Жизнь после...
Модератор: Administrator
- kassandra
- Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
- Сообщения: 9773
Список стран, конечно, фееричный)) но главное, что Турция есть.
Стамбул и Анкара - с 1 августа.
Анталья с 10 августа.
-
Olga_T
- Сообщения: 640
Pofigist писал(а):Мишустин велел с 1 августа всем улетать за границу, о как. Правда не сказал куда именно
Для начала в Турцию,оттуда в Танзанию и в Лондоне осесть

- Cher_lev
- Сообщения: 13
Olga_T писал(а):Pofigist писал(а):Мишустин велел с 1 августа всем улетать за границу, о как. Правда не сказал куда именно
Для начала в Турцию,оттуда в Танзанию и в Лондоне осесть

- minihotel
- Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
- Сообщения: 15306
- Контактная информация:
Pofigist писал(а):Источник цитаты Мишустин пообещал вернуть туристам 5–15 тыс. руб. за туры по России
Выступая перед депутатами Госдумы с первым отчетом о работе правительства, премьер объявил о новых мерах поддержки внутреннего туризма.
Схема получения бонуса выглядит так: турист должен зайти на сайт мирпутешествий.рф (Russia.travel), выбрать предложение одного из партнеров и перейти на его сайт. Там он выбирает тур на странице, созданной специально под акцию, оформляет поездку и оплачивает ее с использованием карты МИР. Возврат средств на карту займет от 5 минут до 5 дней. Полученный кэшбек освобожден от налогов.
это о нашем скором выходе на пенсию, по случаю потери работы и за ненадобностью...
Вот жеж блин, везде опаздываю на два-три года ;-)))))
kassandra писал(а):Источник цитаты Прикольный коммент под новостью в ФБ: "наконец-то у власти появилось понимание, что за отдых в России надо доплачивать"
+10000000000000000000000 ;-))))))))))
kassandra писал(а):Источник цитаты Сайт, на котором предлагается выбрать размещение, сразу лёг))
В перечне регионов нет Крыма и ККК.
на моей памяти подобных проектов, на которые пошли классные бабульки и замысел был таким же....
Как пример, наверное еще многие помнят проект при Ткачеве, который назывался Курорты Кубани - там тоже был замысел всех привлечь, и вести ПРЯМЫЕ централизованные продажи....
Ну и чо - хде тот проект, хде бабло, которое выкинули в этот проект?
Пока, только букинисты осуществили подобное........
Pofigist писал(а):Источник цитаты Мишустин велел с 1 августа всем улетать за границу, о как. Правда не сказал куда именно
ккак это не сказал?
Великобритания
Турция
Танзания....
Самые популярные направления у Россиян (первые два)
Третье развивающееся ;-)))))))))
Самый то, для противовесов нашим курортам ;-))))))))))
И пусть только скажут любители загранки, что их не выпускают из ГУЛАГа ;-)))))))))))
Хотя местные умники скажут, что выездных у нас маловато, и невыездные в Сочи ;-))))
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
- Savana
- Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
- Сообщения: 11106
- Savana
- Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
- Сообщения: 11106
Туристам за 80, турпакет на базе регулярки SU, а/к ничего ТО не возвращает - возможен только перенос на те же фамилии, деньги в части наземки у ТО - в Австрии. Туристы отказываются переносить на другой тур, в том числе по России - годы не те. ТО депозитит, отказывая в возврате. И что с этим делать?
-
botal
- Сообщения: 106
- Контактная информация:
Savana писал(а):При возвратах за несостоявшиеся туры из-за пандемии ТА вправе удержать комисс?
Как писали юристы, как бы да.Тк в Постановлении есть только указание для ТО вернуть деньги. Но в судебном порядке взыскать можно попробовать, если турист мелочный и противный.
- Savana
- Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
- Сообщения: 11106
botal писал(а):Источник цитаты Как писали юристы, как бы да.Тк в Постановлении есть только указание для ТО вернуть деньги. Но в судебном порядке взыскать можно попробовать, если турист мелочный и противный.
А где можно почитать юристов? А то нравственная дилемма: переносить или вернуть, когда это как бы невозможно.
-
botal
- Сообщения: 106
- Контактная информация:
Savana писал(а):Еще задачка в свете нового постановления:
Туристам за 80, турпакет на базе регулярки SU, а/к ничего ТО не возвращает - возможен только перенос на те же фамилии, деньги в части наземки у ТО - в Австрии. Туристы отказываются переносить на другой тур, в том числе по России - годы не те. ТО депозитит, отказывая в возврате. И что с этим делать?
А ваучер от Афла оформлен? Тогда тут другое Поставление в силе, там только инвалиды и многодетные имеют право на досрочный возврат.
В остальном пусть пишут претензию в ТО с ссылкой на п.6 Постановления! После ответа или не ответа через 90 дней в суд с применением норм ЗЗПП об отказе в добровольном возврате .
-
botal
- Сообщения: 106
- Контактная информация:
Savana писал(а):botal писал(а):Источник цитаты Как писали юристы, как бы да.Тк в Постановлении есть только указание для ТО вернуть деньги. Но в судебном порядке взыскать можно попробовать, если турист мелочный и противный.
А где можно почитать юристов? А то нравственная дилемма: переносить или вернуть, когда это как бы невозможно.
https://ukab.ru/novosti/news_post/komu- ... iej-agenta
Я возвращать не буду, только при бронировании и оплате нового тура! У меня их и нет сейчас, я их "проела" еще в декабре-марте. Туристам нужно учиться понимать, что бесплатно никто не работает, они сами же не будут!
- Pofigist
- Пророк Курилки 2019
- Сообщения: 8303
- Контактная информация:
Зависит от договора и построенными взаимоотношениями с властью.Savana писал(а):При возвратах за несостоявшиеся туры из-за пандемии ТА вправе удержать комисс?
Я возвращаю именно комис, то есть то, что прописано как комис в отчете агента и, самое главное, если оно получено от туроператора.
А остальное вообще не комис, а услуги по оквэду 79.90, т.е. всякие прочие, услуги по бронированию, информационные и т.д. Их оказание актирую одновременно с договором, выделяю их стоимость и прописываю что сия услуга оплачена и оказана и взад не возвращается. Понятно, что ушлый юридически подкованный найдет кучу несоответствий, но таких туристов встречаю редко, по сему такая схема прокатывает даже в суде.
-
tdsretenka
- Сообщения: 437
Pofigist писал(а):Зависит от договора и построенными взаимоотношениями с властью.Savana писал(а):При возвратах за несостоявшиеся туры из-за пандемии ТА вправе удержать комисс?
Я возвращаю именно комис, то есть то, что прописано как комис в отчете агента и, самое главное, если оно получено от туроператора.
А остальное вообще не комис, а услуги по оквэду 79.90, т.е. всякие прочие, услуги по бронированию, информационные и т.д. Их оказание актирую одновременно с договором, выделяю их стоимость и прописываю что сия услуга оплачена и оказана и взад не возвращается. Понятно, что ушлый юридически подкованный найдет кучу несоответствий, но таких туристов встречаю редко, по сему такая схема прокатывает даже в суде.
А как все это пробиваете? Разными чекам или кучей?
- Pofigist
- Пророк Курилки 2019
- Сообщения: 8303
- Контактная информация:
в основном никакtdsretenka писал(а):А как все это пробиваете? Разными чекам или кучей?
- Д М Б
- Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
- Сообщения: 15812
- Контактная информация:
КТО ИЗ НАС БРЕДИТ?
оса-это пчела как комар, но только муха !
-
tambovskii_volk
- Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
- Сообщения: 38635
Спецы мирового уровня говорят, что турбизнес по самым бодрым прикидкам вернётся в докоронавирусное время к 2024 (к две тысячи двадцать четвёртому году, Карл !) году.
У нас уже пало смертью храбрых несколько известных ТА, не говоря про разную мелочь...
А на днях глава Ассоциации разных турфирм вот что выдала на горА: минувший июль был по объёмам всего 10-15 % от июля 2019 года. Наступивший август будет примерно в тех же цифрах...
Да, деньги Правительство ЛР выделило для турбизнеса. Осенью они поступят...Спасибо ему ! Но...этих денег хватит на зарплату работникам турсферы...лишь на один (!!!) месяц !
А Правительство в ответ: Ну вам там, держитесь ...
И как здесь держаться моим бывшим коллегам ? Страна маленькая... У нас нет трёх (!) тёплых морей, Камчатки, Калмыкии, Алтая и т.д.
Даже Средиземноморье "обрублено" до очень маленького кол-ва стран для отдыха ...
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Diplomi_txPr, free porn_akml, free porn_beml, free porn_ctml, free porn_iuml, free porn_lkml, free porn_lwml, free porn_lzml, free porn_nhml, free porn_otml, free porn_qhml, free porn_tmml, free porn_uwml, free porn_xnml, free porn_ypml, kypit kyrsovyu_aopr, kypit kyrsovyu_baoi, kypit kyrsovyu_bapl, kypit kyrsovyu_eeKa, kypit kyrsovyu_esPn, kypit kyrsovyu_fbPn, kypit kyrsovyu_flPn, kypit kyrsovyu_gaPn, kypit kyrsovyu_gzpr, kypit kyrsovyu_ihoi, kypit kyrsovyu_jtpr, kypit kyrsovyu_khoi, kypit kyrsovyu_kmpl, kypit kyrsovyu_lvPn, kypit kyrsovyu_mmEi, kypit kyrsovyu_mppr, kypit kyrsovyu_nlpl, kypit kyrsovyu_olPn, kypit kyrsovyu_ozPn, kypit kyrsovyu_pgpl, kypit kyrsovyu_qjpl, kypit kyrsovyu_sroi, kypit kyrsovyu_trpr, kypit kyrsovyu_uhEi, kypit kyrsovyu_ujoi, kypit kyrsovyu_vhma, kypit kyrsovyu_vhpr, kypit kyrsovyu_yhPn, kypit kyrsovyu_yipl, kypit kyrsovyu_ymEi, kypit kyrsovyu_zxPn, vag servis spb_bbPn, vag servis spb_fhPn, vag servis spb_fxPn, vag servis spb_jqPn, vag servis spb_rnPn, vag servis spb_tlPn, vag servis spb_utPn, vag servis spb_wkPn, vag servis spb_wlPn, kypit kyrsovyu_jloi, kypit kyrsovyu_lmoi, kypit kyrsovyu_lrPn, kypit kyrsovyu_lwoi, kypit kyrsovyu_pxMi, kypit kyrsovyu_qaPn, kypit kyrsovyu_szoi, kypit kyrsovyu_wnMi, Diplomi_eaea, Diplomi_fjea, Diplomi_kqMr, Diplomi_pdea, Diplomi_poOl, Diplomi_qbOl, Diplomi_reea, Diplomi_xsea, Diplomi_yuPr, kypit kyrsovyu_aioi, kypit kyrsovyu_bzPn, kypit kyrsovyu_caoi, kypit kyrsovyu_cioi, kypit kyrsovyu_cjPn, kypit kyrsovyu_cloi, kypit kyrsovyu_dboi, kypit kyrsovyu_dkPn, kypit kyrsovyu_ehoi, kypit kyrsovyu_enPn, kypit kyrsovyu_gjoi, kypit kyrsovyu_hboi, kypit kyrsovyu_hhoi, kypit kyrsovyu_igoi, kypit kyrsovyu_jiPn, kypit kyrsovyu_jtoi, kypit kyrsovyu_kbPn, kypit kyrsovyu_kmMi, kypit kyrsovyu_kpPn, kypit kyrsovyu_lmMi, kypit kyrsovyu_lpoi, kypit kyrsovyu_nxPn, kypit kyrsovyu_pwMi, kypit kyrsovyu_qoPn, kypit kyrsovyu_sgPn, kypit kyrsovyu_skoi, kypit kyrsovyu_twPn, kypit kyrsovyu_uhPn, kypit kyrsovyu_usoi, kypit kyrsovyu_veoi, kypit kyrsovyu_vkPn, kypit kyrsovyu_vsPn, kypit kyrsovyu_wkPn, kypit kyrsovyu_wyoi, kypit kyrsovyu_xbPn, kypit kyrsovyu_ykPn, kypit kyrsovyu_ywoi, kypit kyrsovyu_zuPn, free porn_ceml, free porn_eiml, free porn_llml, free porn_ohml, free porn_udml, free porn_ulml, free porn_vcml, free porn_yjml, free porn_zmml, kypit kyrsovyu_aama, kypit kyrsovyu_brma, kypit kyrsovyu_gfpl, kypit kyrsovyu_hupl, kypit kyrsovyu_hypl, kypit kyrsovyu_idpl, kypit kyrsovyu_khKa, kypit kyrsovyu_ksma, kypit kyrsovyu_lmpl, kypit kyrsovyu_mipl, kypit kyrsovyu_plma, kypit kyrsovyu_szKa, kypit kyrsovyu_topl, kypit kyrsovyu_tzpl, kypit kyrsovyu_wipl, kypit kyrsovyu_xrpl, kypit kyrsovyu_xvma, vag servis spb_cuPn, vag servis spb_eePn, vag servis spb_raPn, vag servis spb_rtPn, vag servis spb_smPn, vag servis spb_vgPn, Baidu [Spider], kypit kyrsovyu_ghoi и 206 гостей
