Сочи [не?] закроют ради Геленджика

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июн 19, 2020 18:46  

Helen Steim писал(а):Источник цитаты Если интересует инвестировать - пишите в личку но только по делу..

еще пару лет назад, хотел там взять кусок землицы соток 30-50...
Но как-то остыл.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс июн 21, 2020 23:36  

minihotel писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Были приведены в телепередаче и печальные цифры: на 30-40% снизится турпоток на российские курорты в 2020 году по сравнению с 2019 годом...

только полному дебилу, может быть непонятно, почему так.....
По оценкам понимающих, только Сочи, недобрал в этом этом году из-за карантина, около полутора миллиона человек.


А где ты увидел, читая мой пост, моё же непонимание ?! :neg1:
По-моему, была с моей стороны лишь констатация факта (констатация факта, Карл !): один из экспертов предположил и озвучил цифры снижения турпотока на российские курорты в 2020 году.
Кстати, у тебя нет почему-то вопросов к местному эксперту Фантику, который с этим в корне не согласен ! :crazy:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс июн 21, 2020 23:45  

Helen Steim писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
SalvadoR писал(а):
Я живу в КК


А что можете сказать про Тамань ?
Дело в том, что на днях на одном из телеканалов (это не Дождь и не RTVi - спешу Вас успокоить ! :neg1: ), российских (российских, Карл!), известная актриса Яна П. сказала с восторгом, что в прошлом году была там на гастролях и ей там всё очень понравилось: и великолепное море, и шикарный сервис, и цены. Не чета типа высоким сочинским...

P.S. Ответ минихотеля не интересует - опять для меня выйдет кринжево ! :neg1:


Возможно, для вас это будет новость. Сейчас под Таманью строится курорт: мин вода, грязи, бассейны, СПА и др. Сейчас зашли застройщики. Есть вся инфраструктура. Если интересует инвестировать - пишите в личку но только по делу..


Действительно, для меня это новость...
Получается, что всё то, чем восторгалась известная актриса, может кануть в лету, в т.ч. и тишина и покой Тамани, которые ей очень импонируют...
Относительно инвестиций. Они у меня скромные, "котлованные". Кстати, именно котлованов боится большинство россиян при покупке жилья, о чём недавно Коммерс говорил в своей аналитической статье про недвижку.
В любом случае спасибо Вам. Вы здесь (к глубокому сожалению !) единственный представитель КК, которая не хамит в Основном форуме.
Удачи Вам !
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср июн 24, 2020 15:02  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты один из экспертов предположил и озвучил цифры снижения турпотока на российские курорты в 2020 году.

такой же эксперт по российским курортам, как и ты....
Это даже тебе собаке лесной, должно быть понятно самому, что турпоток ВЕЗДЕ, в том числе и в КК в 2020 году, будет СУЩЕСТВЕННО ниже.
Тот же Сочи, уже потерял полтора миллиона человек, а это четвертая часть от прошлогоднего....
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Кстати, у тебя нет почему-то вопросов к местному эксперту Фантику, который с этим в корне не согласен !

А кто есть Фантик? С чего бы он в экспертах по КК ?
Пусть откроет личико и посмотрим ху из в реале, тогда и будет ясно...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Сб июн 27, 2020 20:05  

tambovskii_volk, спасибо, коллега.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс июл 05, 2020 9:14  

Вчерась по Олимпийскому парку прокатился и его окрестностям - народа..................
Просто толпы.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн июл 06, 2020 1:42  

В Геленджике народу как в московском метро в час пик. На набережной не найти свободную скамейку. Не было такого наплыва давно (по свидетельствам местных жителей).
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн июл 13, 2020 18:39  

И что хорошего? Возвращаемся в совок?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июл 16, 2020 7:46  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты И что хорошего? Возвращаемся в совок?

больше всего желающих посетить совок, это Москва....
Но ее вполне хватит, чтобы забить наши курорты.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт июл 16, 2020 7:58  


https://www.youtube.com/watch?v=yoQGlx-EsIs
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Сб июл 18, 2020 17:56  

minihotel писал(а):Источник цитаты желающих


ой ли???
надо запретить иномарки, появится куча желающих купить жигули
и не только в Москве
бизнес-по-совковому
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс июл 19, 2020 1:00  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты надо запретить иномарки, появится куча желающих купить жигули
и не только в Москве

Профэссор, вы будете удивляться, но и сейчас много желающих купить раннюю Ниву и "Трёшку". Я б даже сказал, есть некоторая очередь...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс июл 19, 2020 21:22  

Img26 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты надо запретить иномарки, появится куча желающих купить жигули
и не только в Москве

Профэссор, вы будете удивляться, но и сейчас много желающих купить раннюю Ниву и "Трёшку". Я б даже сказал, есть некоторая очередь...

Ну, много - это сколько? Три миллиона? Пять?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн июл 20, 2020 0:06  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну, много - это сколько? Три миллиона? Пять?

Нет, конечно не миллионы. Людей со вкусом в принципе не много. Но и не единицы. И многие из них не раздумываю отдадут свою иномарку за достойный экземпляр. Прецеденты есть.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн июл 20, 2020 0:07  

Сколько стоит отдых в Геленджике? Местный житель рассказал о ценах для туристов

В соцсетях обсуждают цены на российских курортах: пользователи жалуются, что цены выросли на всё – и на жилье, и на продукты питания, и на транспорт и т. д. Однако местные жители уверены, что такие заявления искажают общую картину. По просьбе редакции TourDom.ru житель Геленджика рассказал о ценах.

Например, стоимость аренды номера с удобствами в гостевом доме на пике сезона составляет 1500–2000 руб. в сутки. Причем при длительном проживании хозяева идут навстречу туристам, и за месяц пребывания вы заплатите не 60 тыс. руб., а вдвое-втрое меньше. К межсезонью цены вообще опустятся до 15 тыс. руб. в месяц.

В отелях планка ожидаемо выше – за сервис и питание придется раскошелиться. Здесь разброс цен – от нескольких тысяч рублей в сутки в мини-отеле до нескольких десятков тысяч в четырех-пятизвездочнике, но, как говорится, за удовольствие надо платить, и будет тебе «дорого-богато».

Что касается питания за пределами отельных ресторанов, то здесь несколько вариантов. Можно вполне недорого отовариваться продуктами в сетевых магазинах, на рынке или на отдельных продуктовых лотках. Есть также оптовые магазины с совсем бросовыми ценами – так, качественные (но не брендовые) макароны из твердых сортов пшеницы у оптовиков можно взять по 20 руб. за пачку. Цены на овощи и фрукты разнятся от продавца к продавцу, но вполне реально найти хорошие розовые помидоры (не китайскую «пластмассу») по 150 руб. за кило или черешню по 130 руб. Ощутимо выросли, конечно, расценки на всевозможную экзотику. Если весной питахайя стоила 200 руб. за штуку, то к июлю ценник перевалил за 300.

Другой вариант подкрепиться на черноморских курортах – многочисленные столовые. До уровня мишленовских рестораций они, разумеется, недотягивают, тем не менее там дешево и прилично кормят. Обед запросто может обойтись всего в 200–300 руб. (даже летом 2020 года).

Отдельно следует сказать и про транспорт. Передвигаться по городу удобнее всего на такси, и это очень бюджетно. Посадка стоит всего 50 руб., а расстояния небольшие, поэтому трудно заплатить более 150 руб. за поездку, если только не ехать на такси в Новороссийск или Анапу.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/skolko-stoi ... istov.html

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация