КОВИД - Аннуляция - Возврат денег туристам

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Yesss
Сообщения: 11

Вт июл 14, 2020 19:24  

Здравствуйте, коллеги!
Плиз, поделитесь инфой, кому удалось деньги клиентам вернуть по несостоявшимся из-за КОВИДа турам? У меня 2 бабушки 75 лет - никак не могу с Тезтура деньги вернуть...
С Анексом и Пегасом - такая же история...
Здесь есть счастливчики? Или клиентов в суд отправлять? СПАСИБО!

mami1998
Сообщения: 33

Вт июл 14, 2020 19:43  

Писали про возврат из Тройки, про Анекс в марте, что вернули бабушкам 80-летним с удержанием ФПЗ по Турции, ВАНД возвращает.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт июл 14, 2020 21:06  

Рассказываю про первый день суда с Анексом. Я готовился, взял всю переписку, истец принёс все квитанции почтовые, судья надела мантию... а Анекс не явился. Послал ходатайство, перенести дело, потому как исковое заявление он якобы не получал. Все получили, а Анекс вот нет. И все дела. То есть , такая установка, максимально тянуть время , никакие письма с уведомлением не принимать и не расписываться в получении. Но он не учёл, судья же не дура, она заседание перенесла, по закону, но наши с истцом доводы выслушала уже с живым интересом, не понравилось ей, что Анекс проявил неуважение . Маленький суд, районный, но амбиции судей я вам скажу! Посмотрим, что на следующий раз выкинет Анекс, ждём, продолжение следует...

Olga_T
Сообщения: 640

Вт июл 14, 2020 22:35  

Yesss писал(а):Здравствуйте, коллеги!
Плиз, поделитесь инфой, кому удалось деньги клиентам вернуть по несостоявшимся из-за КОВИДа турам? У меня 2 бабушки 75 лет - никак не могу с Тезтура деньги вернуть...
С Анексом и Пегасом - такая же история...
Здесь есть счастливчики? Или клиентов в суд отправлять? СПАСИБО!

Я писала уже,вернула Тройка.
Но мне кажется, сейчас все ТО в тяжёлой ситуации, с туристами разговариваю,успокаиваю,убеждаю. Точнее,сейчас уже успокоились все,тьфу-тьфу, пик был конечно в марте-апреле.
В режиме энергосбережения.

groshiki
Сообщения: 30

Пт июл 17, 2020 10:38  

реальный возврат только от Алеана и Дельфина и еще Туртрансвояж - правда с удержанием ФПЗ (но туристы довооольны)

magellan07
Сообщения: 1487

Пт июл 17, 2020 11:25  

"Дельфин" перенёс деньги на других туристов другой заявки. Все остальные в глухой обороне.

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Пн июл 20, 2020 11:28  

Перенесли в Алеане деньги с одних туристов на других в течение 5 мин.
Также в Туи, перенос за час, прямо в заявке!
Им мой респект!
Остальные ...

casya
Сообщения: 2328

Пн июл 20, 2020 15:09  

Туи перестали даже отвечать на сообщения и письма с июня. Только шлют предложения по турам. Смешные. Кто ж будет бронировать у них если нет обратной связи.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн июл 20, 2020 16:21  

Туи делает перенос на других туристов, и на тех же. Теперь это в ЛК можно сделать. По двум заявкам сделала возврат, через перенос их ДС на других туристов.

nntour
Сообщения: 42

Вт июл 21, 2020 11:26  

а у туртранса какой комплект документов на возврат ден. средств или они автоматически за минусом фпз возвраты делают? написали на инвойс, но там молчат уже 2 недели

Аватара пользователя
Katena82
Сообщения: 86
Контактная информация:

Ср июл 22, 2020 14:22  

Вернули деньгами Время Тур, Дельфин; Алеан перезачетом на другую бронь. Некоторых ("тех же туристов") перебронировали на РФ с переносом (Тез, Анекс, БГ). Но многие хотят просто назад живые средства...(

groshiki
Сообщения: 30

Чт июл 23, 2020 17:44  

nntour писал(а):а у туртранса какой комплект документов на возврат ден. средств или они автоматически за минусом фпз возвраты делают? написали на инвойс, но там молчат уже 2 недели

в личный кабинет в заявку прикрепляли заявление от туриста об аннуляции. потом на инвойс письмо о возврате. через некоторое время от них пришло для заполнения и подписания 3-стороннее соглашение. после чего через неделю примерно деньги поступили на наш РС

nntour
Сообщения: 42

Пт июл 24, 2020 13:46  

groshiki писал(а):
nntour писал(а):а у туртранса какой комплект документов на возврат ден. средств или они автоматически за минусом фпз возвраты делают? написали на инвойс, но там молчат уже 2 недели

в личный кабинет в заявку прикрепляли заявление от туриста об аннуляции. потом на инвойс письмо о возврате. через некоторое время от них пришло для заполнения и подписания 3-стороннее соглашение. после чего через неделю примерно деньги поступили на наш РС


спасибо за информацию. созвонились с ними, частично зачли за другую заявку, на остаток да сказали пришлют 3-стороннее соглашение.

Olga_T
Сообщения: 640

Пт июл 24, 2020 15:48  

Поделюсь про Алеан.
Вчера поздно вечером отправила 2 заявления на перезачет.
На сайте написано, что в течение 3х дней.
Перезачли сегодня в 3 часа ночи)
Молодцы,что сказать! :in love:
В режиме энергосбережения.

tasam
Сообщения: 386

Чт июл 30, 2020 14:30  

Кто-нибудь разгребал ситуацию с Библио по возврату, когда документы на возврат были загружены в конце марта, деньги БГ не перечислил, а теперь изменил условия возврата. Требуют переделать документы на возврат или старые остаются в силе?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 753 гостя