Чёрные дни туриндустрии
Модератор: Administrator
- Администратор
- Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
- Сообщения: 7923
Около 120 миллионов человек рискуют остаться без работы в сфере туризма из-за последствий пандемии, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш в своем видеообращении.
"В секторе туризма работает каждый десятый человек на Земле, он обеспечивает средства к существованию еще сотням миллионов людей", — сказал Гутерреш.
Генсек указал, что пандемия коронавируса разоряет туристическую сферу.
По его словам, за первые пять месяцев 2020 года международные туристические потоки сократились более чем наполовину, а падение доходов от международных туристических услуг составило примерно 320 миллиардов долларов.
"Под угрозой находится около 120 миллионов рабочих мест непосредственно в сфере туризма. Многие из них приходятся на неформальный сектор экономики или микро-, малые и средние предприятия, где большую долю работников составляют женщины и молодежь", — отметил Гутерреш.
Во вторник ООН опубликовала аналитическую записку "Туризм и COVID-19". В ней говорится, что возможные сценарии для туристического сектора показывают, что число международных туристов может сократиться от 58% до 78% в 2020 году, что приведет к сокращению расходов посетителей с 1,5 триллиона долларов в 2019 году до 310–570 миллиардов долларов в 2020 году.
(оригинал статьи)
- Pofigist
- Пророк Курилки 2019
- Сообщения: 8303
- Контактная информация:
Администратор писал(а): ... Около 120 миллионов человек рискуют остаться без работы в сфере туризма из-за последствий пандемии...
И?
В смысле, а что тут обсуждать? основной раздел таки.
Или сие опубликовано дабы все устрашились, заплакали и пошли стреляться?
- Администратор
- Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
- Сообщения: 7923
Pofigist писал(а):Источник цитаты дабы все устрашились, заплакали и пошли стреляться?
Конечно. Именно для этого.
А если серьёзно - то вопрос в том, что либо турбизнес изменится с учётом современных реалий, либо умрёт. В каком направлении меняться?
Администратор писал(а):Источник цитаты либо турбизнес изменится с учётом современных реалий, либо умрёт. В каком направлении меняться?
Либо в том, в котором я предлагал год назад, либо в другом.
- Администратор
- Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
- Сообщения: 7923
На Троих писал(а):Источник цитаты Либо в том, в котором я предлагал год назад, либо в другом.
Напомните?
- kassandra
- Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
- Сообщения: 9773
Администратор писал(а): вопрос в том, что либо турбизнес изменится с учётом современных реалий, либо умрёт.
Есть ещё третий вариант. Этот турбизнес умрёт, но родится какой-то абсолютно новый)
-
- Сообщения: 12915
Администратор писал(а):Pofigist писал(а):Источник цитаты дабы все устрашились, заплакали и пошли стреляться?
Конечно. Именно для этого.
А если серьёзно - то вопрос в том, что либо турбизнес изменится с учётом современных реалий, либо умрёт.
Он уже умер.
- Pofigist
- Пророк Курилки 2019
- Сообщения: 8303
- Контактная информация:
С фигa ли такая дилемма?Администратор писал(а): ... либо турбизнес изменится с учётом современных реалий, либо умрёт...
Не умрет и не меняясь.
А вот если начнет дёргаться, пытаться измениться- тогда умрёт.
- Администратор
- Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
- Сообщения: 7923
kassandra писал(а):Источник цитаты Есть ещё третий вариант. Этот турбизнес умрёт, но родится какой-то абсолютно новый)
Этот вариант, кстати, очень любопытный. Интересно было бы порассуждать на тему, каким бы мог быть абсолютно новый турбизнес.
Pofigist писал(а):Источник цитаты Не умрет и не меняясь.
"возможные сценарии для туристического сектора показывают, что число международных туристов может сократиться от 58% до 78% в 2020 году, что приведет к сокращению расходов посетителей с 1,5 триллиона долларов в 2019 году до 310–570 миллиардов долларов в 2020 году"
Это коллапс.
- kassandra
- Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
- Сообщения: 9773
Администратор писал(а):kassandra писал(а):Источник цитаты Есть ещё третий вариант. Этот турбизнес умрёт, но родится какой-то абсолютно новый)
Этот вариант, кстати, очень любопытный. Интересно было бы порассуждать на тему, каким бы мог быть абсолютно новый.
Знал бы прикуп... жил бы на собственном острове в Индийском океане)
Пока почти все дружно бросились в он-лайн продажи. Не уверена, что это самый хороший выход из ситуации.

- Pofigist
- Пророк Курилки 2019
- Сообщения: 8303
- Контактная информация:
Хренапс прошу прощения за мой французский.Администратор писал(а): ... "возможные сценарии для туристического сектора показывают, что число международных туристов может сократиться от 58% до 78% в 2020 году, что приведет к сокращению расходов посетителей с 1,5 триллиона долларов в 2019 году до 310–570 миллиардов долларов в 2020 году"
Это коллапс.
Пора бы уже научиться разделять сам туризьм как хобби или досуг - он нам интересен постольку-поскольку, и организованный туризьм как бизнес, который приносит нам деньги.
Сам туризьм не убить никогда и ничем, ну чуть меньше поток, потом чуть больше- фигня всё это. А вот бизнес на этой хотелке убить можно запросто.
К тому же в цифрах ООН в основном говорится явно не о туроператорах и турагентах, львиная доля это отельеры, гиды, самолетчики, сувенирщики и прочий никак не связанный с турагентами стафф
Ну случилась некая хрень
Неприятная, не спорю.
Но таки не вечная
Человек - такая сука, адаптируется к любой ситуации не хужэ таракана
А по поводу ухода в онлайн, та жэ [отредактировано администрацией].
По крайней мере в эрэфии.
Онлайн ужэ запружэн жуликами по самое не балуйся, типа левых сайтов и прочего.
Народ ужэ обратно в офлайн повалил, так ведь оно и понятно: 5- или 100 тыщь вдувать онлайн непонятно кому - дело стрёмное.
Это жэлательно чек получить на руки да приходничек с печатью.....да кассиру в глаза посмотреть.
А то видел я таких за рубежом, которые прыгали по ресепшен с воплями "А мы на сайте забронировали!" до сих пор поди так по ресепшенам и скачут.
- Д М Б
- Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
- Сообщения: 15812
- Контактная информация:
оса-это пчела как комар, но только муха !
- kassandra
- Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
- Сообщения: 9773
Д М Б писал(а):Админ,где две мои подушки?






- Кострома
- Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
- Сообщения: 14252
Д М Б писал(а):Админ,где две мои подушки?
ПРисоединюсь.
НИ подушек ни коньяку

-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Diplomi_frOr, Diplomi_lfOr, Diplomi_pfpt, Diplomi_pnka, Diplomi_udpt, narkologicheskaya klinika_bcKl, narkologicheskaya klinika_giKl, narkologicheskaya klinika_laKl, narkologicheskaya klinika_qrKl, narkologicheskaya klinika_tmKl, narkologicheskaya klinika_xxKl, Priobresti diplom ob obrazovanii!_ozSt, Zakazat diplom lubogo VYZa!_fdSt, Diplomi_crsi, stati o marketinge_dsor, stati o marketinge_fkor, stati o marketinge_fnor, stati o marketinge_htor, stati o marketinge_lsor, stati o marketinge_lxor, stati o marketinge_myor, stati o marketinge_qdor, stati o marketinge_tqor, stati o marketinge_vror и 248 гостей