Сочи [не?] закроют ради Геленджика

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июн 09, 2020 13:45  

Кострома писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты а для наших русских, это нормально - классовая ненависть, вместо желания самому что-то сделать....


Расскажи, родной, что бы такого сделать что бы в Костроме стали субтропики?

Тебя не сильно удивлю, если скажу, что даже когда жили в квартире и на Севере (закрытые гарнизоны, 90-е годы, жрать нечего....
Так вот даже в квартире, у меня практически круглогодично, был и лук и вся зелень....
Как говорится, было бы желание...
Те кто желают, найдут способ сделать.
И примеров хоть отбавляй...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт июн 09, 2020 14:19  

minihotel писал(а):Источник цитаты Так вот даже в квартире, у меня практически круглогодично, был и лук и вся зелень....


Да нахрен мне твоя зелень?
minihotel писал(а):Источник цитаты Как говорится, было бы желание...



Вот я желаю что бы у меня на огороде Черешня вызрела.
А она - сволочь - вымерзает.

minihotel писал(а):Источник цитаты И примеров хоть отбавляй...


Давай - приводи примеры - как там черешню в начале июня собирать в нашей средней полосе.

А демагогию я и сам нести умею - дело не хитрое
Изображение

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт июн 09, 2020 14:23  

Есть предложение приусадебную тематику продолжить обсуждать в "По душам", ибо, всё же, попахивает оффтопом. Спасибо за понимание.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июн 09, 2020 17:00  

Кострома писал(а):Источник цитаты Да нахрен мне твоя зелень?

правильно, тебе в Костроме, она нафиг не нужна - пошел да купил... А на Севере, да в закрытом гарнизоне, да двое детей....
Кострома писал(а):Источник цитаты Вот я желаю что бы у меня на огороде Черешня вызрела.
А она - сволочь - вымерзает.

создай условия, ведь смогли же в Сочи, где бананы не растут, вырастить бананы. Сходи в Дендрарий и удостоверься в правоте моих высказываний.
И манго уже выращивают... ;-))))
Администратор писал(а):Источник цитаты Есть предложение приусадебную тематику продолжить обсуждать в "По душам", ибо, всё же, попахивает оффтопом. Спасибо за понимание.

ес сЭр.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср июн 10, 2020 17:58  

minihotel писал(а):Источник цитаты а для наших русских, это нормально - классовая ненависть, вместо желания самому что-то сделать....
Для русских нормально, смотреть в чужой карман, вместо того чтобы подумать, как свой наполнить ;-))))
Для русских нормально, нихрена не знать и нихрена не уметь и только одно желание ПОЛУЧАТЬ, а не зарабатывать....


Во-первых, клевета. Русские - великая нация, победившая печенегов, половцев и татаро-монгол, но так как и татары и монголы наши друзья, говорить об этом не политкорректно
Во-вторых, распространение информации, порочащее честь и достоинство группы людей по признаку нации
Админ, куда смотрите?
Я настучу на вас куда следует, мне где-то Пофигист ссылку давал для стука
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср июн 10, 2020 20:24  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Я настучу на вас куда следует, мне где-то Пофигист ссылку давал для стука

ну а ты ссука ее потерял.... - я так и знал, такова твоя ссучья доля... ;-))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср июн 10, 2020 20:25  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты так как и татары и монголы наши друзья,

ну да ну да...
лихо монголы татар наЭбали....
У монгол свое государство, а татары республикой в России ;-))))
А ведь вместе ходили на Россию ;-)))))))))))))
Хотя наверное, наши татары живут ой как несравнимо с монголами ;-)))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июн 10, 2020 20:40  

Администратор писал(а):Есть предложение приусадебную тематику продолжить обсуждать в "По душам", ибо, всё же, попахивает оффтопом. Спасибо за понимание.


Видите ли, уважаемый Админ, кроме приусадебной тематики есть и другие ! :neg1:
А в Основном форуме хотелось бы по теме всё же читать. В данном случае - про Сочи и Геленджик!
Помогите !!!
.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср июн 10, 2020 22:47  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Видите ли, уважаемый Админ, кроме приусадебной тематики есть и другие !
А в Основном форуме хотелось бы по теме всё же читать. В данном случае - про Сочи и Геленджик!
Помогите !!!


Разделяю ваше негодование.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Во-первых, клевета. Русские - великая нация, победившая печенегов, половцев и татаро-монгол, но так как и татары и монголы наши друзья, говорить об этом не политкорректно
Во-вторых, распространение информации, порочащее честь и достоинство группы людей по признаку нации
Админ, куда смотрите?
Я настучу на вас куда следует, мне где-то Пофигист ссылку давал для стука


Ф.Ф.Преображенский, вы, несомненно, видели выше моё предупреждение всем участникам данной ветки по поводу оффтопа, но пренебрегли им. Более того, усматриваю в ваших высказываниях про "настучу на вас куда следует" попытку потроллить админа. Посему - вам жёлтая карточка.

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср июн 10, 2020 22:47  

А minihotel получает устное предупреждение за поддержание оффтопа и флуда. Понимаю, что это ответ на провокацию ФФП, но кто сказал, что надо реагировать на такие провокации?

Отвечать мне здесь по поводу этих санкций не советую. Все вопросы - в личку или в "Диалог с Администрацией - 2".
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср июн 10, 2020 23:39  

Теперь по теме.

Краснодарский губернатор объявил о скором начале курортного сезона, который уже открыт неофициально
Социальные сети удивлены неожиданным «прозрением» властей

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/krasnodarsk ... ialno.html

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил 9 июня на заседании президиума генсовета «Единой России» о планах по открытию курортного сезона для всех граждан до конца этого месяца. «Если мы продолжим быть закрытыми, я думаю, ничего хорошего из этого не выйдет», – цитирует его слова РИА «Новости».

Напомним, что режим изоляции в крае был недавно продлен до 21 июня,однако сам губернатор обратил внимание, что он активно нарушается приезжими отдыхающими. «В прошлую субботу 26 рейсов уже прилетели в Сочи из Москвы. В Геленджик уже ежесуточно около шести рейсов выполняют, Москва – Анапа – около 12 рейсов. Куда они все размещаются, кто приезжает? В частный теневой сектор они селятся, а мы держим гостиницы закрытыми», – отметил он. На это же вчера обратили внимание и в пресс-службе администрации региона, рассказав о рейдах по гостиницам Сочи для выявления средств размещения, работающих с нарушением правил карантинного режима.

Неоднозначное выступление Вениамина Кондратьева ожидаемо вызвало недоумение публики, например, в обсуждении на персональной странице директора СКК «Знание» Дмитрия Богданова на Фейсбуке. «Бинго! Интересно, сам догадался или кто-то подсказал, – задается вопросом Nadya Nikolaeva. – Ежу понятно было, что своими действиями они этому рынку второе дыхание дадут. А налогов не получат». «Губернатора это удивляет? Людской поток, как вода! Всегда найдет путь, как обойти преграду», – добавляет Elena Miroshnichenko.

Живым примером того, как туристы обходят преграды, поделилась одна из читательниц: «Народная молва гласит – 2000 даешь и проезжаешь». Подтверждает это и Андрей Шишкин: «Позавчера наш один общий знакомый через Магри въехал. Говорит, что такса на въезд с 5 до 2 упала». А Nadya Nikolaeva заверила, что сделать это можно даже без поборов. «Наши друзья все бесплатно проехали. Спросили, есть ли прописка. Но паспорта даже не смотрели. Не всей молве надо верить», – подчеркнула она. Свои лайфхаки предложили и риэлторы. По словам очевидцев, в Анапе они помогали с оформлением документов о «покупке» квартиры, а в Адлере – с договорами «аренды».

Участники дискуссии призвали устранить подобное несоответствие между нормативами и реальным положением дел. «Давно нужно всё открыть! Там коррупция на каждом углу», – выразила общее мнение Юлия Зимина, а Margarita Mazur еще раз подчеркнула, что «жизнь не остановить». «Все губернаторы посидят без налогов и даже вспомнят, откуда деньги в бюджете берутся. И, может, даже начнут благодарить и ценить легальный бизнес, холить, можно сказать», – отметила она.

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 11, 2020 13:58  

Действительно, уже просто бросается в глаза, что в городе предостаточно отдыхающих, появились машины с из других регионов.
Как говорится ЛЕТО, и как не крути, люди привыкли ехать к морю, везти туда своих детей...
КТО удержит тех же северян, которые всегда ехали на лето к морю, чтобы дети хоть летом увидели солнышко, подышали морским воздухом.
Это было, есть и будет и никому этого не удержать...
Наш народ, готов подождать, но когда ссыкуны в кабинетах, боясь за свое кресло перегибают палку, народ не будет терпеть, он будет искать выходы...
А выходы, на том же Магри, как показывает практика, всегда есть.....
Но есть и другой вопрос...
Вот смотрю местные новости во время завтрака и вижу уже второй-третий день что есть новые заболевшие.... А ведь еще недельку назад, мы сами здесь обсуждали, что НЕ БЫЛО заболевших.....
А дальше, каждый думает сам.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 11, 2020 14:37  

Только что услышал в местных новостях (14.30)
Губернатор принял решение.
Многое что перечисляется, но для нас главное.
1. Отменяются красные пропуска для передвижения между муниципальными образованиями
2. Открываются мини гостиницы с номерным фондом до 50 номеров.
Условия не сильно прозвучали, только общая фраза при условии соблюдения санитарных норм.
Изменения вступают в силу с 00.00 часов 12 июня
В случаи ухудшения обстановки все можно вернуть взад.
В этом же решении, цитирую
Напомним, карантин в регионе продолжает действовать в крае до 21 июня. Въезд в регион по-прежнему ограничен для приезжих из других регионов. Сохраняется обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/538824/
Эта ссылка, по поводу гостиниц https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/538826/
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

FiTa
Сообщения: 18
Контактная информация:

Чт июн 11, 2020 14:59  

minihotel писал(а):Только что услышал в местных новостях (14.30)
Губернатор принял решение.
Многое что перечисляется, но для нас главное.
1. Отменяются красные пропуска для передвижения между муниципальными образованиями
2. Открываются мини гостиницы с номерным фондом до 50 номеров.
Условия не сильно прозвучали, только общая фраза при условии соблюдения санитарных норм.
Изменения вступают в силу с 00.00 часов 12 июня
В случаи ухудшения обстановки все можно вернуть взад.
В этом же решении, цитирую
Напомним, карантин в регионе продолжает действовать в крае до 21 июня. Въезд в регион по-прежнему ограничен для приезжих из других регионов. Сохраняется обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/538824/
Эта ссылка, по поводу гостиниц https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/538826/



На счёт гостиниц, пока для размещения местных только, насколько поняла.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт июн 11, 2020 15:19  

FiTa писал(а):Источник цитаты На счёт гостиниц, пока для размещения местных только, насколько поняла.


Про это, вроде, нигде не говорилось.

Новость про завтрашние послабления на Турдоме: https://www.tourdom.ru/news/gubernator- ... e-vse.html
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 756 гостей