Русский сервис. Бессмысленный и беспощадный. Или...?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс авг 23, 2020 23:08  

kassandra писал(а):Источник цитаты Нуууу... специально в Мышкин, наверное, мало кто ездит. Хотя городок хорошенький, своеобразный, стилистически выдержанный.


Специально туда до карантина приезжало в выходные дни до 10 туристических автобусов.
Их отслеживать легко - они там на одной стоянке стоят.
Это примерно 400 организованых туристов.
Теплохов в сезон приходит по четыре штуки в день - это я сам видел буквально неделю назад.
К примеру в кострому по 4 теплохода в день приходит редко
ТО есть туристы знают лучше турагентов - что там смотреть
Изображение

На Троих

Пн авг 24, 2020 11:56  

Дык...кому и кобыла - невеста (С) Дворник Тихон

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн авг 24, 2020 15:30  

На Троих писал(а):Дык...кому и кобыла - невеста (С) Дворник Тихон



НУ правильно - чего ты не знаешь - то плохо
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 27, 2020 11:08  

Общая оценка на booking 8.9. Отзывы, которые Booking.com показывает по умолчанию все сплошь отличные - про гостеприимных хозяев, чудесные завтраки и интересные номера.

Пора бы и знать, что букинг, отрицательные отзывы, показывает только владельцам, а не клиентам.
Немного дороговато - 3800 за трехместный номер

Конечно - лучше бы на халяву ;-)))
1000 рублей с носа в самом пике сезона - это дорого.....
Странности начались сразу после бронирования. Сначала пришло письмо, что 3-местный номер надо отменить, потому что четверых они в него не поселят, а если букинг пишет, что в номер помещаются 3 взрослых и 1 ребенок до 5 лет - это ошибка букинга.

ПиЖдешь - описание на букинге, делает сам владелец аккаунта, а не букинг.
Я туда позвонила, разговаривали со мной не слишком приветливо
а у нас каждому клиенту, если он в ответе слышит НЕ то, что ему хотелось бы, сразу начинается песня о неприветливом общении и хамстве.
За несколько дней до заезда новое сообщение - перечислите аванс на личную карточку, а то отменим бронь. Нет, через букинг сами списать аванс не можем. "Ладно, - подумали мы, - маленький город, маленький бизнес, хорошие отзывы, ну что нам сложно - может, и правда не могут".
показательный пример со стороны владельцев, как обманывают букинг.
- А вот у вас только 3 завтрака оплачено, за четвертый надо доплатить.
- Постойте, вы же лично заставили нас перебронировать более дорогой номер на четверых - вот и в брони написано, что завтрак оплачен и никакого указания на то, что это на троих только, нет.
- Это букинг ошибается.
- А давайте позвоним в букинг?
- Мы можем предложить вам скидку на завтрак, только вам надо отменить бронь.
Тут мы отказались. Надо сказать, что юноша после этого все же оставался довольно вежливым и даже сказал, что хорошо, мы можем прийти на завтрак вчетвером.

пиЖдец, какой дешовый развод....
Если номер четырех местный, то и завтраков включено четыре.
Ночью я еще раз открыла страницу отеля, опять увидела море хороших отзывов, подумала, что наверное, со мной что-то не так. Утром поделилась этим с друзьями, и вот они уже посоветовали отсортировать отзывы так, чтобы сначала шли плохие. Надо сказать, я была весьма впечатлена ответами хозяев. Ничего подобного я нигде никогда не видела.
пора бы уже и знать, что отзывы, это большой бизнес в инете - каждую неделю приходит в рассылке предложения по написанию отзывов и их размещению на разных топовых ресурсах, среди которых и букинг, и топхотел, и т.д.
Потому, часто поражает, как люди ориентируются по отзывам...
Отзывы нужны и их полезно читать, только для того, чтобы извлекать информацию, а не для подтирания чужих слюней и соплей....
У порога нас встретил хозяин на повышенных тонах сообщил, что если мы опять будем дебоширить (sic!) до часу ночи, они нас выселят.
- Погодите, о чем вы говорите? У нас дети, в час ночи они спали, какое дебоширство?
Но хозяин продолжал наезжать и даже сказал, что соседи жаловались, что в час ночи мы стучали молотком по полу (да-да!)
-
В общем, to make it short - нам велели за 10 минут убраться из отеля, в противном случае угрожали выкинуть нас силой.
После удержали 600 рублей .... за поздний выезд! Мы же "должны" были покинуть отель до 12, а что нас выкинули в 15 - это наши проблемы.
Мы вызвали полицию. Полицейский оказался хорошим знакомым хозяина, ничем не помог - разве что протокол (с фактическим изложением событий и его подписью) у нас остался..
да уж............ нет слов.................
Как говорится, все схвачено и стразу нет........
УВЕРЕН, нужно обращаться с заявлением в роспотреб и в сертификационную комиссию...
Да и в сам букинг обратиться нужно, хотя думаю, что ответ будет от букинга, что они типа не при чем - они ПЛОЩАДКА, где клиент и владелец работают напрямую.
Вот такая история. Имейте в виду при планировании путешествий, что стоит ставить сортировку по плохим отзывам и смотреть реакцию хозяев.
А пока наслаждайтесь ответами отеля. Крутые они сммщики, правда?

Сейчас, по роду своей деятельности, практически каждый день, встречаюсь с теми, кто бронировал на букинге самостоятельно...
Потом приехали и увидели сами и своими глазами, что и где они набронировали, за какие денежки, и где можно было отдыхать за эти же денежки, имея мозги и знания.
То семью с двумя малолетками и грудничком, загонят в горы, вместо морской стороны, то квартирку снимут в индустриальном районе Адлера, а до моря не доехать с утра, т.к. мощнейшая пробка мешает....
Вот результаты самоделкиных с букинга.
Благодаря таким ЛОХАМ зарабатывают те, кто приобрел или построил недвижимость в мало привлекательных (для отдыха) районах....
Всем им задаю простые вопросы
1. когда болят зубы - вы что делаете?
Ответ у всех правильный - иду к стомотологу.
Еще ни один не ответил, что зубы лечит гинеколог. ;-))))
2. Если собираетесь на отдых - eelf нужно идти????
И начинаются отмазки, что мол было некогда, что от меня далеко и т.д.
А потому и результаты такие, и они ой как НЕ единичны...
Так же, встречал туристов Анекса, которые забронировали у них загранку, а потом им ПРИШЛОСЬ (т.к. не отдавали деньгами) лететь в Адлер...
Кто бы знал, за какие бабки и в какие дЖопы их засовывали.......
Да и что вообще, предлагали на выбор...
Вот уж действительно, так и хочется опять сказать - болят зубы - иди к стомотологу, и даже не суйся к гинекологу, а то он тебя вусмерть залечит ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 27, 2020 11:37  

Администратор писал(а):Источник цитаты 1. Кто виноват в скандале с выселением - гости или хозяева?

На этот вопрос, можно ответить только тогда, когда есть мнения ДВУХ сторон.
Всегда говорю типа "С чего ради, я должен поверить на слово всему тому, что говорит владелец? С чего ради, я должен поверить на слово всему тому, что говорит клиент? "
Но здесь почему-то, мне что-то подсказывает так, что я на стороне клиента.
Хотя очень хочется сказать, про гинеколога ;-)))))))))))
Нехрен лезть туда, где всего не знаешь - для этого, есть специалисты.
Администратор писал(а):Источник цитаты 2. Допустимо ли хамство в ответах на отзывы? (Возможно, хозяин гестхауза - бог маркетинга? Вон какая волна поднялась. С.Дали: "Пусть о тебе говорят. На худой конец - говорят хорошо").

ДА, допустимо!!!!
К сожалению и 'nj не единичные случаи, НЕ ПОНИМАЮТ, когда пытаются разъяснить или ответить спокойно....
Уж извините, таковы реалии......
Администратор писал(а):Источник цитаты 3. Как, вообще, понять уровень сервиса в среднем по стране? Отзывы всегда субъективны и представляют точку зрения только одной стороны. СМИ играют на негативе, он приносит больший трафик. Отельеры часто прибегают к накрутке рейтинга. Все отели самолично не объедешь (даже для статистически достоверной выборки ресурсов не хватит).

ответ прост!
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!!!!!!
Есть специалисты, есть эксперты, есть проверенные опытные туристы, чьим рассказам можно доверять и именно они дают возможность понять, что делается в отеле или гостевом доме............ скажем так, на кухне............ или со двора............
Лично я, именно такое и практиковал, когда мне была интересна, внутренняя кухня отеля или гостевого дома... Я сам опрашивал своих туристов и не то, что им понравилось, а именно то, что им НЕ понравилось...
А потом шел к владельцу со своими выкладками и мы занимались разбором полетов....
И такие опросы, действительно полезны, нужны, и позволяют многое выявлять........
При заинтересованном владельце, польза неоспоримая.....
Администратор писал(а):Источник цитаты PS. Как лично вы относитесь к сервису в отечественных средствах размещения?

вопрос НЕ корректен по постановке.... И сродни вопросу "Как лично вы относитесь к освещению событий, связанных с туризмом, в отечественных средствах массовой информации?" - не хотите такой опрос организовать?
Легко прогнозируем результат такого опроса ;-))))))))))))
Alex1002 писал(а):Источник цитаты Конечно если в том же Мышкине будут 2-3 отеля, то их владельцы могут себя вести как хотят.

Как пример!
Где-то в конце мая-начале июня, в Адлере, гости курорта УПРОСИЛИ владельца принять их в гостевом доме...
Далее, эти дуболомы, начали фоткаться и выкладывать посты в соцсетях, рассказывая как они отдыхают во время запрета...
Результат дуболомов в абсерватор на две недели... Владельцу штраф 100 000 рублей и ЗАПРЕТ НА ТРИ МЕСЯЦА принимать людей...........
Правда действенное наказание - десять раз задумаешься, прежде чем решиться повторить......
И именно наказание рублем, самое действенное.
А вот выйграть в суде, такое дело, как два пальца обасфальт...
На букинге не опубликованы Правила проживания и поведения в данном гостевом доме, как и в других гостевых домах.
В свое время, делая Договор по гостевому дому, отдельным Приложением делали Правила пребывания... А так же, они висели в каждой комнате....
Потому, выставить данного умника, как нефиг делать.........
Администратор писал(а):Источник цитаты Но мартышка к старости слаба глазами стала, как известно.

а еще и пол поменяла с мартышкина, на мартышку ;-))))))))
На Троих писал(а):Источник цитаты Зачем там 2-3 отеля? Зачем вообще ездить в Мышкин???

останавливался там - неплохой, маленький, уютненький, чистенький....
Кострома писал(а):Источник цитаты Но я прям очень сильно сомневаюсь что хозяева просто так от нечего делать начали выселять гостей. Так не бывает.

готов с тобой согласиться и даже спрогнозировать как все было.....
Такое очень часто встречается когда турист с букинга и слабо представляет что он бронирует....
У нас тоже, частенько подобные разборки, т.к. большинство наших любимых туристов, даже прочитать не желают то, что для них написано, посмотреть включив мозг, что представлено на фото.... А потом, имем то, что имеем - стоит чудо у обычного гостевого дома и орет типа "А я думала, что это отель четырехзвездочный!" ( это было на моих глазах)
Кострома писал(а):Источник цитаты А вот как гости устраивали ночью дебошь а утром в глаза врали что он не при чём и ничего такого не было, и они спали - такое было, и не раз.

Намекаю!
Когда, при бронировании, туристу предлагается ознакомиться с правилами пребывания и в них напиано, что бассейном можно пользоваться до 22 часов, вот тогда, можно выгонять из бассейна в 22 часа.
Надеюсь, что намек понятен.
А если кто-то шумит ночью, то есть портье, который обязан подняться в номер и сделать замечание.
А если этой процедуры не сделано, то утверждать что ночью был дебош в номере - это неприемлемо (даже если он был).
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 27, 2020 16:25  

minihotel писал(а):Источник цитаты А если этой процедуры не сделано, то утверждать что ночью был дебош в номере - это неприемлемо (даже если он был).



Тут два момента - во первых - там нет портье.
Это гостевой дом, а не отель.
Во вторых - а мы не знаем кто куда приходил - мы же не знаем как там было на самом деле
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт сен 03, 2020 16:30  

Кострома писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты А если этой процедуры не сделано, то утверждать что ночью был дебош в номере - это неприемлемо (даже если он был).



Тут два момента - во первых - там нет портье.
Это гостевой дом, а не отель.
Во вторых - а мы не знаем кто куда приходил - мы же не знаем как там было на самом деле

Так и я о том же.
Лично я НЕ СКЛОНЕН доверять высказываниям туристов.
И многолетняя практика, почему-то подсказывает - НИКОГДА и НИЧЕГО не начиналось из ничего.
А как наши туристы умеют сделать проблему из ничего, там где ее и в помине нет, вывести всех из себя, а потом обвинить кого угодно, но только НЕ себя.... :sad1:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 782 гостя