ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс май 17, 2020 23:36  

Читала я когда-то, что страшен не сам обычный грипп, а его осложнения. Например, ревмокардит. Очень распространённое осложнение.
Так же и с ковидом. Можно само заболевание перенести в лёгкой форме. Но какие могут быть последствия... Пока никто не знает.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Туристка
Сообщения: 259

Вс май 17, 2020 23:47  

У меня перестало дышать одно легкое. Только хрип. Снимок не получался - засвечивание. Головокружение, ковидные пальцы на ноге (та же сторона, что и легкое, подумала тогда, что грибок откуда не возьмись). У мужа сильные головные боли, ломало все кости и все мышцы. После этого одно ухо недели 2 вообще не слышало. Дышал тоже с трудом. Лечился дома. Я под капельницей в больнице. Сейчас думаю - как там все бабульки, с которыми я контактировала в палате. Анализы уже тогда брали - по пять ампул крови и три банки для мокроты. Родственница в Калифорнии говорит, что там тоже с января все болели. Думаем, что уже переболели.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс май 17, 2020 23:56  

Туристка, это вы про себя пишете?
Господи... Здоровья Вам!!! Спаси и сохрани.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Туристка
Сообщения: 259

Пн май 18, 2020 22:16  

kassandra писал(а):Туристка, это вы про себя пишете?
Господи... Здоровья Вам!!! Спаси и сохрани.


про себя. Когда можно будет - пойду делать томографию. Есть у меня подозрение что с одним легким проблема. Родственник такой тяжелый в больнице, что уже лечится отказывается сам. Это страшная зараза.
Нельзя к этому относится легко. Это не так.

Caramel
Сообщения: 1143

Вт май 19, 2020 14:57  

Savana писал(а):
Caramel писал(а):Источник цитаты
Так и у меня дочь в январе болела один-в-один. До сих пор задыхается даже при неторопливой ходьбе, и пульс около 115 при самой неторопливой ходьбе. А раньше ходила - только пятки сверкали. Сейчас не может.
Но ведь на самом высшем уровне утверждают, что "ничего такого не было" - вот что удивляет.

А у неё есть ощущение неполного дыхания? У меня был очень странный грипп прошлой весной, потом по ночам просыпалась от кошмара, что вообще перестала дышать. По ощущениям было: вздох-выдох вполовину короче обычных, как ни старайся. Этой весной на Эльбрусе торкнуло, состояние эйфории, было сложно объяснить, вдруг, восстановилось полное дыхание, и как же круто нормально дышать! Надо было во время гриппа делать КТ, видимо..

Во время болезни у нее были приступы кашля, во время них не могла вдохнуть. Говорит, вдыхала, как через тоненькую соломку.

Кстати, сегодня ей пришла СМС, приглашение на анализ на антитела. Не в рядом находящуюся поликлинику, а надо ехать или на метро или на маршрутке. А она дома на самоизоляции с 26-го марта, работает удаленно, в магазин выходила 5 раз со всеми предосторожностями. Ехать сдавать анализы не хочет категорически. Вот думаем, впаяют за это штраф или нет. И вообще, стоит ли сдавать. Что делать? У кого какие мысли?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт май 19, 2020 15:01  

Caramel писал(а):Кстати, сегодня ей пришла СМС, приглашение на анализ на антитела. Не в рядом находящуюся поликлинику, а надо ехать или на метро или на маршрутке. А она дома на самоизоляции с 26-го марта, работает удаленно, в магазин выходила 5 раз со всеми предосторожностями. Ехать сдавать анализы не хочет категорически. Вот думаем, впаяют за это штраф или нет. И вообще, стоит ли сдавать. Что делать? У кого какие мысли?

Я читала разъяснения от мэрии, что это дело сугубо добровольное, никого заставить не могут.
И уж, конечно, никаких штрафов. : :-(( :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Caramel
Сообщения: 1143

Вт май 19, 2020 15:17  

kassandra писал(а):Я читала разъяснения от мэрии, что это дело сугубо добровольное, никого заставить не могут.
И уж, конечно, никаких штрафов. : :-(( :

Кассандра, большое спасибо за мнение!

Туристка, по хронологии хочу уточнить, не поняла. Вы переболели в феврале, а легкое перестало дышать позавчера? Эти три месяца (март, апрель, май) Вы как себя чувствовали? Лечились? Или Вы сейчас или недавно заболели?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср май 20, 2020 14:56  

Всё равно вы все заразитесь ковидом и заболеете, хотите вы этого или нет.
Кто-то даже и не почувствует, а кто-то помрёт.
Сегодня, завтра или осенью- не важно, в недалёком долгосроке.
А сейчас можете оттягивать свой конец и тешить себя иллюзиями, что уж вас то точно минует чаше сия. Не надейтесь, не минует.
Сильным наверное не стоит париться по этому поводу, а слабым стоит лучше позаботиться о завещании, чем о том, где спрятаться от ковида.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср май 20, 2020 15:20  

Caramel писал(а):Источник цитаты Во время болезни у нее были приступы кашля, во время них не могла вдохнуть. Говорит, вдыхала, как через тоненькую соломку.

Ого, сильная пневмония, вроде, без антибиотиков сама не проходит.
Pofigist,
"Все равно инфекция возьмет свое. Мы все равно все переболеем. Кому положено умереть - помрут" (глава инфоцентра по коронавирусу доктор Мясников)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср май 20, 2020 15:48  

Savana писал(а):Pofigist,
"Все равно инфекция возьмет свое. Мы все равно все переболеем. Кому положено умереть - помрут" (глава инфоцентра по коронавирусу доктор Мясников)
И я про то.
Понятно, что проблема не в вирусе, а в развитии отношения общества к жизни и смерти. Ещё сто лет назад жизнь не рассматривалась как первостепенная ценность и человек некоторые вещи ценил выше существования белкового тела. Только после войны это всё началось. Еще у моих бабок и прабабок отношение к смерти в результате естественного отбора было нормальное, если из семерых детей двое хилых умирало- это считалось хоть и неприятной, но нормой. Зато остальные жили долго и крепко, пока их не убивали всяки гитлеры или сталины, сами они редко умирали в среднем возрасте. Сейчас смерть от болячки в 35-40 лет сплошь и рядом. Из-за того, что какой-то идиот провозгласил человека венцом и царем всего и вся, саму смерть возвели в ранг страшной трагедии, а борьбу за жизнь в ранг всепоглощающей идеи. И эта антиприродная глупость уже у всех в мозгу и хрен та ея оттеда выбить.
А посему траблы из-за этого ковида далеко не последние. Но ковид потихоньку откатывает отношение взад, и фраза "Кому положено умереть - помрут" уже не кажется дикой.

Галина
Сообщения: 10036

Ср май 20, 2020 16:24  

У нас в доме четвёртый случай. Два в одном подъезде. Большое подозрение что это- гуляющие со своим собаками. Они у нас ходят без масок и общаются с такими же без всяких масок. От обработки подъездов дохнут уже насекомые в квартирах :) Жилищник ежедневно уведомляет меня об обработке и просит отзывы жильцов о качестве.. Врач даже из поликлиники приезжал в дом в скафандре.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср май 20, 2020 16:32  

Галина писал(а):У нас в доме .... Большое подозрение что это- гуляющие со своим собаками.... в скафандре.
А у нас в доме большое подозрение что болею я и моя супруга, вероятность 99%. Гуляю с собакой, хожу в магазин и общаюсь с другими жильцами без масок, перчаток и прочих скафандров. Потому, как cрал я на все меры и все самоизоляции, боишься заразиться- вырой бункер и сиди там. Анализы не сдавал и врачей к себе не приглашал и пока что не буду потому, как неохота потом быть привязанным принудительно и ещё всяки штрафы платить за выход. Если будет ухудшение тогда сдам тест и вызову дохтура.

EPI
Сообщения: 12915

Ср май 20, 2020 16:39  

Pofigist писал(а):
Галина писал(а):У нас в доме .... Большое подозрение что это- гуляющие со своим собаками.... в скафандре.
А у нас в доме большое подозрение что болею я и моя супруга, вероятность 99%. Гуляю с собакой, хожу в магазин и общаюсь с другими жильцами без масок, перчаток и прочих скафандров. Потому, как cрал я на все меры и все самоизоляции, боишься заразиться- вырой бункер и сиди там. Анализы не сдавал и врачей к себе не приглашал и пока что не буду потому, как неохота потом быть привязанным принудительно и ещё всяки штрафы платить за выход. Если будет ухудшение тогда сдам тест и вызову дохтура.

Зачем? Вы же срали на все меры, надо быть последовательным в своих решениях.
Надо на себе проверить, выжить получится, или не очень получится.

Caramel
Сообщения: 1143

Ср май 20, 2020 17:17  

Savana писал(а):
Caramel писал(а):Источник цитаты Во время болезни у нее были приступы кашля, во время них не могла вдохнуть. Говорит, вдыхала, как через тоненькую соломку.

Ого, сильная пневмония, вроде, без антибиотиков сама не проходит.

Пила с первых дней Азитромицин, врач назначила, причем два курса подряд. Ну и парацетамол, ингавирин, и еще куча лекарств от кашля, со счета сбилась.
Пневмонии не было, делали рентген 2-3 недели спустя. Про КТ в то время не говорили вообще, может что-нибудь и показал бы. Это был январь.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср май 20, 2020 17:56  

Pofigist писал(а):
Галина писал(а):У нас в доме .... Большое подозрение что это- гуляющие со своим собаками.... в скафандре.
А у нас в доме большое подозрение что болею я и моя супруга, вероятность 99%. Гуляю с собакой, хожу в магазин и общаюсь с другими жильцами без масок, перчаток и прочих скафандров. Потому, как cрал я на все меры и все самоизоляции, боишься заразиться- вырой бункер и сиди там. Анализы не сдавал и врачей к себе не приглашал и пока что не буду потому, как неохота потом быть привязанным принудительно и ещё всяки штрафы платить за выход. Если будет ухудшение тогда сдам тест и вызову дохтура.

Кому положено - то все равно сдохнет))) Нахрен докторов
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 733 гостя