Прощаемся с институтом ФИГ ?
Модератор: Administrator
-
ilya_abc
- Конструктив Курилки-2018
- Сообщения: 2298
- Контактная информация:
https://www.tourdom.ru/news/turoperator ... -fond.html
А заголовок еще интереснее : Туроператоров хотят обязать платить в новый фонд. Этакий тонкий троллинг, дескать мало бизнес зажимают, новые поборы вводят. А вот абзац из статьи:
Однако нельзя не отметить и риски такой модели. Заниматься туроператорским бизнесом, отправлять чартеры с туристами за рубеж сможет любая компания, а оплачивать ее ошибки в случае неисполнения обязательств будут остальные участники рынка. - то есть автор статьи считает, что сейчас ситуация другая ?
Причем скидываться в общий котел предлагают всем, включая тех, кто занимается только внутренним туризмом или приемом иностранцев. Опять неловкость. Предлагают скидываться не всем, а только тем, кто будет формировать турпродукт именно для этого туриста.
В любой момент «туристский взнос» может быть увеличен по решению правительства, так как в законопроекте сумма не указана. Тоже интересно. А сейчас что, "демос" решает сколько заплатить?
И вопрос автору. Вы знаете, сколько ТА нарушает закон, работает как ТО ? Вы знаете сколько веток ежегодно возникает в Турдоме и кто конкретно пишет - плевать я хотел на закон, делим на 2-3 договора и все. Назвать конкретные ники участников ? Вы знаете, о таком явлении, например, как куча коучей, которые учат как сделать авторский тур, набрать группу ? Вы знаете о том, что уже чуть ли не подавляющее большинство ТА давно работают как ТО: регулярка + прямой перевод за клиента в валюте партнеру ? (Разумеется про горящий чартер в Турцию мы не говорим).
Из вчерашней рассылки реально очень крупного молодежного портала (предлагают купить курс организации авторских туров, цена 5 900 рублей) :
Что внутри:
Образовательная программа из 70 уроков в записи;
4 пошаговых разбора по настройке рекламы в Facebook, Google и Yandex;
23 шаблона и инструкции (в том числе калькулятор себестоимости, пример договора, шаблон макетов для продвижения);
Домашние задания (для пошагового старта любого типа тура);
Сертификат (признается топовыми организаторами авторских туров);
Почему нужно идти на этот поток?
За счет особого подхода, мы знаем, как запускать ПРИБЫЛЬНЫМ уже первый тур. Поэтому вы отобьете стоимость тура уже с первого тура. Наши ученики уже получают заявки и продажи!
Сегодня мы держим супер-цену для вас. А наши ученики говорят, что содержание в 1000 раз превышает стоимость
И последний вопрос. РСТ, АТОР, Ростуризм и иже с ними может быть начнут хотя бы немного действовать, если все же отобрать у них кошелек ?
-
помощник менеджера
- Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
- Сообщения: 9642
В Госдуме подготовлен тайный законопроект против турбизнеса и туристов
"Предпринимательские объединения в сфере турбизнеса приглашают журналистов на пресс-конференцию «Как поправки в отраслевой закон повлияют на российский турбизнес».
Речь идет о поправках в федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ», которые обязывают туроператоров и турагентов использовать информационную систему электронных путевок. В первом чтении законопроект был принят 12 мая 2020 г., второе чтение запланировано на 8 июля.
Однако подготовленный ко второму чтению законопроект до сих пор не размещен на специальном портале Госдумы «Система обеспечения законодательной деятельности» и не представлен для обсуждения туристическому сообществу. А по содержанию документ кардинально отличается от принятого в первом чтении, это совершенно новая законодательная инициатива.
Чем новый законопроект грозит турбизнесу и туристам, смогут ли российские туроператоры выдержать ценовую конкуренцию с зарубежными, как будут использоваться персональные данные, что будет со стоимостью туров и с защитой прав потребителей – об этом пойдет речь на пресс-конференции.
Спикеры:
Андрей Игнатьев, президент Российского союза туриндустрии;
Александр Осауленко, директор Ассоциации «Турпомощь»;
Юрий Барзыкин, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма.
Пресс-конференция состоится 3 июля в ТАСС.
Начало в 13:30."
https://ratanews.ru/news/news_2072020_2.stm
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©
-
На Троих
Класс!
-
помощник менеджера
- Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
- Сообщения: 9642
Хакеры взломали Twitter-аккаунт МИД РФ и выставили на продажу данные туристов за битки
https://www.kommersant.ru/doc/4399664
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©
-
помощник менеджера
- Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
- Сообщения: 9642
https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/71533/
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: kypit kyrsovyu_afPn, kypit kyrsovyu_aiEi, kypit kyrsovyu_bwEi, kypit kyrsovyu_drEi, kypit kyrsovyu_obEi, kypit kyrsovyu_qeEi, kypit kyrsovyu_woEi, vag servis spb_suPn, kypit kyrsovyu_cnPn, kypit kyrsovyu_duPn, kypit kyrsovyu_eiMi, kypit kyrsovyu_emMi, kypit kyrsovyu_eoPn, kypit kyrsovyu_exMi, kypit kyrsovyu_fwPn, kypit kyrsovyu_gdMi, kypit kyrsovyu_guPn, kypit kyrsovyu_gwPn, kypit kyrsovyu_hsPn, kypit kyrsovyu_iyPn, kypit kyrsovyu_jfMi, kypit kyrsovyu_jqPn, kypit kyrsovyu_kjPn, kypit kyrsovyu_nqPn, kypit kyrsovyu_ntPn, kypit kyrsovyu_ofPn, kypit kyrsovyu_ooMi, kypit kyrsovyu_qbMi, kypit kyrsovyu_qiPn, kypit kyrsovyu_rePn, kypit kyrsovyu_rqMi, kypit kyrsovyu_rsPn, kypit kyrsovyu_sqPn, kypit kyrsovyu_tnPn, kypit kyrsovyu_tvMi, kypit kyrsovyu_ujPn, kypit kyrsovyu_wsPn, kypit kyrsovyu_xvPn, kypit kyrsovyu_yhPn, kypit kyrsovyu_ysMi, Baidu [Spider], kypit kyrsovyu_aiKa, kypit kyrsovyu_aima, kypit kyrsovyu_eepl, kypit kyrsovyu_enEi, kypit kyrsovyu_hbma, kypit kyrsovyu_hipl, kypit kyrsovyu_hxpl, kypit kyrsovyu_idKa, kypit kyrsovyu_juPn, kypit kyrsovyu_wfpl, kypit kyrsovyu_wupl, kypit kyrsovyu_zcpl, vag servis spb_aoPn, vag servis spb_clPn, vag servis spb_epPn, vag servis spb_gePn, vag servis spb_kaPn, vag servis spb_orPn, vag servis spb_ruPn, vag servis spb_xoPn, vag servis spb_zvPn и 534 гостя
