сбор подписей за увольнение "нашей Псаки"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср май 06, 2020 10:35  

Свой среди чужих, + 1
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Галина
Сообщения: 10036

Ср май 06, 2020 10:39  

Свой среди чужих писал(а):Я не понял, чего это профессиональное турсообщество так ополчилось на Манюню? Она наехала на самотуристов, и правильно все сказала. Наоборот, мы должны бы ее поддержать, а не собирать подписи за ее увольнение.
В начале 10-х годов шло обсуждение поправок в наш профильный закон. Тогда многие (и я) предлагали, что бы каждый выезжающий за рубеж гражданин России платил сбор, акциз, налог (не в названии суть) в Турпомощь. Криков о нарушении прав человека тогда было предостаточно.
И кто тогда был прав?

Руки прочь от М. Захаровой!!!
++++++++!!!! Именно так. А то сами себя топим
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср май 06, 2020 11:27  

Anhar писал(а):Источник цитаты Мне вас жаль. Ибо вы занудным идиотом были, и спустя нескольких лет им же и остались.


Анхар, ну, ты тоже как-то помягче в высказываниях постарайся быть. А то ить нарушаешь п.I.3, придётся тебе устное предупреждение выписать!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср май 06, 2020 13:10  

А речи о своем счете нет. Насколько я знаю, эвакуация платная. Они просят организовать борты, ибо именно их нет, не на чем ехать. А не не на что, на что - найдут. И вывозят далеко не только самотуристов - многие живут и работают за кордоном. Куча людей была в командировках. Так что поездки за кордон это далеко и даже в основном не только туризм. Опять же, люди в гости ездят. Им надо у вас отель взять, чтобы обрести права гражданина и человека?

А там уже 4000 человек. С отличным от вашего мнением, коллега.

А ввести страховку на случай всяких жо - это разумно.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср май 06, 2020 13:12  

Администратор, в данном случае "занудный идиот" это характеристика того, кто ведет себя так, как имярек. Как в анекдоте о "[отредактировано администрацией] есть, а слова нет? ". Шо выросло, то выросло.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср май 06, 2020 13:15  

И, чтоб закрыть тему.

Тут есть те, кто помнит Роню. Уже будучи больна раком она на сэкономленные на еде деньги два раза съездила в гости к дорогому ей человеку в США. Сама себе всё бронировала.

Надо было лишить ее такой - последней - радости?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср май 06, 2020 13:18  

Anhar писал(а):Источник цитаты Там уже около 2 000 человек подписали



Нахрен.
К Лгопеду.

Забавно что люди принимают решения меняющие их жизнь - но виновата захарова
Изображение

На Троих

Ср май 06, 2020 13:47  

ССЧ
Ты невнимательности читалз
Манюня ведь поделила людей не на самоходов и любителей ТА, а на чистую публику" и "низший класс" и изволила пожелать, дабы за границу имело право ездить только дворянство, да купечество первой гильдии
И западло им, пердячим господам, в одном самолёте с лавочниками да пейзанами лететь, да в одном отеле харчеваться
И желает Манюня, дабы зарубежные туры были не заработанной возможностью, а сословной привилегией
За что ей наше пролетарское презрение и гнев

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср май 06, 2020 13:53  

На Троих, Т9 так и не отключился?))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср май 06, 2020 13:53  

На Троих, "Люди, у которых за душой ничего нету, начали летать на самолётах". - цЫтато.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср май 06, 2020 13:55  

Кострома, тебе Кот уже написал - она выкак...сказала нечто на тему "быдло в самолеты не садить". То есть, это она решила решать, кому какой выбор дозволено делать. За людей.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

На Троих

Ср май 06, 2020 13:57  

Кострома, я хочу тебе напомнить, что эти люди всю жизнь платили налоги на содержание всего того, что мы называем государством, в том числе и на мадам Захарову
И вправе ждать от государства помощи в трудной ситуации. Тем более что такая помощь гарантирована законом
А если государство не помогает своим гражданам, то невольно закрадывается вопрос, а нах оно такое нужно?
Понты колотить?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср май 06, 2020 14:51  

На Троих писал(а):Кострома, я хочу тебе напомнить, что эти люди всю жизнь платили налоги на содержание всего того, что мы называем государством, в том числе и на мадам Захарову
И вправе ждать от государства помощи в трудной ситуации. Тем более что такая помощь гарантирована законом
А если государство не помогает своим гражданам, то невольно закрадывается вопрос, а нах оно такое нужно?
Понты колотить?

Тут Вы Дружище не правы. Задача государства, в сфере экономики - это обеспечить рост благосостояния населения за счет экономического роста самого государства. У государства нет задачи помогать своим гражданам в трудную минуту. Помощи населению в трудную минуту - это сохранение экономического роста любой ценой. Даже путем введения непопулярных мер. Например в Испании сейчас обсуждается пакет новых налогов, которые помогут залатать дыры в экономики от коронавируса.
В нашем государстве я не вижу ни помощи населению, ни перспектив роста экономики. И грусть, печаль на все это смотреть.
На высказывание Захаровой можно не обращать внимание. Она "Ни кто" и звать ее "Ни как". Она ведь ни чего не решает. Завтра ее сменят на другую и вы через месяц уже не вспомните ее фамилию. Я даже не уверен, что она сама осознала то, что сказала. : :) :

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср май 06, 2020 14:58  

"ни кто" и "ни как"

Дальше можно было ничего не писать.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср май 06, 2020 15:10  

На Троих писал(а):ССЧ
Ты невнимательности читалз
Манюня ведь поделила людей не на самоходов и любителей ТА, а на чистую публику" и "низший класс" и изволила пожелать, дабы за границу имело право ездить только дворянство, да купечество первой гильдии
И западло им, пердячим господам, в одном самолёте с лавочниками да пейзанами лететь, да в одном отеле харчеваться
И желает Манюня, дабы зарубежные туры были не заработанной возможностью, а сословной привилегией
За что ей наше пролетарское презрение и гнев

Я не читал (не нашел распечатки), а слушал, и не вырванные из контекста цитаты, а полностью все интервью Зыгарю.
В контексте того, что МИД завален криками о помощи (а ему и в мирное время было нас рать на сограждан) можно понять раздражённость Манюни безответственным поведением именно самоходов.
Плюс она не сильна в разговорном жанре, речь ее тяжела для восприятия и не всегда точна. На дворянство Манюня ни как не тянет.
Налоги платят все, но почему помощь надо оказывать именно той тетке, которая в разгар закрытия направлений, не пожелала потерять деньги за билеты на Бали с тремя пересадками, купленные по акции и в кредит. Она сцуко улетела последним рейсом и зависла там, не имея за душой ни копейки, только долги... С хрена ли мои налоги должны быть потрачены на эту дуру?
Я не полетел во Францию самоходом в марте, потерял прилично за авиа, жилье, авто, страховку и не прошу у гос-ва компенсацию за несостоявшийся отдых.
Я тоже гражданин РФии, тоже платил налоги всю жизнь. Гос-во обнулило мой бизнес, и вместо помощи грузит меня требованиями сохранения рабочих мест и зарплат. Это типа мои предпринимательские риски.
Ну так пусть и самоходы поимеют в полном объеме свои самоходные риски. Нет средств на покрытие форс-мажорных обстоятельств за бугром - сидите дома или покупайте горящие туры у профессионалов.
Если у меня нет средств на покупку мерседеса, я его и не покупаю, даже в кредит. Поезжу на тойоте, ниссане, мазде, и плевать, что кто-то, возомнивший себя высшей кастой, назовет меня хоть нищебродом, хоть быдлом. Я им тем же отвечаю.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 745 гостей