ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт окт 27, 2020 10:31  

Роспотребнадзор предписал губернаторам регионов ужесточить... В документе говорится о желательности введения запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания в период с 23:00 до 6:00.

Ничё не понимаю, то есть по РПНу получается, что если я пойду в макдак за булкой днём- нифига страшного, а если я зайду за ней в час ночи, то я сто пудов заболею. Отсюда напрашивается вывод, что работники общепита днём обычные повара и официанты, а по ночам превращаются в монстров и усердно тиражируют вирус в подпольных инкубаторах и подмешивают его в еду.

Аналогично про развлекаловку, днём пой и пляши хоть до опупения, ничё не будет. А ночью темно и не видно нифига, и, пока артист развлекает публику, его приспешники снуют меж зрителей и разбрызгивают спрей с вирусняком.

Кругом враги и украинско-игильские шпиёны оказывается, СМЕРШа на них нету...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт окт 27, 2020 10:59  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Ничё не понимаю, то есть по РПНу получается, что если я пойду в макдак за булкой днём- нифига страшного, а если я зайду за ней в час ночи, то я сто пудов заболею.

В Европе тоже так считают (например, в Испании) - псевдо-мера чтобы показать что что-то делается. Сигнализирует о том, что ситуация серьезная и, если больницы будут не справляться, последуют дальнейшие меры (на примере Италии). А у нас, якобы, 20 тыс по домам сами себя лечат, тем, что найдут в аптеках.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт окт 27, 2020 11:51  

Savana писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Ничё не понимаю, то есть по РПНу получается, что если я пойду в макдак за булкой днём- нифига страшного, а если я зайду за ней в час ночи, то я сто пудов заболею.

В Европе тоже так считают (например, в Испании) - псевдо-мера чтобы показать что что-то делается
Да уж, мне дочь уже позвонила-сообщила, говорит у них в Фуэнхироле теперь комендантский час

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 27, 2020 13:25  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Новый год испорчен,

это точно, испорчен Новый год....
Придется пахать как проклятым - в Сочи (Красная поляна) уже сейчас, забронировано более 90% номерного фонда....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 27, 2020 13:26  

Pofigist писал(а):Источник цитаты у них в Фуэнхироле теперь комендантский час

а у нас блин - народу как грязи...
И когда только этот сезон закончится....
Говорят к концу недели дожди пойдут и температура начнет опускаться...
А сегодня за окном +26 и вода в море выше 20 ;-))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2020 16:10  

Мало нам ковида, вот ещё прислали.
Ну ясно же, что вокруг что ни женщина то коза, в лучшем случае овца.
Особенно радует в пямятке, что переносчики не только животные, но и люди.
Причём заметьте, оспа овец и коз, а не козлов и баранов, и надзорные органы подтверждают, что все беды от баб )))

ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление № 2» сообщает о неблагополучной эпизоотической обстановке на территории Московской области.

Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср ноя 04, 2020 21:16  

Pofigist писал(а):Источник цитаты
Ничё не понимаю, то есть по РПНу получается, что если я пойду в макдак за булкой днём- нифига страшного, а если я зайду за ней в час ночи, то я сто пудов заболею.


НУ французы говорят вообще коменданский час устроили.
Типа вирус - аки вампир
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср ноя 04, 2020 21:18  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Мало нам ковида, вот ещё прислали.



Про вас что то знают
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2020 16:04  

До 30–40% теcтов на COVID-19 могут оказаться ошибочными и давать ложноотрицательный результат. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев.

и ещё Из-за роста числа заболевших COVID-19 по всему миру россиянам следует воздержаться от необязательных поездок за пределы страны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «В связи с крайне неблагоприятным эпидемологическим фоном в мире мы вновь обращаемся к гражданам с просьбой по возможности отложить свои необязательные поездки за рубеж, перенести их на более позднее время, когда ситуация с коронавирусом стабилизируется», — сказала Захарова.

Ну круто, чё

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 05, 2020 19:28  

Умопомрачительно... с февраля прошло 8 месяцев. Тесты, как были ерунда, так и есть, антикоагулянты прописывают только если попросить сильно. Потому как больные уже начитанные, а врачам некогда. Куча протоколов, и не ясно, как в итоге лечат и какой из них хорош. . Про скорые и сроки их приезда - молчу.. Какие вакцины? Какой там иммунитет? Никто ничего точно не знает. Читаю врачей из США, где, казалось бы, просто полный аут... Ну пишут про 8-9 больных ковид в больнице. Типа, все спокойно, паники нет. Чем лечить - не очень понятно, но как-то лечим... У меня уже голова кругом, если честно. Запаслась парацетамолом, по случаю. маску ношу еще, этим и ограничиваюсь. Серьезно болела месяца два весной. Март-апрель. Что это было? Никто не знает. Врач посмотрел на меня и на все анализы, что сдавала платно, так как не работали больницы и поликлиники. и говорит - у Вас все хорошо, собственно.. Ну и отлично, я говорю. Только я 2 месяца с кровати встать не могла, так то.. Весной еще и тестов не было никаких, толком, если у тебя температура не 39,9.. У меня была 35,0- 35-3... Хочу свободу!!!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2020 11:16  

Pofigist писал(а):Источник цитаты и ещё Из-за роста числа заболевших COVID-19 по всему миру россиянам следует воздержаться от необязательных поездок за пределы страны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

и это правильно....
Давным давно пора было приучить россиян отдыхать на родных просторах....
А наша страна просто полна бескрайними, всевозможными красотами... ;-))))
BTL писал(а):Источник цитаты У меня уже голова кругом, если честно.

мне почему-то каЭтся, что ковид у нас никогда не закончится...
с одной стороны медики напряжены, дальше некуда, а с другой стороны пока есть ковид, есть достойная доплата и полная уважуха....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2020 11:26  

minihotel писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты и ещё Из-за роста числа заболевших COVID-19 по всему миру россиянам следует воздержаться от необязательных поездок за пределы страны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

и это правильно....
Давным давно пора было приучить россиян отдыхать на родных просторах....
Ага, я бы на гербе Краснодарского края ещё б приписал лозунг "Согнать к нам гостей!".
minihotel писал(а):А наша страна просто полна бескрайними, всевозможными красотами... ;-)))).
Точно, зачем продолжать многостолетнюю традицию и бесплатно, хоть и в кандалах, свозить народ в Хакасию, Байкал или Соловки, обзывая эти места ссылкой-каторгой, когда можно переименовать это в "Посмотри какая кругом красота" и с арестантов за это еще и денег брать. Сначала пусть просто посмотрят, а потом можно распиарить тезис, что лучший отдых - смена работы и заодно пусть дорогу построят или лес повалят...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2020 12:18  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Ага, я бы на гербе Краснодарского края ещё б приписал лозунг "Согнать к нам гостей!".

да зачем.... куда еще сгонять?
Без всяких лозунгов и призывов каждый год, в Краснодарском краи полным полно народа...
А теперь будет еще больше, т.к. теперь многие знают что даже в октябре, в Сочи можно комфортно отдыхать и купаться ;-))))))))))))
Pofigist писал(а):Источник цитаты Сначала пусть просто посмотрят, а потом можно распиарить тезис, что лучший отдых - смена работы и заодно пусть дорогу построят или лес повалят...

ну вот, у тебя уже и бизнес-план вырисовывается...
Правильно мыслит товарсЧ ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 09, 2020 23:08  

minihotel писал(а):А теперь будет еще больше, т.к. теперь многие знают что даже в октябре, в Сочи можно комфортно отдыхать и купаться ;-))))))))))))


Да у вас и в ноябре даже загорают голыми ! :neg1: :crazy:

www.lenta.ru/news/2020/11/09/naked/

А теперь о грустном и по теме ветки - про ежедневные ампутации...
Берегите себя !

www.lenta.ru/news/2020/11/09/amput/
.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср ноя 11, 2020 11:50  

И плохо, и хорошо одновременно, если правила выезда не ужесточат.
---
Выделенный фрагмент -офигителен.
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Партия "Коммунисты России" обратилась в правительство с предложением продлить новогодние праздники на две недели до 24 января с сохранением зарплаты в связи с ухудшением ситуации на фоне пандемии, говорится в документе, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

https://ria.ru/20201111/prazdniki-15840 ... um=desktop

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 749 гостей