ФОС анекс

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

На Троих

Сб май 30, 2020 18:43  

Я не вкурил
Садятся туристы. Значит клиенты по туру - они?
Деньги платили вы
В качестве кого и почему?
И что вы банку скажете? Ведь если вы не клиент ТО по туру, то ТО перед вами ничего и не нарушал
Нарушил перед клиентами
Но они ничего и не платили

Все эти мутные схемы с платежами... ничего хорошего

IKH555
Сообщения: 19

Сб май 30, 2020 18:49  

Но, заявка была забронирована, оплачена. А какая разница кем именно оплачена. Заявку могут оплатить друзья или родственники туристов ( теоретически). Главное, что услуга оплачена, но не предоставлена. А если не предоставлена, то деньги должны вернуть.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб май 30, 2020 19:03  

Кот, ты зришь в корень, зачем? Туристы эти мне дороги. Поэтому , в выборе они или Анекс, Анекс проиграл. Ради любых других даже не дернулся бы.

На Троих

Вс май 31, 2020 9:54  

А если услуга не была предоставлена вследствие форсмажорных обстоятельств, то её предоставление, в соответствии с законом, откладываеца до окончания таковых.
Такштаааа ... Велкам получать ваучер

IKH555
Сообщения: 19

Вс май 31, 2020 10:10  

Закон о ваучерах в силу ещё не вступил. Так что деньги до его вступления забрать реально

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Вс май 31, 2020 17:42  

Семёнов писал(а):А насчёт договора, так он у Анекса в виде публичной оферты. Я акцептовал как частник, так что буду пробовать.


Не совсем понятно... У Анекса для юр.лиц и ИП - Публичная оферта - Агентский договор. Его Вы, "как частник", акцпептировать не можете.

Если подаете на чарджбэк, к заявлению в банк необходимо приложить ряд документов, в том числе и договор обязательства по которому не были исполнены, в данном случае ТО, т.е Анексом. Какой договор в банк Вы предоставите? Туристов с Вашим ТА?

Еще момент по чарджбэку - в конце апреля появилась инфа, что МПС Visa и МС разослали банкам письмо, что будут отказывать в чарджбэк по билетам, путёвкам и прочим туристическим услугам отменённым из-за пандемии короняхи.

И, "вишенкой на тортик" - если платили через СБ Онлайн. Сбер в принципе к чарджбэкам всегда относился не очень, скажем так, лояльно. Так вот, в данном случае Сбер выступает, как банк-эмитент и банк-эквайер - в "одном флаконе". Т.е даже диспута с привлечением МПС в качестве арбитра не будет. Как решит Сбер, так тому и быть. К тому же, Анекс ведь не отказывается от своих обязательств, а предлагает перенести даты, воспользоваться любым другим туром из его ассортимента, т.е с точки зрения банка ведет себя вполне прилично )))

ЗЫ: еще "одна вишенка" - процедура чарджбэка не регулируется российским законодательство от слова НИКАК.

Так что, ИМХО, шансов на чарджбэк в сложившейся ситуации, примерно, как если подброшенная в воздух монетка приземлится и встанет на ребро ))) :mib:
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июн 01, 2020 13:06  

Платил не через Сбер, так что присутствие МПС не избежать. А то что никак не регулируется росс законодательством, это большой плюс. Договор может и не быть, оплата сама по себе акцепт оферты. А то что Анекс « когда -нибудь» выполнит свои обязательства меня не устраивает. Я хочу все и сейчас. Практика подобных чэрджей есть, будем пытаться

На Троих

Пн июн 01, 2020 20:11  

А у вас есть клиенты, которые вам на карту переводили?
Не боитесь, что они с вас попытаюца бабла снять?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июн 01, 2020 20:56  

Не пойму , как это связано? Почему они вдруг будут пытаться с меня получить денег. Отомстят за Анекс?

На Троих

Пн июн 01, 2020 22:02  

Да нет....
Просто, каиенить другие туристы захотят повторить эту феньку, тока ужэ с вами
Не будите лихо

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Пн июн 01, 2020 22:14  

Семёнов писал(а):Платил не через Сбер, так что присутствие МПС не избежать. А то что никак не регулируется росс законодательством, это большой плюс. Договор может и не быть, оплата сама по себе акцепт оферты. А то что Анекс « когда -нибудь» выполнит свои обязательства меня не устраивает. Я хочу все и сейчас. Практика подобных чэрджей есть, будем пытаться


Кстати, вот еще любопытный документик попался на сайте VISA

Managing Disputes Through COVID-19: Programs, Best Practices and FAQs to Help Clients

https://usa.visa.com/dam/VCOM/global/su ... vid-19.pdf

Question 2:The cardholder purchased goods/services and the merchant cancels the good or service due to a government prohibition. For example, an airline cancels a flight because the government closed the border or a gym closes operations because of a government mandate to cease operations. Does an issuer have disputes rights?

Answer: No, if the merchant has not provided the service due to a government-imposed prohibition, the cardholder does not have a dispute right. Government regulation and/or law supersedes Visa rules on dispute rights. The cardholder should work directly with the merchant to resolve.


Т.е VISA отменила даже право диспута по спорным вопросам, если непредоставление услуг произошло вследствие решений государственных органов власти. Владельцу карты все вопросы необходимо решать с продавцом товара товара/услуги.
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб июн 20, 2020 23:42  

Пока с черджем решил подождать, на следующей неделе суд с Анексом. Туристы добавили 50% штрафа и 50 тыс моральный ущерб. Интересно, приедет Анекс или будет ходатайствовать о переносе и ждать доки из правительства. Примерно месяц может оттягивать, но судьи это очень не любят. Анексу нужен железный документ из правительства, посмотрим.

На Троих

Пн июн 22, 2020 17:57  

Болею за Анекс

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июн 22, 2020 18:38  

Да я сам понимаю, что позиция у туристов шаткая, в исковом плавают, даже услуги адвоката не включили, а это ещё 20-30 тыс можно было получить. Ещё в добавок, все ТА города припрутся на суд, костюм что ли новый купить? Мне , чувствую, придётся выступать много.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июл 02, 2020 10:33  

Анексом возмущаюсь. Хотя обычно я к ТО отношусь с пониманием, денег нет, но они держатся. Но сейчас Анекс самый тормозной тормоз, далее уж некуда. Заявки висят на подтверждении по неделе и больше. А свою "обратную связь" читают через десять дней. Звонить- да можно, но "ваш звонок в очереди №19..." и ответ один- ХЗ, я не знаю, ждите авось дождётесь. Когда прочитаете?- когда нибудь прочитаем. Когда ответите- аналогично.
Ужели работники что-то знают о работодателе нехорошее и все разбежались, работать уж некому? Ужели грядет Анексу каза болду?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 813 гостей