Жизнь после...
Модератор: Administrator
- kassandra
- Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
- Сообщения: 9773
Список стран, конечно, фееричный)) но главное, что Турция есть.
Стамбул и Анкара - с 1 августа.
Анталья с 10 августа.
-
Olga_T
- Сообщения: 640
Pofigist писал(а):Мишустин велел с 1 августа всем улетать за границу, о как. Правда не сказал куда именно
Для начала в Турцию,оттуда в Танзанию и в Лондоне осесть

- Cher_lev
- Сообщения: 13
Olga_T писал(а):Pofigist писал(а):Мишустин велел с 1 августа всем улетать за границу, о как. Правда не сказал куда именно
Для начала в Турцию,оттуда в Танзанию и в Лондоне осесть

- minihotel
- Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
- Сообщения: 15306
- Контактная информация:
Pofigist писал(а):Источник цитаты Мишустин пообещал вернуть туристам 5–15 тыс. руб. за туры по России
Выступая перед депутатами Госдумы с первым отчетом о работе правительства, премьер объявил о новых мерах поддержки внутреннего туризма.
Схема получения бонуса выглядит так: турист должен зайти на сайт мирпутешествий.рф (Russia.travel), выбрать предложение одного из партнеров и перейти на его сайт. Там он выбирает тур на странице, созданной специально под акцию, оформляет поездку и оплачивает ее с использованием карты МИР. Возврат средств на карту займет от 5 минут до 5 дней. Полученный кэшбек освобожден от налогов.
это о нашем скором выходе на пенсию, по случаю потери работы и за ненадобностью...
Вот жеж блин, везде опаздываю на два-три года ;-)))))
kassandra писал(а):Источник цитаты Прикольный коммент под новостью в ФБ: "наконец-то у власти появилось понимание, что за отдых в России надо доплачивать"
+10000000000000000000000 ;-))))))))))
kassandra писал(а):Источник цитаты Сайт, на котором предлагается выбрать размещение, сразу лёг))
В перечне регионов нет Крыма и ККК.
на моей памяти подобных проектов, на которые пошли классные бабульки и замысел был таким же....
Как пример, наверное еще многие помнят проект при Ткачеве, который назывался Курорты Кубани - там тоже был замысел всех привлечь, и вести ПРЯМЫЕ централизованные продажи....
Ну и чо - хде тот проект, хде бабло, которое выкинули в этот проект?
Пока, только букинисты осуществили подобное........
Pofigist писал(а):Источник цитаты Мишустин велел с 1 августа всем улетать за границу, о как. Правда не сказал куда именно
ккак это не сказал?
Великобритания
Турция
Танзания....
Самые популярные направления у Россиян (первые два)
Третье развивающееся ;-)))))))))
Самый то, для противовесов нашим курортам ;-))))))))))
И пусть только скажут любители загранки, что их не выпускают из ГУЛАГа ;-)))))))))))
Хотя местные умники скажут, что выездных у нас маловато, и невыездные в Сочи ;-))))
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
- Savana
- Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
- Сообщения: 11106
- Savana
- Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
- Сообщения: 11106
Туристам за 80, турпакет на базе регулярки SU, а/к ничего ТО не возвращает - возможен только перенос на те же фамилии, деньги в части наземки у ТО - в Австрии. Туристы отказываются переносить на другой тур, в том числе по России - годы не те. ТО депозитит, отказывая в возврате. И что с этим делать?
-
botal
- Сообщения: 106
- Контактная информация:
Savana писал(а):При возвратах за несостоявшиеся туры из-за пандемии ТА вправе удержать комисс?
Как писали юристы, как бы да.Тк в Постановлении есть только указание для ТО вернуть деньги. Но в судебном порядке взыскать можно попробовать, если турист мелочный и противный.
- Savana
- Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
- Сообщения: 11106
botal писал(а):Источник цитаты Как писали юристы, как бы да.Тк в Постановлении есть только указание для ТО вернуть деньги. Но в судебном порядке взыскать можно попробовать, если турист мелочный и противный.
А где можно почитать юристов? А то нравственная дилемма: переносить или вернуть, когда это как бы невозможно.
-
botal
- Сообщения: 106
- Контактная информация:
Savana писал(а):Еще задачка в свете нового постановления:
Туристам за 80, турпакет на базе регулярки SU, а/к ничего ТО не возвращает - возможен только перенос на те же фамилии, деньги в части наземки у ТО - в Австрии. Туристы отказываются переносить на другой тур, в том числе по России - годы не те. ТО депозитит, отказывая в возврате. И что с этим делать?
А ваучер от Афла оформлен? Тогда тут другое Поставление в силе, там только инвалиды и многодетные имеют право на досрочный возврат.
В остальном пусть пишут претензию в ТО с ссылкой на п.6 Постановления! После ответа или не ответа через 90 дней в суд с применением норм ЗЗПП об отказе в добровольном возврате .
-
botal
- Сообщения: 106
- Контактная информация:
Savana писал(а):botal писал(а):Источник цитаты Как писали юристы, как бы да.Тк в Постановлении есть только указание для ТО вернуть деньги. Но в судебном порядке взыскать можно попробовать, если турист мелочный и противный.
А где можно почитать юристов? А то нравственная дилемма: переносить или вернуть, когда это как бы невозможно.
https://ukab.ru/novosti/news_post/komu- ... iej-agenta
Я возвращать не буду, только при бронировании и оплате нового тура! У меня их и нет сейчас, я их "проела" еще в декабре-марте. Туристам нужно учиться понимать, что бесплатно никто не работает, они сами же не будут!
- Pofigist
- Пророк Курилки 2019
- Сообщения: 8303
- Контактная информация:
Зависит от договора и построенными взаимоотношениями с властью.Savana писал(а):При возвратах за несостоявшиеся туры из-за пандемии ТА вправе удержать комисс?
Я возвращаю именно комис, то есть то, что прописано как комис в отчете агента и, самое главное, если оно получено от туроператора.
А остальное вообще не комис, а услуги по оквэду 79.90, т.е. всякие прочие, услуги по бронированию, информационные и т.д. Их оказание актирую одновременно с договором, выделяю их стоимость и прописываю что сия услуга оплачена и оказана и взад не возвращается. Понятно, что ушлый юридически подкованный найдет кучу несоответствий, но таких туристов встречаю редко, по сему такая схема прокатывает даже в суде.
-
tdsretenka
- Сообщения: 437
Pofigist писал(а):Зависит от договора и построенными взаимоотношениями с властью.Savana писал(а):При возвратах за несостоявшиеся туры из-за пандемии ТА вправе удержать комисс?
Я возвращаю именно комис, то есть то, что прописано как комис в отчете агента и, самое главное, если оно получено от туроператора.
А остальное вообще не комис, а услуги по оквэду 79.90, т.е. всякие прочие, услуги по бронированию, информационные и т.д. Их оказание актирую одновременно с договором, выделяю их стоимость и прописываю что сия услуга оплачена и оказана и взад не возвращается. Понятно, что ушлый юридически подкованный найдет кучу несоответствий, но таких туристов встречаю редко, по сему такая схема прокатывает даже в суде.
А как все это пробиваете? Разными чекам или кучей?
- Pofigist
- Пророк Курилки 2019
- Сообщения: 8303
- Контактная информация:
в основном никакtdsretenka писал(а):А как все это пробиваете? Разными чекам или кучей?
- Д М Б
- Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
- Сообщения: 15812
- Контактная информация:
КТО ИЗ НАС БРЕДИТ?
оса-это пчела как комар, но только муха !
-
tambovskii_volk
- Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
- Сообщения: 38635
Спецы мирового уровня говорят, что турбизнес по самым бодрым прикидкам вернётся в докоронавирусное время к 2024 (к две тысячи двадцать четвёртому году, Карл !) году.
У нас уже пало смертью храбрых несколько известных ТА, не говоря про разную мелочь...
А на днях глава Ассоциации разных турфирм вот что выдала на горА: минувший июль был по объёмам всего 10-15 % от июля 2019 года. Наступивший август будет примерно в тех же цифрах...
Да, деньги Правительство ЛР выделило для турбизнеса. Осенью они поступят...Спасибо ему ! Но...этих денег хватит на зарплату работникам турсферы...лишь на один (!!!) месяц !
А Правительство в ответ: Ну вам там, держитесь ...
И как здесь держаться моим бывшим коллегам ? Страна маленькая... У нас нет трёх (!) тёплых морей, Камчатки, Калмыкии, Алтая и т.д.
Даже Средиземноморье "обрублено" до очень маленького кол-ва стран для отдыха ...
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: kypit kyrsovyu_ajpr, kypit kyrsovyu_akpr, kypit kyrsovyu_bdpr, kypit kyrsovyu_bppr, kypit kyrsovyu_bvor, kypit kyrsovyu_cqpr, kypit kyrsovyu_dtEi, kypit kyrsovyu_dypr, kypit kyrsovyu_dzEi, kypit kyrsovyu_gcpr, kypit kyrsovyu_gepr, kypit kyrsovyu_hppr, kypit kyrsovyu_hspr, kypit kyrsovyu_ikpr, kypit kyrsovyu_itpr, kypit kyrsovyu_iypr, kypit kyrsovyu_jbEi, kypit kyrsovyu_jdpr, kypit kyrsovyu_jtEi, kypit kyrsovyu_kgpr, kypit kyrsovyu_khpr, kypit kyrsovyu_kiEi, kypit kyrsovyu_kupr, kypit kyrsovyu_kxpr, kypit kyrsovyu_kzma, kypit kyrsovyu_ljor, kypit kyrsovyu_lupr, kypit kyrsovyu_lvEi, kypit kyrsovyu_meEi, kypit kyrsovyu_mkpr, kypit kyrsovyu_nopr, kypit kyrsovyu_phpr, kypit kyrsovyu_qnpr, kypit kyrsovyu_ryEi, kypit kyrsovyu_sopr, kypit kyrsovyu_szor, kypit kyrsovyu_toEi, kypit kyrsovyu_ufpr, kypit kyrsovyu_vwpr, kypit kyrsovyu_vzEi, kypit kyrsovyu_wbEi, kypit kyrsovyu_wcpr, kypit kyrsovyu_whpr, kypit kyrsovyu_wppr, kypit kyrsovyu_wtpr, kypit kyrsovyu_xeMi, kypit kyrsovyu_zapr, kypit kyrsovyu_zgEi, kypit kyrsovyu_zjEi, kypit kyrsovyu_zzMi, Diplomi_zekl, kypit kyrsovyu_mmMi, Diplomi_bvkl, kypit kyrsovyu_ciMi, kypit kyrsovyu_ezMi, kypit kyrsovyu_hiMi, kypit kyrsovyu_maMi, kypit kyrsovyu_ntMi, kypit kyrsovyu_piMi, kypit kyrsovyu_pmMi, kypit kyrsovyu_ztMi, Baidu [Spider], fen daison_nema, kypit kyrsovyu_atEi, kypit kyrsovyu_dkpr, kypit kyrsovyu_fwor, kypit kyrsovyu_hgor, kypit kyrsovyu_hhor, kypit kyrsovyu_lvor, kypit kyrsovyu_nbor, kypit kyrsovyu_pkpr, kypit kyrsovyu_smor, kypit kyrsovyu_wqor, kypit kyrsovyu_xgpr, kypit kyrsovyu_zzor и 330 гостей
