БГ по своему трактует Постановление №1073

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Palomino
Сообщения: 109

Ср сен 02, 2020 16:42  

Коллеги, приветствую!
Хотелось бы понять, устраивает ли Вас перенос тура для туристов так, как это трактует Библио Глобус.
Был забронирован тур в начале года , который естественно, не состоялся, БГ предлагает выбрать тур на сайте, и доплатить за разницу по ценам сайта по текущему курсу, даже, если туристы не меняют отель, тип номера, тип питания, город вылета, и смещают все это ровно на год, те с вылетом в 21 году в том же месяце и те же даты. На мой вопрос в чем же равнозначность, ответ: у нас вот так.
Это только меня возмущает?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср сен 02, 2020 17:37  

Нет, не только Вас. Возмущает сам факт существования БГ в принципе. Но поделать с этим ничего нельзя, как ничего нельзя поделать с фактом существования Луны, Путина или Лукошенкова. Поэтому предпочитаю с ними со всеми не связываться. Но вот Вас угораздило.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср сен 02, 2020 18:28  

сорри,спрошу здесь,уж извините:анекс.такая же невозможность даже прыжков на месте...турист умирает.естесственно что никто никуда не едет.вопрос- перезачтут?)
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Ср сен 02, 2020 18:50  

Д М Б писал(а):сорри,спрошу здесь,уж извините:анекс.такая же невозможность даже прыжков на месте...турист умирает.естесственно что никто никуда не едет.вопрос- перезачтут?)


Если турист был в заявке не один, перезачтут на новую бронь с оставшимися туристами.

Если был один, то цитирую: "перенос денежных средств осуществляется только на этих же туристов согласно законодательству РФ или индивидуально в иных случаях, их родственников (с подтверждением родственной связи)."
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Palomino
Сообщения: 109

Ср сен 02, 2020 19:13  

Семёнов писал(а):Нет, не только Вас. Возмущает сам факт существования БГ в принципе. Но поделать с этим ничего нельзя, как ничего нельзя поделать с фактом существования Луны, Путина или Лукошенкова. Поэтому предпочитаю с ними со всеми не связываться. Но вот Вас угораздило.


Вылет из ребёнком из региона- альтернатив не было

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср сен 02, 2020 19:31  

k_s писал(а):
согласно законодательству РФ или индивидуально в иных случаях, их родственников (с подтверждением родственной связи)."


не один.значит ещё поборемся.спасибо!
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт сен 04, 2020 9:51  

Д М Б писал(а):
k_s писал(а):
согласно законодательству РФ или индивидуально в иных случаях, их родственников (с подтверждением родственной связи)."


не один.значит ещё поборемся.спасибо!


коллеги,а ведь возвращает анекс нам! вернее,сразу туристке на счёт.ура! молодцы.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

magellan07
Сообщения: 1487

Пт сен 04, 2020 12:22  

Palomino писал(а):Коллеги, приветствую!
Хотелось бы понять, устраивает ли Вас перенос тура для туристов так, как это трактует Библио Глобус.
Был забронирован тур в начале года , который естественно, не состоялся, БГ предлагает выбрать тур на сайте, и доплатить за разницу по ценам сайта по текущему курсу, даже, если туристы не меняют отель, тип номера, тип питания, город вылета, и смещают все это ровно на год, те с вылетом в 21 году в том же месяце и те же даты. На мой вопрос в чем же равнозначность, ответ: у нас вот так.
Это только меня возмущает?


Исходя из этой информации,я как понимаю, что если ничего не поменялось кроме года,стоимость должна остаться та же ( в у.е ):

..."по всем аннулированным заявкам будет направлено предложение о предоставлении равнозначного туристского продукта.
в случае согласия с предложением туроператора необходимо написать об этом комментарием в заявке в отдел бронирования с обязательным указанием, что туристы Вами оповещены о предложении и от них получено письменное согласие. После получения комментария заявка будет перебронирована согласно предложенным условиям;"

Не может же быть, что перенесённый тур бронируется на 21 год уже по другой стоимости с нового подбора?
Условно был 1.000 евро,всё то же самое но на 21 год, те же 1.000 евро. Если не весь оплачен,то доплата по курсу естественно.
А если есть какие -то изменения в заявке,то стоимость уже из нового подбора. Я понимаю, что такие условия.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт сен 04, 2020 15:00  

magellan07 писал(а):Условно был 1.000 евро,всё то же самое но на 21 год, те же 1.000 евро. Если не весь оплачен,то доплата по курсу естественно.
А если есть какие -то изменения в заявке,то стоимость уже из нового подбора. Я понимаю, что такие условия.

пишут, что нет, переносят рубли не у.е. по курсу на день переноса и требуют доплачивать разницу в рублях.

magellan07
Сообщения: 1487

Пт сен 04, 2020 15:35  

janinn писал(а):
magellan07 писал(а):Условно был 1.000 евро,всё то же самое но на 21 год, те же 1.000 евро. Если не весь оплачен,то доплата по курсу естественно.
А если есть какие -то изменения в заявке,то стоимость уже из нового подбора. Я понимаю, что такие условия.

пишут, что нет, переносят рубли не у.е. по курсу на день переноса и требуют доплачивать разницу в рублях.


Но так ведь не должно быть..несколько заявок есть подвешенных,но туристы до сих пор не определились , поэтому не могу на себе пока проверить,чтобы в это безоговорочно поверить...Может быть те кто реально перенесли туры на 21 г. поделятся инфо....

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт сен 04, 2020 16:08  

magellan07 писал(а):
janinn писал(а):
magellan07 писал(а):Условно был 1.000 евро,всё то же самое но на 21 год, те же 1.000 евро. Если не весь оплачен,то доплата по курсу естественно.
А если есть какие -то изменения в заявке,то стоимость уже из нового подбора. Я понимаю, что такие условия.

пишут, что нет, переносят рубли не у.е. по курсу на день переноса и требуют доплачивать разницу в рублях.


Но так ведь не должно быть..несколько заявок есть подвешенных,но туристы до сих пор не определились , поэтому не могу на себе пока проверить,чтобы в это безоговорочно поверить...Может быть те кто реально перенесли туры на 21 г. поделятся инфо....


Тоже зависла одна заявка (остальные перебронировали на РФ и Турцию), но у меня еще интереснее, отель который изначально бронировали направление Пхукет, как уверяет БГ закрылся:)) и возврата нет и переноса нет.

А вот, что пишут на FB, кто согласно постановлению перебронил:

Не могу понять Библио Глобус. Перебронировала аннулированный тур на Кипр на 2021 год на те же даты. Они хотят оплаты по сегодняшнему курсу. В БГ оплачивали в январе 2020. В июне они выдали справку об аннуляции, к возврату 1 607 ЕВРО, на которые мы написали сейчас заявление на перезачёт! Получается тоже самое, что и для новых бронирований. В чём тогда смысл Постановления №1073 от 20.07.2020? У вас такая же ситуация с ними, или там индивидуальный подход?

Palomino
Сообщения: 109

Пт сен 04, 2020 21:06  

magellan07 писал(а):Исходя из этой информации,я как понимаю, что если ничего не поменялось кроме года,стоимость должна остаться та же ( в у.е ):

..."по всем аннулированным заявкам будет направлено предложение о предоставлении равнозначного туристского продукта.
в случае согласия с предложением туроператора необходимо написать об этом комментарием в заявке в отдел бронирования с обязательным указанием, что туристы Вами оповещены о предложении и от них получено письменное согласие. После получения комментария заявка будет перебронирована согласно предложенным условиям;"

Не может же быть, что перенесённый тур бронируется на 21 год уже по другой стоимости с нового подбора?
Условно был 1.000 евро,всё то же самое но на 21 год, те же 1.000 евро. Если не весь оплачен,то доплата по курсу естественно.
А если есть какие -то изменения в заявке,то стоимость уже из нового подбора. Я понимаю, что такие условия.


Равнозначностью туроператор называет: «выбирайте тур в ту же страну туристам в пределах оплаченной ранее суммы за тур.» Тур был забронирован и оплачен в размере 100% в феврале.
На всякий случай оговорюсь, что цены с вылетом ровно через год к изначально забронированной дате выросли в среднем на 300 евро. Тот же отель, тоже количество дней, тот же тип номера и питания. О переброни без доплат речи не идёт. И да, в самом уведомлении нарушения нет, а вот в части его исполнения - есть. Оператор предлагает туристам забронировать все тоже самое, что и было забронировано изначально, но с вылетом в 21 году и дороже :dont know: Туристы хотят писать им претензию и требование о предоставление равнозначного тур продукта в соответсвии с постановлением.

magellan07
Сообщения: 1487

Пт сен 04, 2020 21:22  

Большинство перенесённых заявок у меня выпало на Тез Тур. Всё ,что перенесли,состав тура и стоимость сохранилось на 21 г. БГ уже придумывает свою трактовку . Это неправильно.

Palomino
Сообщения: 109

Сб сен 05, 2020 8:03  

magellan07 писал(а):Большинство перенесённых заявок у меня выпало на Тез Тур. Всё ,что перенесли,состав тура и стоимость сохранилось на 21 г. БГ уже придумывает свою трактовку . Это неправильно.

По переносу у других ТО вопросов нет, ТУИ начал так переносить туры ещё до постановления, на 2021 в те же даты и без доплат.
Понятно, что БГ делает так, как им удобно, другой вопрос, что туристы же читать умеют, постановление весьма четко описывает как осуществляется перенос, при отсутсвие каких либо изменений в изначальном турпродукте.

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб сен 05, 2020 12:34  

magellan07 писал(а):Большинство перенесённых заявок у меня выпало на Тез Тур. Всё ,что перенесли,состав тура и стоимость сохранилось на 21 г. БГ уже придумывает свою трактовку . Это неправильно.

А как с Тезом по Китаю разошлись?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 748 гостей