтобы не показывать эпидемию, вместо грипа фиксировали ОРЗ...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн апр 13, 2020 21:59  

Какой-то из медийных докторов сказал, якобы, очень вероятно, что когда-нибудь появится свино-птичий грипп (конечно же, естественного происхождения) и тогда уже точно треть планеты скосит. Но изучение этого вопроса было запрещено (птица+свинья+человек, можно ещё +летучая мышь), и конечно же, вакцину на такой или более вероятный случай, который можно просчитать, разрабатывать начнут тоже - не раньше пика пандемии.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 14, 2020 9:41  

Savana писал(а):Источник цитаты птица+свинья+человек,

все правильно - гусь свинье не товарищ ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт апр 14, 2020 14:51  

minihotel писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты А мне вот что интересно, сейчас чем-нить кроме ковид-19 разрешено болеть? И главное как и где
я так думаю, и на это есть все основания, могут начать бороться за статистику....
Что-то уж слишком много народу стало умирать он неоказания медпомощи. Тупо потому, что все медсилы брошены на спасение ковидобациллосодержащих пациентов. И слишком много по этому поводу народного гнева. А ведь это только начало, еще пару недель не прошло от начала борьбы.
Кто мрёт от инсульта, кто от перитонита, одного знакомый- так, пятая вода на киселе, 2 дня с аппендицитом мотали, чуть кони не двинул. Многих планово операции двигают, только вот не доживут они до этого плана. Причина одна- все врачи ушли бороться с ковидом, забрав с собой все скорые помощи и прочия пирамидоны и градусники.
У меня у самого в силу возраста и Божьей кары холицестит, камни огроменные, вот думаю если дай Бог сейчас они зашевелятся, куда бежать... Больницу у нас всю отдали под инфекционку, ваааще всю...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 14, 2020 15:56  

Pofigist писал(а):Источник цитаты если дай Бог сейчас они зашевелятся, куда бежать...

если зашевелятся, тебе будет не до легкой атлетики...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср апр 15, 2020 10:03  

Эбола известна около 40 лет, вспышка в 14 году, вакцины нет... двухлетней давности птичий грип, потрачены огромные средства - вакцины нет, вы о каких вакцинах сейчас говорите ? От 19 ковида ? Так ее и в 23-24 году не будет...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация