Жизнь после...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт июл 03, 2020 11:12  

магадан и колыма с нетерпением ждут своей очереди
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

На Троих

Пт июл 03, 2020 11:46  

Чартеры в эти Хакасии и магаданы в своё время отлично организовывал Лаврентий Палыч Берия
Правда на на самолетах, а в столыпинских вагонах, зато с раздачей бесплатных бушлатов
А лучше всех о хакасском чартеры сказал Галич:
Облака плывут, облака
Облака плывут в Абакан

- Можем повторить?
- Дануна......

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт июл 03, 2020 12:08  

Я жду чартеров на Камчатку - просто толпа желающих посетить))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 03, 2020 13:00  

На Троих писал(а):Чартеры в эти Хакасии и магаданы в своё время отлично организовывал Лаврентий Палыч Берия
..
Ну до Берии еще цари баловались, тот же Ленин тур выиграл в Шушенское полсотней лет раньше. Бесплатно, на три года, с проездом. Правда это сейчас уж не Хакасия, отняли новые цари, но один хрен Жопомирский район

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт июл 03, 2020 13:19  

На Троих писал(а):Читаю турновости и охреневаю
Чартеры в хакасию...чартеры в бурятию....это что вообще за Кафка такая?

Танцы шаманов с бубнами это наше всё... :dance:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт июл 03, 2020 16:09  

а кто нибудь там был за последние 2 года ? Не 10,20,30 лет , а хотя бы год назад ? И очень большая просьба , не надо сравнивать все это с европейскими странами ))). А то я когда начинаю сравнивать Турцию и Испанию в меня летят тухлые помидоры. )))
Из тех кто изгаляется - ВЫ там были когда ?

зы Была тут одна - бывшая последний раз 30 лет назад на ККК ... и орущая ах ужас ужас ужас ..
Plus Ultra

На Троих

Пт июл 03, 2020 18:02  

Медведь
А зачем кому то так уж нужно там быть?
Вот зачем???
Тут и сравнивать не надо, три четверти населения РФ живёт в условиях жёсткого дефицита солнца и тепла
Для подавляющего большинства туристов отпуск, это прежде всего возможность вывезти семью и детей на море, к солнцу и фруктам.
И что им хотят предложить некоторые особенно одаренные чиновники?
Хакасию?
Бурятию??
Якутию???
Это что, такой злобный троллинг??? Партия сказала надо, повернись избушка задом?
Я не спорю, что на эти направления есть свои любители, но их немного. И это возможно и к лучшему
А уж если говорить о туризме как о бизнесе, а не о реализации чьихьто капризов, то бурятияхакасия, совершенно не чартерные направления.
От слова "совсем"

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт июл 03, 2020 18:54  

На Троих писал(а):Медведь
А зачем кому то так уж нужно там быть?
Вот зачем???
Тут и сравнивать не надо, три четверти населения РФ живёт в условиях жёсткого дефицита солнца и тепла
Для подавляющего большинства туристов отпуск, это прежде всего возможность вывезти семью и детей на море, к солнцу и фруктам.
И что им хотят предложить некоторые особенно одаренные чиновники?
Хакасию?
Бурятию??
Якутию???
Это что, такой злобный троллинг??? Партия сказала надо, повернись избушка задом?
Я не спорю, что на эти направления есть свои любители, но их немного. И это возможно и к лучшему
А уж если говорить о туризме как о бизнесе, а не о реализации чьихьто капризов, то бурятияхакасия, совершенно не чартерные направления.
От слова "совсем"

Это не злобный троллинг , я задала вопрос - кто там был ? Изгаляться над тем , что не знаешь , проще всего. Я не собираюсь сравнивать , я пытаюсь понять - что за такое уничижительное завывание о территориях России - где тоже идет развитие туризма. Я сама семь лет прожила на территории Тюменской области - знаю , что такое желание моря и фруктов .
ККК не резиновые , и при всем желании не могут вместить единовременно всех желающих солнца и фруктов - они кстати , не только в Испания и Турциях растут . То что у Ростуризма - есть возможность и желание переориентировать туристов на другие направления, не вижу ничего плохого . А там , я так понимаю не был не один человек из пишущих . Ну и справедливости ради - даже не пытался изучить продукт. А ведь в ближайшее время это очень и очень будет нужно . Да и вообще задел на будущее . Мы же все пытаемся заработать на знаниях и покрыть убытки за время простоя .. Не кому не хочется чувствовать себя матрешками ( привет Хотеличу) , поэтому проще хаять ...
И еще .. тут есть небольшая подмена понятий - это не типа наши придурковатые чиновники , ах Боже мой , не дают бедным нашим туристам поехать в отпуск , что бы отойти о коронавируса , и ах Боже мой какая несправедливость .. далее по тексту .. Это как бы Минздрав стран , говорит- у русских идет большая борьба с короной и поэтому мы их не пустим . Разницу понимаете ? У них там каждые 2 недели пресс релиз собирается меняться . Но то , что я читаю сейчас ( нет , это не первый канал , и тд ) в иностранных источниках - да действительно - страны Шенгена не хотят пускать туристов из России до 1 августа . Заметьте - многие группы - к родственникам. студентам , и тд итп - дорога открыта

зы в партиях не состою , я пытаюсь разобраться в ситуевине .
Plus Ultra

На Троих

Пт июл 03, 2020 19:40  

Ну, проведите опрос тут, если хотите, много но ли у курильщиков было туристов с заявками на Абакан?? )))
А заодно уточните, есть ли, допустим, в Америке, довольно развитой в смысле внутреннего туризма, чартерные рейсы, скажем, на Большой каньон или великие озёра
И если нет, то почему.

На Троих

Пт июл 03, 2020 19:47  

И да, я бывал в тех краях, и я совершенно не представляю, чем они могут привлечь массового туриста
Подчеркиваю: массового
Почему, по вашему, семья, допустим, из Мурманска, должна поехать в отпуск не в Бодрум, а в места славного сталинского гулага?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт июл 03, 2020 20:45  

Я была в Бурятии. Провела там целый месяц. Поехала, конечно, в первую очередь ради Байкала, но облазили всё - и места ссылки декабристов, и Гусиноозерск, и Иволгинский дацан и ещё тучу мест. На Байкале остановились на турбазе Максимиха, арендовали катер на группу (очень дешево), мотались по озеру, делали остановки в интересных местах. На полуострове Святой Нос (заповедник) поднялись на плато. Купались в горячих источниках. Жили в палатках в дикой тайге. Омуля ели каждый день)) Впечатлений - на всю жизнь!!! Да, специально выбрали по времени вторую половину августа, чтобы не было комаров и мошки (то ещё удовольствие, скажу я вам).
Но это отдых сильно на любителя...
У нас в стране средняя зарплата тысяч 25, наверное, если не брать в расчёт Москву. Люди год копят деньги, чтобы вывезти детей в тепло, к морю, фруктов поесть. Куда им в ту же Бурятию, чего они там забыли? Это совершенно другой вид отдыха, экотуризм или этнотуризм... любители такого отдыха замечательно летают туда сами, без услуг турфирм. Цены на билеты сейчас просто бросовые, на Победе типа 10 тыс. туда-обратно.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Пт июл 03, 2020 21:15  

Сели в аэропорту Устькута, на каком то пердячем ЯКе, подвязанном веревочками.
А в здание аэропорта пройти не можем, так как между самолетом и зданием эпично дерутся два здоровенных медведя, аж клочья летят
Прогнать их тоже никтот не может, персонал аэропорта перебздел и забился по делам.
Так и сидели с полчаса примерно, пока мишки писями мерялись

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт июл 03, 2020 21:27  

На Троих писал(а):А в здание аэропорта пройти не можем, так как между самолетом и зданием эпично дерутся два здоровенных медведя, аж клочья летят

Ха)) Медведи это дети природы, в конце концов.
А мы хотели причалить в обалденном месте на Байкале, так капитан катера сказал - нельзя, по рации передали, что из местной колонии сбежали два особо опасных рецидивиста, и они (теоретически) могут укрываться где-то рядом (там в тайге много охотничьих домиков). Ну, чё, мы сбежали((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт июл 03, 2020 23:23  

Медведь писал(а):а кто нибудь там был за последние 2 года ? Не 10,20,30 лет , а хотя бы год назад ? И очень большая просьба , не надо сравнивать все это с европейскими странами ))). А то я когда начинаю сравнивать Турцию и Испанию в меня летят тухлые помидоры. )))
Из тех кто изгаляется - ВЫ там были когда ?

зы Была тут одна - бывшая последний раз 30 лет назад на ККК ... и орущая ах ужас ужас ужас ..


Юль,поехали к Ане на Волгу
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Caramel
Сообщения: 1143

Сб июл 04, 2020 1:11  

Не хочу ни в Бурятию, ни в Хакасию, ни на Байкал, ни на Волгу, ни на Камчатку. Хочу на теплое море.
В прошлом году была в Крыму в начале сентября, больше не хочу.
Я за свободу передвижения по СВОЕМУ желанию. Хочу ездить туда, куда Я хочу, а не куда рекомендуют власти.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 767 гостей