сбор подписей за увольнение "нашей Псаки"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Чт май 07, 2020 17:53  

Захарова, кстати, прекрасно владеет русским языком, так что я за Марию.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт май 07, 2020 17:53  

Администратор писал(а):Источник цитаты Дальше только про Захарову - или сношу в отстой.


Танцует она нормально.
Для пожилой женщины
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт май 07, 2020 17:56  

EPI писал(а):В Украину? На Украину? В Гоа? На Гоа? Таиланд? Тайланд?
Чего спорить, к чему, можно просто открыть словарь русского языка. И сразу подчеркну, современный словарь русского языка.

С Украиной отдельная тема. Мы все с детства привыкли говорить поехал "на" Украину. И для меня сегодняшнее поехал "в" Украину режет слух.
Но для украинцев, как я понял это принципиально. Поэтому перестроился и всегда говорю поехал "в" Украину.
И да, нет "современного" словаря русского языка, потому как каждый год в него вносят изменения. С "сосулями" от Матвиенко была просто феерическая история. Теперь это слово на законных основания считается правильным русским словом. : :) :

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт май 07, 2020 17:58  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Но для украинцев, как я понял это принципиально.



Это принципиально для мудаков
Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Чт май 07, 2020 17:59  

Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):В Украину? На Украину? В Гоа? На Гоа? Таиланд? Тайланд?
Чего спорить, к чему, можно просто открыть словарь русского языка. И сразу подчеркну, современный словарь русского языка.

С Украиной отдельная тема. Мы все с детства привыкли говорить поехал "на" Украину. И для меня сегодняшнее поехал "в" Украину режет слух.
Но для украинцев, как я понял это принципиально. Поэтому перестроился и всегда говорю поехал "в" Украину.
И да, нет "современного" словаря русского языка, потому как каждый год в него вносят изменения.

Мне плевать, что принципиально для хохлов, у них свой суржик, а мы про русский язык.
Про словарь я даже комментировать не буду, Евгений, вы совсем ничего не знаете про словари.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт май 07, 2020 18:06  

EPI писал(а):Источник цитаты Мне плевать, что принципиально для хохлов, у них свой суржик, а мы про русский язык.



Вот мне кстати интересно - почему русские не учат украинцев украинскому языку?

А украинцы русских - постоянно.

Это при том что украинский современный язык и создали на секундочку - русские
Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Чт май 07, 2020 18:07  

Кострома писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты Мне плевать, что принципиально для хохлов, у них свой суржик, а мы про русский язык.



Вот мне кстати интересно - почему русские не учат украинцев украинскому языку?

А украинцы русских - постоянно.

Это при том что украинский современный язык и создали на секундочку - русские

У них суржик. И да, это смесь русского и польского языков.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт май 07, 2020 18:09  

ох , Админушка .... про Захарову .. ох
прослушала .. МатерьБожья шо это было .. ? трышу было , ойойойой .. и чего ?
Выхлопа нет .. от слова совсем ... то есть ничего ..
Ника не знала о чем говорить , потому что у домыслов нет будущего ))
А Захарова - просто говорила о рутинной работе МИДа в условиях общемирового треша
Техника - тоже на грани фантастики ))))))
Если РЕАЛЬНО что то нужно было выяснить и узнать ... поговорить - этого бы не было . Есть куча технических средств, при помощи , которых можно поговорить .. А тут , просто анонс был громкий , для хайпа ... не больше ...
Plus Ultra

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт май 07, 2020 18:14  

EPI писал(а):В Украину? НА Украину?

В - это значит задано направление внутрь чего-либо. Например: иди В жoпу
НА это направление воздействия снаружи на что-либо, не заходя вовнутрь. Например: иди НА @yй

А дальше каждый сам выбирает чего ему важнее и понятнее

На Троих

Чт май 07, 2020 19:12  

Евгений
Сосу ли? , это вопросительные форма глагола

Кострома
Один из основных признаков ...удака - неуважение к чужому языку

Эпи
Украинский язык, это язык, а не суржик, как вы изволили выразица. Суржик, это совсем иное

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт май 07, 2020 21:27  

На Троих писал(а):Источник цитаты Кострома
Один из основных признаков ...удака - неуважение к чужому языку



Совершенно верно.
По Русски - На Украину.
А разнообразные мудаки русский язык не уважают - и пытаются русских обучать родной речи
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт май 07, 2020 21:38  

На Троих писал(а):Сосу ли? , это вопросительные форма глагола

Спасибо за разъяснение. А то ни как не мог связать Матвиенко с этим словом. Теперь все стало понятно. : :) :

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 07, 2020 21:40  

Медведь писал(а):ох , Админушка .... про Захарову .. ох
прослушала .. МатерьБожья шо это было .. ? трышу было , ойойойой .. и чего ?
Выхлопа нет .. от слова совсем ... то есть ничего ..
Ника не знала о чем говорить , потому что у домыслов нет будущего ))
А Захарова - просто говорила о рутинной работе МИДа в условиях общемирового треша
Техника - тоже на грани фантастики ))))))
Если РЕАЛЬНО что то нужно было выяснить и узнать ... поговорить - этого бы не было . Есть куча технических средств, при помощи , которых можно поговорить .. А тут , просто анонс был громкий , для хайпа ... не больше ...

Ну давайте сделаем стандартный разбор, как любого события: . Итоги.1 Большинству подписчиков темы самоделкиным не нужна наша поддержка. Поддержка от туризма. И никогда они не будут нашими клиентами.
2. Мы не умеем ( да и не учились) формировать свои требования отстаивать свои интересы, чётко формировать свои требования и доносить их до нужных структур.
Остальное упущу.
Значение: Состоялся первый диалог представителя МИДа и обычного турработника в прямом эфире. 2. Он показал, что диалог возможен и обратная связь намного доступнее, чем думалось. 3. Создан прецендент, надо тему развивать.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Чт май 07, 2020 22:37  

Кострома писал(а):
Администратор писал(а):Источник цитаты Дальше только про Захарову - или сношу в отстой.


Танцует она нормально.
Для пожилой женщины


)))
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Чт май 07, 2020 22:40  

Pofigist писал(а):
EPI писал(а):В Украину? НА Украину?

В - это значит задано направление внутрь чего-либо. Например: иди В жoпу
НА это направление воздействия снаружи на что-либо, не заходя вовнутрь. Например: иди НА @yй

А дальше каждый сам выбирает чего ему важнее и понятнее

Вариант когда всё идёт ПО намеренно умолчали или забыли?)
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 808 гостей